Правила форума:

Vorona_z_Handicraft

Я не обсуждаю правила форума Рц дизайна.

Там просто все написано. Просто и ясно.

Нехватает важного только. Этики. Простой человеческой этики.

ЭТИКА.

У мну она тоже уже…

Когда я выезжаю из двора, пара машин тормозит и пропускает. Я делаю также. Мой препод (ан 10 лет уже…) по вождению называл это элементарной водительсткой этикой.

****

Разберем правила. Внимание. Данным действием я не нарушаю действующих правил, не осуждаю админа и модераторов, и не добиваюсь другого, правилами являющего вину.

Правила гласят:

Сайт RC Design создан для общения людей, увлеченных моделизмом. Это исключительно частный некоммерческий проект, что подразумевает отсутствие демократии и прав человека, в том виде, в котором их представляют себе пользователи.

Да, сайт частный. Но сайт является коммерческим, а не НЕ КОММЕРЧЕСКИМ как сказано в правилах. Т.к. тут размещена реклама возникает маржа, а соответственно, прибыль. Прибыль облагается налогами, а мы, зрители рекламы попадаем под закон о Рекламе, т.е. мы можем мы имеем право на возмещение убытков, связанных с НЕдостоверностью рекламы. Можно использовать понятие НЕдобросовестная реклама и т.п.

вобщем, как не крути слово “некоммерческий”, или как сказано “частный некоммерческий проект” неверно.

Читаем следующие пункты правил…

Сергей=

Нет. Сайт не коммерческий, но не бесплатный. Вы платите за просмотр страниц этого сайта просмотром рекламных баннеров, но не платите денег. Так что сайт некоммерческий, как и хостинг на Народ.ру - рекламу вешают, а денег не берут.

6wings

полная ерунда.
Вы платите за право просмотра или публикаций? - Нет. Значит, сайт не коммерческий.
Хотя, я бы с Вас лично за каждую публикацию взимал деньги. Чтобы дурью не мучались и не заставляли других эту вашу дурь читать.

Vitaly

Гы-гы… коммерческий сайт… Пополз подметать пол. Стану катаццо.

В теме есть один плюс - автор смог ее сформулировать без нарушения правил, и я смогу почитать экономические воззрения пользователей, которым удастся не нарушить правил так же, как и автору.

Можно еще поднять тему, что ресурс является общественным достоянием и должен стать общим.

Vorona_z_Handicraft
  1. Доступ к сайту анонимным пользователям не предоставляется. Вы можете создать только один аккаунт, и введенные Вами регистрационные данные должны быть достоверными. В случае выявления нарушения, пользователю грозит полный отказ в доступе и удаление всех когда-либо размещенных им сообщений.

Правильно. Т.е. каждый акаунт согласно правилам должен иметь точную идентификацию? Наример Вася, заказывающий планер у Пети а мотры у Ураган-боя должен быть пойман, если папелац в сборе будет сбит ПВО над например Абхазией скгрузом пластитки?!.

Другая сторона вопроса - я являясь потребителем рекламы потенциально плачу магазину, коий тут рекламируется. С магазином проще - его можно найти. Если некий дядя Леня мне настоятельно укажет на форуме заводить 90-ю калилку только пальцем, а оно отрубит мне его — как я буду идентифицировать виновника? Акаунты тцт не имеют 100% идентификации. а лопасть 14" пропеллера на 10 тыщах обортов може отрезать самое важное… Конечно я считаю, что лучше пальцы в пропеллер не сувать. А вдруг придет идиот, а папа владелец никеля-кадмия в сибири??? на 100 адвокатов офис. Админ - , Увы, НЕ отмажется, хоть за него будем стоять горой мы всем форумом…

кстати, к разделу ПРАВИЛа форума очень неплохо было бы добавить раздел

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.

Знаю. Цвет… Об этом позже. Но.

О себе. ЖБА 52 на 2-м запуске - порезал указательный палец до кости. Навиделся как рукой заводят профи…В т.ч. отсюда. Заросло гдето месяца через польтора.

Vitaly:

Можно еще поднять тему, что ресурс является общественным достоянием и должен стать общим.

словом крякну. вообщето Ваш ресурс являентся НАЦИОНАЛЬНЫМ, так что имеете типа звания народного артиста уже давно.

Lazy

Третий топик “от вороны” за день…Свежий завоз мха от локальных оленеводов? 😁

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

В теме есть один плюс - автор смог ее сформулировать без нарушения правил, и я смогу почитать экономические воззрения пользователей, которым удастся не нарушить правил так же, как и автору.

старался.

Виталий, можно тут к вам обратиться не как к админу а как к участнику темы?"

Vitaly

Можно. Но аккуратно. Так чтобы мне не пришлось становиться админом и заниматься модерированием.

Правда, не обещаю, что смогу ответить, или что мой ответ понравится.

Vorona_z_Handicraft
Vitaly:

Можно. Но аккуратно. Так чтобы мне не пришлось становиться админом и заниматься модерированием.

Правда, не обещаю, что смогу ответить, или что мой ответ понравится.

Вы можете меня удалить.

pentajazz

Вы уж поведайте, пожалуйста, чего вам так неймется?

Сергей=

Ну чего тут непонятного? Вроде, все умные. Дядя насмотрелся рекламы на этом сайте и купил игрушку, которая отрубила ему палец, ибо он начитался на этом форуме, что движки можно заводить и так. И теперь ему бо-бо и обидно 😃

Vorona_z_Handicraft
Сергей=:

Ну чего тут непонятного? Вроде, все умные. Дядя насмотрелся рекламы на этом сайте и купил игрушку, которая отрубила ему палец, ибо он начитался на этом форуме, что движки можно заводить и так. И теперь ему бо-бо и обидно 😃

Эх, Серег, мнеб твои 17 лет…

pentajazz:

Вы уж поведайте, пожалуйста, чего вам так неймется?

Нет не поведаю. я должен убедить Виталия.

А вообще приват и форум - так различается стиль переписки…

Хотел о цвете правила обсудить. Не возражаете?

Grapes

Ворона,извините,но ,по-моему, вам просто заняца нЕчем. Самы вам уже надоели?всё чего-то придумываете. Собрали бы какой-нить эксклюзив что ли. Простите не сдержался.

new225
Vorona_z_Handicraft:

*** т.е. мы можем мы имеем право на возмещение убытков, связанных с НЕдостоверностью рекламы***

ну дык к рекламодателям … А по поводу аккаунтов - на рынке паспорт у продавцов же не спрашиваете ?

Vorona_z_Handicraft:

Нет не поведаю. я должен убедить Виталия.***

Убедить в чем - удалить ваш аккаунт? Оставить 2000 сообщения без владельца, или их тоже стереть и превратить часть форума в бессмыслицу?

Vitaly:

*** Можно еще поднять тему, что ресурс является общественным достоянием и должен стать общим.

Это через месячишко 😛 - к 91ой годовщине …

Vitaly
Vorona_z_Handicraft:

Нет не поведаю. я должен убедить Виталия.

Это сродни какой-то высшей галактической миссии. Соболезную.

Vorona_z_Handicraft:

А вообще приват и форум - так различается стиль переписки…

Естественно.

  1. Если я треплюсь как частное лицо, то могу отвечать или не отвечать по своему усмотрению и настроению. В личку идет обращение фактически за официальной поддержкой, поэтому я практически всегда обязан дать ответ и потратить свое личное время, которое я ценю. Бесплатно тратить личное время на поддержку я не люблю.

  2. Если я делаю предупреждение публично, я никогда не пошлю человека найух (пишется раздельно) прямым текстом. Потому что посты здесь не удаляются, а я не хочу подставлять взрослых дядь, которым это может всплыть через 10 лет. Не все это понимают. В личке бывает иначе, в предупреждениях тоже. Но это для особо одаренных.

Vorona_z_Handicraft:

Хотел о цвете правила обсудить. Не возражаете?

Критерий на все случаи жизни простой. Если быть вежливым, то обычно нет проблем с обсуждением общих принципов, но есть большие проблемы с обсуждением конкретных фактов. Дело в формулировках. Обсуждайте с кем хотите, если умеете.

Vorona_z_Handicraft
Grapes:

Ворона,извините,но ,по-моему, вам просто заняца нЕчем. Самы вам уже надоели?всё чего-то придумываете. Собрали бы какой-нить эксклюзив что ли. Простите не сдержался.

Да нет проблем. если вы не интересуетесь темой этой то вас никто не заставляет писать.

Ладно. Вопрос к Виталию или заместителей оного, если убежал сам, доверенному лицу - любому модератору.

4. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения крупные, жирные шрифты и яркие цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

у меня жена кандидат филологических наук. может вы Виталий имеете лучшие знания потому что вы Админ??? Она посмотрела. Кстати там и по пунктуации у Вас косяки - сами разбирайтесь… есть тавтологии и противоречия. Кстати даже в судах часто приводят филологов чтобы разобраться в очередном законе (или вы этого не знаете?) Стоит ли задокументировть тут ее диплом? или вы сами понимаете что

не рекомендуется а еще пункт правил

3. Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. от части правил ???

Я не вижу права администрации по опубликованным правилам правомерно наказывать тех, кто напишет красно ит крупно

Не рекомедуется даже категорически - НЕ НЕСЕТ ответсятвенности. А западло или трудно написать ЗАПРЕЩЕНО?! или тупите или подстава? Или признайте незнание руского языка.

Вы знаете, старался часто в форуме ЛК если кто заоверквотит или еще что отписать чтобы исправили. Поздно. Пока заметишь - 15 минут улетает. Да ладно. скоко раз просил прав модератора форума ЛК - нет и все. Яб простоб чистил форум и баста.

Vitaly:
  1. Если я делаю предупреждение публично, я никогда не пошлю человека нахуй (пишется раздельно) прямым текстом. Потому что посты здесь не удаляются, а я не хочу подставлять взрослых дядь, которым это может всплыть через 10 лет. Не все это понимают. В личке бывает иначе, в предупреждениях тоже. Но это для особо одаренных.

Поведение на форуме

Правила форума:

  1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство не допустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.

Да, меня не посылали. Спасибо. Очень благодарен форуму RC-DESIGN

ау.

Есть желающие обсуждать дальнеший пункт… Если да то беру с полки словарь…

avionika

С чего всё началось? Нужна этика (доброжелательность, взаимоуважение, терпимость ну и т.д.). А скатились до обсуждения: комерческий-некомерческий. Да какая разница? Можно только поблагодарить создателей этого сайта (я думаю не многие готовы взвалить на себя сей тяжкий труд). Какой ещё русскоязычный сайт по этой тематике может сравниться с rcdesign? Ещё раз спасибо за возможность самого ценного- ОБЩЕНИЯ.

new225
Vorona_z_Handicraft:

***Вы знаете, старался часто в форуме ЛК если кто заоверквотит или еще что отписать чтобы исправили. Поздно. Пока заметишь - 15 минут улетает. Да ладно. скоко раз просил прав модератора форума ЛК - нет и все. Яб простоб чистил форум и баста.***

Жутьковато… В жизни собеседников часто поправляете , подсказываете правильные словосочетания, ударение как ставить?

aland
Vorona_z_Handicraft:

у меня жена кандидат филологических наук.

Попросите ее редактировать свои сообщения перед отправкой. Очень тяжело читать (а понять вообще невозможно) обрывки мыслей без знаков препинания.