Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 138

Правила форума:

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Я не обсуждаю правила форума Рц дизайна. Там просто все написано. Просто и ясно. Нехватает важного только. Этики. Простой человеческой ...

Правила форума:

Я не обсуждаю правила форума Рц дизайна.

Там просто все написано. Просто и ясно.

Нехватает важного только. Этики. Простой человеческой этики.

ЭТИКА.

У мну она тоже уже....

Когда я выезжаю из двора, пара машин тормозит и пропускает. Я делаю также. Мой препод (ан 10 лет уже...) по вождению называл это элементарной водительсткой этикой.

Разберем правила. Внимание. Данным действием я не нарушаю действующих правил, не осуждаю админа и модераторов, и не добиваюсь другого, правилами являющего вину.

Правила гласят:

Сайт RC Design создан для общения людей, увлеченных моделизмом. Это исключительно частный некоммерческий проект, что подразумевает отсутствие демократии и прав человека, в том виде, в котором их представляют себе пользователи.

Да, сайт частный. Но сайт является коммерческим, а не НЕ КОММЕРЧЕСКИМ как сказано в правилах. Т.к. тут размещена реклама возникает маржа, а соответственно, прибыль. Прибыль облагается налогами, а мы, зрители рекламы попадаем под закон о Рекламе, т.е. мы можем мы имеем право на возмещение убытков, связанных с НЕдостоверностью рекламы. Можно использовать понятие НЕдобросовестная реклама и т.п.

вобщем, как не крути слово "некоммерческий", или как сказано "частный некоммерческий проект" неверно.

Читаем следующие пункты правил....

2.  

Нет. Сайт некоммерческий, но не бесплатный. Вы платите за просмотр страниц этого сайта просмотром рекламных баннеров, но не платите денег. Так что сайт некоммерческий, как и хостинг на Народ.ру - рекламу вешают, а денег не берут.

Забанен
    полная ерунда.
    Вы платите за право просмотра или публикаций? - Нет. Значит, сайт не коммерческий.
    Хотя, я бы с Вас лично за каждую публикацию взимал деньги. Чтобы дурью не мучались и не заставляли других эту вашу дурь читать.

Записей в дневнике
    1108
    Гы-гы... коммерческий сайт... Пополз подметать пол. Стану катаццо.

В теме есть один плюс - автор смог ее сформулировать без нарушения правил, и я смогу почитать экономические воззрения пользователей, которым удастся не нарушить правил так же, как и автору.

Можно еще поднять тему, что ресурс является общественным достоянием и должен стать общим.

6.  

1. Доступ к сайту анонимным пользователям не предоставляется. Вы можете создать только один аккаунт, и введенные Вами регистрационные данные должны быть достоверными. В случае выявления нарушения, пользователю грозит полный отказ в доступе и удаление всех когда-либо размещенных им сообщений.

Правильно. Т.е. каждый акаунт согласно правилам должен иметь точную идентификацию? Наример Вася, заказывающий планер у Пети а мотры у Ураган-боя должен быть пойман, если папелац в сборе будет сбит ПВО над например Абхазией скгрузом пластитки?!.

Другая сторона вопроса - я являясь потребителем рекламы потенциально плачу магазину, коий тут рекламируется. С магазином проще - его можно найти. Если некий дядя Леня мне настоятельно укажет на форуме заводить 90-ю калилку только пальцем, а оно отрубит мне его --- как я буду идентифицировать виновника? Акаунты тцт не имеют 100% идентификации. а лопасть 14" пропеллера на 10 тыщах обортов може отрезать самое важное... Конечно я считаю, что лучше пальцы в пропеллер не сувать. А вдруг придет идиот, а папа владелец никеля-кадмия в сибири????? на 100 адвокатов офис. Админ - , Увы, НЕ отмажется, хоть за него будем стоять горой мы всем форумом....

кстати, к разделу ПРАВИЛа форума очень неплохо было бы добавить раздел

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.

Знаю. Цвет... Об этом позже. Но.

О себе. ЖБА 52 на 2-м запуске - порезал указательный палец до кости. Навиделся как рукой заводят профи....В т.ч. отсюда. Заросло гдето месяца через польтора.

Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Можно еще поднять тему, что ресурс является общественным достоянием и должен стать общим.

словом крякну. вообщето Ваш ресурс являентся НАЦИОНАЛЬНЫМ, так что имеете типа звания народного артиста уже давно.

Записей в дневнике
    468
    Третий топик "от вороны" за день...Свежий завоз мха от локальных оленеводов?

В теме есть один плюс - автор смог ее сформулировать без нарушения правил, и я смогу почитать экономические воззрения пользователей, которым удастся не нарушить правил так же, как и автору.
    старался.

Виталий, можно тут к вам обратиться не как к админу а как к участнику темы?"

10.  

Записей в дневнике
    1108
    Можно. Но аккуратно. Так чтобы мне не пришлось становиться админом и заниматься модерированием.

Правда, не обещаю, что смогу ответить, или что мой ответ понравится.

Можно. Но аккуратно. Так чтобы мне не пришлось становиться админом и заниматься модерированием.

Правда, не обещаю, что смогу ответить, или что мой ответ понравится.

Вы можете меня удалить.

Записей в дневнике
    482
    Вы уж поведайте, пожалуйста, чего вам так неймется?

Ну чего тут непонятного? Вроде, все умные. Дядя насмотрелся рекламы на этом сайте и купил игрушку, которая отрубила ему палец, ибо он начитался на этом форуме, что движки можно заводить и так. И теперь ему бо-бо и обидно

Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Ну чего тут непонятного? Вроде, все умные. Дядя насмотрелся рекламы на этом сайте и купил игрушку, которая отрубила ему палец, ибо он начитался на этом форуме, что движки можно заводить и так. И теперь ему бо-бо и обидно

Эх, Серег, мнеб твои 17 лет......

Цитата Сообщение от pentajazz Посмотреть сообщение
    Вы уж поведайте, пожалуйста, чего вам так неймется?

Нет не поведаю. я должен убедить Виталия.

А вообще приват и форум - так различается стиль переписки...

Хотел о цвете правила обсудить. Не возражаете?

Ну излагайте же!... А то ящег надоел.

Ворона,извините,но ,по-моему, вам просто заняца нЕчем. Самы вам уже надоели?всё чего-то придумываете. Собрали бы какой-нить эксклюзив что ли. Простите не сдержался.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    *** т.е. мы можем мы имеем право на возмещение убытков, связанных с НЕдостоверностью рекламы***
    ну дык к рекламодателям .... А по поводу аккаунтов - на рынке паспорт у продавцов же не спрашиваете ?

Нет не поведаю. я должен убедить Виталия.***
    Убедить в чем - удалить ваш аккаунт? Оставить 2000 сообщения без владельца, или их тоже стереть и превратить часть форума в бессмыслицу?

*** Можно еще поднять тему, что ресурс является общественным достоянием и должен стать общим.
    Это через месячишко - к 91ой годовщине ....

Записей в дневнике
    1108
    Нет не поведаю. я должен убедить Виталия.
    Это сродни какой-то высшей галактической миссии. Соболезную.

Естественно.

1. Если я треплюсь как частное лицо, то могу отвечать или не отвечать по своему усмотрению и настроению. В личку идет обращение фактически за официальной поддержкой, поэтому я практически всегда обязан дать ответ и потратить свое личное время, которое я ценю. Бесплатно тратить личное время на поддержку я не люблю.

2. Если я делаю предупреждение публично, я никогда не пошлю человека найух (пишется раздельно) прямым текстом. Потому что посты здесь не удаляются, а я не хочу подставлять взрослых дядь, которым это может всплыть через 10 лет. Не все это понимают. В личке бывает иначе, в предупреждениях тоже. Но это для особо одаренных.

Критерий на все случаи жизни простой. Если быть вежливым, то обычно нет проблем с обсуждением общих принципов, но есть большие проблемы с обсуждением конкретных фактов. Дело в формулировках. Обсуждайте с кем хотите, если умеете.

Цитата Сообщение от Grapes Посмотреть сообщение
    Ворона,извините,но ,по-моему, вам просто заняца нЕчем. Самы вам уже надоели?всё чего-то придумываете. Собрали бы какой-нить эксклюзив что ли. Простите не сдержался.
    Да нет проблем. если вы не интересуетесь темой этой то вас никто не заставляет писать.

Ладно. Вопрос к Виталию или заместителей оного, если убежал сам, доверенному лицу - любому модератору.

4. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения крупные, жирные шрифты и яркие цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

у меня жена кандидат филологических наук. может вы Виталий имеете лучшие знания потому что вы Админ??????? Она посмотрела. Кстати там и по пунктуации у Вас косяки - сами разбирайтесь.... есть тавтологии и противоречия. Кстати даже в судах часто приводят филологов чтобы разобраться в очередном законе (или вы этого не знаете?) Стоит ли задокументировть тут ее диплом? или вы сами понимаете что

не рекомендуется а еще пункт правил

3. Сообщения должны быть написаны с соблюдением правил грамматики русского языка. от части правил ?????

Я не вижу права администрации по опубликованным правилам правомерно наказывать тех, кто напишет красно ит крупно

Не рекомедуется даже категорически - НЕ НЕСЕТ ответсятвенности. А западло или трудно написать ЗАПРЕЩЕНО?! или тупите или подстава? Или признайте незнание руского языка.

Вы знаете, старался часто в форуме ЛК если кто заоверквотит или еще что отписать чтобы исправили. Поздно. Пока заметишь - 15 минут улетает. Да ладно. скоко раз просил прав модератора форума ЛК - нет и все. Яб простоб чистил форум и баста.

2. Если я делаю предупреждение публично, я никогда не пошлю человека нахуй (пишется раздельно) прямым текстом. Потому что посты здесь не удаляются, а я не хочу подставлять взрослых дядь, которым это может всплыть через 10 лет. Не все это понимают. В личке бывает иначе, в предупреждениях тоже. Но это для особо одаренных.
    Поведение на форуме

Правила форума:

1. На сайте допускается только вежливое и уважительное общение. Мат и хамство не допустимы. Не следует препираться, выдвигать претензии и ультиматумы, особенно модераторам и администрации.

Да, меня не посылали. Спасибо. Очень благодарен форуму RC-DESIGN

ау.

Есть желающие обсуждать дальнеший пункт... Если да то беру с полки словарь....

С чего всё началось? Нужна этика (доброжелательность, взаимоуважение, терпимость ну и т.д.). А скатились до обсуждения: комерческий-некомерческий. Да какая разница? Можно только поблагодарить создателей этого сайта (я думаю не многие готовы взвалить на себя сей тяжкий труд). Какой ещё русскоязычный сайт по этой тематике может сравниться с rcdesign? Ещё раз спасибо за возможность самого ценного- ОБЩЕНИЯ.

Записей в дневнике
    2
    ***Вы знаете, старался часто в форуме ЛК если кто заоверквотит или еще что отписать чтобы исправили. Поздно. Пока заметишь - 15 минут улетает. Да ладно. скоко раз просил прав модератора форума ЛК - нет и все. Яб простоб чистил форум и баста.***
    Жутьковато.... В жизни собеседников часто поправляете , подсказываете правильные словосочетания, ударение как ставить?

у меня жена кандидат филологических наук.
    Попросите ее редактировать свои сообщения перед отправкой. Очень тяжело читать (а понять вообще невозможно) обрывки мыслей без знаков препинания.

Записей в дневнике
    1108
    Не рекомедуется даже категорически - НЕ НЕСЕТ ответсятвенности. А западло или трудно написать ЗАПРЕЩЕНО?! или тупите или подстава? Или признайте незнание руского языка.
    Тут все просто, как гулять по стройке без каски. Кто одно слово от широты души раз в пол года красным выделит - тому ничего не будет. А кто лепит посты в стиле эмо - сам себе буратина. У вас кстати, некоторый перебор. Искать границу экспериментально - занятие неблагодарное.

Здесь не магазин и не банк, чтобы я грузил всех пользователей юридическими формулировками из пятисот пунктов. Нормальный человек и так поймет, что не надо других напрягать. Остальным я не доктор.

о, да. Дело в том что нельзя сравниать значимость моих постов на форуме со значимотью правил форума.

Или кто против?!

Но это не возможно. Еслиб мой ник был бы типа БУЛКАГОВ, то это бы обязывало.

мой ник ВОРОНА.

Так, жаву, каркаю, чищу иногда.

Искать границу экспериментально - занятие неблагодарное.

Вот это разясните - я долго ждал!

вас кстати, некоторый перебор. Искать границу экспериментально - занятие неблагодарное.

Здесь не магазин и не банк, чтобы я грузил всех пользователей юридическими формулировками из пятисот пунктов. Н
    нет вопросов Виталий. Только одно непонятно. Почему бы "не рекомендовано да с категорически" не заменть на одно слово

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

Или я не прав в формулеровке (или вы щас будете минту 5 отмазу придумывать)))))

Гы-гы... коммерческий сайт... Пополз подметать пол. Стану катаццо.
    как давно вы занимались вопсом имиджа сайта.Статьи мноие актуальны, другие устрели.

Ну впо в-бюль уже давно поется.

конечно, брэнд лидера трудно уронить при таком вялом состоянии конкуренов. Вопрос прямой можно?

===================

можно я паузу возьму. У мну сигареты кончились. Я сбегаю в магазин на 5 мин.

Тут все просто, как гулять по стройке без каски. Кто одно слово от широты души раз в пол года красным выделит - тому ничего не будет. А кто лепит посты в стиле эмо - сам себе буратина. У вас кстати, некоторый перебор. Искать границу экспериментально - занятие неблагодарное.

Здесь не магазин и не банк, чтобы я грузил всех пользователей юридическими формулировками из пятисот пунктов. Нормальный человек и так поймет, что не надо других напрягать. Остальным я не доктор.
    Кстати пока не убежал -

Я да Я ваша постоянное. Без обид. Ладно?

я пришел

Ответа нет и Виталия тоже. Будем ждять минут 15 и подводить итогию похоже у нашего комндира версии

1) Либо срулить типа вороны недостойны внимания

2) Либо взять паузу

Ну есть еще третий, но по треттьему пунку правил не могу матом, толко мягко.

Он послал меня на* и эта тема просто провиснет.

А удалять ее поздно))))))) Начитаная)))))))))

предлагаю мир и дружбу.

Виталий. Я вас уважаю за создение лучшего форума в лице рц-дизайгне. я со своей стороны защищал честь страны. Заразы пендосы запустили на рц-групе зеркалку раньше нас. Но чтоот их пенопластового самолетика ижедавноооо не видно)))))))) А нашь - броня)))))))))

Меня приучили за честь России еще боротся - яж 70 года... А думаю типа постарше тут куча народу есть... ни покруче Россию любят.

Я еще по привычке люблю СССР.

Кстати, как профессиональный дизайнер я рекомендую вам поменять фотку в профиле!

можно ли мне изходя из вышенаписаного сформулировать точные, корректные вопросы?

SAN
    SAN вне форума
    Учит правила (до 17.08.2021)
    Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Попросите ее редактировать свои сообщения перед отправкой.
    +1

Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    +1
    Это уже обсуждалось и я уже ответил. Виталий. Я уже минут 10 наблюдаю что вы тут на форуме. Давайте продолжим. А вообще - давайте договоримся.

Записей в дневнике
    482
    хорошая память, совсем не подразумевает умение ею (памятью) пользоваться.

приват? - ну чтож, намек я понял, и сделал вывод - не стоит делать людям хорошее, иначе, они тебе это припомнят.

цвет? - а при чем тут цвет?

видите ли, говорить с человеком хорошо можно и на "ты"
    а плохо, только на "вы".
    так вот, если у вас какие то причины вести себя столь не адекватно, то остальные персонажи сказок тут на причем. я имею в виду карабаса-барабаса и остальных буратин, лис и котов.

А вообще - давайте договоримся.
    позвольте полюбопытствовать, а о чем?

Хорошо. Если гора не идет к Магомеду, я пойду к горе.

Думаю тут многие читали, я спецом видел - между кнопкой F5 кучу знакомых ников.

Правильно что никто не встрял. Кого из знакомых успел - просил не влезать в эту тему. Так и стало.

Предложения

1)

Можно спорить долго о правилах форума. В итоге - Ваша прерогатива что там по содержанию. Но примите от меня замечание - содержание должно быть изложено однозначно и локонично. Без путаниц и неопределенностей Вам нужно исправить вего то несколько слов, причем, заметьте, на более жесткие формулировки.

2)

Удаление тем допустимо должно быть в форумах, не носящих базу знаний РЦ-Дизайна. Те.е курилка и подобные - признать не значимой стороной сайта и разрешить удалять темы авторам.

3)

Вы должны извиниться тк нарушили правила собственого форума, а точно - за мат с вашей и тллько с вашей стороны в этой теме. Ну еще не плохобы вам повесить 20%

4)

Вы должны создать на форуме свод правил безопасности. Тут нужно подключить и самолетчиков, и вертолетчиков и др. "Игурушки" наши опасные, в вы являетесь их пропагандистом. Если это спсает хотябы один палец скажем хоть одного 6 летнего пацана в год - вам зачот.

5)

Следует разрешить цвет учатникам форума для обозначения важных и опасных моментов Уверен -никто красным цветом злоопутреблять не будет, а уж синий и зеленый иногда не повредят.

Если мои предложения неверны, пожадуйста конкретно обоснуйте.

Если где то нужна моя помощ и труд - к вашим услугам.

Последнее. Если возможно дайте мне должность модератора в разделе Летающие Крылья. Я за этот форум боролся. Со своей стороны обещаю быть спрпаведливым и поддерживать там порядок. В любом случае у вас есть право отобрать все обратно.

По итогам темы. Рад что выслушали. Ваш ход, админ.

Записей в дневнике
    482
    Последнее. Если возможно дайте мне должность модератора в разделе Летающие Крылья.
    весьма экстравагантный способ...

весьма экстравагантный способ...
    спасбо за "ржу". Я вобщу серьезно всё написал. По другим пунктам у ТЕБЯ лично естъ возражения????????? или продолжим бодаться как

Записей в дневнике
    482
    спасбо за "ржу". Я вобщу серьезно всё написал. По другим пунктам у ТЕБЯ лично естъ возражения?????????
    до последнего надеялся на долю шутки, видимо - зря.
    серьезно? да ну?
    я (серьезно) не понимаю, или это такой утонченный стеб, или героиновый приход...
    клавиша "?" западает?
    кто -

?

Если кто козел отпущения - то пусть я. Ваша власть тут, а мы так, ходим. Типа пользователи.

кстати, с вашей стороны оверквотинг.

Виталий так и не извинился за мат.

плохо. Вообще надо уметь признавать ошибки.

Записей в дневнике
    97
    Слушайте, да вас наверное подвергли карательной психиатрии?

Записей в дневнике
    1108
    приват? - ну чтож, намек я понял, и сделал вывод - не стоит делать людям хорошее, иначе, они тебе это припомнят.
    Есть такая циничная печальная мудрость, что не надо делать людям хорошее. Максимум - полезное. И только в том случае, если тебе это совершенно ничего не стоит .

Записей в дневнике
    482
    горе мне, горе...

кстати, с вашей стороны оверквотинг.
    ничего подобного, ВАША цитата разделена моим постом надвое.
    отдельно - козел, отдельно - вопрос про западание "?"

DVE
    DVE вне форума

2 vorona:
    По поводу цвета в сообщениях - наоборот, мне кажется хорошо когда его нет. Не вижу такой необходимости, чтобы писать крупно и ярким цветом. Зачем? Смотрится в 99.9% некрасиво.

Кстати ОГРОМНЫЙ плюс этого форума - в отсутствии аватар у юзеров (за исключением как я понял, модераторов). Тут также как и с цветом - 99.9% не имеют художественного образования, и смотреть на переливание разномастных аляповатых картинок мне например тяжело, глаза устают. И у многих наверно тоже. А на этом форуме благодать А уж за анимированные аватары сразу банить надо...

Предупреждение о технике безопасности - это наверно надо. Другой вопрос что правила при регистрации мало кто читает. Но раздел такой желателен.

Последнее. Если возможно дайте мне должность модератора в разделе Летающие Крылья. Я за этот форум боролся. Со своей стороны обещаю быть спрпаведливым и поддерживать там порядок. В любом случае у вас есть право отобрать все обратно

Если дать волю такому МОДЕРАТАРУ, счетай форум пропал...... Будет перевернуто все с ног на голову!!

Цитата Сообщение от Grapes Посмотреть сообщение
    Собрали бы какой-нить эксклюзив что ли...
    ...Вот это улыбнуло!
    Хотя, если в смысле - ещё...

Записей в дневнике
    2
    ***Удаление тем допустимо должно быть в форумах, не носящих базу знаний РЦ-Дизайна. Те.е курилка и подобные - признать не значимой стороной сайта и разрешить удалять темы авторам. ***
    Неее, темы, ВСЕ, должны сохранятся.... Особенно те что по обкурке народ создает... Пииипец короче....
    ps аватаров, цвет и подписи - на фиг...

Записей в дневнике
    97
    Зачем столько пыли подняли?
    Вот правила, открываем и начинаем читать... прочитали? Легко и непринужденно?
    Ведь следуя логике понятно, что правила написаны не для судебного заседания, это добровольно-принудительная форма ВАШЕГО поведения тут!

Кстати про оскорбления на форуме: пока еще не видел чтобы кто-то оскорбил!
    Было много примерно таких: "Тех кто мне мешает жить посылаю на1"
    Ну так никто не просит примерять на себя

Достаточно послушать Владимира Соловьева и уже кажется что вообще никто никого не оскорбляет, и не хамит!

Мой пост не направлен в чью-то сторону, если вам так показалось - вам показалось! Вообще говоря тема малоприятная.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    2 Ворона:

1) Вам не кажется, что форум существует уже какое-то (долгое достаточно) время с этими правилами и пока не скатился в анархию, а работает эффективно. Так зачем заниматься руко... (пардон) словоблудием, заниматься переписыванием правил и т.п.? Крючкотворство и буквоедство...
    2) Удаление тем штука щекотливая. Если каждый, выяснив что хотел, будет удалять темы, то и присловутой "базы знаний" не будет. Кто-то удалит исчерпав тему для себя, кто-то от обиды и т.п. От лукавого это...
    3) Матом тут никто не ругался, вроде. Или я не заметил?
    4) Бесполезно это. Потому как исчерпать неисчерпаемое невозможно. Кто-то всё-равно сунет палец в розетку или будет сушить кота в микроволновке. Правила безопасности написаны в каждом мануале на модель и в каждой инструкции к электронике, которую вы покупаете. Если дядя Петя заводит модель собственным детородным органом, это не повод вам это повторять. Это касается и порубленного вами пальца. Сведения описанные на форуме не являются единственной истиной, но лишь мнением отдельных людей. Голову на плечах никто не отменял...
    5) Цвет в форуме не запрещен, а не рекомендован. Помоему, делать из форума балаган - обрекать его на нечитабельность. Сейчас оформление вполне строгое и академичное, что не мешает воспринимать информацию.

Что же касается ваших нападок на грамотность и т.п., то ваши собственные посты наполнены опечатками и различными ошибками, как сливной коллектор сами знаете чем... Была такая поговорка... Что-то про бревно в глазу...

Удачи!

З.Ы. Простите уж, если в моем посте есть ошибки или опечатки - русских школ не кончали. Учился, говорю, пишу и читаю на 4х языках.
    З.З.Ы. Жене предложите зарегистрироваться на каком-нибудь филологическом форуме и там приятно проводить время. Тут собрались люди совсем других интересов. Если кто соберется писать книгу или издавать переодику, то пригласим профессионального корректора.

2 www.vorona.org
    частный некоммерческий проект ... а не НЕ КОММЕРЧЕСКИМ .... Т.к. тут
    ---- Inf: Слово не коммерческая организация, всего навсего подразумевает остутствие коммерческой выгоды от деятельности организации у владельцев и учредителей, а не отсутствие прибыли как таковой. Наличие или отсутствие прибыли при деятельности не делает организацию коммерческой или не коммерческой. Есть коммерческие планово убыточные организации. Прибыль у "не коммерческой" организации может быть огого какая - но организация останется некоммерческой до тех пор пока ее учредители не имеют коммерческой выгоды. Заработная плата персоналу, расходы на развитие, целевое использование согласно ... не считается коммеческой выгодой. В законе все это изложено несколько другими словами но смысл приблизительно такой. ЕСли надо точности это к законам. Так что в этом пункте давайте оставим на усмотрение Виталия как назвать. Мне по крайней мере было понятно что он не ставил задачей сделать юридически значимое заявление о статусе проекта, а всего навсего пытался сказать что организацией и поддержкой данного сайта он мягко говоря на жизнь не зарабатывает. "Не коммерческий" просто короче. Надеюсь вам тоже стало понятно.

А вот по поводу цвета я бы вас поддержал. В этой части правила как минимум не точны, а как максимум прямо вводят в заблуждение (толко непонятно для чего скорее всего по недогляду IMHO).

В теории:
    4. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения крупные, жирные шрифты и яркие цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

На практике:
    а вот практика модерирования показывает что вот такие а также вот такие цвета при условии активного использования в оформлении текста, даже по назначению, наказываются именно по факту частоты использования с ссылкой на выше приведенный пункт правил. Если данные цвета яркие а шрифт жирный то я дальтоник и слепая курица а не лось. Нет конечно раздаются плюшки и раздаются плюшки, вопли "обиженных" игнорируются - пусть игнорируются. Я то теперь знаю как правильно читать пункт 4 между строк.

Но "вселенской справедливости ради" Виталий - можно пункт о цвете изложить, ну хотя бы в редакции:

4. Категорически не рекомендуется использовать при оформлении текста сообщения не стандартные шрифты и цвета, несмотря на то, что функционально это возможно.

(выделеным отмечено предлагаемое изменение а не его оформление в тексте правил). Я до сих пор недоумеваю каким телепатом надо быть чтобы по исходному тексту в правилах понять финальное пожелание модераторов культивируемое практикой администрирования - чего там имелось в виду, ну окромя экспериментального поиска.

WBR CrazyElk

Закрытая тема

Ваши права