LiqPay.com помогите потестить

Vitaly

Злоупотребляя служебным положением, даю реферальную ссылку 😃 :

rcopen.com/blogs/349/5611

Помогите, в общем, мерчанта потестить. Вам и самим пригодится, если захотите знакомым не особо напрягаясь деньги переводить. Если картой вашего банка уже платили - повторяться нет смысла. Надеюсь, 1 бакс - не огромные деньги.

Штука интересная, потому что умеет работать не только с долларами, но и с рублями + реально допускает микроплатежи с пластика, а это офигенно. Тарифы смешные.

Пока меня напрягает, что лично у меня почему-то не проходит виртуалка альфабанка, которая с палкой работает вполне нормально.

deNick

—сообщение удалено— (перенес в блог в комментарии)

btframework

В силу своей деятельности, постоянно приходится сталкиваться с мерчантами. Мой Вам совет, не связывайтесь. Не хочется тут заниматься холиваром и рекламой, по сему, если интересуют детали почему не звязываться, а также рекомендации (если нужно) - стучите аськой (371012020)

Vitaly

По результатам испытаний, если SMS-ки доходят, то в принципе работает. Кроме @#$ Альфабанка. Самого @#$ передового @#$ банка россии.

Угробил сегодня час, чтобы вынуть из Альфабанка причину отказа. В итоге добился “непонятный тип транзакции, у нас такого вообще нет, поэтому не обрабатывается, чего делать - не знаем”. Это после того, как по их просьбе повторил попытку. Потом еще час в лайвчате liqpay, чтобы объяснять что я не верблюд, и проблема не в моей конкретной карточке, а в связке с Альфабанком. И что надо вопрос “техникам-инженерам” из хотлайна спустить.

В общем, добился ответа, что людей озадачили, им нужно время и они обязательно разберутся и перезвонят. Насчет перезвонят - сильно не уверен, судя по моему предыдущему опыту работы с siteheart. Но пока буду надеяться, что хотя бы разберутся.

Всем кто не пожалел бакса чтобы набрать статистику - спасибо. В принципе, для личных нужд система неплохая, а как мерчант пока под вопросом. Буду ждать, чего ответят через неделю.

Кто решит для себя пользоваться - имейте в виду, что баблосики с вывода там гуляют иногда на пару-тройку дней дольше заявленных сроков, а суппорт сильно тупит и очень огнеупорный. Правда, такого чтобы деньги с концами пропали или задерживались дольше чем на неделю - не было.