Кризис и RC. Чего нам ждать?

tt64
RC-Racer:

Угу. Закупайте, закупайте! Да побольше, побольше баксов! Только сначала прочитайте статейку.

Да замучали эти патриотически мыслящие экономисты отсюда и пророссийски мыслящие оттуда. Русский Дом “Селенга” - 15 лет непрерывного пи…жа!
Хватит читать дурацие статейки, никто из сраных экономистов не предугадал кризис, никто не предсказал нижнюю точку падения деревянного. Если брать все их прогнозы, то кто-то да попадает, но это уже наравне с астрологией или с циклами Кондратьева.
Мои мысли черезвычайно просты, я оцениваю реальный (пусть на глаз) экономический и творческий потенциал, например России и Штатов, так вот мы ну ни как их не догоняем, это первое.
Второе, вера населения всего шарика, в нарезанную бумагу из Штатов, верили, верят и будут верить. Живой пример, еще в 19-20 годах народ в России принимал к оплате царские ассигнации, при том что режима уже не существовало.
Да вот, даже, если Америка развалится, чему нет никаких серьезных доказательств, лет 5 ее бумагу еще будут принимать по всему миру.
Третье, простой расчет по бюджету, он сверстан с учетом стоимости нефти 90 долларов, при обвале до цены 30, насколько должен упасть рубль? В 3 раза и должен, только постепенно, а пока надо этим пользоваться.

Мой совет, по возможности закупаться, пока деревянный не обвалился.
И всем нам терпения и удачи!

Кузя
tt64:

Мой совет, по возможности закупаться, пока деревянный не обвалился.

Закупайте закупайте поднимайте спрос на бумагу ни чем кроме американских войск не подтверждённую глядишь через некоторое время увидете их усебя под окном.😈

tt64
Кузя:

Закупайте закупайте поднимайте спрос на бумагу ни чем кроме американских войск не подтверждённую глядишь через некоторое время увидете их усебя под окном.😈

Войск у них не хватит и вы это знаете, а если испытываете такую ненависть к баксу перекладывайтесь в другие валюты или реальные активы. И призывал я закупать не сами баксы, а авиамодельные товары.

Кузя
tt64:

реальные активы.

Почём у нас нынче нефтяные или газовые скважины ну на крайняк урановые руднички пойдут.😂

Чика

вот и начало:за 2 дня в магазине ММ и ХЦ(не реклама)-двигатели GRP в хц поднялись ровно на 1 тыщу русских, а Ос в ММ поднялись на 600-700руб.При том это не отдельные модели ,а абсолютно все,меня это уже пугает,называется не успел схватить оску(((

VladimirG
Чика:

вот и начало:за 2 дня в магазине ММ и ХЦ(не реклама)-двигатели GRP в хц поднялись ровно на 1 тыщу русских, а Ос в ММ поднялись на 600-700руб.При том это не отдельные модели ,а абсолютно все,меня это уже пугает,называется не успел схватить оску(((

курс то уполз… и это похоже далеко не предел… 😦.
а кто еще поднял цены… или точнее кто еще не поднял, вот вопрос и куда бежать чтобы прикупить чтото.

Чика

да вот теперь и думаю,хватать ли быстрее ос или искать или заказывать от куда то ,даже не знаю…самое интересное,может это канечно временно НО на Rb не подняли цену)))

SAN

В ТС находятся в процессе подъёма.
Где-то уже переклеили ценники, где-то - нет.
Прайс от 17.01 уже не соответствует…

Маэстро
SAN:

В ТС находятся в процессе подъёма.

Сейчас заглянул на сайт Пилотажа и ох…, ох…, охренел…😵

c0mix

Да, цены не только Пилотаж задрал ого-го…

А хоббицентр вообще сделал 2 цены: одна зачеркнута, вторая соответственно новая. В итоге вторая цена - это первая до девальвации, а первой вообще не существовало никогда. Обманывают…

collapse
Маэстро:

Сейчас заглянул на сайт Пилотажа и ох…, ох…, охренел…😵

Володь, если посомтерть на курс евро и бакса, то ничего удивительного не происходит. Специально сравнивал ценник на Себарт если везти оттуда, или покупать тутв ПЖ. Выходит одинаково, тока в случае с ПЖ - без гемороя…

Vitaly

Цены поднимают абсолютно все. Четко по баксу. Либо сразу, либо постепенно. Всякие там избирательные поднятия - это временный самогипноз. Вряд ли больше месяца продлится.

Обзвонил реклов, сказал что надо в “уях” считаться, пока ЦБ с курсом развлекается. Из знаете, никто даже не возразил, что в стране кризис, денег на рекламу нет и т.д.

В ЦБ уроды. Ладно б сразу курс подняли или 2 месяца тянули по 5 копеек. А то на пол рубля каждый день - в рублях просто невозможно цены формировать. Завтрашний опустили на 70 копеек - только толку с того? Ежу понятно, что теперь долго колбасить будет.

toreo
Vitaly:

Обзвонил реклов, сказал что надо в “уях” считаться, пока ЦБ с курсом развлекается. Из знаете, никто даже не возразил, что в стране кризис, денег на рекламу нет и т.д.

Интересно, чем продиктована данная хотелка??? Ежедневные расчеты с зарубежными поставщиками? работа с импортными товарами и услугами? Или просто повышением утреннего аааапппеееетита ???😅

Маэстро
collapse:

Володь, если посомтерть на курс евро и бакса, то ничего удивительного не происходит.

Да “внутренне”-то я это понимаю. Но, слЮшай, абЫдно, да?
Что-то повышения зарплаты не предвидится. Куда бабки наши деваются?
Наверное, в колхозах, дояркам жалованье прибавили…

Vitaly
toreo:

Интересно, чем продиктована данная хотелка??? Ежедневные расчеты с зарубежными поставщиками? работа с импортными товарами и услугами? Или просто повышением утреннего аааапппеееетита ???😅

Тем, что заниматься самообманом и угорать не интересно. Тому, что у меня есть возможность сохранять темпы развития проекта, можно радоваться 😃 или завидовать 😈

toreo
Vitaly:

Тем, что заниматься самообманом и угорать не интересно. Тому, что у меня есть возможность сохранять темпы развития проекта, можно радоваться или завидовать

разумно.А уе у вас привязан к иене, доллару, или как нынче делают правильные пацаны к бивалютной корзине.Подумайте. Имхо русскому медиаресурсу без бивалютной корзины нонче никак не вытянуть.

Vitaly

Правильные пацаны делают свое дело и советов не спрашивают 😃

b0b
Маэстро:

Сейчас заглянул на сайт Пилотажа и ох…, ох…, охренел…😵

вах:o
трекс-500 тама на 5 тыщ подорожал😵
в общем все как обычно: жизнь дорожает, бабки дешевеют😵
в другом магазе цены уже в уях пишут😆

Vitaly

В “Хобби для Всех” проболтались, что будут избирательно повышать. Пользуйтесь случаем. Понятия не имею, в чем та избирательность заключается.

Sterx

Вроде на той неделе успел закупиться всем необходимым на ближайшее будущее, хотя походы в магазины не избежать все равно((