Пейнтбол и страйкбол

alexandre

Всем привет! Чем отл Пейнтбол от страйкбол

SAN

В первом красящие шарики - сразу ясно попали или нет.
Во втором - всё на честности, почувствовал удар - признайся, что попали.
Но за счёт мелкости шариков вид оружия сугубо копийный.

ALEXEY_AM

Я бы еще сказал, что страйк будет посложней, этакая военная ролевая игра. Попадания действительно на честность, но это довольно чувствительно, потому как правило определяется еще и по крикам))
Пейнтбол же развлечение попроще, можно без проблем поехать в пейнтбольный клуб и поиграть с друзьями, без каких либо заморочек с реальной военной стратегией как в страйке. Кстати в пейнтболе попадание шарика тоже очень чувствительно.

Игорь_Котельников

Для страйка надо всё покупать самому. Стоимость не высока, но игры как правило бесплатные. Приятно играть своим, особенно если оно похоже на настоящее оружее.
Кроме того нет надобности собирать шайку. Можно просто поехать и играть.

Я за страйк.
Ну ещё за то, что попадания не такие травматичные.

Karalexey
Игорь_Котельников:

Ну ещё за то, что попадания не такие травматичные.

А вверху сказали, что у страйка вроде как сильнее?

Попадания действительно на честность, но это довольно чувствительно, потому как правило определяется еще и по крикам…в пейнтболе попадание шарика тоже очень чувствительно…

И как понять, что,

Можно просто поехать и играть.

Там всегда кто-то есть? И как это бесплатные? Пожалуйста разъясните любопытному.

Sputnik

www.4strelka.ru
www.pistoletchik.ru/strikeball/alfa4.html
Вообщем-то попадания одинаковые, у паинта шарик тяжелее, но мягче, а у страйка шарик мельче, но твёрже так что незащищенный плотной одеждой человек синяки получит в обоих случаях.
Есть клубы с постоянными игровыми плошадками, с определённым временем работы и ценой аренды экипировки.

Nicolaich

Знакомый у меня занимается страйком - расходы там тоже нехилые на оружие , экипировку , радиостанции . Тоже как и в электромоделях у них вечные вопросы по аккумуляторам и т.п. … ну в общем хобби - этим всё сказано .
Для топикстартера .

Игорь_Котельников

В страйке:
Ружо стоит от 3500 руб
Форма от 1000 руб
Шарики 650 руб за 5000 штук, что хватает на две крупномасштабных войны.
Ещё можно добавить пару магазинов по 500 руб.

Траты одноразовые. Потом можно докупить ещё шариков.
В страйке попадание -больно, но остаётся красное пятно как от укуса комара.
В пэинте - синяк на пол руки.
Страйк - игра общенародная и бесплатная. Приходи и играй как все. Правила на сайтах очень демократичные. Не хами и не подвергай опасноти. Познакомиться можно на месте.
Имеет смысл попробовать поиграть там и там, и решить.
Мы играем тут: poligon.fanforum.ru/index.php
Много интересного тут: www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php

Добавлю, что помимо формы защита :

  • в страйке - это пластиковые очки, типа как для работы с дрелью.
  • в пэинте маска с металлической сеткой на глаза как минимум.

Ещё добавлю. В страйке (в Переделкино например) народ решает где играть и успевают за один день сменить несколько мест боевых сражений - поле, лес, поляна, крыша здания, здание (4 этажа), укрепления в лесу…
Разумеется каждое место сопровождается новой легендой - захват заложников, антитеррор, штурм или оборона …

Max_SL

К сказанному ув.Игорем добавлю, что меня лично после страйка тянет на полеты, а после полетов - на страйк.
В принципе, обе игры похожи, что страйк, что пэйнт - что там, что там прекрасно учишься огневому бою на коротких дистанциях и действиям в группе.

P.S. “Вымпел” для тренировок использует страйкбольное снаряжение.

Smouk_RedKaktuss

О страйкболе лучше читать тут:
Москва: airsoftgun.ru
Питер: airsoftgun.spb.ru

Страйкбол это много больше, чем хобби и любителей практически нет. Если уж завяз - то завяз. Существуют люди пытающие навариться на проведении коммерческих игр. Это не страйкбол. Это будут попытки игр с применением страйкбольной техники. На таких играх понять, что либо не возможно. Поиграть на день лучше в пейнт. Если в кратце: страйкбол - это игра друзей и в большинстве регионов стараются сохранить данный принцип.

ДАК

Приходилось играть в обе игры. Причём основательно. Про сказки об огромных синяках на пол-руки,- ерунда. Ну бывают покраснения. Для предотвращения подобного травматизма и ограничивают скорость шариков. Затягивает очень основательно. После пары игор, практически любой начинает ощущать недостатки подготовки, даже те, кто в прошлом прошёл полную подготовку. Очень стимулирует. С удовольствием бы играл в страйк в Киеве. На короткой дистанции полёт страйкшарика- гораздо реалистичнее, да и сам вид оружия заставляет подтянуться. В контакте на пистолетах- вообще отличная тренировка короткого огневого поединка.

Rover
ДАК:

Приходилось играть в обе игры. Причём основательно. Про сказки об огромных синяках на пол-руки,- ерунда. Ну бывают покраснения.

Интересно, а синяк зависит от типа шарика, резиновый монолит или красящий? У меня ребятишки с целью развлечься на день рождения постреляли в спортзале резиновыми шариками (потому что эти шарики многоразовые, и в спортзале опять же краской не стреляют). Эти шарики по твердости как хоккейная шайба и после них действительно остаются синяки диаметром до 7 см на второй день. Хотя по ощущениям вполне терпимо. Если учесть, что воевали девчонки 13-14 лет, команда на команду, в бронежилетах и пластиковых защитах на всю голову. Остались очень довольны. Кстати, прямое попадание такого шарика с расстояния 4-5 метров вдребезги разбивает пластиковый магазин маркера при температуре около +10.

SAN
ДАК:

Про сказки об огромных синяках на пол-руки,- ерунда. Ну бывают покраснения.

Когда сын был ещё подростком, были мы в туретчине и отпросился он на пэйнтбол поехать. Лето, жара: одежда - лёгкая. Защита у них была, но не полная. Какой-то дурак выстрелил сыну в спину с неск. метров.
Результат - не только синяк в полспины, но и просечённая до крови кожа.

Boev_Dmitry

Пейнтбол (лично для меня) он больше как фитнесс. А страйк для увлеченных войнушкой.

Про синяки размером по 7-10 см от пейнтбольшых шаров - такое может быть на “перекрученном” маркере. Чтобы такого не было, в нормальных клубах существуют специальные радары, и все маркеры перед игрой контролируются на предмет допустимой скорости полета шарика. На зданиях иногда даже специально договариваемся и ставим скорость поменьше.

Какой-то дурак выстрелил сыну в спину с неск. метров.
Результат - не только синяк в полспины, но и просечённая до крови кожа.

мне с метра попали в ногу несколько раз. из защиты - только комок летний. три синяка сантиметра 2 в диаметре. с кровоподтеками. ерунда короче =)
А вообще на прокатных играх обычно всем бронеки пейнтбольные выдают…

резиновые монолитные пейнтбольные шарики лупят больнее )

попадание страйкбольного шарика чуть больнее, но гораздо менее болезненное в плане синяков. заживает гораздо быстрее

ДАК

Синяк может быть не только от перекрученного маркера, но и от пересушенных шариков, что в Турции вполне возможно. И на морозе шарики становятся другими. От маленького страйкбольного шарика синяк будет конечно меньше по причине- гораздо меньшго пятна контакта.

10 months later
Temych

третий сезон бегаю в страйке. раньше в Переделкино, теперь только в Лыткарино. в пейнт даж не пробовал - действительно это веселый фитнес для “манагеров среднего звена” - т.е. не мое. страйкбол изначально задумывался как милсим - т.е. имитация боевых действий - отсюда и все вытекающие…
за 3 года слил около 120тыс.руб и это при том, что стараюсь разумно экономить… так что хобби это недешевое, как и моделизм 😃
для тех кто боится боли от шаров - лучше пойти в лазертаг или как его там… где “лазерами” стреляют друг в друга короче - там точно не больно.
впрочем, если не пожалеть денег и времени на экипировку - можно вполне обезопаситься от травм - кач-венные ботинки-берцы, наколенники-налокотники, спец. защитные очки + сетка-намордник, закрывающая нижнюю часть лица или полная маска; разгрузка или имитация бронежилета (есть маньяки, которые таскают боевые броники), перчатки, сидушка на резинке, которая в ближнем бою превращается в защиту паха и тд и тп… решений наработано уже много - каждый найдет для себя подходящее…

GAGARIN
Игорь_Котельников:

Для страйка надо всё покупать самому. Стоимость не высока, но игры как правило бесплатные. Приятно играть своим, особенно если оно похоже на настоящее оружее.
Кроме того нет надобности собирать шайку. Можно просто поехать и играть.

Я за страйк.
Ну ещё за то, что попадания не такие травматичные.

ну софтовый да. а вот хардбол с металлическими шарами весьма и весьма+рукопашка разрешена. я там десяток шрамов приобрел точно. но зато адреналинит так что мама не горюй.

когда плотно занимался всегда бесили макклауды, а при услови что теперь это еще более популярный вид отдыха то лосей там еще больше. а в хардбол лоси не идут

ZigZag_ZZ

Играю в горохострелы со своими охранниками, т.к времени повоевать в командах просто нету!
Имею парк ружбаек, и пистолей, отстреливаю зазевавщихся телков, учу их уму разуму, непонимают через голову поймут через задницу!
протюнено до 150 м/с шаром весом 0.46 грамма, весьма больно, поверьте!
Страйк- игра джентельменов, всё на доверии, т.к ничто не подтвердит о попадании кроме слова самого “убитого”!