хамство на дорогах что скажите?

Grapes
Leshij:

PS Я очень сильно просил прощения у водителей (правда, про себя), которых я сгонял с левого ряда Ленинградки на большой скорости, когда летел к сыну, упавшему с двух-метровой лестницы в детском саду…

Тут дорога-то свободна была…
Если бы была Ленинградка свободна:) вы же не стали бы гонять всех-просто объехали по свободному ряду,так наверно?

В данном эпизоде видны обычные понты.И машина соответствующая для их реализации.(бестолковый антикризисный вариант мальчика-девочки -мажора с комплексом неполноценности)

Просто поставьте себя на место “extra555”. Неизвестно,как бы поступили вы.

mcf1

моргунчиков надо лечить
если я еду с достаточной для данной улицы скоростью и мне моргают, включаю левый поворотник, если продолжает моргать, то начинаю уверенно тормозить (не в пол) при этом включаю аварийку

сам же если езжу медленно то в левые ряды не суюсь, если еду быстро, то ни когда не моргаю, всегда обхожу справа

Leshij
Grapes:

Неизвестно,как бы поступили вы.

Почему же - как раз известно. Вариантов несколько:

  1. Если бы двигался бесцельно в левом ряду, то сдвинулся бы вправо, убедившись что в мертвой зоне нет машины - подставщика.
  2. Если бы до перекрестка, на котором я должен повернуть налево, менее 200 метров - проигнорировал моргания, так как у меня уже работал бы левый поворотник.
  3. Почувствовав негатив с другой стороны - либо не дал себя обогнать и подрезать, либо приготовился к экстренному торомжению за его #опой.

Но самое интересное, что в левом ряду в Москве езжу крайне редко. Знаете почему? Потому что в правых можно проехать ГОРАЗДО быстрее, так как там нет людей с завышенным Альтер Эго, считающих что левый ряд - только для них, вне зависимости от их скорости 😉

А “лечить”, уважаемый mcf1, совсем не умно…

REW_W

поннты _ шмонты ! ауди, бэхи , мерены ,мазды трешки двух литровые ВСЕ ЭТО -ЖЕЛЕЗО , скажу одно вождение этого железа , уж давно перестало доставлять удовольствие !!

joniks
REW_W:

скажу одно вождение этого железа , уж давно перестало доставлять удовольствие !!

Кому как!!!

toreo
ANDY_V:

Кстати может у человека жена рожает - кто знает…

Все эти гонки и моргания не от ситуаций, а от небольшого ума и больших понтов.

Если ехать в 2 раза быстрее то приедешь в 2 раза раньше. В абсолютном выражении, если по городу расстояние в 5 км, то разница между 60 км/ч и 140 км/ч будет 4 МИНУТЫ!!! оно того стоит??

toreo
REW_W:

поннты _ шмонты ! ауди, бэхи , мерены ,мазды трешки двух литровые ВСЕ ЭТО -ЖЕЛЕЗО

+1. Просто накупив дорогих тачек, многие задержались где-то в 80-90х

deliter

Устал читать на середина, ибо ситуация понятна, но…
Я, когда учился (получал права, ездить умел уже неплохо), ехал на 5ке учебной в левом ряду за 300-250 метров до поворота, может больше врать не буду. Полосы 3.
ЛЕВАЯ - поворот под стрелку и вперед, средняя вперед, правя направо и вперед.
Так вот, мне начинает мигать дальним Вольга едущая сзади, я еду около 60и, чуть более, я показываю поворот (ну тем более как раз время), на светофоре ВСЕМ КРАСНЫЙ, я не пропускаю, мне налево, меня обгоняют с истошным визгом клаксона и… перестраиваются пере до мной на поворот, включают поворотник.

Ситуация простая и идиотская. Я с знаком “У” - значит я идиот. Моральных уродов много. Есть и на CLS600 и на ВАЗ2104…

joniks

Пора уже новую ветку делать " Уроды на дороге " и вписывать номера машин которые моргают, подрезают и т.д. Может быть кто-то свой номерок узнает.

neonlight

Мда… Предидуший пост навеял:
Еду в Москву зимой 2ого января по М7… Гололёд дикий…под нижним обгоняет 99… Примерно 130 она шла… И у меня в голове мелькнула мысль “Не далеко ты так быстро уедешь”
И правда через 50 км вижу аварию… Эта 99 почти в лоб прислала Камре… правда вроде все живы. В тот день я на Ниссане не рискнул ездить так как он…

Шифт

Всетаки надо разделять все дороги отбойниками, а новые строить только с раздельными проезжими частями, жизни того стоят!

Andrew_Stick
ANDY_V:

Получается что для вольготного поворота одного грузовика 200-300 человек должны иметь конкретный гимор.

никакого гимора. взгляд в правое зеркало, вкл поворотник, газ до середины, 1сек переключения акпп на пониженную, подхват, руль вправо. все. дело на 2-3сек
чем 40сек объяснять дальним этому дебилу что он не прав.

BALAL

Молодцы! значит, ПДД теперь надо дорабатывать: почаще смотрите назад… То, что спереди - не так важно, идущие спереди попутно фарами Вам ведь не поморгают!!

funtik26

Леший +1 за правые ряды, в левом езжу ну очень редко.
даже на Мкаде в 7 утра когда машина мало, в правых рядах едешь намного быстрее, и чувствуешь себЯ более комфортно. так как ты не висишь на хвосте перед впереди едущей машиной, и нету сзади висящей на твоем бампере машины.
очень смешно наблюдать как некоторые водители газуют, подрезают, нервничают, а ты тошнишь где нибудь справа в ряду, и примерно на ихнем же уровне.
еще один пример.когда работал в другом районе дорога занимала порядка получаса. но нужно было в определенных местах перестроиться, где то в левый ряд, где то в правый. во всех случаях едешь не спеша, но твой ряд едет быстрее остальных. и помню по дороге встретились со знакомой. Занятно было наблюдать как девчушка мечется из одного ряда в другой, там газанет, там подрежет, там на обочину. а в итоге плелась позади меня.

ANDY_V
Andrew_Stick:

никакого гимора. взгляд в правое зеркало, вкл поворотник, газ до середины, 1сек переключения акпп на пониженную, подхват, руль вправо. все. дело на 2-3сек
чем 40сек объяснять дальним этому дебилу что он не прав.

А справа едет толпа добрых граждан которая только и ждёт желающих перестроиться что бы уступить им дорогу. И так весь ряд. Интересно , а в какой стране ВЫ живёте ?

Andrew_Stick
ANDY_V:

Интересно , а в какой стране ВЫ живёте ?

в тойже что и Вы. однако такие маневры никогда не вызывают затруднения. может дело в прокладке? между рулем и сиденьем 😉

dmitryu

Пральна, затруднения - у тех, кто от вас уворачивается?

Karalexey

Привет всем “праведникам”, считающим себя и только себя адекватными и правильными в поведении на дороге. А я вот уже давно понял, что восаитывают в детстве и пытаться воспитывать водителя авто, явно достигшего 18 лет уже поздно и ПЕСПОЛЕЗНО.
Мы ВСЕ время от времени нарушаем ПРАВИЛА. Все! Иногда, нечаяно или нарочно, создаём помехи другим участникам движения. (Тот кто с пеной у рта говорит об обратном, как правило чаще общей массы). Так же часто и Мы ругаемся мысленно или вслух на других участников движения (Не ругаются единицы или те, кто едет еле пыхтя, считая, что все вокруг куда-то летят, а он едет как считает нужным и соблюдает ПРАВИЛА).

Вот “примерный” пример:
Водитель А на двухполосной загородной дороге едет в левом ряду. Движение не ахти какое, и он считает, что перестраиваться всё время вправо неоправдано, так как он всё равно будет вынужден выходить влево для обгона следующего. Сзади него догоняет водитель Б. Понимая почему А не перестраивается, он уходит в правый ряд и прододжая движение пытается обогнать А. Считать этот манёвр чистым обгоном однозначно нельзя, так как Б может сказать, что занимал наиболее правый, свободный ряд, согласно ПРАВИЛАМ. Разность в скоростях не большая, т. к. никто не нарушает скоростной режим. Перед Б, вдалеке, появляется препятствие: трактор отъехал от обочины. Б включает левый поворотник и "просится в левый ряд. Между ним и А более ТРЁХ корпусов и он мог просто взять и въехать, но он решил предупредить А о своих намерениях.
Вядя это А увеличивает скорость и Б вынужден притормозить, чтоб после А объехать трактор.
Мысли Б: Вот козёл, упёртый. Всё равно ведь едешь медленнее меня! Нафиг упираться. Знал бы не предупреждал бы, а просто вошёл бы в ряд и всё!
Мысли А: Это кого ты, козёл, хочешь справа обогнать? Ещё поворотник, сука включил! Вот дождись, когда я перестроюсь вправо тогда и обгоняй меня!
Таких ситуаций полно, но МЫ их видим только со своей стороны, дядька Корнеги далеко не первый, кто призывает честно посмотреть на ситуации глазами другого.

Yozka

Да, как вам там сложно жить.
Когдато, к нам в Тюмень приезжала машина, с московскими номерами. Дак, забавно было за ней наблюдать. Она моталась из ряда в ряд. Протискивалась между рядами, пешеходов не видела вообще. А аборигены (вроде меня) шарахались от этой машины в сторону, уступали дорогору, а вдруг бешенная?

Мне еще ебуржский стиль движения ненравится. Все там както резко ездят.
Вот моему брату из Ебурга наоборот, Тюменский темп вождения непонимает, грит “тормозят” все.

ANDY_V
dmitryu:

Пральна, затруднения - у тех, кто от вас уворачивается?

Да я думаю эта прокладка сначала крутит рулём а потом смотрит куда. По принципу " расступись дерьмо Я еду " . Таких действительно не перевоспитаешь.

dmitryu
ANDY_V:

Да я думаю эта прокладка сначала крутит рулём а потом смотрит куда. По принципу " расступись дерьмо Я еду " . Таких действительно не перевоспитаешь.

Ну зачем так плохо сразу думать - может, он их просто за боковой тонировкой не замечает? 😒