внимание мошенники

Маэстро
DVE:

Например если в профиле видно что у человека ну скажем TRex-600, то с вероятностью 99% можно сказать что он явно не бедный.

Ошибочное мнение. Может человек колбасу не покупает, копит на хобби.
А судить о благосостоянии человека можно не только по моделям. Можно, например, “Из рук в руки” открыть, как вариант.

Alfa3

Да, бредовость в том, что можно было бы так же просто ограбить какого либо чела на улице вышедшего из дорогой машины, или тетку в шубе, и т.д.

А светиться в форуме, потом по телефону, потом на машине втроем и тырить такую мягко говоря не ликвидную вещь, как большая авиамодель…

Либо наркоты, либо что то личное!

Маэстро
Alfa3:

А светиться в форуме…

А кто сказал, что он светился в форуме?

Anike
aland:

А что сейчас интернет-кафе не работают? Или GPRS-интернет каждому пользователю свой IP выделяет?
Вряд ли это поможет.

По IP найдут, где бы вы ни были, и как бы вы ни были подключены к интернету.
Из интернет-кафе тоже ловят.

Rover

Откуда этим людям было известно, что у потерпевшего именно в это время и в этом месте будет при себе сколько-нибудь заметная сумма наличных денег? А не кредитка и пустой кошелек, например? Даже весьма состоятельные люди далеко не всегда имеют при себе “пресс” наличных. Не многовато ли было наворотов ради такого сомнительного результата? С другой стороны, слабо верится в ограбление совершенное группой лиц по предварительному сговору исключительно ради острого желания завладеть очень дорогой, но таки игрушкой.
Я бы после такого эпизода долго думал, кому и где я перешел дорогу.

111

да уж.
поймать тех обормотов и залить все их отверстия циакрином.

ANDY_V
111:

да уж.
поймать тех обормотов и залить все их отверстия циакрином.

А мысль интересная 😃

Vitaly
ANDY_V:

А мысль интересная 😃

Именно те нужны? Если подойдут другие, могу подогнать список, контакты и паспортные данные, из буйной истории этого форума. Там не мои личные антипатии, действительно есть за что.

Диллеры циакрина, имеющие необходимые сертификаты продукции, могут обращаться в личку.

nikolay1

может это из разряда как было с продажей мото, я когда продавал остатки спортбайка, покупали люди занимающиеся скупкой битых восстановкой и послед продажей, так они рассказали что был такой промысел приезжают посмотреть,вроде все нормально просят проехать попробовать ну и соответственно ни байка ни денег а ведь байкерская среда тоже сродни среде моделистов вроде все свои

Андрей_Курылев

Мне кажется нужно искать концы в предшедствующих конфликтах, все это больше похоже на месть глупых подростков

rrteam
nikolay1:

просят проехать попробовать ну и соответственно ни байка ни денег а ведь байкерская среда тоже сродни среде моделистов вроде все свои

Ну тут не тот вариант…- давай паспорт и езжай, пробуй…
А здесь чисто разбой…
Павел правда так и не сообщил, угрожали ему (и чем) или нет…

6wings

чудовищная история.
Третий день нахожусь под впечатлением.
Но слишком мало информации, чтобы делать какие-то разумные предположения.
Надо ждать, что еще нам скажет Павел.
Могу выразить только искреннее ему сочувствие 😦

And
pivankin:

вчера, позвонил человек, представился Игорем, сказал, что с нашего форума, договорились о встрече по поводу покупки самолётика,

Давайте по порядку. Сначала дайте ссылку с этого сайта с Вашим тлф о продаже Вашего самолетика. Эта первая зацепка, от которой следует плясать. На что Игорек клюнул? Тут в барахолке продают самолеты по 10 т. евро. Видно, лохи полные. 😃. Или Вы что-то не договариваете.

MWW
And:

Сначала дайте ссылку с этого сайта с Вашим тлф о продаже Вашего самолетика.

На самом деле, такого объявления могло и не быть, даже скорее всего не было. В общем, не для кого не секрет,
что у Павла есть свой сайт, где прямо на заглавной странице есть все контакты… А “звоню с форума” могло
подразумевать просто, что об этом узнали через форум… Удивительны мотивы сего деяния - понимаю когда грабят
покупателя, он хотя-бы гарантировано с деньгами на встречу приезжает, а у продавца денег могло и не оказаться…
Вся эта хрень ради того что-бы овладеть самолетом? Тоже как-то сомнительно… Какие-то личные отношения
скорее всего замешаны, может месть или запугивание… Или желание погреть руки возле “бизнеса”, своеобразный
рекет… Увидили сайт в интернете, типа думают, интернет-магазин, и решили подмять под себя… Но, в таком случае
должны были быть наезды и ранее… Странно все это…

Андрей_Курылев
MWW:

… Но, в таком случае
должны были быть наезды и ранее… Странно все это…

Мдя…разводы бывают разные, могут с такой строны начать, что сразу и не сообразишь что это было.Единственное пожелание Павлу действовать без эмоций, с ледяной головой и вкупе со сециалистами…

andru

Паш мои соболезнования я в шоке, завтра позвоню, только тему увидел.

Алексеевич=

Юридически значимые признаками такого деяния тождественны признакам состава преступления, предусмотренного диспозицией ст. 161 ч. 2 п. “а, г” особенной часии УК РФ- “грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершённый группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия не опасного для жизни.” Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Подобные истории когда читаешь практически каждый день, ужаса уже не вызывают. В шок приводят насильники малолетних детей!!! Которые тоже ходят по этой земле, по тем же улицам! 😈 Душил бы сам лично!!!
Мотивы преступления действительно больше походят на месть, либо сведение каких-либо личных счётов.
Доводы предыдущих ораторов по поводу “состоятельных” моделистов, считаю в данном случае не могут найти своего подтверждения.
Непонятен и тот факт, что использовали ситуацию при инсценировке покупки, а не продажи. Есби бы человек приехал покупать - был бы с деньгами, а продавать, ну очень сомнительно.
Находят таких жуликов, ребята, находят! Есть способы и методы (о которых нахожу необходимым умолчать), с помощью которых их достают и привлекают к ответственности!
Павел, надеюсь этот случий не сломит Вашу волю, а только закалит Вас! Пусть этот случай будет самой неприятной жизненной ситуацией, которую Вам пришлось пережить!

С уважением, Дмитрий.

Dozore

Павел, выложи тут фотки самолета, вместе раскидаем по модельным сайтам и форумам, так чтобы охватить большую аудиторию потенциальных клиентов.

Alex

Как они без применения насилия смогли все поотбирать да еще и к рулю приковать? Ведь еще из машины надо было человека вытащить или самим, втроем, туда сесть.