Трещина в лобовом стекле

Громовержец

Был сколик, не мешал, и вдруг из не

го стала расти трещина, за 3 дня - 7 см 😢
Может кто клеил? Есть вроде ремнаборы. Поделитесь опытом!

Karalexey
Громовержец:

Был сколик, не мешал, и вдруг из не

го стала расти трещина, за 3 дня - 7 см 😢
Может кто клеил? Есть вроде ремнаборы. Поделитесь опытом!

Клеил на монделке трещину в 20 см, не выходящюю на края. Клеил в конторке, коих было раньше полно. Помогло на 2-3 недели.😃 Жалею, что не застраховался в эти дни.
Короче, совет: клеите и бегом в автокаско залазить. Трещина вылезет, а Вы в танке.😃

Victor

ИМХО, помогает только на совсем мелких трешинках ~ 2-4см. да и то не всегда. Деньги на ветер. Проще стекло поменять.

graf138

В приличном салоне, где не ха…ки работают делают любые трещины- главное чтобы была не старая, забивается грязь,будет видно…

serj
Громовержец:

Был сколик, не мешал, и вдруг из не

го стала расти трещина, за 3 дня - 7 см 😢
Может кто клеил? Есть вроде ремнаборы. Поделитесь опытом!

Делал так- в конце трещины сверлишь дырочку 1,5-2мм и заливаешь смолой.
трещина дальше не растет.

2001г, лобовое стекло в районе обдува печки, рено невада.

new225

Уже поздно клеить - максимум засверлить, но не факт что поможет…

graf138
new225:

Уже поздно клеить - максимум засверлить, но не факт что поможет…

сверлят полюбому…😃

new225

С тем же успехом меня можно упрекнуть в том что я не упомянул что при проклейке стекло надо протереть и обезжирить .😁

graf138

Не надо ломать голову, нужно отдать в сервис…

Андрей_Курылев

Тоже ловил камушек, получился скол примерно 3-4 мм в диаметре. На следующий день отдал авто в специализированный сервис. Ремонт обошелся в 480 руб. Осталась маленькая точечка на водительской стороне. По закону надо менять стекло. Через день обратился в страхкомпанию, через 2,5 месяца отбил 14 тыр. Так и ездю с тех пор с маленькой точкой которую и не заметно вовсе.
Рем наборы все фуйня, как то ранее пробывал. Для полимеризации нужен мощный ультрафиолет, потому только в спец сервис однозначно.

Громовержец

Спасибо за отклики. Мощный ультрафиолет - то есть, только сам не хочу
связываться… Если кто знает, подскажите, пожалуйста сервис, в котором был получен положительный результат…

Трещинка вроде остановилась…

maybeyes

Трещинки - противная вещь 😃 попадает в них влага, замерзает - трещина ползет дальше, плюс если стекло вклеенное, кузов играет - трещенка ползет дальше. Лучше всего мне кажется засверливать.

collapse

Проще поменять стекло. Было подобное, ценник в “стекольном” сервисе на новое лобовое (мерин W124) , с установкой был дороже на 40 баксов, чем заделка трещины и заполировка царапин… Не у диллера MB, конечно…😁 Етессно поменял целиком стекло…

PROPELLER

А можно с таким вопросом? На моей старенькой пятёрочке издох аккумулятор. Купил новый, но не закрепил и,вентилятором протёр корпус одной банки. Как починить? Скоро ездить на поле. А мне летать охота .

Андрей_Курылев
PROPELLER:

А можно с таким вопросом? На моей старенькой пятёрочке издох аккумулятор. Купил новый, но не закрепил и,вентилятором протёр корпус одной банки. Как починить? Скоро ездить на поле. А мне летать охота .

Поксипол поможет. Только брать серый, тот который с наполнителем

АКС
Андрей_Курылев:

Через день обратился в страхкомпанию, через 2,5 месяца отбил 14 тыр.

Так вот из за кого страховые кричат что терпят убытки, теперь мы знаем кто во всём виноват😂😂😂

Громовержец

Мдя… Трещина теперь и в другую сторону стрельнула… Сантиметров на 10. Видимо придется менять стекло. Хотя перед заменой попробую, все-же, заклеить…

And
Громовержец:

Мдя… Трещина теперь и в другую сторону стрельнула… Сантиметров на 10. Видимо придется менять стекло. Хотя перед заменой попробую, все-же, заклеить…

Трещины не клеятся - безумно дорого и без гарантии. Трещины засверливаются, что бы дальше не расползались. Эффективно заделываются небольшие сколы, при условии, что Вы сразу наклеили поверх защитный слой(не липкий). Эффективность зависит от квалификации мастера - тут уж как повезет. А вооще есть поиск типа “заделка сколов поближе к дому” - Вам лучше туда.

graf138
Громовержец:

Спасибо за отклики. Мощный ультрафиолет - то есть, только сам не хочу
связываться… Если кто знает, подскажите, пожалуйста сервис, в котором был получен положительный результат…
Трещинка вроде остановилась…

В Москве найти сервис не сложно, но можно нарваться и на халтурщиков. Я делал последний раз здесь, все ОК…
А если после каждого скола или залета камня в лобовое менять стекла, то можно опупеть. В ближайшем Подмосковье трассы посыпают песком с камушками, которые только и ждут твой автомобиль… Да и в Москве дороги не особо чистые…

funtik26

а у меня жена на мей машине словила камушек, пошла паутинка, хотел забить, но машина приревновала меня к жене и во время движения по мкаду во время снегопада когда грязно и склизко-отбросила дворник, теперь стекло менять по любому, полосочки напрягают…
что самое смешное машину ей давал на время кузовных работ, которые исправляли мою неудавшуюся посадку

Karalexey
Громовержец:

Мдя… Трещина теперь и в другую сторону стрельнула… Сантиметров на 10. Видимо придется менять стекло. Хотя перед заменой попробую, все-же, заклеить…

Я ж предупреждал. Сладить с ними это везенье. Каждый см трещины отдаляет вас от выгодности страховки.

graf138:

Да и в Москве дороги не особо чистые…

Вот смешно, но за три года три стекла. И все камни на МКАДе при скорости 60-80 км.
На 140 попадавшее отлетало без следа. На трассе на 160 попал под камнепад из попутного камаза, обосрался конкретно, а стеклу - пофиг.

Андрей_Курылев
Karalexey:

На трассе на 160 попал под камнепад из попутного камаза, обосрался конкретно, а стеклу - пофиг.

А у меня случай был- вижу из под Зила вылетает камушек и так навесиком мне летит прям в лоб. На шару включаю дворники и…не поверите…отбиваю его как клюшкой. Я аж заорал на всю трассу матерными словами о том какой я индеец😁
А другой раз не получилось, слишком быстро летело…😦

BALAL

Гы! У меня камень добивал стекло фары, готовящееся под замену, чем просто ускорил процесс…

Karalexey
Karalexey:

Вот смешно, но за три года три стекла. И все камни на МКАДе при скорости 60-80 км.
На 140 попадавшее отлетало без следа. На трассе на 160 попал под камнепад из попутного камаза, обосрался конкретно, а стеклу - пофиг.

Называется довыпендривался:
Вчера на 140 камень от попутки влипился прям на уровне глаз. Летел так, что даже увидеть его не успел. Звездануло, аж дыхание спёрло. Кажется, что все два стекла хренакнуло.
Нехрен было выпендриваться, что на скорости не билось…