Страх бесконечности

PocketM

Сергей., в тему депрессии, из общения с другом которму 28 лет и он врач: вены лучше перерезать в горячей ванной чтобы больно небыло… хехехех (не бейте меня это шутка)

пространство не более материально чем математика такчто успокойся, а депресняк это из за полового созревания, гормоны у тебя наверное уже из ушей лезут 😃

Prophet

по поводу как вены резать нам на ОБЖ еще классе в 8м расказывали

Constantine

В районе 18 тоже чувствовал себя гвоздем вбитым в планету земля (вбитым не обязательно сверху 😉).
на самом деле - посмотри на это с следущей точки зрения.
бесконечность вселенной (стоит заметить что вселенная не бесконечна, ибо если был большой взрыв - то как то что имеет начало и скорость передвижения (пусть даже много больше скорости света) может иметь конец) -
но даже если допустить бесконечность - то это снимает с тебя ответственность - ну по крайней мере за далекое магеллановое облако…
ответственность остается только за твой дом - землю, ибо к соседу ни я ни ты в ближайшем будущем прийти не в состоянии.
почувствуй себя “маленьким принцем” есть что есть, и есть что делать, и возможно даже есть роза.
короче бейся с баобабами))))

Sterx
Сергей=:

Мне стало панически страшно, я почувствовал себя заложником бесконечности

Хотите увидеть свой страх? Поставьте два зеркала друг перед другом…

REW_W
deliter:

Сергей? А вы верите в бога Ктулху? Приходите к нам на собрания и мы вам о нем расскажем! Будьте уверены вы заново поймете сотворение мира!
Также мы проводим семенары на темы: заправлять инжекторные двигатели дизельным топливом можно! Кто говорит “нельзя” подкуплен нефтяными компаниями!

это питерка !!!😁

ivereninov

Это все зима,у меня такой-же депрессняк…

pash

В каком-нибудь ВУЗе, на физике или математике, вам еще расскажут что вселенная бесконечна, но ограниченна 😃 это будет очередным срывом крышки. особенно потом, когда немного подзабудутся определения 😃

Вчера довелось побывать в Центральном музее вооруженных сил в МСК, так вот там на втором этаже стоит кусочек второй ступени межконтинентальной баллистической ракеты. диаметр 3 метра. это вторая ступень. первая еще больше. общая длина ракеты, около 30 метров. вот это произвело на меня впечатление неизгладимое. Что люди вытворяют чтобы замочить ближнего своего… Вот блин такая штука прилетит в огород?.. или во двор…

Prikupets

lib.ru/ADAMS/hitch_2.txt

Как уже было отмечено выше, Вселенная огромна, и это ее свойство
чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня
свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах.
Вот почему Тотальный Вихрь так ужасен.
Когда вас помещают в Вихрь, перед вашими глазами на один-единственный
миг предстает во всей своей целостности невообразимая бесконечность мира
всего сущего, и где-то в ней мигает крохотный-крохотный огонек,
микроскопическая точка на поверхности микроскопической точки, обозначающая
ваше местоположение.

😁

hivolt

Навеяло некую ассоциацию со времен DOOM 😃
Доктор . я закрытых пространств боюсь

  • Молодой человек не переживайте это клаустофобия и она излечима.
    Доктор, но я и открытых пространств боюсь…
  • иди отсюда убогий …думеров не лечим !
Шифт

Всетаки странно, меня гораздо больше угнетает конечность жизни, а бесконечность вселенной меня радует потому что, в сочетании с бесконечной жизнью, даст бесконечное наслаждение как в анекдоте по слона и комара. А если бы она была конечна то все в ней рано или поздно можно было бы узнать и исследовать и тогда сразу же помрешь со скуки

Wit
Шифт:

Всетаки странно, меня гораздо больше угнетает конечность жизни

не мели чушь! жизнь бесконечна! конечна лишь бренная оболочка, в которой она находится… потом жизнь переходит на другой уровень… сам видел 😉

Prikupets
Шифт:

А если бы она была конечна то все в ней рано или поздно можно было бы узнать и исследовать и тогда сразу же помрешь со скуки

Хоть литература (фантастическая) утверждает то же самое, но мне кажется что лично я бы не заскучал. Черт, мне уже 36, а я каждый день думаю о звездах 😊

Шифт

А как не заскучать если рано или поздно иссякнут варианты? Это всеравно что как не заполниться рано или поздно сосуду если в него капает по капле вода?

2 Wit я не верю что жизнь бесконечна. Тоесть жизнь одного конкретного индивида как я ее понимаю. Хотя раньше я сильнее в это не верил чем сейчас, но тем не менее сейчас я все еще достаточно не верю в это чтобы жесточайше опасаться прекращения жизни

rulll
Сергей=:

Мне стало панически страшно, я почувствовал себя заложником бесконечности, ощутил, что отсюда нет никакого выхода и не может быть.
Скажите, пожалуйста: это лечится?

Дык это
тут все просто.
во первых бесконечности нету. ее никто никада не видел.
а раз так, то там наверняка есть дверь, причем не онда а две. одна на выход а другая на вход.

Lancer_9

Сергей, это обычно говорит о том, что это страшная “СОЦИАЛЬНОСТЬ” не поглотила Вас и это тоже счастье!!! А чтобы прошло действительно лучше заняться любимым делом. (мне когда-то это помогло)
Мы боимся того чего не знаем…

Xisst

Могу немного успокоить: бесконечность ограничивается фантазией, а разумных существ всего 10 в 47 степени.

К стати Ричард Бах “Иллюзии” - мне дало ответ на все вопросы.

download.mds.rudn.info/…/Richard_Bah_Illuzii.mp3

Петруччо

А мне наоборот нра о ней думать! Сразу куда-то улетаешь от всех мыслей в БЕСКОНЕЧНОСТЬ, оч хорошо расслабляет разум после тяжелого рабочего дня! 😃 И где там ваша экзистенциальность??? Модельки лучше готовьте, скоро сезон!!!

Eferalgan
Xisst:


К стати Ричард Бах “Иллюзии” - мне дало ответ на все вопросы.

download.mds.rudn.info/…/Richard_Bah_Illuzii.mp3

Ещё много и много разных книг в разные периоды времени снова и снова дадут вам ответы на все вопросы.
А насчёт бесконечности. Есть у меня такой глюк, под высокой температурой или когда предпоследний раз с никотина слазил, за ночь пересматривал все свои кошмары от телепорта по проводам до сжатия в горошину и раздувания до размеров орбиты земли. Не бесконечность но около того. Три ночи назад (бросил курить 4 дня назад, ломка) добавился ещё один кошмарчик почти не страшный. Многие знают магнитики на пластиковых палочках и шарики. В стандартной манере, возможно у меня гигантомания, собрать из планет пирамидку - руками.

Xisst
Eferalgan:

Есть у меня такой глюк, под высокой температурой или когда предпоследний раз с никотина слазил, за ночь пересматривал все свои кошмары от телепорта по проводам до сжатия в горошину и раздувания до размеров орбиты земли.

Просто воспоминания из прошлого очевидно. А в чем состояла суть телепорта?

Oktyabrionok

Последний год подсел я на книжки серии “Сталкер” по мотивам одноимённой компьютерной игры. Так вот этот синдром у сталкеров получил название “Дыхание Зоны”, т. е. без видимых причин накатывает такой вот чёрный депресняк, непроглядная задница вообщем. Так и я, когда вдруг ни с того ни с сего накрывает чугунным котлом, уже почти автоматически говорю: “просто тебя коснулось Дыхание Зоны, не вдыхай эту дрянь, и через небольшое время всё нормализуется”. Как уже кто-то заметил здесь хобби в большом колличестве реально помогает, rc бой особенно:)))

Free_Fly

Мдяяя…

  • Доктор, Вы знаете, у меня боязнь замкнутых пространств.
  • Ничего страшного, это клаустрофобия, вылечим!
  • Но у меня еще и боязнь открытых пространств.
  • Иди отсюда, придурок, думеров не лечим!