Ну что, похоже обрубают украину по газу..

rrteam
soar:

Что тут несправедливого?

Только невыполненный договор о транзите, срок окончания 2010г.
А вот как тут эти-то страдают- непонятно…
Слишком быстро заёрзали.
Или ещё… тявкают…

AlexAndr=
junk:

а я вот не нашёл нигде. а как этот весь позор (для обоих сторон) преподносится в сми на украине ? какая там версия происходящего для народа ?

Вкратце, Газпром перекрыл подачу газа, хотя Украина открыта для транзита. Якобы независимая комиссия из ЕС также подтверждает что газ перекрыт со стороны России.

rrteam
AlexAndr=:

Якобы независимая комиссия из ЕС также подтверждает что газ перекрыт со стороны России.

Хе, а зачем теперь его туда качать, если он так и не доползает…

SAN
юзеф:

Мне кажется, что не более 230-250 долярив. Кто больше или меньше?

Может и так. Прошлый раз слили же: стали “узбекский газ” подмешивать подешёвке…

Кузя
rrteam:

Кстати не отрицаю за Украиной право брать за прогон газа скажем 50%
стоимости… сети-то её… тут уж никак…

Вы карту видимо давно не видели. 😃
Просто прикиньте расстояние от места добычи газа до границы Украины и сравните с тем что прожодит по её територии, ещё прикиньте что газ ещё добывать нужно и думаю что цифирка 50% чтото вам покажется завышеной.
Хотеть то всякие чешуйчатые могут дык только кто им даст то.😝

SAN
soar:

Вы на секунду представляете, куда, в какую дырку можно деть такое количество газа?!

Какое именно? Научитесь, наконец, читать то, что пишется, а не то, что хочется увидеть. 😈

В результате с начала года Украина только у «Газпрома» украла более 86 миллионов кубометров газа», — заявили в «Газпроме».

Это напечатано 7 января.
За неделю такое количество берётся легко.
Если учесть сколько надо самой Украине и ещё 21 мкг украина забирала “чтобы обеспечить прокачку транзита”

ukkr

Вы на секунду представляете, куда, в какую дырку можно деть такое количество газа?!

Представляю. Если Вы не знаете, у всех стран, есть специально построенные для обеспечения бесперебойного обеспечения своих потребностей в газе хранилища. Украина тут не исключение. Именно туда, наверняка, закачивается украденный газ. Учтите, уже неделю на Украине очень холодно, 3дня температура держится в районе -20 -25 ночью и -12 -16 днём. Чтобы хоть как-то при этом работало отопление и прочее нужен Газ, который Украина с 1 января не получает в связи с полным своим оборзением и уверенностью в цене 220 баксов при предложенной Газпромом в 250
для Украины. За это время запасы очень сильно истощились, и кроме как украсть --больше Украина ничего предпринять не может, ибо бабок на покупку газа ещё где либо у Украины нет. Вот Вам и ответ про дырку.
Что касается вообще вопроса, ворует Украина или нет , я могу ответить утвердительно --воровала, ворует и будет воровать. В своё время, по роду деятельности, пересекался с людьми, которые у нас в неньке на трубе сидят. И все как один они были счастливы, что работают на трубе, ибо вариантов там украсть – немеряно. От самых простых типа “усушка\утруска” до организации “виртуального прорыва трубопроводов” с хищением “прорвавшихся” объёмов газа. Воровали по чуть-чуть, но постоянно. Схемы эти ещё к Пашке Лазаренко и Юлии Владим-не времён её деятельности на “трубе” восходят. Самое смешное, что и Газпром и Европа об этом знали, но вида не подавали. Мабудь, в доле были…

юзеф

soar
Цитата:
Сообщение от юзеф
Как вариант, снова взорвать ситуацию, как уже случилось с Южной Осетией и Грузией.
А?

Зомбированный мозг - случай тяжелый, клинический…Не намахались шашками еще, так и прет? Ты сам готов взять оружие и пойти туда? Щедра ведь земля такими, даже естественный отбор не помогает никак.
---------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, на соседней ветке вы уже успели обвинить меня в призывах “в повторении ситуации с Грузией”. Я так понимаю, именно по этой фразе Вы сделали такие выводы.
Тогда Вы не только не умеете читать посты, но даже не видите “настроение” и вообще отношение пишущего к данной теме! А вроде немаленький малец.
В том моем посте была озвучена тема возможного “крышевания” рук-ва Украины Амерами и большой долей вероятности, участия этих самых амеров в этом конфликте -
типа “взорвать” ситуацию как с Ю.О. Но не обязательно ввоенном плане, а в вообще в любом, политическом, экономическом, дескридитации России и т.д.

Вам не зачет!

Панкратов_Сергей

Видится мне что вся возня из-за того что очень хочет НАШ получить трубу через украину в собственность.
Оттого и такая неуступчивость -обанкротить и забрать.
И желание это усиливается тем , что ОН понимает что не устоять ему у власти.
А собственность за рубежом -это более надежно.
В своем отечестве с потерей власти теряешь все - САМ так делал и с ним так сделают.

юзеф

10:13 «Вести.Ru»
По информации официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова, в ночь на четверг главы «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» провели в Москве переговоры. «Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубина, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации», — рассказал он.

Бум ждать информацию дальше.

Grapes
soar:

Расскажите, а что лично Вы знаете о б а ндеровцах и вообще о происходившем там и тогда? Ну, я не к тому, что пытаюсь заступиться, мне интересна та версия, которой Вы владеете и на которую опираетесь.

Я на глупые вопросы не отвечаю.
Можете сами на него ответить-заступица за “угнетённых” хохлов.
Мне интересен вопрос такой ,а есть ли такая "нация “украинцы”?
Название одно говорит само за себя😁 ,хоть бы переименовались,что ли ,хотя бы “гальцы” или ,на худой конец “хохлы”.Оттяпали нахаляву у России земли,да ещё и газ воруют.Кстати,и Львов тоже не их город,а польский.Так что “у них ничего нет,они голодранцы”,пора уже давно воссоединится с Россией и покаяться в своих грехах.
На мой взгляд, в сложившейся ситуации виновато старое правительство(горби,Ельцин),которое допустило развал СССР с последующим образованием националистичесхих псевдогосударств. Сейчас ситуацию вернуть назад достаточно трудно,но можно,просто надо проявить твёрдую волю,которой,по-моему, нашему теперяшнему руководству не хватает.

ukkr
Grapes:

Кстати,и Львов тоже не их город,а польский.

Вы глубоко заблуждаетесь. Перед тем, как что-то писать, надо отдавать себе отчёт в том, что пишешь. И отвечать за свои слова.
При том, что я не очень люблю западенцев, но такую глупость, как Вы написали–терпеть не могу и не буду.
Так вот, Львов – построен Львом, сыном Даниила Галицкого (по некоторым данным город начал строить ещё Даниил, а Лев достраивал). Ориентировочно основная часть старого города построена к 1256 году. Даниил Галицкий – очень известная фигура, входит в один костяк с Александром Невским. Фактически, что Невский делал на Севере Руси, то Галицкий делал на Западе. И татар бил, и рыцарей Добжинского ордена мочил. А уж сколько войн он с венграми и польскими князьями провёл --не счесть. Кроме того, после поражения княжеского сброда от татар под Калкой, взял на себя руководство Киевом, который к тому времени уже утратил и власть и своё первостепенное значение. Именно его тысяцкий Дмитрий с небольшим войском командовал обороной Киева во время штурма города Батыем. Именно Даниил Галицкий стал первым в русских землях правителем, которому удалось нанести поражение монголо-татарам, выбив их со своей земли:

В 1254—1257 гг. войско Даниила освободило от отрядов Куремсы земли по Южному Бугу, Случи и Тетереву, взяло Возвягель (сейчас Новоград-Волынский). В 1259 Даниилу удалось отстоять от татар Бакоту (в Подолии), Луцк и отнять занятые ими города по Волыни.

К Польше же город отошёл только в 1349 году, когда польский король Казимир III Великий его захватил.

Cherkashin
юзеф:

10:13 «Вести.Ru»
«Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубина, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации», —

А что Вы хотите - чтоб пиндосы не спали? У них-то как раз день, рабочее время 😃

Grapes
ukkr:

Вы глубоко заблуждаетесь. Перед тем, как что-то писать, надо отдавать себе отчёт в том, что пишешь. И отвечать за свои слова.
При том, что я не очень люблю западенцев, но такую глупость, как Вы написали–терпеть не могу и не буду.

Ваша взяла,не польский! …а русский…😉
Что сейчас рассуждать кто чего построил почти 1000 лет назад…я говорю о недавней истории,об уже сложившихся отношениях. Если сейчас кидать предъявы разным народам -опять начнёца понажовщина.
Я не об этом хотел сказать,а о том ,что такой нации НЕ СУЩЕСТВУЕТ,выдуманная она.Это всё равно,что например,один район Москвы “отделится” от Москвы и назовется каким-нибудь названием.
Вы мне что ,пытаетесь доказать,что А Невский и Даниил Галицкий -хохлы?😅
А может ещё контрабандисты на байдах турецкий флот потопили?

юзеф
Cherkashin:

А что Вы хотите - чтоб пиндосы не спали? У них-то как раз день, рабочее время 😃

Верно, Саша, Амеры не спят, но нам от этого, по-большому счету, только хуже становится.

Я думаю, стоит ребятам на этих ветках прийти к спокойствию, все скоро наладится, а нервы не восстанавливаются.
Мы лично, в прошлом году так повоевали, что и Крым вспоминали, вместе с татарами, и всех вместе взятых одновременно. и друг другу столько наговорили, что ай, ай.😉
Но, почему-то, сейчас даже желания “воевать” нет, наверное стали более умными.

ukkr
Grapes:

Ваша взяла,не польский! …а русский…😉
Вы мне что ,пытаетесь доказать,что А Невский и Даниил Галицкий -хохлы?😅

😵😃 Где Вы у меня это видели? Я написал, что Даниил Галицкий (один из строителей Львова) как и Невский – князья Руси. Причём тут Россия и Украина? Они, если хотите знать к России и Украине имеют абсолютно одинаковое значение --никакого. Ибо оба происходят из рода Рюриковичей, а это (цитата из Вики, к примеру):

О происхождении Рюрика ведутся споры. Западные и некоторые российские ученые считают его норманном, другие же считают, что он был западнославянского (Бодричи) происхождения. См. Русь (народ) и Рюрик для дальнейшей информации.
По норманнской теории (Рыбаков Б.А., Кирпичников А.Н., Пчелов Е.В. и др.) Рюриковичи являются ветвью датской династии Скьёльдунгов, известной с VI века.
По западнославянской теории Рюриковичи являются ветвью династии ободритских королей.

ОФФТОП, к газовым отношениям не имеющий отношения( о как), просто, чтоб тему про князей и народы закрыть:

И народ, которому служили эти князья тогда был русины или русичи, а уж никак не россияне или украинцы. По поводу происхождения “украинцы”, то

Смена этнонима «русины» на «украинцы» по регионам происходила, хотя и со значительной задержкой, в том же порядке, что и присоединение украинских земель к России — с Левобережья к Галичине, и свзяано было, по-видимому, с необходимостью этнической дифференциации двух вступивших в тесный контакт народов с созвучными именами

На западной Украине до сих пор есть много людей, которые в графе национальность пишут “русины”, при этом к “русским” они отношения не имеют.

Fland

Зачем нужно было обострять в очередной раз конфликт с поставкой газа, почему в очередной раз это было сделано в разгар зимы, почему с таким упорством Газпром не идет ни на какие уступки, почему никакого перекроя границ с Украиной не будет, и, наконец, почему Европа (и в частности Германия) мягко говоря спокойно взирает на всю эту ситуацию и не встает ни на чью сторону?
Встреча Путин - Шредер korrespondent.net/business/702866
“Я предлагаю подробно поговорить, что произошло по этому проекту, и на каком он этапе. Сегодня наши европейские потребители окончательно убедились, что этот проект нужен”, - сказал Путин.
В свою очередь Шредер заявил, что все страны Евросоюза уже согласились на осуществление этого проекта и теперь ответственностью каждого члена ЕС является поддержка этой позиции.
Ох как нужна стройка века в эпоху глобального кризиса. Причем всем. Ну и иметь лишнюю трубу с ограниченным количеством владельцев то же не плохо

diligance

да эти хохлы сoвсем обнаглели воровать без зазрения совести чужое добро .Привыкли они похоже жить за чужой счет.А Европа молчит и сопит в трубочку давно бы ввела свои войска к этим краникам поближе как никать свое охранять.

Grapes
ukkr:

И народ, которому служили эти князья тогда был русины или русичи, а уж никак не россияне или украинцы. По поводу происхождения “украинцы”, то На западной Украине до сих пор есть много людей, которые в графе национальность пишут “русины”, при этом к “русским” они отношения не имеют.

Разговор абсолютно беспредметен.
Я вам про Фому -вы мне про Ерёму.
Я вам про объединение -вы мне про разъединение.
В геополитике компромисс достичь очень трудно,поэтому будет так -кто сильнее,тот и победит,короче,идите в лес за дровами!

Grapes
diligance:

да эти хохлы сoвсем обнаглели воровать без зазрения совести чужое добро .Привыкли они похоже жить за чужой счет.А Европа молчит и сопит в трубочку давно бы ввела свои войска к этим краникам поближе как никать свое охранять.

Да они не бояца,у них дядя есть.Сэм зовут.Тока одно не поймут,что он ох как далеко…и кран тоже не его;)

Кузя
Grapes:

Да они не бояца,у них дядя есть.Сэм зовут.

Это можно сказать про любую европейскую срану.
Газ Российский Ракеты нацеленные на Россию пидосские хорошо устроились.😈