Холодает - греемся.

АКС

Привет всем! Тут попробовал такую штуку - одноразовая грелка. Купил несколько, разных. Итак : Теплоид - 3 и 6, и Аист - 7. Цифры это время действия в часах. Внутри упаковок пакетики из нетканого материала с порошком внутри, на фото самый маленький, трёхчасовой, другие просто чуть больше. Больше всего понравился Теплоид-6. Реально грел 6 часов, был почти горячий. Теплоид-3 был чуть тёплый, но по приезде с рыбалки, через 12 часов после вскрытия:), разогрелся тоже. Аист грел заметно хуже. Я думаю это связано с тем, что я их недостаточно размял. Нужно более интенсивно их мять, чтобы внутрь попало необходимое количество воздуха, который и запускает процесс. Вобщем товар весьма работоспособный и полезный. У меня грел в кармане мотыля, чтобы не замерз, и руки в рукавицах - класс. На полётах можно греть руки, подогревать батарейки, баки и т.д.

HATUUL

А у нас ещё появились греющие трубочки,(есть ещё такие химические одноразовые фонарики),переламываешь пополам и вместо чтоб светится,начинают греть.
Кстати,в детстве смешивал медный купорос с солью и водой,всю эту гадость лил в стекляную банку,и кидал аллюминевые кусочки.Температура доходила до 80 градусов.Только надо быть поосторожней,в этой реакции выделяется водород.

avia_tor

Кстати,в детстве смешивал медный купорос с солью и водой,всю эту гадость лил в стекляную банку,и кидал аллюминевые кусочки.Температура доходила до 80 градусов.Только надо быть поосторожней,в этой реакции выделяется водород.

Вот так до атомной бомбы и догрелись

voraks

Чтобы не создавать новую тему, разрешите спросить тут. А такими dobre-teplo.kiev.ua домашними обогревателями кто-нибудь пользуется? Если да, то как они в использовании?

Маэстро
voraks:

Чтобы не создавать новую тему, разрешите спросить тут. Если да, то как они в использовании?

С тех пор, как у нас на работе сгорел офис от этого “доброго” тепла, у меня к нему стойкая неприязнь. Пользуюсь исключительно конвекторами, да еще определенной марки.😃

su_pilot
voraks:

Чтобы не создавать новую тему, разрешите спросить тут. А такими dobre-teplo.kiev.ua домашними обогревателями кто-нибудь пользуется? Если да, то как они в использовании?

Как горчичник на одно место! Особливо умиляет фраза “выполненные по космической технологии”. Это Вы, батенька, к газовой блокаде уже стали готовиться? 😃

su_pilot
Маэстро:

Пользуюсь исключительно конвекторами, да еще определенной марки.😃

Тоже “выполненные по космической технологии”? 😃

АКС

Всем привет! Важное дополнение по одноразовым грелкам - обращайте внимание на дату изготовления, имеет значение. Изготовленные в декабре 2008 - греют на УРА, а сделанные в феврале 2008 - хуже, долго “разгоняются” и не так горячо. Кстати, покупал здесь - www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2008-12-09+15%3A08%3… .

voraks
su_pilot:

Как горчичник на одно место! Особливо умиляет фраза “выполненные по космической технологии”. Это Вы, батенька, к газовой блокаде уже стали готовиться? 😃

Ага, типа того 😉. На самом деле у меня в доме то и газа нет, усе на лектричестве. Но батареи то греют поди газом 😦 и потому они еле теплые (около 36-38 градусов,если верить Дуратраксу). А пока там на верху разберуться - так и околеть можно 😵.

ЗЫ Седня уже прикупил грелку, юзаю. Хотя ни что так не спасает в холода как высококачественные окна (шоб не дуло). Надеюсь в этом году поменяю.

АКС

Как эта электропростыня в реале? Не очень сложно в эксплуатации? Я это к тому - маме в деревню купить можно, сама с ней разберётся?

Vitaly

Электропростыня - нормально. Клевая штука. Про конкретную модель конкретного производителя - без понятия.

РД00
АКС:

Как эта электропростыня в реале? Не очень сложно в эксплуатации?

Электроодеяло - шнур в сеть, на нем регулятор нагрева. Ничего сложного. Наверно, простыня так же.

АКС

Имеется печальный опыт использования электроодеяла отечественного, дыра на перине(ессно зашитая) до сих пор напоминает маме о пожарной безопасности😁. Но это вроде немцы, завтра попробую купить, да к мамке в деревню - проведать.

АКС

Ну что же, простыня куплена, вот такая - www.medhome.ru/shop/product/367/ . Первые впечатления - самые положительные, опробована в деле, температура подобрана очень грамотно, щупаешь рукой вроде чуть тёплая, а ложишься и через пару минут понимаешь что тепло, именно тепло, а не жарко или горячо. Управление - элементарное - разберётся и ребёнок и бабушка, один движок, четыре положения от 0 до 3, над движком окошко, в котором перекручиваются цифры. Рабочие положения 1-3 подсвечиваются красным светом. Сделано очень качественно. Вобщем - можно брать.

voraks

Кстати по поводу электропростыней. Правда или нет мнения расходяться, но сильное электромагнитное поле вроде как отрицательно влияет на человека приводя к головным болям и различным растройствам. Одно дело включить чайник и “пойти покурить” пока он закипит тем самым не попадая под воздействие его электромагнитного поля, а другое дело спать на электромагнитном поле (электропростыне).
Я не параноик, но человек тож вроде как на лектричестве малехо работает и посему внешнее воздейстаие может и повлиять. 😉

Вот и ссылочку полезную нашел www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm

Маэстро
su_pilot:

Тоже “выполненные по космической технологии”? 😃

Ну, почти.😁 Сам нагревательный элемент какой-то шибко заумный, с очень высоким КПД.

Маэстро
Vitaly:

Про конкретную модель конкретного производителя - без понятия.

Если не будет считаться рекламой - Нуаро. Причем, все, что написано - оказалась правда. www.pro-air.ru/info_15.html

Vitaly
voraks:

Правда или нет мнения расходяться, но сильное электромагнитное поле вроде как отрицательно влияет на человека приводя к головным болям и различным растройствам.

Есть много эффективных способов решения данной проблемы.

  1. Купить наклейку, продлевающую время работы сотового телефона, и наклеить себе ее на лоб, а также на другие места, подверженные головным болям и расстройствам.

  2. Покупать только фирменные простыни, где провода расположены поперек. Благодяря этому электромагнитное поле распеделяется строго вдоль простыни и не выходит за ее границы.

voraks
Vitaly:

Есть много эффективных способов решения данной проблемы. …

Ну батенька, рассмешили особенно с п.2. 😅
Моджет че посоветуете по п.2, а? 😉
А то у нас, сами знаете, кризис с газом, а грецо -то хочеца …

Vitaly

Канэчна. Можно взять китайскую простыню и пожамкать, чтобы стала гармошкой. Тогда провода в ней будут либо поперек, либо под углом, что уже не так опасно.

voraks

Неее… Круче заказать вышивку крестиком никромом свитера и грецца. 😁
Тока стремно от 220, коротнет ешо. И будет вам жаркое у собственном соку 😈
А простыня - так. Только корочки с разных сторон подгоревшие 😃

Дми-III-й

А мне вот такую грелку принесли комивояжеры под новый год. Она многоразовая.
Активируется металлической “лягушкой” внутри пакета, после можно снова зарядить ее сварив в кипятке 5 минут.
Порадовало, на следующий день в аптеке приобрел грелку побольше “чтоб было”

rutube.ru/tracks/1401554.html?v=cccebbafb0c1fdc230…

SAN

И сколько времени держит тепло?