хамство на дорогах что скажите?

Кузя
Karalexey:

А статьи в УК за неправильное пользование клаксоном НЕТ.

Вы на все 100% правы сатьи такой нет.
Только вся заковыка в том что есть другая статья по которй если действия человека повлели за собой смерть другого чечеловека независимо от того что он сделал чеовек за них будет нести ответственность и если его действия не имели цели убить человека то он попадает под статью непредумышленное убийство.
А так по вашему водитель (недай бог ни кому такого) превышает скорость и сбивает человека, а за превышение скорости уголовной ответственности нету и типа водитель отделается штрафом за превышение скорости.😂
Нет все штрафы и даже лешение водительского удостоверения это админстративные меры, а если пострадал или погиб человек включаются уже другие законы и статьи, и действия водителя расцениваются не только по ПДД а ещё и УК а в УК есть статьи предусматривающие ответсвенность за не преднамеренное убийство.

Убийство,
в уголовном праве преступление, заключающееся в умышленном или неосторожном лишении жизни человека

Как видете не написано какие именно действия привели к гибели человека, наверное по тому что перечислить всё просто не реально.

Закон различает умышленное У., умышленное У. при отягчающих обстоятельствах, умышленное У. в состоянии сильного душевного волнения, У. при превышении пределов необходимой обороны и неосторожное

По российскому уголовному праву — тяжкое преступление против личности. Различается: умышленное У. (Ст. 105, Ст. 106), в состоянии сильного душевного волнения (Ст. 107), при превышении пределов необходимой обороны (Ст. 108) и неосторожное (Ст. 109).

Советую хотя бы просто просмотреть статью 109.

lelik
Karalexey:

А словечко то моё приживается.😃

Ну-ну, все новое-хорошо забытое… Этим словечком еще моя прабабушка пользовалась 😃

Karalexey

Ну я сам придумал. Чесслово. Или мне так кажется…
Хотя, как один композитор сказал, что вся музыка уже давно сочинена народом, а мы лишь её записываем. (На гениальность не претендую.)

lelik:

Ну-ну, все новое-хорошо забытое…

С прабабушкой Вашей не знаком:)

lelik
Karalexey:

Ну я сам придумал. Чесслово.

Ну, значиццо правильное словечко 😃

Skyhawk
ZarazaII:

Давайте не будем оскорблять хотя-бы друг друга будте спойкойней и терпимее к друг другу.

С этим нельзя не согласиться!!! Вроде, как изначально тема не предполагала взаимных выпадов!

dmitryu

Ужос на дорогах - сегодня сначала таксист мне чуть слева не въехал - я успел остановиться.
Потом иномарка, тоже слева - не успел. Малость погнул бампер и поцарапал номер - первое оформленное ДТП за 8 лет.

ZarazaII
dmitryu:

Ужос на дорогах - сегодня сначала таксист мне чуть слева не въехал - я успел остановиться.
Потом иномарка, тоже слева - не успел. Малость погнул бампер и поцарапал номер - первое оформленное ДТП за 8 лет.

Все когданибуть бывает в первый раз;)

ANDY_V

Правило 3Д в праздники особо актуально.

Karalexey
ANDY_V:

Правило 3Д в праздники особо актуально.

Для тех, кто не знает: Три “Д”. Это
Дай
Дорогу
Дураку
В некоторых местах называется УДД - Уступи Дорогу Дураку.

Кузя
Karalexey:

Дай
Дорогу
Дураку

Забыли вторую половинку особенно ценную для “лекарей”
Дурак свой столб сам найдёт.😉

Юрий_68

Немного офф, но прикольнуло.
Собрались с женой и ребенком в гипермаркет за покупками. Но сначала заехали к родителям (3мин езды). Остановились у их подъезда, ребенок побежал на 9 этаж сумку передавать , а мы сидим в машине . Из дверей палатки выходит молодой чел. смотрит на мою машину (honda cr-v), долго и подробно изучает мой бампер (у меня в одном месте краска на пластике покарябана). Позвонил по телефону- вышел второй , и точно также начал изучать мой бампер.
Я решил узнать в чем дело- в ответ наезд, мол им машину разбил. Слово за слово выяснилось, что час назад кто-то хорошо въехал в их машину (фара, бампер, крыло, при этом машина отлетла на 4метра) и на месте аварии запчасти от серебристой (как у меня) хонды срв (именно срв, т.к. валялась железная панель со штампом срв). Посмотрев ,что у меня все цело и на месте успакоились и извинились. Мол бампер покарябаный и црв, вот и подумали… Я на всякий случай лезу в карман паказать справку где я этот бампер покоцал и обнаруживую отсутствие кошелька и документов (забыл переложить из рабочей куртки). Пришлось аккуратно возращаться домой. А жена всю дорогу говорила какая это класная “случайность” . Ведь уехали бы черте куда без документов (привет гайцам) и копейки денег (привет кассирше на кассе гипермаркета) 😃
Еще раз извините за офтоп.

16 days later
Karalexey

Ну раз уж слово не воробей и за сказанное надо отвечать:

Karalexey:

Вы меня СДЕЛАЛИ конкретно! Просто убили наповал. Если ещё статью приведёте, то сам попрошу у Барабаса две недели “ридонли”.

Тем более, что

Кузя:

Ещё раз предлогаю вам отвечать за себя.

То спокойно просидел 15 дней молча.
привлекать Барабаса счёл бессмысленным, потому, как статьи никто не показал и не покажет. а отмолчался для того, чтоб никто не посмел упрекнуть в невыполнении данных обещаний.
Вот как-то так…

glukonarik

Вчера снегу выпало ппц… поехали с друзьями на воробьёвы покрутиться по льду… Приезжаем, а напротив МГУ народу дрифтит,машин 20… причём все одновременно. Мы постояли,подождали,пока кто-нибудь в кого-нибудь не вмажется, и уехали… причём несколько раз чуть сами не стали жертвами… Какой же народ тупой …

6wings

а я вот, прочитал как Ворона “трогается” и офигел… привык он там у себя в Уфе ездить…
В Москве, тебя, брат Ворона, раздавили бы просто.