Сок "Спеленок"

Pand

Собсно закупились в Ашане
10 Упаковочек для 2-х летнего сына
внутри обнаружилось следущее

Субстанция тонкая, рвется с трудом, тянется
на дне небольшой осадок

Забить и не покупать этот сок больше? Проверять все соки на предмет подобной гадости. Или права покачать (что даст)?

horse427

На пачке обычно горячей линии телефон, я бы позвонил, да и в Ашан съездил бы, если чек остался.
Если ребёнок уже подсел на него, то каждую пачку просто вскрывать, если ещё не привык, то менять производителя, хотя, уже 2 годика, большой ( ну я в плане возможной реакции на новый сок)

Брррр, пилять, теперь все соки буду просматривать.

Mucha_cho

Простите, а что подтолкнуло к вскрытию? Вкусовые аномалии или случайность? А то действительно теперь и задумаешься перед употреблением…

Pand

на сок ребенок не подсел, можно поменять.
Ранее не вскрывали, так как ребенок пил из чашки. А вот сейчас в бутылочку захотели перелить, на улице попить.
У нас разделение, мы пьем свой сок, ребенок свой)). О вкусе ничего сказать не могу

Pand

упаковка герметична.
Может клей какой от коробки
производитель www.pridonie.ru

Vorona_z_Handicraft

Нести в лабораторию СЭС однозначно - это их работа разбираться что это и допустимо ли. У них на то мелкоскопы и прочее есть.

Маэстро
Vorona_z_Handicraft:

Нести в лабораторию СЭС однозначно…

Знакомый, лет пятнадцать назад, в АПТЕКЕ, заказал какую-то микстуру для полуторагодовалой дочки. Дали выпить. В ответ - бешеный рев и рвота… Принюхались… Формалин. Они в аптеку… Там говорят, ничего не знаем, видимо, Вы сами что-то перепутали. Он обещал принять меры. Сдал на экспертизу в СЭС. Через неделю приходит за результатом. Пузырек “потеряли”. Концов так и не нашли, провизор аптеки “вдруг” уволилась. Ребенок получил бешеные ожоги пищевода и желудка, еле выходили.
Это я к тому, что надо хорошо подумать, прежде чем расставаться с такой уликой. Или присутствовать на экспертизе.

Vorona_z_Handicraft
Маэстро:

Знакомый, лет пятнадцать назад, в АПТЕКЕ, заказал какую-то микстуру для полуторагодовалой дочки. Дали выпить. В ответ - бешеный рев и рвота… Принюхались… Формалин. Они в аптеку… Там говорят, ничего не знаем, видимо, Вы сами что-то перепутали. Он обещал принять меры. Сдал на экспертизу в СЭС. Через неделю приходит за результатом. Пузырек “потеряли”. Концов так и не нашли, провизор аптеки “вдруг” уволилась. Ребенок получил бешеные ожоги пищевода и желудка, еле выходили.
Это я к тому, что надо хорошо подумать, прежде чем расставаться с такой уликой. Или присутствовать на экспертизе.

Сцуки других слов нету. Рука руку моет. 😦

Что касается фармалина из маптеки надо не в сэс а в МВД идти т.к. преступная неосторожность налицо. МВД взяло бы само экспертизу + экспертизу токо фармалина что есть в аптеке. Легко доказуемо что из одной бочке по примесям. Тогдабы никто не отмазался.

Вообще жаловаться внутри одного ведомства бесполезно. 😦

tumbzik
Vorona_z_Handicraft:

Вообще жаловаться внутри одного ведомства бесполезно. 😦

-Это как пытаться доказать что воду в Москве изпод крана пить нельзя. Все тихо мирно заказывают бутылочками “питьевую воду”))