Какую фирму наушников вы посоветуете?

roytman

Хочу купить себе наушники вставные (затычки) типа таких: market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=95703…
Может кто-нибудь знает, какая самая хорошая фирма-производитель наушников? А то выбор огромен, а какую фирму брать не знаю…
Спасибо.

Vitaly

Etymotics, Shure. С насадками типа “елки”. Альтернатив по большому в данном сегменте нет. Кал за 700 рублей - только караоке по пьяни слушать.

Баксофф 100-300. На ebay навалом.

Возможно вам самые простенькие этимотики подойдут. Всего 70 баксов на ebay. Они будут покомпактнее shure и провод у них потоньше и помягче.

roytman

Хм… не имею возможности заказывать с ебея(((( А в Москве они уж очень дорогие(((( Хотя про их качество мне не раз говорили

Vitaly

Ну попросите кого-нибудь из знакомых делов-то. Конечно, если в москве покупать, то баксов 100-200 переплатите.

Поищите этимотики ER-4-что-то-там. Они самые дешевые. Я пользовался такими. Когда случайно профукал и попытался обычные послушать, сначала решил что совсем оглох и музыку не слышу. Сейчас Shure-530, но есть подозрение что они того не стоят 😃

roytman

Ок, спасибо, надо будет порыть ебей.

Vitaly

Посмотрел. Наверное я перепутал. Самые дешевые сейчас ER-6. 80 баксов там и 120 тут. У меня были ER-4.

Где-то год назад эту тему перетирали, когда я был озабочен покупкой грамотных затычек. Естественно, насколько затычки вообще могут быть грамотными в силу своей конструкции: опытные пацаны предпочитают барабаны страдивари на уши вешать.

Pand

Послушать бы эти этимотики. Почувствуется ли разница на бюджетном hdd\flash плеере?

Vitaly
Pand:

Послушать бы эти этимотики. Почувствуется ли разница на бюджетном hdd\flash плеере?

Почувствуется. Даже на mp3 256 килобит. Сто пудов. Особенно если после нормальных наушников потом попробовать ширпотребовские послушать.

aratj

doctorhead.ru

AKG и Сенхейзеры смотри.

и вообще данный тип наушников, ну точно не для меломанов 😃

aratj

кстати, в докторхеде можно послушать наушники.

14 days later
extra555

есть еще не сильно известная у нас конторка под названием m-audio
так вот все вышеперечисленное просто курит в сторонке
это самые настоящие мониторные наушники которые впихнули в формат вкладышей продаются в www.proaudio.ru в плеер ру не продаются потому что они про них не знают в отличие от этимотика

collapse

м-аудио, к сожалению очень известная тут конторка… и впечатления от ее техники, мягко говоря, не очень… Пользовал и ее миди-клавиатуры, и мониторную акстику, и платы ввода-вывода… типичная бюджетная линейка псевдо-профессионалной музыкальной аппаратуры… С качесвом примерно как у behringer.
Типа, “студийное железо для чайников”…
Да и потом, в мониторах музыку слушать? Какая радость от этого, не пойму. Если только коллекционировать музыку по звукорежисерам, но это довольно специфичное хобби… А так - ну да, правильный звук, без окраски. С плоской АЧХ. Как из динамика совецкого телевизора…

extra555

Мне кажется постстартер давно уже все купил а мы тут никак не успокоимся)))
относительно м-аудио я бы не стал так говорить у них есть как бюджетные так и вполне профессиональные решения