Вот что к 250 прилепил!

Trusishka

Сергей, требуем подробностей!!!😮
Вообще непонятно, почему такая новость оказалась тут.
Необходимо создать новую тему, и писать большими буквами! Наконец-то кто-то у нас сделал подобное!!!

Prof

Ниасилил, что в этом видео такого? что сделал этот чел? гироскоп поставил на верт или что?

himik2
Prof:

Ниасилил, что в этом видео такого? что сделал этот чел? гироскоп поставил на верт или что?

Отечественная система флай-бар рулит. Без него просто висеть на 250-ом страшно. А тут еще и в комнате, по кругу. Вbдевшие в живую эту систему говорят на порядок лучше чем от Gaui.

Piranha

ДАДАДА! Это Серёга, и он ГЕНИЙ!!! Дядя, я горжусь что такие люди в стране Российской есть(эх жаль тока что в Российской ты)

Вот кстати еще (более ранее) видео теста Серегиной системы!

9 days later
AlexN

Кончится все это точно так же, как и десятки других “проектов”:

Автор: Вот я сделал! Смотрите как круто!
Народ: Автор, дай схему! Автор, сколько стоить будет?
Автор: мнется, кокетничает, говорит о мега-ноу-хау, потом о том, что его продукт никто не оценит/не будет покупать потомучтоестькитайское…

В итоге нихрена никто ничего не получит, потому что у нас толком не умеют ни продать готовый продукт, ни разработку, ни выложить проект в open-sourse.

Были уже темы про самодельный гироскоп, контроллер 4-в-1, зарядник…
Может еще чего пропустил.

botvoed
AlexN:

Кончится все это точно так же, как и десятки других “проектов”:

Автор: Вот я сделал! Смотрите как круто!
Народ: Автор, дай схему! Автор, сколько стоить будет?
Автор: мнется, кокетничает, говорит о мега-ноу-хау, потом о том, что его продукт никто не оценит/не будет покупать потомучтоестькитайское…

В итоге нихрена никто ничего не получит, потому что у нас толком не умеют ни продать готовый продукт, ни разработку, ни выложить проект в open-sourse.

Были уже темы про самодельный гироскоп, контроллер 4-в-1, зарядник…
Может еще чего пропустил.

Мда в чем то вы правы:(
В ваших словах есть реальные ответы:)
Например:
мнется, кокетничает, говорит о мега-ноу-хау, потом о том, что его продукт никто не оценит/не будет покупать потомучтоестькитайское…

Ведь в действительности все так и есть-
автор тресется за свое изделие потому что
делал ,писал (годы)месяцы , тратил деньги
И ТУТ БАМ!!! дайте схему дайте исходники ,а
давайте из этого сделаем опен соурс!
😵😵
А на счет цены ведь реально китай рулит-
давайте рассмотрим вопрос о том сколько стоит.
Допустим я вам скажу цену и что?
Тут же буду засыпан сообщениями типа
а тут датчики 2300 а вы типа барыжите за 2500!
И что мне начинать извиняться обьяснять что я ехал тратил
бензин и тд. Да в конечном итоге тупо должен заработать на этом!

Нееет дорогой мой , мне кажется не продавать мы не умеем
мы покупать не умеем и понимать не хотим что
вещи не растут на деревьях и автор который говорит про китай
понимает, что не может как они сделать себестоемость девайса
неприлично маленькой.
А ведь кроме девайса есть идея собствено которая и продается!
О которой китайцам кстате наплевать!
Так что насчет опен соурс - воздержусь!
А вот по поводу цены рискну сказать но не сейчас!
После облета 250 450 500 600 на своем сайте выложу цены и инфу,
а там посмотрим!

Deem
AlexN:

…Были уже темы про самодельный гироскоп, контроллер 4-в-1, зарядник…
Может еще чего пропустил.

так здесь по крайней мере уже летает 😉

botvoed:

…А на счет цены ведь реально китай рулит…
А вот по поводу цены рискну сказать но не сейчас!

да нет смысла в соревновании с китайскими ценами, как и нет смысла в подражании китайской продукции - думаю большинство это понимает.
сделали свой продукт - суппппер! и цена должна быть соответствующая (есссесно с учетом ожидаемого спроса). ну а на период тестов традиционно заявите “цена вас приятно удивит” (если не дорого), или “цена соответствует высокому качеству и ноу-хау изделия” (если дороговато) 😉

AlexN
Deem:

так здесь по крайней мере уже летает 😉

Так все перечисленные проекты тоже уже работали. Только вот так и канули в небытие 😃

botvoed:

А ведь кроме девайса есть идея собствено которая и продается!
О которой китайцам кстате наплевать!
Так что насчет опен соурс - воздержусь!

Да я и не предлагаю прямо сразу раздавать результаты своего труда бесплатно, так, высказался о наболевшем.
Я сам разработчик электроники, наши проекты коммерческие и приносят доход, вот только на форуме, увы, обычно дальше вводных картинок дело не идет. Пожалуй единственное исключение - микшер от Andrey73.

Tigron

Извиняюсь за офф-топ, но если автор мнется, кокетничает, говорит о мега-ноу-хау, потом о том, что его продукт никто не оценит/не будет покупать потомучтоестькитайское - то точно продавать не умеет. Конфликт совести моделиста и желания получить, так сказать, кровно заработанное.
Надо проще относиться к вещам. Выкладывайте схему в опен сорс, а тем, кому самому колхозить лень - продавайте спаянное собственными руками, естественно, взяв плату за работу и оборудование. Таких найдется не мало, поверьте. Не все желающие полетать настолько дружны с паяльником и электроникой, что смогут сами сваять такую штуку.
А жаться из-за схемы и пытаться продать интеллектуальную собственность… Из тех, например 200-300 рублей, что вы накинете на стоимость оборудования, за вычетом вашей работы и бензина интеллектуальной собственности будет рублей 20-50. Вы знаете, по-моему, это уже просто жадность. Именно поэтому наши все тендеры китайцам и проигрывают.
Да и вообще, у моделистов (у настоящих, а не у коммерсантов) принято помогать друг другу и делиться информацией. Люди в хобби приходят, чтобы удовольствие получать, а не делать деньги. Иначе это уже не хобби, а бизнес.

botvoed

Все, прошу прощения забылся:😮
Думаю верхний пост поставил меня на место!
Еще раз понял форум помогает очень быстро продавать старые не
нужные вещи (барахолка)😃

Но от коментария не откажусь!!!

Tigron:

…так сказать, кровно заработанное.
Надо проще относиться к вещам. Выкладывайте схему в опен сорс…

вот это завораживает,неправда ли!!!
Вы бы посоветовали создателям например Iphone - а выложите в опен соурс
работу колектива!!!

Tigron:

А жаться из-за схемы и пытаться продать интеллектуальную собственность… Из тех, например 200-300 рублей, что вы накинете на стоимость оборудования, за вычетом вашей работы и бензина интеллектуальной собственности будет рублей 20-50. Вы знаете, по-моему, это уже просто жадность. Именно поэтому наши все тендеры китайцам и проигрывают.

С таким ценоопределением идеи надо либо , или в опен соурс!
Кстати по повуду тендеров и китайцев. Впринципи китайцы - просто воры,вы вкурсе!(А может я ошибаюсь и они щедрые Робингуды)
А сворами тягаться тяжело у них же затрат на производство минимум (имеются в виду технологии)!

Tigron:

Да и вообще, у моделистов (у настоящих, а не у коммерсантов) принято помогать друг другу и делиться информацией. Люди в хобби приходят, чтобы удовольствие получать, а не делать деньги. Иначе это уже не хобби, а бизнес.

Вот тут полностью согласен!
С небольшим но, если то что вы делали отнимало у вас ,у ваших
родных, у людей которые вам помогали (да еще не бесплатно)
много времени и требовало ДЕнежек.
Почему нельзя расчитывать на заработок - даже среди моделистов?
Или это просто информация???
Надеюсь (настоящие моделисты как раз поймут)
Аесли продать не удается значит идея фиговая!

Ну вобщем ладно я закрываю тему!
Но хочу одно сказать!

Опен соурс - это не безысходность. Это когда
проект на стадии самого начала требует затрат, знаний
которыми не может обеспечить его автор.
И тогда на помошь приходит коллективный интелект,
и создаются очень не дурные вещи!
Готовые же проекты редко когда выкладываются в открытую
просто так!

кошка

Автору: это не то место и не тот круг читателей где имеет смысл обсуждать выше описанные проблемы. Пожалей свое время и нервы…Попаяй, успокойся. Тем более что на твою дребедень у тебя из твоих близких знакомых уже приличная очередь. А кому хочется опен соурс, пустьу Gaui попросят…

tim001

А чё круто поддержали отечественную разработку.

Vitaly

Модератор.

Тема закрыта. Чтобы никого не наказывать за топорный промоушен. Всем спасибо.