Кто и чем фотографирует?

РУДД

пользовал чуть больше года Nikon D40, но с объективом тамрон 18-250…на концерте возможно понадобится вспышка даже при исо 1600…больше эта модель не дает…д60 не своетиую брать, тормозной какой то и как мыльница в руках. НО зная Костю, бывший алисоман я ))) часто бывают светлы кадры…и тогда можно без пыхи снимать будет…

MASLOV
Gusha:

Зато светосила какая!!!

У меня такой же, но 4-ка.Тоже оч доволен

Фотал на 4ку мне понравилось (объектив полегче да и при обычных условиях разницу не видно)😁

MASLOV
Palar:

Sterx, перед праздниками купил тушку 1000D, 13 500р., как недорогой вариант для aerial фото. Объективы CANON EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM для повседневного использования и лёгкий CANON EF 28 mm f/2.8 для aerial. Аппарат достойный, отличия от 450 минимальны. За счёт меньшего кол-ва пикселей 1000 даёт лучшие результаты по шуму при малом свете, ISO 800 реально рабочее.
Качество фото больше зависит от умения фотографа и от объектива, а не от “задника”. Для СANON хороший выбор объективов. Есть относительно недорогой, но хороший длиннофокусник CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM. Китовые объективы не советую.

Согласен полностью.
Но мне кажется 800 особо не потянет.

MASLOV
P_33:

Canon eos 450d китовый

Как оно для начинающих?
Вроде чуть получшее EOS 1000D
Будет возможность регулярно брать пофотать
После простейшей цифромыльницы -шок

Зеркало есть зеркало.😁

V_N
P_33:

Canon eos 450d китовый

После простейшей цифромыльницы -шок

Добавте чутка на 40D испытаете шок в х2.

РУДД
MASLOV:

Я бы взял никор на оптике не экономят.😒

согласен полностью на себе почувствовал…но если никкро стоит меньше 30к руб лучше уж тамрон брать…мне очень нравился тамрон мой…

человеку же нада уложиться в 18т.р…можно и чуть подешевше взять линзу )))

MegaVolt

Я бы посоветовал взять хорошую зеркальную тушку, а уж стекла по мере заболевания. И ни одна самая навороченная мыльница никогда не сравнится в скорости наведения и задержки до съемки кадра.

у самого canon20d
стекла
70-200 4L (эльки есть эльки)
28-135
17-55 китовый
и 28-135 сигма (валяется гуамно)
пыха 550,

Хочу себе взять 17-40 4L
И жду когда немного подешевеет 5D марк2

я бы посоветовал зеркалку, ведь когда поменяешь тушку стекла уже останутся.
Только не бери стекла под кроп.

Sterx
РУДД:

согласен полностью на себе почувствовал…но если никкро стоит меньше 30к руб лучше уж тамрон брать…мне очень нравился тамрон мой…

человеку же нада уложиться в 18т.р…можно и чуть подешевше взять линзу )))

до 18 думал о ките…

www.tamronlens.ru/cash/info/1698.html для концертов

market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=97912… для полетов

кто, что думает?

Sterx
MegaVolt:

Я пробовал много разных не родных объективов, все они отстой в сравнении с правильными стеклами.

хм… что тогда правильные стекла?

vvv=
Sterx:

хм… что тогда правильные стекла?

Исключительно субьективная классификация в значительной мере зависящая от толщины кошелька и в меньшей мере от светосилы обьетива.
Я бы сказал, что дорогой обьектив с хорошей светосилой ,лучше более дешового но с меньшей светосилой.

MegaVolt
vvv=:

и в меньшей мере от светосилы обьетива.

Не всегда светосила является определяющей если объектив мажет, либо мылит либо … . то светосила тут совсем не поможет.

Я с тех пор как попробовал эЛьки больше ничего не хочу, и понимаю почему такая разница в цене.
хотя 28-135 мне очень нравится и весит обычно штатником. но куплю 17-40 4L будет штатником он.

РУДД

да да да да в моем Д40 киттовые объективы очень мылили, особенно 18-55, 55-200 боле мене.

Tamron SP AF 28-75 mm впринципе ничего для кончертов…только вот хватит ли тебе его? да и минимальное расстояние 33 см

V_N
MegaVolt:

все они отстой

+1 Берут Can. 350-450-1000 + Тамроны-Сигмы по 3 рубля потом ядъ пьют.
пы-сы. Тока не надо цветочки в огороде показывать.

V_N
MegaVolt:

хотя 28-135 мне очень нравится

То что надо, для начала, вместо кита.

anatol=
P_33:

Canon eos 450d китовый

Как оно для начинающих?
Вроде чуть получшее EOS 1000D
Будет возможность регулярно брать пофотать
После простейшей цифромыльницы -шок

Для начинающих - самое оно! Со временем объектив получше захочется, ну 50мм и щас можно взять, дешево и сердито:)
У 1000 возможностей гораздо меньше, из нее много не вытянешь.

MegaVolt

И еще у канона (да и у других вроде) чем меньше цифр в модели камеры тем “круче” камера. Больше возможностей меньше ограничений.

anatol=
MegaVolt:

И еще у канона (да и у других вроде) чем меньше цифр в модели камеры тем “круче” камера. Больше возможностей меньше ограничений.

Точно подмечено)
40 и 50 круче 400 и 450))

РУДД

если смотреть крутость, то у кэнено 40 понтовее чем 400, а у никона наоборот 200 круче чем 40

Aurorыч

Однозначно брать надо зеркалку. Про 1000Д ничего не скажу. Пользую до сих пор Canon 400D доволен, отличный аппарат, для начала вполне. Ну сейчас 450D появился в продаже, чем то получше, лайввью есть, для любителей цифромыльниц.
Сам купил себе в подарок 5D c объктивчиком Л-серии, но уже как бы опыт есть небольшой за спиной, в общем доволен как слон, не зря потратился 😃

А для начала вполне возможно что и 1000D подойдёт, только объективчик какойнибудь получше китового можно сразу взять, т.е. не китовый набор, а отдельно боди и какую нибудь сигмочку 24-200мм. Ну и естественно вспышку сразу лучше взять отдельную. Nissin достаточно хорошые делают вспышки (модель не вспомню сейчас, но что то около 3500 руб.) и дешевле брендовых на порядок. Штатная вспышка конечно получше чем на мыльницах, но всёравно фигня.