Самый яркий фонарик

funtik26

а я давным давно вместо фоннарика использовал проектор для диафильмов, внутри если не ошибаюсь стояла лампочка 25 ватт, так же получался яркий и четкий круг, да и грелся проектор некисло, еслиб туда галогенку запихнуть можно было бы и по спутникам на орбите стрелять

MAX-65
rrteam:

А реклама говорит только о низком КПД девайса…

+1!
Поднесите руку к включёной галогеновой фаре, что тепло?
А теперь к ксеноновой…
Так вам светить или яичницу жарить?! И много вы насветити, ой то есть нажарите, за 15 минут работы этого барахла?!

Представляю себе рекламу революционного галогенового источника света…
Пациент глотает зонд эндоскопа, врач включает прибор, а из ануса пар прёт как из чайника!!! И голос за кадром…
Небывало яркий свет подарит вам незабываемые ощущения!..

SergeyE46
Brandvik:

А че, я бы такой свет на самолете иметь не отказался, для захода на посадку в FPV ночью само то! 😉

такие решения есть и конкретно для FPV.
с одной фары 240 люмем, при чем сама фарка в диаметре 20мм и глубиной около 15мм. Соотв. если нужно больше - ставим кратное число прожекторов. В фару встроен стабилизатор что позволяет подключать ее без потери яркости к любому напряжению от 4 до 12 в.

Brandvik

Знаю я эти светодиодные фарки, пробовал для ФПВ, фигня все это. Для машинок очень круто, для самика в ФПВ 100Вт галогенку ими не заменишь, или придется вешать целую герлянду этих фарок, а как тогда летать?

SergeyE46

а какие конкретно фарки вы пробовали, если не секрет?
поток то у всех разный. в любом случае есть фарки, 4 штуки таких выдают световой поток почти 1000 люмен, а это ближний свет авто 1:1. Телесный угол может быть 10 градусов. Я подозреваю Вы не все пробовали, что можно достать 😉

Brandvik

Согласен что пробовал не самые лучшие и было это год назад, это были светодиоды с мощностью 3Вт и угол был великоват, градусов 30 наверное… метров с 10 освещали землю хорошо, но для посадки этого было явно маловато. Возможно стоит попробовать поискать сегодня что то более совершенное.

SergeyE46
Brandvik:

Согласен что пробовал не самые лучшие и было это год назад, это были светодиоды с мощностью 3Вт и угол был великоват, градусов 30 наверное… метров с 10 освещали землю хорошо, но для посадки этого было явно маловато. Возможно стоит попробовать поискать сегодня что то более совершенное.

конечно стоит. Сейчас это уже 5 ватт, но главное даже не то, что 5 ватт, я что научились снимать до 100 люмен с ватта, хотя в случае 5 ватт планка 240 люмен для одного кристалла. По оптике есть интересные варианты. Например фары со сменными линзами, угол выбираете сами. Посмотрите, к примеру, видео:

или тут, почти ФПВ 😃