Да вы не волнуйтесь ваши деньги ушли…

Lazy-bones

Доброе время сутокю
Попал в весёлую ситуацию с родным Сбербанком.
Заказал недавно в “Хоби для всех” товар, проплатил через Сбербанк, о чём и получил соответственный квиточек.
Вроде как всё хорошо, но… Сегодня получаю сообщение из инет-магазина что мой товар будет отправлен некой Чубаровой поскольку деньги пришли от неё. Звоню в Москву где мне сообщают что согласно имеющейся у них платёжки деньги поступили из Ухты, через Сбербанк того дня и той суммы но не от меня, а от Чубаровой. В связи с чем ей и будет отправлен товар.
Беру квиточек, иду в банк. Там выслушав меня, девушка кассир удивлёно говорит: “Я не понимаю чем вы не довольны? Вы хотели отправить деньги, мы отправили, какие проблемы?”
Я - “Я вообще-то хотел не просто отправить деньги, а оплатить товар и получить его.”
Кассир банка - “Ну, извините, мы к товару отношения не имеем, наше дело деньги у вас принять и отправить, остальное не наше дело. Квитанцию вам дали? Там ваша фамилия? А остальное нас не волнует…”
Я – “И что мне теперь делать?”
Кассир банка – “Да вы не волнуйтесь ваши деньги ушли…”
После 10 минут беседы в подобном ритме мне было обещано что работники банка узнают и сообщат каким образом мои денежки по дороги из Ухты в Москву стали уже не моими.

deliter

Сбурбанк вообще интересная организация. Я как-то перевод делал на 1млн рублей, так вот через 2 недели мне позвонили и сказали что перевод не осуществлен поскольку ксерокопия паспорта не точная (её делали в банке)
Так вот в итоге конечно все провели но 2 недели моими деньгами просто пользовались для получения выгоды =(
Второй неприятный инцидент - положил я как-то в Дмитрове на карту 5к рублей и счастливый поехал в Москву домой. (так надо было именно там положить) Приехав я получаю смс что мне начислено 4300р… звоню, оказывается дмитровское отделение не могло перевести деньги в московское, и перевело куда-то в Лобню а потом в Москву, комиссию за перевод 3% взяли в обоих случаях (о комиссии я и не подозревал… ведь карта у меня сбербанка) и еще какой-то гребаный сбор за перевод. Вообщем вот.
А, простите, вы получили у них письменное подтверждение такой проблемы, а точнее хоть что-то а не пустые обещания? А то так и отправят ваш подарок на НГ работнице банка.

BALAL

Магазин - то тоже странный… может (допустим), некая Чубарова -
Ваша родственница, просто заплатившая за Вас? Она-то в магазине ничего не заказывала??

Cosmojam

Я 1 раз столкнулся со Сбербанком. Спасибо, больше не хочу. Лучше платить по 100р в месяц за обслуживание счета в нормальном банке. Такого разгильдяйтсва просто нельзя ожидать от конторы, в которую ты же приносиш деньги. Этого мне не понятно. Знакомые того же мнения, кому приходится иметь дело с этим дурдомом. Автору желаю успешно разрулить эту ситуацию и по возможности больше не связыватся с этим идиотизмом.

floppy

у меня такие же проблемы только с волга телекомом - тоже дурдом дурдомом,
“монополисты” они блин =\

GAVR

Тогда какой же банк лучший?!

pionegger

Пришел, на днях, в сбер, заплатить по счёту от инет магазина.
У меня сберовская карточка, но с карточки они деньги не снимают.
Надо самому пойти к банкомату, который стоит в пяти метрах от окошка и снять наличные.
Хи-хикал.
Зато сбер действительно вездесущь. Эти летом, на море, видел банкомат с педальным приводом - суёшь карточку в окошко, набираешь пин на сканере, типа магазинного, и девушка отсчитывает деньги. Ближайший пункт выдачи денег от другого банка, был в полутора часах на автобусе ходящем два раза в день.

BALAL

В г. Крске искал банк, способный перевести деньги в США… Все требовали свифткод, которого небыло, или ещё какое - нибудь дурацкое условие, типа “инвойс предоставить”…
Перебором практически всех городских банков нашёлся “правильный” - Урса - банк…

Lazy-bones

Доброе время суток.
Не прошло и пол года как из банка мне позвонили и сказали что они с магазином договорились. Не знаю о чём они договорились но из “Хоби для всех” пришло письмо что товар отправлен.
Правда не сообщили кому.
Теперь бум ждать ко мне прейдёт посылка или к загадочной тётеньке. 😃