хамство на дорогах что скажите?

extra555

дорогие друзья уверен что неважно на чем вы ездите но с этим вопросом сталкивались очень интересно знать ваше мнение
Итак сейчас у меня Mazda3 2,0L куплена этой весной - в принципе ничем не примечательная обычная машина цвета серый металлик
Меня никогда не штрафуют за нарушение правил поскольку я их не нарушаю (правила парковки в счет не буду брать)
езжу спокойно по городу всю дурь есть где выплеснуть например на шоссейных моделях это гораздо безопаснее и проще

И сегодня (просто это один случай а так раз в неделю стабильно) еду по университетскому проспекту в крайней левой полосе потому как через 400метров поворачивать на мичуринский
дорога почти пучтая сзади едет audi A5 и начинает фарить я НЕ перестраиваюсь после чего через какое то количество секунд она само собой обгоняет меня и подставляет свою жопу ну ничего не происодит поскольку я был готов к такому сценарию после чего я то _же как быдло включаю дальний ксенон и еду за ним до поворота
Честно это просто привет так нельзя вести и мое поведение то -же паршивое
но что делать
Вопрос в психологии людей которые фарят на пустой дороге ? я им принципиально не уступлю поскольку еду с нормальной скоростью и если не нравится то можно обогнать и не выпендриваться я понимаю что ауди а5 стоит дороже мазды3 но если я допустим дебил и протараню его после его подрезания то не кому хорошо не будет явно у всех качка а так просто больше проблем вот только и все 😮

Leshij

ПИПЕЦ!!!
Вы сами не пробовали перечитать, что вы сами написали и посмотреть на это со стороны?
Я за вас попробую:
Еду я на Мазде3 2.0L. Дома на плите выкипела вода в чайнике, утюг плавно заканчивает прожигать гладильную доску и кот уже почти перестал булькать в унитазе благодаря упавшей на него бабушке. Весь на нервах - пипец, но стараюсь больше 100 не ехать, так как за это если штрафанут, то не сильно. И тут на университетском проспекте, который обычно пуст в это время, в левом ряду (при свободных крайне правых) тошнит какой-то дятел на А5 и думает, что круче всех, потому что соблюдает правила передвижения по г. Москве, двигаясь со скоростью 60 км\ч. Я НЕ МОГУ обогнать его справа, так как ОБГОН СПРАВА ЗАПРЕЩЕН, и пытаюсь вежливо поморгать ему левым поворотником. Видать он думает, что я - дебил и сейчас буду выворачивать на встречку. Тогда я начинаю моргать ему фарами - не помогает. Видно он думает, что я совсем дебил и просто его приветствую. Понимаю, что утюг уже начал прожигать паркетную доску и дым начинает подбираться к лежащей без сознания бабушке, я обгоняю его справа и…
ну дальше вы сами додумаете.

Я абсолютно не разделяю того, что сделал чувак на Ауде. Он - идиот, думающий, что может меня, вас, кого-то еще “наказать”.

Но вы объясните - зачем ВЫ до этого доводите? Вы не замечали, сколько таких, как вы едет в левом ряду МКАДа, разных проспектов, в левом ряду, со скоростью 60 (80, 100) и сдерживая за собой огромный поток??? ЗАЧЕМ вы это делаете? Чтобы насладиться совей крутизной, что у вас уже Мазда3 2.0L, и ВЫ УЖЕ ИМЕЕТЕ право ездить в левом ряду, а вот то Вася (на 9ке) - еще не вырос для этого??? Есть правый, средний ряды, с которых всегда можно успеть перестроиться для совершения маневра за 50-100 метров, если вы не едете, конечно, со скорстью больше 150 км\ч.

Так что извините, но вопрос - в вашей психологии

ZarazaII

Согласен с гос. Лешим если дорога свободна и в зади несется какойто дебил так будте умнее пропустите его и вернетесь обратно в ряд, так как сначала один не пропускает другой перед ним тормозит.

Vorona_z_Handicraft

Меня на дороге никто не трогает. Но иногда задалбывает вот что. Стоишь на перекрестке первым, сзади начинает какойнить крендель сигналить когда загорелся желтый. Ну не езжу я на желтый… Просто включаю заднюю передачу и газую громко)))). Реакция сзади - сигналит еще больше… потом когда конкретно зелетый погорит секунд пять-десять, меееедлено, неспешно еду вперед))))))))

Aloha

Мне тесть подсказал , если скоро поворот налево и ты едешь в левом ряду а сзади семафорят , покажи на пару сек поворотник левый - кто не конченый дебил успокоится и будет адекватен . . .

зы у меня стаж вождения пол года я вначале терялся - уступал дорогу из-за чего “пролетал” свой поворот , а в случае игнора уступить дорогу мне так же подставляли свой зад . Теперь проблема отошла на задний план.

Rover

[quote=Aloha;1076991]Мне тесть подсказал , если скоро поворот налево и ты едешь в левом ряду а сзади семафорят , покажи на пару сек поворотник левый - кто не конченый дебил успокоится и будет адекватен . . .
[quote]
Согласен с тестем. Сам так езжу каждый день, ибо на тесной улице с интенсивным потоком надо поворачивать налево на офисную стоянку. В левый ряд нужно вставать намного заранее, иначе можно не перестроиться и пролететь мимо, и если не включить поворотник также заранее, метров за 200, то сзади начнут копиться недовольные, мигать фарами, сигналить. А включил поворотник - всем понятно, и кто спешит - может попробовать уйти в правый ряд заранее. Других поворотов там нет и заранее включенный поворот понимают однозначно.

P.S. То Leshij: я ПДД учил лет 15 назад, может чего забыл. То есть, по вашим словам, мне нельзя перестроиться в правый ряд, немного увеличить скорость (в пределах разрешенной, а как же иначе 😉) затем, проехав мимо одного или нескольких медленно едущих ТС в левом ряду, снова перестроиться в этот ряд? Это будет называться запрещенный обгон? Тогда, получается, запрещенные обгоны у нас совершают практически все, по несколько раз в день… Причем иногда на глазах у инспекторов ГИБДД, и ничего…

Зато что-то смутно припоминается про поправку, касающуюся движения в левом ряду при наличии свободного правого. Эх, надо бы купить новые ПДД почитать перед сном…

ANDY_V

[quote=Rover;1077007]

Aloha:

Зато что-то смутно припоминается про поправку, касающуюся движения в левом ряду при наличии свободного правого. Эх, надо бы купить новые ПДД почитать перед сном…

Запрещено занимать левый ряд при свободном правом. Но для некоторых левый ряд мёдом намазан. Как сказал водитель грузовика на высказанную претензию “а мне через 4 светофора поворачивать налево”.

Andrew_Stick
ANDY_V:

“а мне через 4 светофора поворачивать налево”.

Такие больше всего бесят. но! я его прекрасно понимаю. Грузовики просто так в левый ряд не лезут. Значит им надо гдето налево поворачивать. поэтому гораздо проще объехать его по правому. у меня дури под капотом хватит. чем сгонять его дальним - это займет гораздо больше времени. и уж конечно я не буду его “лечить”

Victor

[quote=ANDY_V;1077035]

Rover:

Запрещено занимать левый ряд при свободном правом.

Это правило только для загорода.

Leshij
Rover:

P.S. То Leshij: я ПДД учил лет 15 назад, может чего забыл. То есть, по вашим словам, мне нельзя перестроиться в правый ряд, немного увеличить скорость… затем…снова перестроиться в этот ряд?
Зато что-то смутно припоминается про поправку, касающуюся движения в левом ряду при наличии свободного правого. Эх, надо бы купить новые ПДД почитать перед сном…

В первом случае это можно выдать не за обгон справа, а за опережение траспортного средства, но только если вы сможете доказать, что не занимались “вышиванием” между полосами. Но то, что описали вы - 100% обгон справа.
И далее:

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота…

Для Мазды3 2.0Л 400 метров это достаточно даже для перестроения из крайне правого в крайне левый ряд.

ANDY_V
Andrew_Stick:

Такие больше всего бесят. но! я его прекрасно понимаю. Грузовики просто так в левый ряд не лезут. Значит им надо гдето налево поворачивать. поэтому гораздо проще объехать его по правому. у меня дури под капотом хватит. чем сгонять его дальним - это займет гораздо больше времени. и уж конечно я не буду его “лечить”

Понимаю что грузовику нелегко. Но 4-5 километров в левом ряду это помеха для 200-300 легковух. Получается что для вольготного поворота одного грузовика 200-300 человек должны иметь конкретный гимор. Может проще поиметь гимор одному грузовику ? Половина аварий на Варшавке из-за перестроений для объезда грузовиков в левом ряду.

Aloha

У кого то дури под капотом хватает , а у меня шестерка с 1300см двигателем и груженая неплохо ,я не могу гонки устраивать с перестроением , поэтому за 200-300 метров перестраиваюсь в левый ряд , иногда и дальше если например еду вечером (ночью) и знак поворота нихрена не видно , но я знаю что вот он тут где то -) и еду 60 а народ как очумелый 100 несется мимо недовольно улулюкая в свои бибикалки -(

зы все в меру конечно и злоупотреблять я не собираюсь своим положением на дороге .

toreo
Leshij:

Но вы объясните - зачем ВЫ до этого доводите? Вы не замечали, сколько таких, как вы едет в левом ряду МКАДа, разных проспектов, в левом ряду, со скоростью 60 (80, 100) и сдерживая за собой огромный поток??? ЗАЧЕМ вы это делаете? Чтобы насладиться совей крутизной, что у вас уже Мазда3 2.0L, и ВЫ УЖЕ ИМЕЕТЕ право ездить в левом ряду, а вот то Вася (на 9ке) - еще не вырос для этого??? Есть правый, средний ряды, с которых всегда можно успеть перестроиться для совершения маневра за 50-100 метров, если вы не едете, конечно, со скорстью больше 150 км\ч.

Так что извините, но вопрос - в вашей психологии

Вообще-то в европе за такие подкатывания и моргания хорошие штрафы полагаются. Ну европа понятно, дураки и лохи, а мы то все реальные пацаны. Мы легко можем перестроиться хоть в левый хрть в правый ряд за 50 м, а также просто поперек, если нам очень надо.А тот кто не умеет, или машина не может - ну так нах с моего пути. Ну подкатил сзади, ну не уступает - ну объедь спарва, неужели тяжело, если так торопишься. Может чел налево поворачивает, или девушка -чайник за рулем, че кипишить-то и подрезать??400 метров для скорости 70 кмч - это не 5 минут, а всего лишь 20!!! СЕКУНД езды!!! А про утюг - извините, но это бред.

Grapes
toreo:

Вообще-то в европе за такие подкатывания и моргания хорошие штрафы полагаются. Ну европа понятно, дураки и лохи, а мы то все реальные пацаны. Мы легко можем перестроиться хоть в левый хрть в правый ряд за 50 м, а также просто поперек, если нам очень надо.А тот кто не умеет, или машина не может - ну так нах с моего пути. Ну подкатил сзади, ну не уступает - ну объедь спарва, неужели тяжело, если так торопишься. Может чел налево поворачивает, или девушка -чайник за рулем, че кипишить-то и подрезать??400 метров для скорости 70 кмч - это не 5 минут, а всего лишь 20!!! СЕКУНД езды!!! А про утюг - извините, но это бред.

Присоединяюсь, обычная гнида.
А вот г-н Соловьёв с НТВ в своей передаче по радио (Серебр.дождь)утверждает ,что тока старые иномарки и лохи на отечественных развалюхах хулиганят на дорогах,подрезают,хамят, фа-фа ,би-би делают итд.
А реальные П А Ц А Н Ы на крутых иномарках ездят строго по правилам
и всех! пропускают. О как!

ZarazaII
toreo:

а мы то все реальные пацаны. Мы легко можем перестроиться хоть в левый хрть в правый ряд за 50 м, а также просто поперек, если нам очень надо.А тот кто не умеет, или машина не может - ну так нах с моего пути. .

Вот такие реальные пацаны и лезут под грузовики пересикая МКАД с 5 полосы на поворот.

ZarazaII
ANDY_V:

Понимаю что грузовику нелегко. Но 4-5 километров в левом ряду это помеха для 200-300 легковух. Получается что для вольготного поворота одного грузовика 200-300 человек должны иметь конкретный гимор. Может проще поиметь гимор одному грузовику ? Половина аварий на Варшавке из-за перестроений для объезда грузовиков в левом ряду.

А вы хоть раз пробовали на грузовике втиснутся в левый ряд где едут 200-300 легковух.

Vorona_z_Handicraft

У нас в Уфе через весь город построили проспект им. Салаватя Юлаева. Раньше сделали ограничение по полосам 60/80/90. Теперь на все полосы 80.

Некоторые “орлы” летают по нему 120 и более (что ест плохо), поэтому никто особо крайнюю левую полосу не занимает, если едет меньше 90… Вообще аварий немало бывает.

Самое смешное что я заметил - главные гонщики на этом транзитном проспекте даже не пацанозубилы и модные иномарки, а камазы, фуры всякие…

Прям глядя на них и хочется спеть “Наш паравоз вперед летиД…”

new225

Оба не правы, один тошнит на пустой дороге, другой быкует… Не надо на пустой дороге по левой полосе ездить, тем более что сзади явно нагоняет машина…
На узких дорогах меж районных гибнут и те и те… Один в гордой уверенности что едет по правилам, а другой в уверенности что успеет обогнать до встречной фуры… Живой водитель фуры обычно остается…

ANDY_V
ZarazaII:

А вы хоть раз пробовали на грузовике втиснутся в левый ряд где едут 200-300 легковух.

Значит надо встать в левый ряд от третьего кольца и повернуть на лево перед окружной.

joniks
toreo:

А тот кто не умеет, или машина не может

А в левый ряд-то лезть зачем? ( я не имею ввиду повороты на лево ) Не умеешь или машина не может, правые ряды—самое то, может и быстрее левого ряда поедешь😁.

Grapes
joniks:

А в левый ряд-то лезть зачем? ( я не имею ввиду повороты на лево ) Не умеешь или машина не может, правые ряды—самое то, может и быстрее левого ряда поедешь😁.

На Университетском 3 ряда, первый ,как правило,занят прикаркованными машинами,те либо 2 ряд,либо 3-й. Он выбрал 3-й, чего он нарушил? тем более чел грит,что не превышал скорости.
Чо у дебила сзади была мигалка или сирена-не было.
Чего вы гоните? Сажать этих гонщиков надо на 15 суток(наверняка больше 100ки шёл,засранец) вот из-за таких козлов и происходят ДТП на ровном месте.

joniks
Grapes:

Он выбрал 3-й, чего он нарушил?

Я не говорю про нарушил-не нарушил, я говорю про уважение к другим. Ты видишь, что тебя обгоняют, ну прими в другой ряд. Я еще раз повторяюсь, это не про поворот налево!!

Grapes
joniks:

Я не говорю про нарушил-не нарушил, я говорю про уважение к другим. Ты видишь, что тебя обгоняют, ну прими в другой ряд. Я еще раз повторяюсь, это не про поворот налево!!

Во-во про уважение.Ты видишь ,что можно спокойно обогнать без миганий, без пальце загибаний и пр. Почему человек(который НИЧЕГО не нарушает) должен куда-то там перестраиваца,совершать ненужные ему манёвры итп.?Почему? Что за вызывающее поведение на дороге какого-то там быка? Что он ,сильно спешит или что у него опохмел? Ведь не поленился -дал по тормозам,подрезал- на это времени хватило.Это хорошо ,что человек нормальный-адекватный попался ,а другой догнал бы и по жопе надавал.
против таких засранцев можно применять не тока поворотники(как было сказано раньше),а также КОРОТКО нажимать на тормоз ,на скока я знаю-это международное предупреждение(“остынь”).
А про то что вы говорите ,прекрасно понятно,но действует это тока на трассах,мкаде итп.

НиколайСилин

а также КОРОТКО нажимать на тормоз ,на скока я знаю-это международное предупреждение(“остынь”).[/QUOTE]

😛 Я бы, даже сказал - “межгалактическое” 😉