Интересуют автомобильные права.

stranik725

Собственно не кто не пытался купить права?
Интересует цены как процесс проходит(типа денги отдал получил права или как)?
Просьба не ругаться - не от хорошей жизни я об этом задумался!

deliter

Ну да, зайди в тему “хамство на дорогах” =))
Ну происходит это 3мя путями:
1)В автошколе на последнем занятии тебе говорит инструктор: страховочка есть? Вообщем если нет, то теория 5к а если еще и с практикой то 12к.
2)Евли в ГАИ есть знакомые: Здрасте дядя ****** вот вам подарок в июдле к новому году 5-7к. И потом все как по маслу должно сдаться.
3) Возле ГАИ есть “палаточки помощи” вот туда подходишь отдаешь 15-20к и все по сценарию: с тоой подходят ты стоишь смотришь на комп… и опана ты сдал. Сел в машину на рулежке проехал на красный развернулся через 2 сплошные и получил права.

Извините в ценах не силен, просто давно сдавал на права. Сам сдавал. Ибо бабла жалко, да и вожу давно =)

Маэстро
stranik725:

Просьба не ругаться - не от хорошей жизни я об этом задумался!

А от плохой жизни права не покупают.😉

MAX-65
stranik725:

Собственно не кто не пытался купить права?
Интересует цены как процесс проходит(типа денги отдал получил права или как)?
Просьба не ругаться - не от хорошей жизни я об этом задумался!

“ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕРЗАВЦЫ!!!”- говоривала порою одна заслуженная учительница Советского Союза по русскому и литературе, заходя к нам в класс, думая видимо о личностях, схожих с вашей личностью …

Alexm12

Ага…
Машина купил, права купил, водить не купил…

Маэстро
Alexm12:

Ага…
водить не купил…

А это - пофиг! Главное- чтобы машина была побольше.
Да, не забыть еще поставить прямоток и наглухо затонировать.😎

Juridzh

Да ладно… чтобы честно сдать не надо уметь ездить, надо уметь водить машину и долго и нудно пробовать.
А научить водить машину можно и мартышку, умение же ездить по дорогам - совсем другое дело. Вот из моих 5ти знакомых купивших права только 2е не отучились в автошколе и только один водит как идиот. Остальные водят уже долго и вполне успешно. А из троих абсолютно точно сдавших самостоятельно аж двое клинических *censored*. И на дорогу таких пускать нельзя. А в ГАИ это почемуто никого не заинтересовало.
П.С. я не утверждаю что дело везде и всегда обстоит именно так но это то что точно знаю я и опираться на это могу.

Victor
Juridzh:

Да ладно… чтобы честно сдать не надо уметь ездить, надо уметь водить машину и долго и нудно пробовать. А научить водить машину можно и мартышку

Ну-ну. Только не надо говорить, что без денег и друзей сейчас нереально сдать… Очень кажется, что дело тут не в ГАИшниках…

toreo
Victor:

Ну-ну. Только не надо говорить, что без денег и друзей сейчас нереально сдать… Очень кажется, что дело тут не в ГАИшниках…

+1.Если чел смог закончить 11 классов, то такую ерунду как пдд и кручение баранки должен сдавать ну максимум со второго раза. Даунам не место на дороге.

LeTyH

В автошколах ничему не учат. У меня в районе ученики ездият сами по площадке, сшибают столбики, жгут сцепление и глохнут, а инструкторы стоят курят в сторонке и наслаждаются зрелищем.
Сам сдал город с 4го раза, после 2го инструктор автошколы сообщил, что на машине автошколы сдавать больше нельзя и заплати-ка 7тыс и все будет ок. такая цена была 3 года назад не зависимо от не сданных этапов т.е. можно было и не приходить на экзамен, если заплатил, а придти через 3 дня фотографироваться только.

Крутить баранку и ездить по правилам это разные вещи.

Многие покупают не умея ездить, на дороге полно горячих Джигитов,и еще хотят начать давать права в 16 лет 😃
Все сделано, чтобы население снижалось максимальными темпами.

Если не ходить в автошколу то слышал около 15-20 стоят. Дешевле чем если ходить получается. и ждать 4 месяца обучения не нужно, или сколько сейчас “учат”?

Juridzh
toreo:

+1.Если чел смог закончить 11 классов, то такую ерунду как пдд и кручение баранки должен сдавать ну максимум со второго раза. Даунам не место на дороге.

Victor:

Ну-ну. Только не надо говорить, что без денег и друзей сейчас нереально сдать… Очень кажется, что дело тут не в ГАИшниках…

Ну почемуже так категорично 😃 все хотят денег, гайцы само собой тоже 😃 Другу дали права на 8ой раз сдачи практики со словами “Упорный блин…” Так что и без денег и друзей сдать можно и дауны тут ни при чём, просто надо быть упорным и очень сильно зависит от конкретных гайцов.
И количество идиотов на дорогах не зависит от того продаются права в ларьке или нет… Их полюбому больше чем хотелось бы 😦
А с 16 лет права давать нашему народу помоему маразм 😦 И так доканывают дети на мотороллерах - без шлемов, гурьбой в 8-10 мапэдов, правил они само собой не знают, детство играет… страшно за них 😦 А что будет если таких пересадить в большие и железные аппараты?

toreo
LeTyH:

В автошколах ничему не учат.

А чему учить-то? великая прям наука - книжека в 30 страниц , 5 основных правил и 100 билетов. А уж площадка и город - не смешите. если не хватает часов в автошколе - наймите частные уроки. Было бы желание и серое вещество.

Grapes
toreo:

+1.Если чел смог закончить 11 классов, то такую ерунду как пдд и кручение баранки должен сдавать ну максимум со второго раза. Даунам не место на дороге.

Поддерживаю,но тока не экстерном.Я сдавал экстерном,правда очень давно(96)-на площадке сдать без подмаза не реально вообще!Из 30 чел в “город” поехало 2-е ,сдал 1. Ну и чо,все дауны были что ли?

server28

Во, дожили. Чел у нас спрашивает совета, как закон нарушить. И нас потом на дороге убивать будет. Видать, скоро опять на деревья полезем…

Grapes
server28:

Во, дожили. Чел у нас спрашивает совета, как закон нарушить. И нас потом на дороге убивать будет. Видать, скоро опять на деревья полезем…

Да тут вопрос,я думаю, не в покупке,а о том как противодействовать корумпированным гайцам… Щас стало ,можно сказать,обычаем давать на лапу(подмазывать),потому как многие гаишники специально валят,особенно если чел пришёл со стороны…
Вот поэтому и надо чиновников всех рангов,в том числе и гаишников,сажать на очень длительные сроки с полной конфискацией имущества всех близких родственников.Пусть знают-на что идут.
Тогда и вопросов и тем таких дурацких не будет.

Yozka

Вообще проблемы не вижу. Главное, чтобы водитель правильно ездил. Остальное второстепенно, в том числе и права. И не важно, как он их получил

АКС

Активность в “курилке” прямо пропорциональна морозу за окном😂. Сразу видно - народ мучается от безделья😁.

Skyhawk
stranik725:

Собственно не кто не пытался купить права?

Да уж… Какова жизнь, таковы и вопросы! Вообще-то все вагоны в метро объявами с предложениями подобного рода услуг обклеены! И в Инете, думаю, подобных предложений - достаточно! В чём проблема?
P.S. Тут, кстати, в Правилах, упоминали даже “пиратские” симуляторы!

MegaVolt

Если очень надо, продам свои права.

Себе еще схожу сдам.

stranik725

Всем спасибо!
Дело в том что время на учебу нет так как живу в одном городе работаю в другом. Экстером не берут.
С работы не наотпрашиваешся.
Про сдачу со второго раза максимум - в нашем гаи народ сдает по 14 раз, и не как, Гаишник там напрочь всех валит, оплачено или нет не зависимо.
Насчет убивать Вас - я не собираюсь научно доказанно что чаще нарушают и лихачат те кому бояться нечего, тоесть или профисианалы или у кого с правами полный порядок, и все честно! Сказали в телевизоре.

XASAN
stranik725:

Собственно не кто не пытался купить права?
Интересует цены как процесс проходит(типа денги отдал получил права или как)?
Просьба не ругаться - не от хорошей жизни я об этом задумался!

Зачем тебе прова, купи HUMMER или Мерен 600 и катайся. Только бабло башляй ментам и все. Тебя даже водилы стороной будут объезжать и уступать дорогу, как бы ты прав небыл. На таких авто все можно.😈

deliter

HUMMERпокупают чтобы все знали что большой только кошелек =) Извините не сдержался пошутить. Владельцы хамеров не злитесь =)

ZarazaII
stranik725:

Всем спасибо!
Насчет убивать Вас - я не собираюсь научно доказанно что чаще нарушают и лихачат те кому бояться нечего, тоесть или профисианалы или у кого с правами полный порядок, и все честно! Сказали в телевизоре.

НЕ согласен на счет профессионалов так как если у профессионала заберут права на что он жить будет ведь он этим хлеб зарабатывает.
Но согласен на счет того что вождение авто в голове а не в корочке и не в способе как ты ее получил.

aratj

Не знаю, у меня как то товарищь оффициально это делал.
он сказал что не будет учиться, то есть написал заявление, все сдал в один день и правила дорожного движения и вождение.