Хобби на службе у агрессора!

Станислав

Недавече как в воскресенье по ТВ3 (Московский канал) в 0-30 увидел фрагмент видеоматериала на военную тему. Так вот, показали НАШИ родные разведвойска и полет радиоуправляемого самолета для ближней разведки. Что удивительно на электротяге. Демонстрационных полетов сколько было не знаю, а вот посадок показали две, немного карявые, но все равно, “малость, а приятно”.

Lazy

Иногда на форуме появляется Диан Тзанев…
Он самолёты строит для военных, своих, блгарских 😆 Немаленькие такие птички…

Concord

Весьма интересные данные этой птички: длина -1450мм, размах - 810мм, время полета - 75 мин!!!
высота полета - 150м, удаление от базы 10 км (использует GPS). Скорость полета 96 км/час (27 м/с). Стоимость системы их 6 таких птичек и пр. 300 000 $. Несет полезную нагрузку - цветную и инфракрасную камеру. Изготовлен из EPP.

Concord

В статье www.codeonemagazine.com/archives/2003/…/hawk/ - указаны другие размеры аппарата: размах - 52 дюйма (1330мм), длина - 34 (865мм)
Управление осуществляется автопилотом, путем указания на переносном компьютере точек маршрута. Запуск происходит с катапульты. Для безопасности посадки низ фюзеляжа усилен кевларом а мотор расположен в хвосте. Судя по фотографиям, соединения частей аппарата организовано на липучках
😃