GTA 4 на РС

maza

На ноуте про гта лучше забыть сходу, плохая затея.
Выпадающие текстуры фича карт ати и дешевых нвидий.

6wings

это смотря какой ноут 😃
У меня, например, КорДуо 2.4 и 9600 ГТ

Шифт
maza:

На ноуте про гта лучше забыть сходу, плохая затея.
Выпадающие текстуры фича карт ати и дешевых нвидий.

Я читал в инете что у некоторых это связано с разными крэками, тоесть поставил один - нет текстур, поставил другой - есть. Как с шатанием камеры и постоянным газом. Городенков, как я обливаюсь горючими слезами представляя себе игру в ГТА через геймпад - такую жалость которую я испытываю в этот момент сложно переплюнуть

6wings

“переплюньте вашу жалость” (с) Шифт

нет, лучше “переплюньте мою жалость” (с) Шифт

deliter

Господа, выпадение текстур это, как было замечено выше, глюк карт (примеры (ОС и остальное железо одинаковое, драйвера самые свежие) 8500ГТ(От гигабайта) (багов нет), 8500ГТ(АСУС) багов нет, 8500М (От лидтека) Лагает текстура дороги и солца лучи искажены странно., все тещенные 9к и выше серии лагов не дали. Ток 9600GSO поговнился насчет шейдеров.)
Больше на работе карт не валяется поэтому про ATI не скажу, хотя Radeon 9700pro (в ноуте) без лагов.
Да и кряки кривые были местами…

А вообще по игре: Я первые 2 часа старался аккуратно бить машины и … наслаждался физикой. Я в восторге. Все остальное… как в ГТА =)
Игра из части Маст Плей… но боюсь что это только на 1 раз.

П.С. Как матерятся прохожие по русски и по английски и вообще диалоги в игре это отдельная тема. Кто не знает английского, боюсь и тему не узнает так как наши переведут все интересное пиками **** =(

6wings

блин, ну вы меня заинтриговали… Купить что ли?

maza

Не переживайте, 1с как обычно переводить кроме титров ничего не будет 😉 игра 18+, так что запикивать тоже.

Шифт

А вот такой вопрос - какой оптимальный компьютер нужен для ГТА 4? Напишите конфигурацию вашего компьютера и как и с какими настройками графики у вас идет гта 4? Просто буду покупать компьютер в ближайшее время и не хочу переплатить за супер крутую конфигурацию которая не дает значительной (пропорциональной разнице в цене) прибавки в производительности но при этом достаточна чтобы играть в гта 4 без тормозов хотябы на разрешении 800х600

maza

Что за разрешение такое 800 на 600?
вы годом не ошиблись? А че не 640 на 480?
После апгрейда драйверов на видеокарте и тюнингу настроек с пререндером и некоторыми другими ползунками у меня лагать перестало вообще.
Конфиг писал на прошлой странице. Иногда проскакивают лаги, но это косяки разработки, говорят пропатчат, так что лицензию можно смело покупать.
А разрешение эрана у меня 1680 на 1050.

John63
maza:

так что лицензию можно смело покупать.

Я уже извёлся весь уже. 😃