Про двигатель

dertu

добыл двигатель от бензотриммера говорят работает на 95 бензине, а вот про масло неизвестно.
Какое должно быть?
Подскажите плз!!! 😦

horse427
dertu:

добыл двигатель от бензотриммера говорят работает на 95 бензине, а вот про масло неизвестно.
Какое должно быть?
Подскажите плз!!! 😦

Я в штиль ихний красного цвета заливаю, в пропорции 1:50

dertu
horse427:

Я в штиль ихний красного цвета заливаю, в пропорции 1:50

А что означает пропорция 40:1, 50:1 и.т.д?

serj
dertu:

А что означает пропорция 40:1, 50:1 и.т.д?

А неужели в школе не проходили? в 7 классе, кажется, уже должны знать 😃

40:1 это 40 частей бензина и одна часть масла. или на 1 часть бензина 1/40 часть масла. То есть на 1 литр бензина надо 25г масла 😃

Володимир
serj:

То есть на 1 литр бензина надо 25г масла 😃

И очень хорошо размешать!
Для этого “капли” масла отмерять шприцем (ну или на 20л бензина банкой 500г), развести 1-к-1 и только потом полученую смесь вылить в бензин и взболтать…

dertu
Володимир:

И очень хорошо размешать!
Для этого “капли” масла отмерять шприцем (ну или на 20л бензина банкой 500г), развести 1-к-1 и только потом полученую смесь вылить в бензин и взболтать…

Спасибо

dertu

Ещё вопрос, весь поиск перерыл и не нашел стартера на бензотриммеры, а то у мена сломался, ну или как завести триммер без стартера 😁

deliter

Тыб хоть фотки выложил… а то у меня на даче стоит бензо тример весом в 500кг на колесах…
пул сломался? Тебе БУ отдали из барахолки как я понял. Сфоткай, модель и так далее…

ADF
serj:

…То есть на 1 литр бензина надо 25г масла

Упал со стула!

Я конечно понимаю, вы эти величины не складываете математическим образом чтобы получить третью - но все-же ингридиенты должны измеряться в одинаковых физических величинах (например в литрах), а не в разных! 😉

Samson
dertu:

Ещё вопрос, весь поиск перерыл и не нашел стартера на бензотриммеры, а то у мена сломался, ну или как завести триммер без стартера 😁

На любом строительном рынке - есть палатка по ремонту электро/бензоинструмента. Обычно там могут и проконсультировать, и детали подобрать.
Просто завести на стенде - намотай на вал или маховик веревку, и дерни.

ADF:

Упал со стула!

Я конечно понимаю, вы эти величины не складываете математическим образом чтобы получить третью - но все-же ингридиенты должны измеряться в одинаковых физических величинах (например в литрах), а не в разных! 😉

Ну, это пошло от градуировки мензурок: обычно 1мл=1г (для воды). Т.к. масло и бензин не сильно разнятся по плотности (0,7-0,8) и для отмеривания масла мотоциклисты обычно применяли мензурки, так и пошло: 20-25 г/л