Хочу ограничить список вызовов с мобильного телефона

maxim2222

Приветствую коллеги. Ребенок пошел в 1 класс, решили дать ему мобильный телефон, оператор beeline, тариф какой то из старых - тайм или бум, не помню точно. Хочу ограничить список вызовов с телефона, оставить 5-10 номеров - родители, бабушки, домашний. Соответственно, как я понимаю, это делается либо средствами самого телефона - отдали Ericsson T68, в нем я нашел похожее меню, но настроить не удается. Либо через оператора. Наверняка уже кто-то решал подобные задачи, прошу поделится опытом.

horse427
maxim2222:

Ericsson T68

Вот енто раритет, а Т-39-й случаем не завалялся?

maxim2222
horse427:

Вот енто раритет, а Т-39-й случаем не завалялся?

Неа, просто я как то давно пользуюсь ериксоном, потом уже SE. Многие культовые аппараты были, до 68 был 520, кто помнит - оценит. После 68 был 610, тоже в свое время легендарный аппарат. Самое забавное, что АКБ на 68 родной и держит вполне нормально заряд. Но тем не менее хотелось бы вернуться к теме.

horse427
maxim2222:

Неа, просто я как то давно пользуюсь ериксоном, потом уже SE. Многие культовые аппараты были, до 68 был 520, кто помнит - оценит. После 68 был 610, тоже в свое время легендарный аппарат. Самое забавное, что АКБ на 68 родной и держит вполне нормально заряд. Но тем не менее хотелось бы вернуться к теме.

Прям моя история, тока после 610 900, 910, ща на P1i тусуюсь. SE форева.
По теме, с самого телефона, с 68-го этого не сделать, только как услугу подключать, как чел выше обозначил, звоните оператору

maxim2222
horse427:

Прям моя история, тока после 610 900, 910, ща на P1i тусуюсь. SE форева.
По теме, с самого телефона, с 68-го этого не сделать, только как услугу подключать, как чел выше обозначил, звоните оператору

Да позвоню, с работы не очень удобно, а на сайте не нашел. У меня были и 900 и K500, сейчас M600 - предтеча P1. В начале были и сименсы и нокия, были и винмобайлов пара аппаратов, тоже небезинтересных. Подумываю вернуться попробовать еще раз недорогой винмобайл аппарат portavik.ru/reviews/orsio_p745_review.html
M600 несколько наскучил + wi-fi не хватает ( про P1 знаю 😃 )

horse427
maxim2222:
  • wi-fi не хватает ( про P1 знаю 😃 )

😃 😉

olimp99999

Это делается только через оператора в этом телефоне

Городенков

А если мальчику обьеснить, что не надо всем подряд звонить? Или это уже не помогает?

funtik26

у меня племянник во второй класс пошел- ему не обьяснить, телефон попадаеися на глаза, сраз начинает играться, звонить всем подряд, просто поздороваться и спросить как дела, даже когда деньги на счету кончаются все равно пытается названивать пока не надоест

MegaVolt

Извените за офф, но интересно как встретились два одиночества, и появилась общая любовь.
я давно уже пользуюсь SE, но к ним пришло не от E а от S
первый был z1
потом cdmчегото там 5
потом z5
потом j5
ни у потом уже SE.

Самым самым считаю Z1, до сих пор под настроение с ним хожу понтуюсь.

А про блок телефонов исходящих я буду думать через годик.

dertu
funtik26:

у меня племянник во второй класс пошел- ему не обьяснить, телефон попадаеися на глаза, сраз начинает играться, звонить всем подряд, просто поздороваться и спросить как дела, даже когда деньги на счету кончаются все равно пытается названивать пока не надоест

😂 😂

tumbzik
funtik26:

даже когда деньги на счету кончаются все равно пытается названивать пока не надоест

-Парню пора покупать пацанский анлим 😂

maxim2222

Вроде как есть решение по ограничению набора с самого аппарата, но решили так не делать. Сын достаточно сознателен, а иногда бывают ситуации когда ограничение набора
приносит вред. Пока ограничились объяснением, что телефон не игрушка.