Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Вот как надо - шутить ..........

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Без коментариев http://www.planetahobby.ru/forum/viewtopic.php?t=278 Жалко чувак рано вскрылся...

Записей в дневнике
    18

Вот как надо - шутить ..........

Без коментариев http://www.planetahobby.ru/forum/viewtopic.php?t=278 Жалко чувак рано вскрылся

2.  

Он, наверное, нажрался как дикая свинья, а потом сел за клавиатуру…

Записей в дневнике
    1108
    Почему нажрался ? Шутка хорошая

Ну, шутка так себе (мне на трезвую голову такого не придумать)… Но я бы к ней добавил, что при помещении клиента и вертолета в, как автор выражается “специальный ангар из сетки”, видеозапись необходима для того чтобы родные и близкие могли посмотреть несколько раз как бедолагу порубит на куски этими самыми металлическими лопастями.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Эдвард - чувство юмора - это если я кину клич - что все владельцы моделей 1:5 , 1:6 будут выступать на Красной Площади - ( маршалов - много - но одноразовых )
    Расслабься-

Шутка и впрямь хороша.
    А вот как бывало в жизни. Было это лет 10 назад, вертолеты тогда были еще
    экзотикой. Один мой знакомец, ныне житель солнечной Канады, при балансировке
    вклеил в лопасть свинцовую швайку (вместо дроби). В общем не сразу, но через
    некоторое время, в полете, её оттуда вырвало. Попала та швайка в очень дорогой
    по тем временам JR-овский передатчик и разворотила у него угол. А потом срикошетила
    в живот и оставила на нем синяк размером с половину этого самого живота.
    А уж если вся лопасть металлическая - это уже танец с саБЛЯми получается или
    типа эта, фортуна ... с косой.

А уж если вся лопасть металлическая - это уже танец с саБЛЯми получается или типа эта, фортуна ... с косой.
    Современные карбоновые лопасти - все равно что металлические, с точки зрения опасности для человека. Хотя, уверен, что ни деревянные, ни пластиковые им в "убойной силе" не уступают. Не проверял и вам не советую. :)

10.  

Записей в дневнике
    7
    Хотя, уверен, что ни деревянные, ни пластиковые им в "убойной силе" не уступают. Не проверял и вам не советую.
    Совершенно верно mv^2/2 т.е. от массы энергия линейно зависит, а от скорости квадратично...

Записей в дневнике
    482
    вертолет при попадпнии в человека ведет к летальному исходу.
    проверно!!!!!!!!!!!!!!
    по этой причине у нас ту проблеммы со взлетками примерно последние 4 месяца.

в Англии проверили тренера на человеке, та же фигня, на смерть!

Записей в дневнике
    18
    То-же не плохая байка - как проверяли ?

как проверяли
    Ну, вы знаете, как проверяют хомячков на готовность к полету на Марс… http://forum.proc.ru/uploads/post-11-1087208671.jpg Ну примерно также проверяют тренера на людях…

То-же не плохая байка - как проверяли ?
    Взяли за хвост и мотором долбили того человека, потом когда повалился ещё и пропеллером порубали

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    летально - это если в район шеиголовы лопостями попадет, а так - увечья просто будут, хотя нефиговые такие. Ну, разумееца если это не 90-ый калибр или вообще копия 1:4

Кстати, ДВС-ный самолетик, даже маленький, тоже являеца летальным для человека в случае попадания в убойное место. Просто самолетики летают далеко, вероятность попадания в человека ниже, да и "боевая часть", которая с приводом, у самолета гораздо меньше по размаху

Записей в дневнике
    482
    все вам ха-ха...

вертолет попал в ребенка при неумелом пилотировании и еще более идиотском "присутствии" ребенка на ВПП.
    ребенок скончался в результате полученных травм.

тренер попал в голову идиоту, который вдруг рванул через ВПП, посмотреть, как там чего на другой стороне.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    я не сомневаюсб, что моделизм - смертельное увлечение

Просто порой интересно знать статистику - как часто происходят инциденты и чем обычно заканчиваюца (с описанием ТТХ модели, ТТХ пострадавшего и сценария несчастного случая).

А то кроме залезания пальцами в винт ДВС, о прочих инцедентах лишь редкие обрывочные слухи...

PS: вертушку-то, поди, которой ребенка убили, конфисковали как вещь-док. Жалко!...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    а вообще, я бы такому придурку, который бы умудрился своей бошкой сбить мой самолет на ВПП, подбежал бы и еще ногами бы навалял!....
    Нехрен лезть куда не надо.......

И вообще, я за нарушение ТБ скоро рвать и метать буду!
    А то у нас на поле местном, где летаем, один заводит свой самолет, держа его на весу, а остальные вокруг плотным кружком стоят, на расстоянии 1 метр от винта
    Причем непосредственно учавствуют в процесса запуска всего 2 человека - один держит, второй заводит - а остальные то НАХРЕНА туда пялюца!??? Самолет что-ли никогда в жизни не видали???? Тем более, что в 5и метрах от места запуска лежат разложеные на земле их собственные летательные аппараты.....

Записей в дневнике
    32
    ...И вообще, я за нарушение ТБ скоро рвать и метать буду!
    А то у нас на поле местном, где летаем, один заводит свой самолет, держа его на весу, а остальные вокруг плотным кружком стоят, на расстоянии 1 метр от винта...
    В этом случае очень хорошо помогает самолет с заведенным мотором как бы невзначай, поворачиваясь, в морду паре зрителей ткнуть. Уверяю вас, что после этого ближе, чем на пять метров, к вам ни один энтузиаст не подойдет. Сам проверял

Ну видно на том поле зрители были добрые. А то могли тоже в морду ткнуть. Нет полей специализированных, нечего на народ бестолку наговаривать. А Сергеичу вообще постыдиться бы надо за такое поведение. Он и мне тогда чуть не ткнул бегемотовским самолетом, когда я смотрел, как его заводят.

Записей в дневнике
    482
    to ADF

при запуске мотора отвинчивание винта и попадание его в шею (дважды за 2 года!!!) у моего инструктора, винты затягивали инструктируемые. мотор Сох 0,09 к счастью, без серьезных последстваий, кроме большого количества крови.

попадание самолета (46 мотор) в открытое окно машины, продолжение полета фуза после вылета в противоположное окно. без жертв.

пока все.

Записей в дневнике
    4
    to ADF
    при запуске мотора отвинчивание винта и попадание его в шею (дважды за 2 года!!!) у моего инструктора, винты затягивали инструктируемые. мотор Сох 0,09 к счастью, без серьезных последстваий, кроме большого количества крови.
    Похоже, инструктируемые были из альтернативного клуба "Хамаз"
    Тока без обид, тема про юмор.

Записей в дневнике
    32
    ...А Сергеичу вообще постыдиться бы надо за такое поведение. Он и мне тогда чуть не ткнул бегемотовским самолетом, когда я смотрел, как его заводят...
    Не надо Сергеича стыдить. Если люди с одного раза не понимают, что они мешают и что это опасно, я второй раз объяснять не буду. Извиняйте уж. Ничего личного.

По-моему пора к Абдулову, в "Естественный отбор"

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    седня как раз новый самолет пойду облетывать

Точно кому-нить в морду винтом ткну!

Записей в дневнике
    18
    Ну - тыкать винтом- можно - однако - мои личные тыкань - здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=12044
    Меняю памперсы.

dmk
    dmk вне форума

Если люди с одного раза не понимают, что они мешают и что это опасно, я второй раз объяснять не буду. Извиняйте уж. Ничего личного.
    Браво!!! И это правильно . Как говорится "кто не спрятался - я не виноват" !!!
    Дмитрий.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Самолет новый пока не облетал. Погода типа была стремная.

Но желание ткнуть любопытному в морду винтом - по прежнему живо

Кстати, вот тут фотка моего самолета http://modelist.tomsk.ru/7D41made/oal005.jpg

......А то у нас на поле местном, где летаем, один заводит свой самолет, держа его на весу, а остальные вокруг плотным кружком стоят, на расстоянии 1 метр от винта
    У нас после одного проишествия никто близко к моделям, когда их заводят, не подходит. Винты для бойцовок (кордовых и радио) мы делаем сами из стеклоткани и смолы. Один раз при заводке мотора лопасть от некачественно сделанного винта попала в чела и выбила ему зуб .

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    зуб... повезлу челу нефигово!

если посчитать кинетическую энергию лопасти - то она примерно как энергия пули у мелкашки - под сотню джоулей.
    Такое может и череп пробить, и шею порвать... тоже вроде случаи были....

Из серии ужастиков... Давно это было Тогда на кордовый бой разрешали ставить однолопастные винты И одного из спортсменов оторвался противовес Оно полетело и выбило стекло лобовое у Волги, которая стояла в 200-стах метрах от места старта После этого ни одной машины даже близко видно не было Грузик был из латуни, вес около 15грамм... Можете примерно посчитать энергетику

anm
    anm вне форума

Записей в дневнике
    2
    Про грузики мне рассказывали историю страшнее, в которой оторвавшийся грузик насквось пробил дверь у москвича.

Не, это не страшнее, а лозже Таких баек в памяти немеряно (точнее не баек, а случаев из жизни авиамоделистов)

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    че считать-то, энергию эту.

Винт у кордовых 24000 оборотов крутит - это 400 обсек. При диаметре 160мм скорость концов примерно 200...250 мс.
    При массе лопасти, скажем, 10 грамм (так как центр неподвижен, пусть будет 5 грамм веса, хотя от скорости энергия в квадрате зависет)
    энергия выходит примерно 125 Дж. Такое, мля, сосновую доску толщиной 5 см как нефиг делать пробить может!

Спасает одно - лопасть больше плашмя летит, да и об воздух тормозица нефигово так... Но вот если это был противовес!...

Закрытая тема