Какую породу собак Вы ненавидите?

al_mt
CrazyElk:

P.S. - А кто интересно за беспризорных собак ответить должен 😉. По закону то известно кто. Но вот чего то мало граждан досождают своими требованиями этого “владельца” своими вполне законными требованиями. Всё больше на первого попавшегося сабаковода своих “собак” спускают правы, нет, значения не имеет.

А Вы что, “Град обречённых” не читали? 😉

Karalexey
CrazyElk:

У них свое мнение и своя правда единственная и правильная с законом имеющая мало общего.

Ух как я с соседями со второго этажа лаялся. Они под окнами посадочки себе организовали и решили, что моя собачка там гулять права не имеет. Огородили даже, типа нашетут, мы засеваем.Причём не со стороны подъезда даже. Давно, правда это было, лет шесть назад.

rrteam
CrazyElk:

Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Намордник на Такселя так и не нашёл…😉
Хотя поначалу и искал , но не по причине злобности, а поеданию всякого дерьма… этим пылесосом.

Karalexey
rrteam:

Намордник на Такселя так и не нашёл…😉
Хотя поначалу и искал , но не по причине злобности, а поеданию всякого дерьма… этим пылесосом.

Ну не знаю на кого, но несколько лет назад приятель в кармане таскал ради смеха. Так в него мой большой палец с трудом влезал.😁

ds5
CrazyElk:

…2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник…

Как обычно к закону требуются разъяснения 😁 очевидно, что если собака загавкала на прохожего, то это и есть “злобная” (степень злобности лучше не рассматривать - это уже будет относительная величина), потому как кроме “покусания” есть ещё и банальная аритмия и повышенное давление, которые почувствительней укусов будут.
Если “злобная” собака тащит за собой на поводке владельца, то это и есть “спускать с поводка”.
Малолюдное, это такое, где собака не встречается с прохожими, а если встретилась и стала “злобной”, то место автоматом перестаёт быть малолюдным.

Вообще собаку больше кошки чаще всего (не всегда, конечно) заводят для охраны, чтобы при этом не говорили. “Прогулка в парке без дога…” (с). Поэтому к таким собакам надо и относиться как к “спецсредствам”. Но практически все владельцы, кроме настоящих хозяев, пилюют… Может в этом смыл топикстартерного опроса? едва ли его целью было сравнение эстетического восприятия пород.😁

Пора и про паровки во дворах и на улицах поговорить?😒

rrteam
ds5:

едва ли его целью было сравнение эстетического восприятия пород.😁

Что касается меня, то больше всего достают бабушки с непонятными лохматыми
нестриженными созданиями, которые на улице орут постоянно…
Те бабушки на собак, а собаки на всё что движется…
Пару раз пришлось и от атак отбиваться.😃

А больше всего запомнилась девочка с овчаркой на поводке-

  • я не удержу…
    после чего мелкий был дернут за поводок и на руках, а на спине остались два отпечатка от передних лап…

А про стаю и место обитания CrazyElk рассказал всё правильно, и от размеров это не зависит…

CrazyElk

Кому “очевидно” тот пусть и выполнят как “ему очевидно” со согласно своих разьяснений и строго со своей собакой. А я буду выполнять так как написано и очевидно МНЕ.

Я кстати и не скрываю что моя собака для охраны. Охраны при прогулках по вечерам в парке. Охраны стайки 4 летних карапузов друзей моего сына и их мамаш/папаш от излишнего “внимания” в том же парке “культурно оттягивающихся пивком” граждан. На то оное “спецсредство” и дрессируется правильно вспринимать рост/вес и поведение. Карапузы имеют право на ушах висеть и руками махать, а вот взрослым незнакомым аккуратнее надо быть. Идет себе “спецсредство” хвостиком помахивает и внушаетЪ "шли бы вы граждане бескультурно отдыхающие от этой группы детей. Ваше дело сторона ".

WBR CrazyElk

P.S. А термин “Злобная Собака” вобщето из курса ЗКС (Защитно Караульной Службы) кстати бывают агрессивно-злобные, истерически-злобные и т.д. … и описывает он вовсе не “загавкала на прохожего” . Также и с остальными очевидностями 😃. А смысл топик стартера был волну погнать, к сайту внимание привлечь и повод и смысл темы не важены тут, как показало дальнешее развитие его постов.

P.S. А собак любых а тем более серьезных надо дрессировать. Тут я за всеми имеющимися руками в семье. Машину водить без экзаменов нельзя и собак содержать тоже не стоит - даже изх жалости. Но это из области фантастики это я тоже понимаю. Стараюсь как могу начиная с себя.

Prophead
CrazyElk:

Prophead Вот вот очень очень много приблизительно столько, сколько людей не понимающих реакцию собаки и мнящих себя пупом вселенной который все уже познал.
WBR CrazyElk

Не согласен. Знаю несколько случаев, когда человек просто шёл по улице, и внезапно подвергся нападению одной или нескольких собак.

То что вы и ваши соседи как минимум безграмотно ведете по отношению к собакам говорит ваш-же пример

Я собак не пускаю. А вправлять мозги всем жильцам себе дороже - многие не лучше бродячих собак облают. Проблему надо глобально решать, одичавшим животным в городе не место.

CrazyElk

Prophead а разве - “Знаю несколько случаев когда человек шел по улице и внезапно подвергся нападению.” исключает “Внезапно для пострадавшего, поскольку он просто не осознавал что залез на территорию дворовой стаи. А предупредительные сигналы стаи пригнорировал по не знанию”.

“Кипичи” просто так на голову не падают - их туда сперва кто то положил (прютил безхозных дворняг а воспитанием не озаботился).

Вот если бы эти многие пострадавшие при этом были кинологами или хотябы сабаководами (не просто владельцами приютившими песика а сабаководами)- я бы с вами склонен был соглситься. Не мотивированные поступки не только у людей есть спорить не буду. Но таких примеров 😦 редкость.

В тех поддержке IT есть класическая фраза юзверя - “я ничего не делал а оно сломалось”. Переводится “я не могу припомнить ничего такого из мох поступков что могло бы по моему мнению превести к наблюдаемому результату”. Ну да правда и в самом деле ковырянеие реестра и кажется снос пары веток разве мог привести к неработоспособности офиса 😃 да не вжисть. Желание не знать и не иметь проблем вобщем тоже понятно. Но если проблемы таки есть по факту то лутше IMHO знать чтоб не иметь проблем чем мечтать и фантазировать как здорово было бы если бы.

Меня собаки уже давно не кусают (последний раз в детсве) - просто потому что я не даю повода кусать. Задача собаки не покусать, задача выгнать, утвердить превосходство - кусать это метод если другие не сработали. Ну если нет у вас возможности “задавить” собаку, на ее территории - покиньте территорию не прите на пролом в ситуации которой не можете выиграть бкез ущерба для себя, будьте умнее собаки. Это не лично к вам просто призыв.

WBR CrazyElk

P.S. Собака должна быть воспитанна! Человек умным!!!
все заканчиваю за коммунизм агитировать.

al_mt

История 1
Еду на велике, ни кого не трогаю…
Тут выбегает собака, начинает гавкать. Я зная, что собаки бегают очень быстро прибавляю скорости и начинаю плавно приближаться к бордюру.
Собака держит дистанцию, бежит рядом гавкает. Я внимательно отслеживаю её одним глазом, чтоб бежала чётко по обочине. В момент “М” поворачиваюсь к ней и скорчив рожу говорю: “ррыыыйй!!! гав-гав-гав!”.
Собака ведётся на провокацию, поворачивается головой ко мне и издаёт родовые звуки Баскервилей, после чего не снижая скорости, влетает в бампер припаркованной машины. Тачка была на сигнализации…
А сколько обиды было у собака!! 😄

История 2
Еду на велике, ни кого не трогаю…
Тут выбегает собака, начинает гавкать. Большая собака. По виду мама с овчаркой погуляла. Если сбавить скорость резко, то собаки обычно отбегают на несколько метров. Потому, я сбавляю скорость мееедленно-медленно, старательно игнорируя собака.
Собак уже гавкает почти в меня носом упираясь.
Тут я резко поворачиваю и выбрав момент хватаю рукой в перчатке её за нос! Так чтоб пасть зажать 😄
У собака на морде шок. Потом рык, потом гавк сквозь ноздри ибо я уже остановился и второй рукой схватил собака за загривок. Попытка вырваться, потом паника в круглых собачьих глазах и жалобный скулёж 😄 Отпихиваю пса от себя, сажусь на велик и еду дальше. секунд 30 тишины, потом опять “гав-гав”. Но ближе пяти метров уже не подбегает 😄

ds5
CrazyElk:

Кому “очевидно” тот пусть и выполнят как “ему очевидно” со согласно своих разьяснений и строго со своей собакой. А я буду выполнять так как написано и очевидно МНЕ…

Человеческая среда обитания (город, посёлок, деревня, дача…) создаётся на текущий момент исключительно в расчёте на человека и была так создана за последние 100лет как минимум. Даже в расчёте на автомобиль человека эта среда создаётся в 1 случае из 100 000, а уж для собак, так вообще в 1 из 1 000 000 случаев.

В общем - любой собаке, не находящейся на личной территории хозяина в нашей текущей жизни - не место. Либо признать это законодательно либо пудрить мозги всякими “советовательными” правилами типа “Правила содержания”.😈 Как-никак у нас, вроде, цивилизация homo? Медведей не разрешают держать в “многолюдном” месте и леопардов. А иногда так хочется леопарда.😒 Он бы этим шавкам показал… И тоже бы “взятки-гладки” были:" я никого не видел, место было малолюдное, поводок надет, собачка, светлая ей память, сама напала, приношу искренние соболезнования, попрошу ближе 2х метров не подходить “во избежание”…"

SAN
ds5:

А иногда так хочется леопарда.

+1 😃

Товарищ стоял на остановке автобуса возле станции метро.
Собачка подошла сзади и ничего не демонстрируя и не рыча тяпнула его в районе ахилова сухожилия.
Кровь смогли остановить только на операционном столе.
Полгода спустя он ещё ходил сильно хромая с тростью.

Раньше бездомных собак отлавливали без разговоров.
Теперь благодаря “зелёным” они плодятся, практически, бесконтрольно.
Полагаю надо к вопросу подходить комплексно и уничтожать бродячих собак вместе с “зелёными”.

toreo

Я хоть и ярый собачник - но если пешком иду в гараж - беру с собой небольшой ножик. Дорога проходит через пустырь с долгостроем, на котором поселилась свора. По отдельности они не страшны, но если нападают штук 5-6 - могут погрызть капитально. Мне однажды штанину разорвали, но была зима и до ноги не достали. Самое главное стоять и не отворачиваться, иначе пипец. Если их очень много - предпочитаю нападать первому, как только начинают приближаться. Со своей собакой до гаража вообще не прогуливаюсь - сам отобьюсь, а песику шкурку попортят в два счета.

rrteam

Я арендую несколько м2 недалеко от дома, так вот там тож стайка из 3х собак…
Вожак раньше был другой и было всё спокойно, но попал под машину.
Сейчас крупный беспородный кобель, который провоцирует всегда.

Тут случайно ребята привезли буля- потеряшку- воспитанный до нельзя…
Он в 15 секунд поставил всю стаю на место… жестко…
Через пару дней хозяин его забрал- нашёлся…
А зато теперь можно ходить спокойно.😉 даж близко не подходят, и сразу сваливают.

Маэстро
SAN:

Раньше бездомных собак отлавливали без разговоров.
Теперь благодаря “зелёным” они плодятся, практически, бесконтрольно.
Полагаю надо к вопросу подходить комплексно и уничтожать бродячих собак вместе с “зелёными”.

Тут, в начале недели, была передача “Скандальная жизнь с Ольгой Б”, как раз посвященная этой проблеме. Сейчас точно цифры не вспомню, но, на стерилизацию собак в Москве, было выделено несколько десятков миллионов рублей, что было благополучно разворовано. На содержание приюта для собак в Косино, ежемесячно выделяется порядка 5 миллионов рублей, плюс 500 тысяч - только на кормежку. При этом, основная масса собак содержалась “на бумаге”, остальные так и были на улице, или уже были переброшены через забор, где находится завод по переработке биологических отходов.
Ну, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца?

toreo:

беру с собой небольшой ножик.

Да тут впору не ножик, а вилы с собой носить…😃
Говорят, хорошо помогает звук электрошокера.

SAN
Маэстро:

Ну, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца?

Да кто бы сомневался?!
Если зелёные зажигают, значит это кому-нибудь нужно…
И он эти выступления оплатил.
😈

blade
Маэстро:

на стерилизацию собак в Москве, было выделено несколько десятков миллионов рублей, что было благополучно разворовано…
Ну, кто же зарежет курицу, несущую золотые яйца?
Да тут впору не ножик, а вилы с собой носить…😃
Говорят, хорошо помогает звук электрошокера.

Всё, что декларируют наши чиновники “для народного блага”- кончается именно разворовыванием 😁
А шокера “пёсики” действительно боятся.
Только скорее не звука самой искры, а ультразвуковой составляющей генератора, который внутри.
А может- искры.
Я у них как то не спрашивал- догнать не мог 😃

CrazyElk

Ds5 - Вод ведь странная позиция. сказал ведь как отрезал “В общем - любой собаке, не находящейся на личной территории хозяина в нашей текущей жизни - не место”. Вы решили как Вам удобно а я выполняй. А с какого спрашивается перепоя. В вашей может быть нет места а в моей очень даже ей место. А живу я к слову сказать не толко на личной территори. На чужую личную со своим уставом не суюсь но и жизнь с собакой толко на своей личной территорией ограничиваться не собираюсь. Вод ведь странно Вы ведь не с конкретными собаками боретесь которые вам мешают (с беспризорными стаями скажем путем надоедания муниципальным органам обязанных за этим следить) а собственные фобиии и антипатии тешите, мысленно за счет тех кто вам ничего то и не слелал. А скорее наоборот. Да город расчитан на человека - меня то бишь в том числе. А мне для комфортной жизни в городе нужна собака (кому рыбки кому птички а мне собаку подавай) и пусть те кому она не нужна подвинутся. Моей собаке в текущей жизни города МЕСТО я так решил и сделал в пределах текущих общественных правил. Если кому правила не нравятся али их исполнение вот он пусть и займется исправлением ситуации. Я свое дело считаю сделал. В мире на одну ротвелершу и одну америкаскую бульдожку правильно воспитанную больше и уменьшать их количество по требованию нервно испуганных не буду.

WBR Crazy Elk

P.S. У соседа по площадке жена боится собак до смерти. Но посколку она понимает что это ее проблема а не собаки то и мы понимаем и помогаем чем можем встретим в подезде сразу в сторону и сидеть или лежать чтобы мордой от нее и хозяин межу ней и собакой (ей так легче). Но это с теми кто понимает в чем проблема. У него проблемы он их понимает и понимает что это его проблемы. Отчегоже хорошему человеку не помочь справится с фобией - но хорошему. А вот если на улице орут не поделу - “это не нам бибикают” это легкие прочищает кто то воздух сотрясая нам до его проблем дела нет. Не нравимся пусть идет на другую сторону дороги. Соседка кстати от своей боязни собак за несколко лет отошла - целоваться не лезет но и в сторону едва завидя не шарахается. тоже + поди

rrteam

Хекс…
Тут оспаривать можно до бесконечности…

Я вот например хочу узнать у тех кто сюда заходит один вопрос…
Каких собак, и почему они боятся- не любят итд…
С хозяином без поводка или бездомных…

Вопрос кстати весьма серьёзный.

Vorona_z_Handicraft

У нас в Уфе почти никто не держит собак серьезных. Мода на бультерьеров и прочаю нечисть кончилась лет 5 назад.

…а так, пенсионеры держат хороших воспитаных и умных дворняг. У меня у родителей была дворняга. Умерла год назад по старости, 14 лет. Резко сдал пес. Еще кот был (и есть). Весь двор смеялся когда они гулять ходили вдвоем. Папа выпустит - они парой и ходят. Это был единственный кот во дворе у которого была своя собственная собака. Если кто из чужих котов пытался “вякнуть” на территорию кота (а есчо не дай Бог под окнами моих родителей) - разбирался Лютик (так звали дворнягу, размером с пол-овчарки), а кот просто наблюдал за бегством противников.

SAN
rrteam:

Каких собак, и почему они боятся- не любят итд… С хозяином без поводка или бездомных…

Это больше от ситуации зависит

У нас как-то товарищ со своим псом приехал на полёты (что-то довольно крупное, не помню), отпустил побегать, так пёс ему же на крыло и наступил… 😃