UFO

Петрович

Мне кажется, что в большинстве случаев “мы” видим не сам НЛО, а его проекцию, что объясняет его резкие эволюции в атмосфере, что невозможно на любом другом типе ЛА. Самое маленькое расхождение излучения в видимом диапазоне спектра частот пока у лазеров. Лазеры бывают красные, зеленые, недавно голубой изобрели и чёрные, т.е. невидимые простым глазом. Вот последние наиболее интересные, т.к. в точке пересечения лучей двух лазеров наверное могут возникнуть какието дифракционные, интерфиренционные и пр. явления переводящие их излучение в видимую область спектра в точке пересечения? Можно былобы поэкспериментировать с поляризационными решотками… Увы у нас вся наука умерла, хотя можно попробовать с китайским лазерными указками? У них сам луч из-за малой мощьности тоже не виден, только пятно на препятствии… Если пересеч два луча двух указок появится ли пятно в точке пересечения лучей? Потом они иногда продаются с разными насадками превращающие пятно в какую нибудь плоскую фигуру, тогда наверное можно получить и объемные фигуры различных форм?
Дерзайте!

BALAL

Во! кажется, где-то описывалось про ультрозвуковые динамики, создающие виртуальные источники звука в точках пересечения ультрозвуковых потоков для озвучивания зданий - павильонов типа вокзалов, в Японии.

красавчик

Может кто знает теории по електромагнитным теориям? типа таких как Немецкая експерементальная модель?

три диска,вращаются только верхний и нижний,по середине диск на месте. При оборотах до 5000-5,500 модель на4инает подниматься,теряя вес. верхний и нижний диски магнитные,но вот ВОПРОС !!! Как расположены на дисках магниты,что дает пульсирование магнитного поля и направляет ето поле вниз?

Constantine
красавчик:

Может кто знает теории по електромагнитным теориям? типа таких как Немецкая експерементальная модель?

три диска,вращаются только верхний и нижний,по середине диск на месте. При оборотах до 5000-5,500 модель на4инает подниматься,теряя вес. верхний и нижний диски магнитные,но вот ВОПРОС !!! Как расположены на дисках магниты,что дает пульсирование магнитного поля и направляет ето поле вниз?

С чем взаимодействует магнитное поле??
три диска - вращающихся, магнитных - будут тормозиться о невращающийся проводящий (насколько я понимаю) диск за счет токов фуко.
средний диск - будет заряжаться (как в однополярном моторе, физика десятый класс.)
если его обод замкнуть на ось получится гомополярный генератор, такие делаются для больших токов/малого напряжения.
вес - не теряется, гравитационное поле не взаимодействует с электромагнитным достаточно сильно.
е=мс2 - отсюда масса электромагнитного излучения, и соответственно уровень взаимодействия с гравитацией.

короче ничего никуда не полетит

Constantine

по поводу всех этих ионокрафтов.
работающие образцы вы видели - это граммовые и миллиграммовые конструкции.
тяга соответствующая, и явно ниже той что требуется для огромных ускорений уфо.

Черепаха описанная вначале - работать принципиально не будет - потому как попытка зарядить ее выше определенного порога приведет к электрической поляризации почвы под ней и она не отталкиваться от земли будет - а притягиваться.

по поводу использования ионного реактивного движителя - эффективность его будет тем выше чем ниже температура и выше масса и скорость отброшенного газа. В этом соотношении подобный двигатель никогда не превзойдет обычный винт с кпд даже порядка 50%

а если бы на НЛО стоял обычный винт - то был бы соответствующий шум.

Вообще - во всех этих псевдоизобретениях присутствует один общий момент
все авторы заявляют о преимуществах и эффективности по сравнению с существующими аппаратами, при этом ни один этого не обосновывает.

Петрович

Дык статьи из журналов 75, 68 и 69г соответственно…
Тогда еще что то писали, потом как отрезало…
Попадется что-нибудь посвежее, выложу!
По поводу немецкой тарелочки, в д/ф говорилось, что на ней стоял взрывной двигатель, т.е. использовалась энергия взрывов… Мобыть врашающиеся диски нужны были не для создания подъёмной силы, а работали в качестве высоковольтной электростанции, напряжением которой разгоняли какое-нибудь другое рабочее вещество, например продукты взрывов, создавая реактивную тягу?

Alexm12
Петрович:

Дык статьи из журналов 75, 68 и 69г соответственно…
Тогда еще что то писали, потом как отрезало…
Попадется что-нибудь посвежее, выложу!
По поводу немецкой тарелочки, в д/ф говорилось, что на ней стоял взрывной двигатель, т.е. использовалась энергия взрывов… Мобыть врашающиеся диски нужны были не для создания подъёмной силы, а работали в качестве высоковольтной электростанции, напряжением которой разгоняли какое-нибудь другое рабочее вещество, например продукты взрывов, создавая реактивную тягу?

А физически чем взрыв отличается от горения? (Для внесения ясности) . В цилиндрах ДВС взрыв или горение?

SAN
Alexm12:

А физически чем взрыв отличается от горения?

Сколь помню, скоростью распространения фронта реакции. 😒
В цилиндрах - горение, и порох в гильзе - горение

красавчик

взрывной двигатель Шаубергера нужен был для уже реального аппарата. А я спрашивал насчет модели которая была размерами 20х15 см. первая модель которую якобы построили по словал медиумов,которые полу4или информацию от другой планеты. На етой моделе небыло взрывных движков,и она была безшумна. Именно была технология магнитного поля! а не взрывные и не реактивные. Кстати летающая фольга,или ИОНОлеты уже давно устарели,и ето не то.
Идея етих Дисков,сделать пульсирование магнитного поля.

Вот примерный рисунок идеи. На котором Магнит который пулсирует магнитные волны,которые друг друга виталкивают. поетому и аппарат отталкивается от всего и от земли тоже.

Brandvik

Вы сами хоть что нить поняли в этом рисунке? Я вам таких рисунков хоть 10 нарисую! Вы собрались летать отталкиваясь от магнитного поля земли?

Constantine
красавчик:

взрывной двигатель Шаубергера нужен был для уже реального аппарата. А я спрашивал насчет модели которая была размерами 20х15 см. первая модель которую якобы построили по словал медиумов,которые полу4или информацию от другой планеты. На етой моделе небыло взрывных движков,и она была безшумна. Именно была технология магнитного поля! а не взрывные и не реактивные. Кстати летающая фольга,или ИОНОлеты уже давно устарели,и ето не то.
Идея етих Дисков,сделать пульсирование магнитного поля.

Вот примерный рисунок идеи. На котором Магнит который пулсирует магнитные волны,которые друг друга виталкивают. поетому и аппарат отталкивается от всего и от земли тоже.

Рисунок - сильно непонятный, механически не получится за счет вращения создать сколько либо высокочастотного поля,
магнитное поле распространяется со скоростью света, и поэтому модель в каждый момент времени можно рассматривать как находящуюся в квазистационарном поле.
в квазистационарном поле - не существует таких сил которые будут в состоянии поддерживать собственный вес аппарата.

если предположить что тяга появляется за счет ускорения плазмы в магнитном поле - то эффективность такого двигателя - пропорциональна тяге, поделенной на перевод соответствующей массы воздуха в плазму.
проще говоря - эффективность двигателя - будет примерно в два три раза ниже эффективности обычного автогена (граммы в секунду, при температуре струи 2000 цельсия).

вас автоген в небеса утягивает?
меня нет.

базово - для отталкивания от воздуха наиболее эффективным образом нужно
для висения - при скорости отбрасываемой струи 10м/с(g=9.8м/с2) = масса отбрасываемой струи - равна массе аппарата.
либо - десять масс аппарата вниз со скоростью 1м/с.

Масса кубометра воздуха - 1,4кг

формула для тяги при заданной скорости потока через сечение S=1м2
F(Ньютон)=1.4kg*S*V^2
P(Ватт)=(1.4kg*S*V^3)/2
итого - сила для висения - пропорциональна квадрату скорости
мощность для этого потребная - пропорциональна кубу скорости.

представим что нам нужно удержать 1кг имея эффективную площадь 1кв.м
сила - g*m=9.8Ньютонов
скорость = 2.6м/с
мощность = 12,74ватта

представим что нужно удержать 10кг
скорость = 8,3м/с
мощность = 819Ватт

смотрим - скорость увеличилась 3,2раза
мощность увеличилась в 64 раза

поэтому ЛЮБОЕ упоминание дополнительного ускорения струи - порочно по своей природе!!!

Петрович:

Вот еще нашел статейку ТМ 70г

Филимоненко - дурак
один из тех что считаю что магниты это такие маленькие реактивные движечки, и достаточно только заэкронировать неугодные нам полюса как сразу же все закрутится завертится отталкиваясь от других таких же реактивных движечков…

Brandvik

Да вы поймите, топик стартер не хочет летать отталкиваять от воздуха или реактивной струи пусть даже это будут ионы. Он хотет отталкнуться от чего то нового! Например магнитного поля планеты или сделать гравиталет…

Constantine
Brandvik:

Да вы поймите, топик стартер не хочет летать отталкиваять от воздуха или реактивной струи пусть даже это будут ионы. Он хотет отталкнуться от чего то нового! Например магнитного поля планеты или сделать гравиталет…

угу - но от магнитного поля планеты особо не оттолкнешься в силу малости этого магнитного поля, и огромности магнитных полей требуемых для взаимодействия.
Гравилет - я за обеими руками, подумать как - не против - но ничего не вижу, не взаимодействуют у меня магнитные электрические поля с гравитационным.
не взаимодействуют совершенно.

Петрович

Теоретически можно рассуждать до бесконечности, может кто возмется проверить теорию на практике? У меня увы нет таких возможностей…
Вот так например можно было бы проверить теорию врашающихся дисков на немецкой тарелочке:

Проволочный каркас 3-4 элемента на которых закреплены два электромотора, на оси которых насажены диэлектрические диски на которые наклеены магнитики (гдето намодельных форумах предлогали миниатюрных размеров 3Х2 мм и крупнее, могу поискать ссылку)… По середине третий не вращающийся диск тоже из диэлектрика, на него тоже можно наклеить магнитики… Вся система подвешана на резиновых амортизаторах… Меняя направление и скорость вращения дисков, полярность наклейки магнитиков проследить влияние на объект исследования…
Все, можите пинать!

BALAL

Вот про гиперболоид Гарина знаете?
Вот и это всё, видимо, из той же оперы, Шауберг, Клемм…

EVIL

Неужели люди и вправду верят в существование НЛО? Кое-кто мне сказал, что на планете существуют Звёздные врата. Я бы всё понял, но чел был трезв. На вопрос “где?”, он не ответил. Сказал, что об этом знают только “избранные”.

Я знаю об исследованиях, фашистских авиаинженеров, в области разработки сверхзвуковых летательных аппаратов. Эти ЛА были сконструированы в форме диска или в форме сигары, для уменьшения аэродинамического сопротивления. Судьба большинства пилотов этих аппаратов трагична - почти все они умерли от проникновения в кабину паров азотной кислоты (почему-то это был обязательный компонент топлива ракетных двигателей того периода), или от взрыва самих ЛА. Остатки “тарелок” (некоторые даже целые), по некотрым данным, валяются по всему миру .

Constantine
Петрович:

Теоретически можно рассуждать до бесконечности, может кто возмется проверить теорию на практике? У меня увы нет таких возможностей…

Меняя направление и скорость вращения дисков, полярность наклейки магнитиков проследить влияние на объект исследования…
Все, можите пинать!

как говорится кто везет того и погоняют 😃
я предлагаю возложить эту ответственную обязанность на вас! 😈
причем фиг с ними дисками - лучше пожалуй просто кольцевой магнит на моторе покрутить (все равно у первых экспериментаторов не было мощных магнитов, так что эффекты - если они есть - будут заметны)