Правила форума:

BALAL
Grapes:

Собрали бы какой-нить эксклюзив что ли…

…Вот это улыбнуло! 😃
Хотя, если в смысле - ещё…

new225
Vorona_z_Handicraft:

***Удаление тем допустимо должно быть в форумах, не носящих базу знаний РЦ-Дизайна. Те.е курилка и подобные - признать не значимой стороной сайта и разрешить удалять темы авторам. ***

Неее, темы, ВСЕ, должны сохранятся… Особенно те что по обкурке народ создает… Пииипец короче…
ps аватаров, цвет и подписи - на фиг…

CARTEL

Зачем столько пыли подняли?
Вот правила, открываем и начинаем читать… прочитали? Легко и непринужденно?
Ведь следуя логике понятно, что правила написаны не для судебного заседания, это добровольно-принудительная форма ВАШЕГО поведения тут!

Кстати про оскорбления на форуме: пока еще не видел чтобы кто-то оскорбил!
Было много примерно таких: “Тех кто мне мешает жить посылаю на1”
Ну так никто не просит примерять на себя 😃

Достаточно послушать Владимира Соловьева и уже кажется что вообще никто никого не оскорбляет, и не хамит!

Мой пост не направлен в чью-то сторону, если вам так показалось - вам показалось! Вообще говоря тема малоприятная.

ugh

2 Ворона:

  1. Вам не кажется, что форум существует уже какое-то (долгое достаточно) время с этими правилами и пока не скатился в анархию, а работает эффективно. Так зачем заниматься руко… (пардон) словоблудием, заниматься переписыванием правил и т.п.? Крючкотворство и буквоедство…
  2. Удаление тем штука щекотливая. Если каждый, выяснив что хотел, будет удалять темы, то и присловутой “базы знаний” не будет. Кто-то удалит исчерпав тему для себя, кто-то от обиды и т.п. От лукавого это…
  3. Матом тут никто не ругался, вроде. Или я не заметил?
  4. Бесполезно это. Потому как исчерпать неисчерпаемое невозможно. Кто-то всё-равно сунет палец в розетку или будет сушить кота в микроволновке. Правила безопасности написаны в каждом мануале на модель и в каждой инструкции к электронике, которую вы покупаете. Если дядя Петя заводит модель собственным детородным органом, это не повод вам это повторять. Это касается и порубленного вами пальца. Сведения описанные на форуме не являются единственной истиной, но лишь мнением отдельных людей. Голову на плечах никто не отменял…
  5. Цвет в форуме не запрещен, а не рекомендован. Помоему, делать из форума балаган - обрекать его на нечитабельность. Сейчас оформление вполне строгое и академичное, что не мешает воспринимать информацию.

Что же касается ваших нападок на грамотность и т.п., то ваши собственные посты наполнены опечатками и различными ошибками, как сливной коллектор сами знаете чем… 😉 Была такая поговорка… Что-то про бревно в глазу… 😉

Удачи!

З.Ы. Простите уж, если в моем посте есть ошибки или опечатки - русских школ не кончали. Учился, говорю, пишу и читаю на 4х языках.
З.З.Ы. Жене предложите зарегистрироваться на каком-нибудь филологическом форуме и там приятно проводить время. Тут собрались люди совсем других интересов. Если кто соберется писать книгу или издавать переодику, то пригласим профессионального корректора.

CrazyElk

2 www.vorona.org
частный некоммерческий проект … а не НЕ КОММЕРЧЕСКИМ … Т.к. тут
---- Inf: Слово не коммерческая организация, всего навсего подразумевает остутствие коммерческой выгоды от деятельности организации у владельцев и учредителей, а не отсутствие прибыли как таковой. Наличие или отсутствие прибыли при деятельности не делает организацию коммерческой или не коммерческой. Есть коммерческие планово убыточные организации. Прибыль у “не коммерческой” организации может быть огого какая - но организация останется некоммерческой до тех пор пока ее учредители не имеют коммерческой выгоды. Заработная плата персоналу, расходы на развитие, целевое использование согласно … не считается коммеческой выгодой. В законе все это изложено несколько другими словами но смысл приблизительно такой. ЕСли надо точности это к законам. Так что в этом пункте давайте оставим на усмотрение Виталия как назвать. Мне по крайней мере было понятно что он не ставил задачей сделать юридически значимое заявление о статусе проекта, а всего навсего пытался сказать что организацией и поддержкой данного сайта он мягко говоря на жизнь не зарабатывает. “Не коммерческий” просто короче. Надеюсь вам тоже стало понятно.

А вот по поводу цвета я бы вас поддержал. В этой части правила как минимум не точны, а как максимум прямо вводят в заблуждение (толко непонятно для чего скорее всего по недогляду IMHO).

В теории:
4. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения крупные, жирные шрифты и яркие цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

На практике:
а вот практика модерирования показывает что вот такие а также [color= #C0C0C0] вот такие [/color] цвета при условии активного использования в оформлении текста, даже по назначению, наказываются именно по факту частоты использования с ссылкой на выше приведенный пункт правил. Если данные цвета яркие а шрифт жирный то я дальтоник и слепая курица а не лось. Нет конечно раздаются плюшки и раздаются плюшки, вопли “обиженных” игнорируются - пусть игнорируются. Я то теперь знаю как правильно читать пункт 4 между строк.

Но “вселенской справедливости ради” Виталий - можно пункт о цвете изложить, ну хотя бы в редакции:

  1. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения не стандартные шрифты и цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

(выделеным отмечено предлагаемое изменение а не его оформление в тексте правил). Я до сих пор недоумеваю каким телепатом надо быть чтобы по исходному тексту в правилах понять финальное пожелание модераторов культивируемое практикой администрирования - чего там имелось в виду, ну окромя экспериментального поиска.

WBR CrazyElk

hobbit
graf138:

Если дать волю такому МОДЕРАТАРУ, счетай форум пропал… Будет перевернуто все с ног на голову!!

категорически не согласен.

хотя я не знаком с ВОРОНОЙ лично, как и многие тут друг с другом, но дураком и человеком с бардаком в голове я бы его не назвал.
человек поднял тему не просто так с перебору спиртного. так что модераторство я бы доверил. но это решать не мне. и не мне за это отвечать:)

а вообще, по поводу не рекомендуется.
был такой классный фильм про подводников, где в ходе учений капитан субмарины повторил проход своего отца через подводную пещеру, чтобы не быть замеченным условным противником. он прошел. задачу выполнил. но на разборе некий товарищ дал ему далеко не лестную оценку, потому что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ проходить через такие пещеры. на что получил ответ адмирала о том, что между не рекомендуется и запрещено не стоит знак равно.
но это лирика. правила есть такие какие есть. наш интернет вообще сплошной дикий запад. права человека, нормы поведения, этики и морали не выдерживают критики на подавляющем большинстве сайтов. даже если у меня возникали недовольства по поводу реакции администрации на мои посты, подобную реакцию считаю необходимой в процессе становления культуры интернета. тут тоже рынок и люди будут посещать те ресурсы, на которых им комфортно.
на этом сайте ВСЕ ДОЛЖНЫ И ВСЕ ОБЯЗАНЫ. ПРИ ЭТОМ ИМЕЮТ ПРАВА НА УВАЖЕНИЕ. это не публичное место как в Гайд парке в англии. где можно сказать все, что заблагорассудится. и я убежден, что этого должны придерживаться и посетители и администраторы любого ранга.

Vitaly
hobbit:

человек поднял тему не просто так с перебору спиртного. так что модераторство я бы доверил. но это решать не мне. и не мне за это отвечать 😃

Рыдал по всем трем пунктам 😃

6wings

давайте Шифта в модераторы двинем

toreo

Ну Воронятор отжог аццки. Скажите, это от алкоголя, или от созерцания ваших уродцев такие глюки возникают?

new225:

Убедить в чем - удалить ваш аккаунт? Оставить 2000 сообщения без владельца, или их тоже стереть и превратить часть форума в бессмыслицу?

Ничего страшного. 2000 сообщений весьма сомнительного содержания особой ценности не представляют.
Удалите пожалуйста, раз юзер просит.

toreo
Vorona_z_Handicraft:

1.ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.

Знаю. Цвет… Об этом позже. Но.

О себе. ЖБА 52 на 2-м запуске - порезал указательный палец до кости. Навиделся как рукой заводят профи…В т.ч. отсюда. Заросло гдето месяца через польтора.

Воронятор, а как же ваши советы настраивать метанольный моторы путем надувания ртом баков и карбюраторов?? Метанол - это яд!!

Поэтому , присоединяюсь к просьбе автора!!

Просьба обезопасить человечество от поделок вороны и от советов людей , которые двс впервые увидели полгода назад.

Я здесь насмотрелся на такие аццкие самолеты от вороны, что до сих пор память не заростает. Как вспомнишь - так вздрогнешь.

IRF540N
toreo:

Я здесь насмотрелся на такие аццкие самолеты от вороны, что до сих пор память не заростает. Как вспомнишь - так вздрогнешь.

А по-вашему, у всех в голове должны рождаться только и исключительно EXTR - Ы, funtan -ы и прочее “великолепие”, а все, у кого не так - сразу обзываем и начинаем над ним ржать! torero, прочти хотя-бы роман “1984” Оруэлла, может что и поймешь! Расшифровываю: гораздо проще находиться в стаде(фото было где-то выше…), чем быть белой вороной. повторяю: проще. поэтому все те, что 3-мя руками за правила и пасутся в стаде; и почитайте посты тех, кто вроде-бы чуть-чуть согласен с Олегом - какой аккуратный стиль, только чтоб не забанили… А тем не менее, каждый вправе создавать такие самолеты, какие хочет и писАть то, что считает нужным и стиль выбирать самостоятельно.
Человек собрался с помощью своих самолетов делать такую фотосъемку, о которой многие даже и не подумали бы, но эти “многие” начинают сразу ржать - мол, самоль кривой. Сами-то с чего начинали, господа? Прям как дети. Но тут, мне кажется, Человеку надо было решить свою задачу, а не удовлетворить эстет. вкусы остальных зрителей…
тореадору - пожелание полечиться, иначе призраки замучаютъ… злобныхъ самолей… 😃

ладно, Остапа щас понесет… (что вполне в традициях этого ресурса), посему затыкаюсь.

P.S. вообще-то - вороны летают, и очень неплохо, а вот представители стада - Увы!..
P.P.S. ребята! давайте жить дружно!

13 days later
IRF540N

quote name=‘toreo’ date=‘Sep 29 2008, 14:37’ post=‘972850’]
Я здесь насмотрелся на такие аццкие самолеты от вороны, что до сих пор память не заростает. Как вспомнишь - так вздрогнешь.
[/quote]

Специально для toreo :

Не имеющим чувство прекрасного не смотреть!

photo

photo

photo

photo

Ну и до кучи Аццкое Video :

[

Кратко приключения самолета «Красный Волк» - RedWolf-SPADAirpalne.

Полет первый. Село Осман-Гали. Взлет по щебенке около мечети. Сразу после взлета увернулся от сосен слева. Полет нормальный – ветер – ноль. Высоту набирал метров 400 не больше. Техника съемки – полет горизонтально – включение камеры – плавный переход в вертикальное положение, потом стабилизация горизонтального полета либо «Петля Нестерова» и отключение камеры.

После 1-2 заходов делаю съемку в вираже. Однако снимки в вираже получаются смазанные даже на 1/3200-1/4000. Этот маневр больше не буду использовать – лишняя трата энергии аккумулятора.

Снижение 100 метров и повтор маневров.

В «Осман-Гали» при заходе на очень маленькую площадку не угадал посадочную скорость, и чтобы самолет не упал в обрыв горы, после посадки решил сделать второй заход. Разворот влево был невозможен по плану полета (возможность ослепления солнцем и увода самолета за мечеть – потеря визуального контакта почти всегда креш). Уел в правый разворот, но в момент когда нужно было перелететь сосны высотой в 30-35 метров аккумулятор предательски сдался. Сел в сосну на высоте 3-4 этажа (около 10 метров над землей).

Имам и его помощник (духовные лица в мусульманстве) принесли длинную лестницу, метра 3. По не влез в крону и по ветвям стал пробираться в самолету, который дико орал аварийной (поисковой) сигнализацией GWS-be-found.

Принесли шест, Поскольку лезть к самолету по ветвям было опасно. На шест сделал петлю из проволоки и пытался уцепиться за колесо. Не вышло. Зацепил за пропеллер. Вытаскивал, но он соскользнул и упал на землю благо носом вниз.

Помяло дюралевую маотораму – и все! Мог заменить на новую из ремкомплекта,Э но просто выправил ее 2-мя пассатижами. SPAD REDWOLF – не убиваем! Благодаря ей даже не погнулся вал двигателя. Но я его заменил на запасной новый, а старый отложил для точной проверки.

Следующие 2 полета отлично. На третьем полете сел очень-очень неудачно. Шасси из 3.5 мм дюрали попали в канаку победили 20-милиметровые стеклопластиковые трубки фюзеляжа. Обе они сломались в районе крепления фанерной площадки на которой установленный шасси и аккумулятор. Через час я был в г.Белорецк, где купил 2 удочки 4-хколенки. Самолет не только был восстановлен но и усовершенственнен. 2-балочный фюзеляж стал складным (комбинация колен удочек). Все металлические детали посадил на прокладки из 1 и 2 слоя резины от шины грузовика. Из недостающего все обеспечил директор турбазы Малиновка под г.Белорецк Леонид – ножовка по металлу, шина от грузовика, место для ремонта (огромный стол).

Уже через час после ремонта я дал газу и лихо полетал. Было темно и фотоаппарат был всунут для центровки. Скажу честно – полетать без мыслей о тумблере включающем фотоаппарат – кайф. Бочки, петли и прочие кувыркания в небе на самолете – просто отдушина какая-то… Все было после заката. Интересно – внизу темно, а самолет в небе освещается солнцем – как прожектором.

На следующий день взлет в горах. Разбег 5 метров – потом обрыв. Самолет как с трамплина улетел. Посадка на камни и кочки. Без проблем. Мягкое крепление на резине очень помогло. Потом через 80 километров взлетали с поля. Там места много и посадка была длииииииииииииииииииииинная и красивая. Прям как настоящий самолет на аэродроме.

В общем самолет справляется с боевой задачей. Одно удручает. Из 2 аккумуляторов один выжил- китайский. Другой, из Японии приехавший Hyperion 4250 сдох, а PolyQuest - держится молодцом. Благодаря «дубизму» российской таможне получу еще 2 комплекта PolyQuest не скоро((((((((((.

toreo
IRF540N:

А по-вашему, у всех в голове должны рождаться только и исключительно EXTR - Ы, funtan -ы и прочее “великолепие”, а все, у кого не так - сразу обзываем и начинаем над ним ржать! torero, прочти хотя-бы роман “1984” Оруэлла, может что и поймешь! Расшифровываю: гораздо проще находиться в стаде(фото было где-то выше…), чем быть белой вороной. повторяю: проще. поэтому все те, что 3-мя руками за правила и пасутся в стаде; и почитайте посты тех, кто вроде-бы чуть-чуть согласен с Олегом - какой аккуратный стиль, только чтоб не забанили… А тем не менее, каждый вправе создавать такие самолеты, какие хочет и писАть то, что считает нужным и стиль выбирать самостоятельно.
Человек собрался с помощью своих самолетов делать такую фотосъемку, о которой многие даже и не подумали бы, но эти “многие” начинают сразу ржать - мол, самоль кривой. Сами-то с чего начинали, господа? Прям как дети. Но тут, мне кажется, Человеку надо было решить свою задачу, а не удовлетворить эстет. вкусы остальных зрителей…
тореадору - пожелание полечиться, иначе призраки замучаютъ… злобныхъ самолей… 😃

ладно, Остапа щас понесет… (что вполне в традициях этого ресурса), посему затыкаюсь.

P.S. вообще-то - вороны летают, и очень неплохо, а вот представители стада - Увы!..
P.P.S. ребята! давайте жить дружно!

Спасибо, доктор, но я уже в клинике!Кругом одни доктора!

Про стадо и белых ворон, это док у вас голове все перемешалось.
Да, на мой взгляд, его творения страшны. И никто не мешает ему быть хоть белой, хоть коропластовой вороной. Я не лезу в его темы, летай на чем душа пожелает. Но здесь публичное место, и никто меня не заставит сказать - какой замечательный самолет, шедевр мысли!!Это мое мнение! Хотите поспорить?

Да, никто не начинал с композитных экстр, но мало кто из начавших раздает свои сомнительные советы направо и налево. Моя претенизия к воронятору в основном только в этом. Если новичек в теме - сиди и слушай, а не раскрывай пасть с сомнительными советами по каждому поводу. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Жду свежего диагноза.

IRF540N

-“Спасибо, доктор, но я уже в клинике!Кругом одни доктора!”

От он и признался!..

-“Про стадо и белых ворон, это док у вас голове все перемешалось.”

если голова не варит в абстрактную сторону - уже диагноз, как не плачевно…

-" Да, на мой взгляд, его творения страшны."

А ты видео его сам-то видел? И если видел, в чем я сомневаюсь, то чего же Ты испугался? Или в детстве напугали? Или это недавно случилось?

-“… сомнительные советы направо и налево. Моя претенизия к воронятору в основном только в этом. Если новичек в теме - сиди и слушай, а не раскрывай пасть с сомнительными советами по каждому поводу…”

Пока пасть я видел только на Твоей фоте (ч/б)…

-“Жду свежего диагноза.”

Я не Твой лечащий врач, у него спроси, хотя твой диагноз я уже знаю…

DVE

Я конечно не гуру в авиастроении, но модели от Вороны вызывали уважение своими характеристиками 😃 Это одни из немногих самолетов которые использовались _профессионально_ (для фотосъемки) и выполняли свою задачу на 100%. Ну а то что они не были похожи на другие, так не всем же на покупных китах летать…
Если аппарат выполняет свое назначение, к тому же является практически неубиваемым, то можно считать что его конструктор справился с поставленной задачей.

Человек мыслит нестандартно и креативно, честь ему и хвала 😃 Надеюсь, на форум он ещё вернется. Здесь на форуме не так уж много людей, делающих что-то действительно _своё_.

IRF540N
DVE:

Если аппарат выполняет свое назначение, к тому же является практически неубиваемым, то можно считать что его конструктор справился с поставленной задачей.
Человек мыслит нестандартно и креативно, честь ему и хвала 😃 Надеюсь, на форум он ещё вернется. Здесь на форуме не так уж много людей, делающих что-то действительно _своё_.

Браво, DVE! Спасибо за поддержку!
Интересно, наверное пальцев на руках хватит, чтобы сосчитать Нормальные ответы в этой теме !

toreo
IRF540N:

А ты видео его сам-то видел? И если видел, в чем я сомневаюсь, то чего же Ты испугался? Или в детстве напугали? Или это недавно случилось?

При чем здесь видео, уважаемый? я где-то упоминал, что у вороны плохие фотки или видео?Будьте последователны плиз. Посмотрю видео, как будет техвозможность.
Я не понимаю, в чем смысл ваших нападок на меня? Вы хотите мне доказать, что ворона уникальный конструктор и его творения уникальны - да кто-ж спорит-то?? Я согласен, я за советскую власть!
Если же вам просто не терпится пощипать меня за загривок, то подождите, и становитесь в очередь.
Вот ворона угрожает мне прилюдной поркой с последующим распятием на кресте на следующей неделе. Судя по всему основательно готовит компромат. Можно даже вынести в отдельную тему, чтобы каждый мог убедительно высказать свои опасения по поводу моего психического и морального состояния.Уверен, желающих найдется масса.

просьба к модератору!
Огласите, пожалуйста, за что сидит Ворона? А то, по всей видимости, некоторым мерещится второй Нельсон Манделла

IRF540N

-“При чем здесь видео, уважаемый? я где-то упоминал, что у вороны плохие фотки или видео?Будьте последователны плиз”

мы говорим про самолеты, фотки коих есть в моем посте, Будьте Внимательны, please !

-“Я не понимаю, в чем смысл ваших нападок на меня? Вы хотите мне доказать, что ворона уникальный конструктор и его творения уникальны - да кто-ж спорит-то?? Я согласен…”

похоже на правду (про конструктора…)

-“Вот ворона угрожает мне прилюдной поркой с последующим распятием на кресте на следующей неделе.”" Уверен, желающих найдется масса."

а вот так смешнее))

Добавлю:
Ну если бы его не забанили думаю он давно бы это сделал…

new225
toreo:

****Огласите, пожалуйста, за что сидит Ворона? ***

А он разве “сидит” ? Я был уверен что после того что он тут понаписал ему просто стыдно появляться… 😃

Karalexey
toreo:

Огласите, пожалуйста, за что сидит Ворона? А то, по всей видимости, некоторым мерещится второй Нельсон Манделла

Согласно теме веточки предложение (вероятно я не первый) создать веточку, в которой народ будет знать кого, за что и на сколько наказали. Вполне вероятно ветка может сыграть некую воспитательную миссию, типа чтоб другим не повадно было. Ветка должна быть доступна толька модераторам ну и Карабасу (не маркизу), чтоб коментариев в ней не было.