А вы верите в НЛО?

HATUUL

Раньше в детстве был уверен на 1000% процентов,что пришельцы существует.
Но после того как занялся электорникой,переубедился в обратную сторону.
Теперь уверен что в воздух можно поднят даже утюг,была-бы только тяга,и контроль.
И даже на днях я с братом на поле видели блястящий шар на растоянии 10 километров,который висел минут 5 а потом улетел не разгоняясь а просто мгновенно набрал немыслимую пушечную скорость,и пройдя через облако прорезал его пополам,зделав из него огромные две воронки.Всё равно думаю что это наш человеческий мозг соорудил это,и упровляет он-же.

blade

Насчёт “человеческого мозга” то- вы горячитесь: он в основном, пакости всякие изобретает, вроде ядрёной бомбы и глобального потепления 😦
А то, что НЛО существуют- никаких сомнений нет уже давно: даже тут недавно кто то выкладывал своё видео полёта НЛО на юге Москвы.
Причём съёмки- совершенно реалистичные, без намёка на липу.
А вот куда и зачем они летают- вряд ли мы скоро поймём, уровень наш- муравья взирающего на игры слонов…

PocketM

гггггггггг, blade вы бы в школе физику не прогуливали и умных книжек бы побольше читали может не несли бы всякий бред… Даже если гдето есть развитая жизнь то какие бы они мега развитые небыли бы они никтогда несумеют к нам прилететь, по сотням причинам - “физическим ограничениям”…

Юрий_68
PocketM:

гггггггггг, blade вы бы в школе физику не прогуливали и умных книжек бы побольше читали может не несли бы всякий бред… Даже если гдето есть развитая жизнь то какие бы они мега развитые небыли бы они никтогда несумеют к нам прилететь, по сотням причинам - “физическим ограничениям”…

Какие познания в 14 лет!
Такое ощущение, что Вы к этому возрасту физику не изучали вовсе, но прочитали книжку в которой говорится о “физических ограничениях”.
никтогда несумеют - слишком безграмотно и категорично (какие тарелочки?- это все происки загнивающего Запада)😊

ALEXEY_AM

А кто вам сказал что наши знания в физике и математике полные? Мы даже многое не знаем про самих себя, про тайны природы… да куча всего на самом деле.

Sunman

для начала так, если подумать НЛО - это неопознанный летательный объект…это не значит что НЛО - это пришельцы…это могут быть ракеты, предметы или просто даже каккие-то неофициальных электронные штучки в воздухе, которые просто неопознаные с помощью РЛС!
ЗЫ: с прошлым постом согласен на 99%…1% почему оставил, все-таки мы еще много законов не знаем, “по типу з-на гравитации сферических тел” и “свойства сверхвысокой температурной плазмы и ее удержания с помощью магнитного поля”, а с помощью этого по сути можно добиваться огромных значений скорости…Так что хрен его знает, потомки наши когда-нибудь с этим разберуться

Karalexey
PocketM:

гггггггггг, blade вы бы в школе физику не прогуливали и умных книжек бы побольше читали может не несли бы всякий бред… Даже если гдето есть развитая жизнь то какие бы они мега развитые небыли бы они никтогда несумеют к нам прилететь, по сотням причинам - “физическим ограничениям”…

Удивительные познания! Знаете ли Вы что такое вода? Как и почему она циркулирует при нагреве? До какой температуры её можно охладить, не заморозив? И что такое физические ограничения, в данном контексте?
-Пап, а инопланетянки существуют?
-Да сынок. И это фантастика…

Alex

Да ладно вам, пусть пионеры поумничают. А вот за то, что хамят, можно и по сопатке…виртуально, конечно.
Кстати, пионеры, прежде чем умничать, писать правильно научитесь.

Юрий_68
ALEXEY_AM:

А кто вам сказал что наши знания в физике и математике полные? Мы даже многое не знаем про самих себя, про тайны природы… да куча всего на самом деле.

Алексей, если это ко мне , то я как раз об этом и пытался сказать.
Как у Толтеков : есть “познаваемое” (которое переходит постепенно в познанное), а есть “непознаваемое”.
To Alex , тоже верно. Просто такой резкий выпад разозлил.

CrazyElk

Karalexey
Знаете ли Вы что такое вода? - H2O
Как и почему она циркулирует при нагреве? Рэлеевская неустойчивость.
До какой температуры её можно охладить, не заморозив? Охладить не заморозив до 0 при стандартных условиях 😉. Переохладить зависит от обстоятельств. Теория фазовых переходов не так плохо развита как может показаться.

Странно читать как PocketM та и сторонников не познаваемого. Вспоминаются торсионные поля, магнитоструктуризация и биологическая активация водянных структур, Неспецефическое когерентная света терапия и т.п. на этом постулате и живущие.

ALEXEY–AM
Мы даже многое не знаем про самих себя, про тайны природы… да куча всего на самом деле. А самое главно если МЫ это общество то другое мы(конкретный человек) обычно не знает до чего уже не один десяток лет додумалось МЫ большое. То есть не сном не духом о том что в действительности МЫ не знаем.

Вопросы для самопроверки мы относительно мировоззрения МЫ - сколько видов взаимодействия вещества существует в природе.
Как давно потеряла актуальность Великая теорема Ферма.
Что именно гласит Теорема Гёделя о неполноте.

hatuul
И даже на днях я с братом на поле видели блястящий шар на растоянии 10 километров…

Чем определяли расстояние. Как исключили вариант оптической иллюзии ложной оценки расстояния до предмета наблюдения? 😃 (вспоминая науч поп от Перельмана).

это наш человеческий мозг соорудил- а’вот’тут’согласен’на’100 'процентов мир то мы воспринимаем именно им и по его реакции так что чего бы там ни привиделось, хоть по пъяне, хоть спросонья, хоть из за иллюзии он виноватЪ 100 пудово.

PocketM

Знаете ли Вы что такое вода? - H2O
Как и почему она циркулирует при нагреве? - вы про малекулярное движение или тупо движение самой воды из за того что нагретая ее часть поднимается на поверхность?
До какой температуры её можно охладить, не заморозив? - 0*С при атмосверном давлении с учетом того что она “чистая”
физические ограничения - специально в кавычках написал, как я сказал есть до сотни причин почему невозможно чтобы инопланетяне прилетели… например невозможно разогнатся выше 300 000 Км/с (НИКАК, это доказано!) а это значит что для того чтобы долетать даже до ближайщей звезды А Центавра нужно минимум 4 года (и то даже близко к скорости света невозможно разогнатся)!! Вы размеры нашей галактики знаете? А вселенной? А скока в нашей галактики звезд? Следовательно:

  1. чему равна веротяность что жизнь возникла и развилась то мега развитой степени гдето рядом от нас (ну хотябы в 1000 световых годах от нас) ?
  2. Чему равна вероятность того что эти “инопланетяне” нашли или наткнулись на нас среди милиардов звезд? Это с учетом что излучаемое электромагнитные волны от нашей планеты уходят максимум на 5 сл и излучение длилось максимум последние 100 лет… (тоесть волны никак немогли уйти дальше 100 сл)
  3. Далее главное: какая цивилизация потратит тысячи своих поколений летя тысячи лет в своем мега корабле? При этом ограничившись всеголиш позированием пред камерами юзверей…?

Глупость неописуемая, всех людей которые говорят что видели инопланетян я вполне справедливо считаю ненормальными на голову либо тупыми настока что какойнить воздушнй шарик принимают за “тарелку”… 😃

Спасибо за внимание 😃

P.S. пока не купили комп я довольно много научной литературы читал, тактчо знаний достаточно 😃

Sunman, чето ты явно не то читаеш… я про цитаты: “по типу з-на гравитации сферических тел” и “свойства сверхвысокой температурной плазмы и ее удержания с помощью магнитного поля”

Юрий_68
PocketM:

например невозможно разогнатся выше 300 000 Км/с (НИКАК, это доказано!)

Не стоит так категорично. Кем доказано???. 200 лет назад считали, что скорость перемещения пассажиров ограничена скоростью лошади. А в жизни все гораздо интереснее, если не ограничивать себя рамками (тем более созданные кем-то).

CrazyElk

PocketM вы про малекулярное движение
— Циркуляция на молекулярном уровне это весело. С этого места по подробнее я записываю.

PocketM __, как я сказал есть до сотни причин … Вы размеры нашей галактики знаете?
А вы скажем про спутанные состояния фотонов и их свойства слыхали?

PocketM 1. 2.
А вы уверенны что знаете что такое вероятность и что она значить в цифирях? Вопрос на само проверку может ли произойти событие вероятность которого строго равна 0. (правильный ответ может 😃 - а с вас пример)

WBR CrazyElk

P.S. Всем желающим поумничать любимый вопрос утверждение 3 == 2.(9) истинна или ложь. Знание уровня 10 класса первого курса института у кого как легло. Если на такой вопрос точного знания нет может ну его нафиг тайны вселенной тревожить 😃

PocketM

Юрий 68, а еще раньше говорили что земля плоская… Вы тоже хотите подвергнуть этот факт сомнению:)?

Вот первым результатом гугла на теорию относительности:
Теорию Эйнштейна, что E=mc2 подтвердили экспериментально
Ноябрь 27th, 2008

Французские, немецкие и венгерские ученые окончательно подтвердили закон взаимосвязи массы и энергии, открытый более ста лет назад немецким физиком-теоретиком Альбертом Эйнштейном, сообщает «РБК» со ссылкой на Deutsche Welle. Закон гласит, что любое тело обладает энергией уже благодаря факту своего существования, и эта энергия, называемая собственной энергией тела, равна произведению массы тела на квадрат скорости света в вакууме.

Формула E = mc², приведенная Эйнштейном в его Специальной теории относительности в 1905 году, означает, что масса может преобразовываться в энергию и наоборот. В то время это было теоретическим заключением и не было проверено экспериментально.

Данная теория, тем не менее, широко применялась, в частности, при создании атомной бомбы. Измеряя массу разных атомных ядер и вычитая из этого числа полную массу протонов и нейтронов, которую они имели бы по отдельности, можно получить оценку энергии связи, доступной в данном атомном ядре. Это не только показало, что возможно высвободить эту энергию путем слияния легких ядер или деления тяжелых, но и позволило оценить количество энергии связи, доступной для высвобождения.

Группа ученых под руководством Лорана Леллуша из французского Центра теоретической физики использовала несколько мощных суперкомпьютеров, чтобы произвести расчеты для определения массы протонов и нейтронов. Проведенные эксперименты и вычисления подтвердили правоту Эйнтшейна.

«До сих пор это была гипотеза», — говорится в пресс-релизе, опубликованном французским Национальным центром научных исследований.

Стоит отметить, что Эйнштейн не был единственным, кто соотносил энергию и массу, но он был первым, кто представил это в виде части более обширной теории и даже вывел формулу из общих предпосылок теории. Согласно Умберто Барточи (историку математики из университета Перуджи), уравнение было впервые опубликовано двумя годами ранее неким Олинто де Прето, промышленником из Виченцы в Италии, хотя этот факт обычно не считается правдивым или значительным среди основной части историков. Однако, даже если допустить, что формулу действительно публиковал Де Прето, именно А. Эйнштейн связал ее с теорией относительности.

Данную теорию подтвердили многократно к слову…

Если вы почитаете книги то узнаете что при увеличении скорости масса тела растет и эгергия все больше тратится на увеличение массы. Когда вы приблизитесь к скорости света то ВСЯ энергия будет тратится исключительно на поддержание массы и быстрее вы никак не полетите… разогнатся до скорости света и выше вам непозволит еще такой факт что время остановится для вас и все процессы будут остановлены в том числе и процессы в вашем “двигателе”…

Это кратко и может чуть криво объяснил но это доказывает мою правоту…

PocketM

CrazyElk, ну да если для вас понятие молекулярное движение глупо то объясните плиз что такое температура вещества (какие процессы “образуют” температуру) и собвенно что происходит с веществом при нагревании…

А вы скажем про спутанные состояния фотонов и их свойства слыхали? - мм случайно не про ту старую загадку о том что фотоны летящие со скоростью света менют свой тип хотя при сокрости света процессов никаких неможет происходить? Думаю нет, какаянить фигня из антиначной литераторы, такчто объсните:)

CrazyElk ну да, вероятность близкая к нулу это тоже самое что я пойду куплю лотерейный билет и выйграю милион… или мы договоримся написать 2 случайных 6 значных числа и они у нас совпадут…

Юрий_68
PocketM:

Юрий 68, а еще раньше говорили что земля плоская… Вы тоже хотите подвергнуть этот факт сомнению:)?

Вау ! Ну-у наверное я подвергну тот факт, что земля плоская, сомнению … 😃

крыло_ру
PocketM:

разогнатся до скорости света и выше вам непозволит еще такой факт что время остановится для вас и все процессы будут остановлены

для стороннего наблюдателя…😇

Alex

То PocketM: Дружище, с такой головой, таки што вы делаете на этом форуме? Нет, очень похвально, что ваша голова такими мыслями полна. Но в вашем возрасте, все же, лучше больше внимать, чем вещать. Тем более, вещать имея поверхностные знания.

PocketM

Alex, я забежал по импеллеру ответ посмотреть но увидев тут такую интересную тему трудно было сдержатся чтобы не поприкалыватся… 😃

Pro_Off

“Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса…” (с) Высоцкий.
А, что, надо верить в НЛО?
“Это лучше кримплена или к пиву хорошо?”(с) не помню откуда.

Palar

Надоело профили мусолить, заглянул на форум, скукота, а тут веселуха, можно поприкалываться -). С такими глубокими познаниями сути явлений природы не импеллер, а сразу гравицапу надо ваять -))).
Собственно прикол. Где это, что это и как это получилось ? -

Александр_А_Н

Незнаю, в НЛО не верю, не видел, но вот то что мы не одни во Вселенной - это точно.
А пока что уже выпускаются вот такие учебники 😃 :

Prophet
PocketM:

гггггггггг, blade вы бы в школе физику не прогуливали и умных книжек бы побольше читали может не несли бы всякий бред… Даже если гдето есть развитая жизнь то какие бы они мега развитые небыли бы они никтогда несумеют к нам прилететь, по сотням причинам - “физическим ограничениям”…

ППКС
пожимаю твою руку.

Prophet
Palar:

Надоело профили мусолить, заглянул на форум, скукота, а тут веселуха, можно поприкалываться -). С такими глубокими познаниями сути явлений природы не импеллер, а сразу гравицапу надо ваять -))).
Собственно прикол. Где это, что это и как это получилось ? -

метиорит? пончик? клетка? луна? земля ? чашка? может крыло от мухи? или обшива самолета под увелечением? нереальнонепонятно )

Palar
Prophet:

метиорит? пончик? клетка? луна? земля ? чашка? может крыло от мухи? или обшива самолета под увелечением? нереальнонепонятно )

Почти угадали -))). Дырка в виде отверствия на Марсе -))). Наверно космические червяки. Теперь и до Земли добрались паразиты ! Вот, на Гаваях выгрызли кусок земли.
www.astronet.ru/db/msg/1223628
www.astronet.ru/db/msg/1222163