Авиамодельный кружок для ребенка

J_MoToR
Cherkashin:

Не хотел… но придётся… Да когда человек выбирает заботу о ближних пусть даже ценой собственной нищеты… это должно быть нормально!.

Нормально - это когда человек дающий знания, обучающий будущее страны не думает “купить хлеба или винтик на самолетку?” (грубо).
И не надо тыкать пальцем в то, что было при Союзе… тогда и школьной уборщице хватало денег накормить своих детей…
А сейчас - ненормально, когда человек с “головой и руками” не может прокормить семью…
следовательно - нормально будет, если такой человек работает с детьми, и это плюс к той работе на которой он деньги зарабатывает…

Cherkashin
J_MoToR:

Нормально - это когда человек дающий знания, обучающий будущее страны не думает “купить хлеба или винтик на самолетку?” (грубо)

А может для начала /страна то всё равно не изменится/ перестанем считать таких людей ненормальными. Ну а там глядишь кто с барского плеча пацанам в авиакружок чегось и подарит. 😎 Вот и полегче “ненормальным” станет…
Ну ежели не требовать за это кланяться и ручки целовать

J_MoToR
Cherkashin:

А может для начала

У меня секция - это третья работа… (первая-программист, вторая - препод в институте)… и я ненормальный! т.к. то, что я делаю (веду секцию) надо в первую очередь мне (судя по зарплате).

Пионер

незнаю как в Росии, но на Украине создаётся подозрение что одёт программа всеобщего оболванивания молодёжи, легче управлять балванами, у них круг интересов шире пива парнухи музла и джинсов не розширяется никогда, а вам подавай пропеллеры, востанавливай кордодромы…
Там просто: есть проблема молодёжного пъянства (все её видят) мы с ней боримся(не в счёт что мы её создали) и все видяь что мы с ней боримся, а кордодромы они нужны не всем, половина даже не ронимает зачем столько земли отгородили и даже футбольных ворот не поставили.
Так что коллеги, естть у кого возможность “потратьтся” на 3-5 пацанов не обязательно в бабках, беритесь и не ждите помощи от чиновников, максимум найдите какуюто микрофирмочку (кажись в налоговом законодательстве обеих стран предусмотрено льготы спонсорам) ну и попросить помощи КОНКРЕТНОМУ клубу НА КОНКРЕТНЫЕ нужды.
Хотя и с этим тягомотина будет

Cherkashin
J_MoToR:

У меня секция - это третья работа… (первая-программист, вторая - препод в институте)… и я ненормальный! т.к. то, что я делаю (веду секцию) надо в первую очередь мне (судя по зарплате).

Ну… не ожидал. Что-ж Вы себя тогда так унижаете… Я Вам завидую… честное слово! Ну не хватает у меня терпения работать с пацанами… нет этой искры божьей 😦

J_MoToR
Пионер:

Так что коллеги, естть у кого возможность “потратьтся” на 3-5 пацанов не обязательно в бабках, беритесь и не ждите помощи от чиновников, максимум найдите какуюто микрофирмочку (кажись в налоговом законодательстве обеих стран предусмотрено льготы спонсорам) ну и попросить помощи КОНКРЕТНОМУ клубу НА КОНКРЕТНЫЕ нужды.

Про чиновников (при отсутствии заинтересованности государства) - не помогают и не собираются… хоть бы и не мешали тогда.
Спонсоры - бабки даются не в помощь (там ненормальных, готовых бабло расшвыривать меньше), а в обмен на рекламу… и налоговые льготы для спонсоров - сказки!
Ну и 3-5 пацанов - вообще никого не интересуют (слишком мало, что для чиновников, что для спонсоров)

Cherkashin:

Что-ж Вы себя тогда так унижаете…

Это констатация фактов…
И если уж на то пошло:
С точки зрения большинства (определение нормальности) - нормальные работют “от звонка до звонка”, а после работы имеют “хобби” - в телек пялиться… т.е. все у кого есть реальное хобби - уже не совсем нормальные…

Enigm

В том то и дело что понятие нормальности у молодежи давно искаженно
У кого есть хобби и он посвящяет ему время (вместо того чтоб бухать ходить по дискотекам курить травку и тд) он уже ненормален в глазах своих сверстников и над ними часто прикалываются и тд
Не каждый ребенок выдержит такое и тоже начинает быть “нормальным”

7 days later
NV-NORVEL

Ни какой руководитель кружка не заменит взаимной увлеченности отца и сына.
Хотите вырастить мужчину и порядочного человека-занимайтесь его воспитанием,увлекайтесь сами и живите его интересами,но без фанатизма.
Не допускайте двойных стандартов и возраст ребёнка не имеет значения.
Истины стары как мир и я постигал их в течении 18 лет работы с детьми.

Пионер

Ну конечно, если отцу и сыну нравится одно и тоже, а если нет?, Отец крутит карбюратор своей “Копейки”, а сына бредит самолётами? И потом, папа склонен зачастую пресинговать " делай так,я знаю…" А руководитель не привязан к ребью, он может позволить ему совершить “ошибку” не получив при этом удар по самолюбию.
А потом важен не факт замены, а дополнения, и главное круг общения со сверстниками, Комуникабельность развивается.
Ну и не забываем что папы разные бывают.

Enigm

А очень часто бывает что пап просто нет

Пионер

Папы есть восновном всегда!
чуть разрядим серьёзность анекдотом:
Издало правительство Росии(страна взята условно, росийские колеги в пересказе могут использовать украину), так вот издали указ дальнобойщикам пособирать всех своих детей по территории страны.
приехал Коля к Маше и говорит:
-Вот Маша, своих у нас пятеро, но готовся , ещё пятерых привезу. Указ, понимаеш!
И уехал.
Через неделю приезжает, во дворе выстроил найдёнышей и кличет Машу:
-Ну ,выводи наших, знакомить будем.
-А нету,говорит Маша, разобрали всех…
Ну а если серьёзно, правда, не у всех есть папы, и не все папы могут чемуто научить, не потому что папа плохой, просто знания у папы бывают специфические, а такими пацанятами тоже комуто хорошо бы занятся.