Прицедент создан!!! Судят в прямом эфире за убийство RC моделью.

Palar
vpan:

Дык пасудники … на вылет… жаль фоток нет, но расказывали…😛

Истории , леденящие кровь тёмной ночью.
Дык наверно потонули все, а на дне неудобно фотать, зато и концы в воду. То-то я смотрю на водоёмах совсем мало прогулочных лодок осталось, а надувнушки вообще - верная смерть.

Xisst

В силу редкости rc инцендентов они и являются так интересны, ито скорей только мы видим их такими.
Кухонный нож, находящийся на 2 месте, среди орудий убийств - совершенная обыденность. Такая же участь ждет и rc-модели по причине все увеличивающейся их доступности для масс.
Если пару лет назад за окном была “тишина” то сейчас пару раз в неделю там кто нибудь rc-жжужит.

Да и настоящим источником опасности являются люди, и лишь 2% и лишь только потому, что не вовремя ОБНАРУЖЕНЫ.

pionegger
Palar:

Значит мотобилисты ломают людям ноги, авиаделисты штурмуют население с воздуха, а вот интересно пасудники скока купальшиков утопили гоночными катерами и боевыми кораблями ? Что-то они пока ничем не прославились.

Теперь я понял, зачем у парусных яхт, снизу, здоровенная свинцовая гиря на длинной палке, это если надо протралить особо хитрого ныряльщика:).

Петруччо
Palar:

" Смерть от Футабы"

😂я плакалЪ…
А всё от того что у нас нет ативного продвижения моделизма в массы. К примеру на Discovery есть такая еженедельная передача ModelMania, где рассказывается обо всем, начиная от примитивных ракет за 10 баксов до серьёзных вертов и самолей. А у нас что? Как не включешь телек - там только бандитские сериалы, ментовские или ещё какая-нить хрень!😃 Не удивлюсь если скоро в этих “социально полезных” сериалах бандиты и убийцы начнуть “на заказ” валить вертом, самолетм 0.46 класса или подгонять под окна монстра с тротиллом😈

А Кулагин и Ко пора бы уже открывать серию фильмов про распутывание загадочных появлений в водоемах тел с “рассеченными головами и конечностями предположительно острым быстровращающимся предметом”

Может зафотошопим Бен Ладена, дав ему в руки передатчик?😅

al_mt

…да уж 😦 Когда вдоль берега на лодке идёшь - так нет ничего страшнее отдыхающих. Они специально за буйки лезут, чтоб под яхту поднырнуть. Отгоняешь - обижаются “вы что нас за дураков держите!?”. Ответишь “почему держу?”, так ещё сильней обижаются…

Palar

Вот подвернулось в тему, о безопасности на водах. Посмотрел несколько роликов и резко зауважал пасудников, они тоже летают, только низёхонько. Никогда бы не подумал, что можно от пасудника катером ниже пояса получить, стоя на причале. С ними на пляже бандаж надо одевать, щитки вратарские и шлем мотоциклетный

ZigZag_ZZ

Слава Чухаленко имел “фишку”, прошодил около берега обливая любопытных водой при повороте, затем на своей волне прыгал себе в руки!
Являюсь свидетелем сего трюка и неоднократно!
А промаж на метр в сторону пипец кренделям с тоявшим рядом, но талант нельзя пропить!
Гуру, его модель подарена мне и хранится ВЕЧНО!
Получить моделью в ЛОБ как нефиг делать,пускать модель при наличии водоплавующих преступная халатность!
Помни правило Мерфи!
“Молоток падает туда, где он МОЖЕТ причинить наибольший УЩЕРБ!”

MAX-65

Да проще, тому кому надо скачивать по указаной Владом ссылке…
Для этого надо на “Торент Ру” зарегится и прогу маленькую с инета скачать и установить, я думаю большинством форумчан всё это давно уже сделано…
Если скачивать от туда по ссылке, что указал Влад, то тем самым поднимем рейтинг человеку… Отблагодарив его тем самым…
К СТАТИ САМОЕ ГЛАВНОЕ: СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО “ТЯНУТЬ” ВЕСЬ СБОРНИК ВЕСОМ 7 ГИГОВ! Отмечаете галочкой выпуск № 128 и объём уменьшится до 392 Мегов.

MWW

Посмотрел… Да… Слов нет… Такую х…ню сняли… Пенопластовый Мустанг… Хоть-бы об столб его приложили, что-ли… А то целенький, как вчера из Пилотажа, блин… Пол черепа разворочило… Если-бы авторы програмы проконсультировались с кем-либо из авиамоделистов, то могло-бы более правдоподобно получиться. И сама концепция передачи - я не юрист, но прекрасно понимаю, что даже если-бы все пошло так, как там обыграно, то приговор бы никак не оправдательный был-бы, а просто изменили бы статью, на убийство по неосторожности… Это конечно не девять лет, но и не оправдание тоже… Поэтому, есть очень большие сомнения, что авторы передачи вообще юридически грамотные… Как они вообще могут тогда такие передачи снимать? Кому вообще этот фарс нужен?

SAN
MWW:

Кому вообще этот фарс нужен?

Ну надо же где-то на жизнь заработать актерам и режиссёрам 3-го разряда 😃
И эфирное время по дешёвке заполняется…

P_33

Я плакаль, чувак по легенде из Иркутска, и тоже Димой зовут 😵

Ладно хоть они пишут в конце: Все совпадения с реальными событиями и людьми являются случайными

Передача *-ня канечно и это по 1 каналу то , но почемуто и смешно и грустно одновременно, маделист-убииец

Слепой_Пью

Есть нюанс – чтобы попасть под суд, необходимо совершить противоправное деяние. Поэтому при надлежащем соблюдении ТБ и отсутствии иницидентов с ТС, недвижимостью разного рода и людьми притянуть моделиста не за что.

p.s. модуль на разрешенные частоты главное не забывать 😃

p.p.s. незнание закона не освобождает от отвественности. от ответственности освобождание ЗНАНИЕ 😃

MAX-65

Какая ТБ? Какие знания? Идёте вы с дробовичком в угодиях с путёвочкой, стреляете по зайчику, а за кустиком грибничёк какиет, и одна дробинка попадает ему в сонную артерию… Труп… Вы ни чего не нарушали, а сядите как миленький, за неосторожное убийство, так как не смогли всего предусмотреть, а имея дело с любым средством повышенной опасности обязаны это сделать!

ZigZag_ZZ

Мах!
Кстати и ЭТОТ случай с лохом-воронокиллером рассматривался, там же!
Парень бил из воздушки ворон на помойке, пацан(какого хрена там тусовался, никто незнает) свинячная пулька выбила осколок камня и ОН(камушек) поцарапал бровь ребетёнку,всё убивец, так засудили(штраф за лечение и всякое такое), за неосторожное обращение!
Пукнешь в лифте, а сосед отравится, очень удушливыми газами-турма😝, Интерестно, был такой вариант:)

Андрей_Курылев
ZigZag_ZZ:

Пукнешь в лифте, а сосед отравится, очень удушливыми газами-турма😝, Интерестно, был такой вариант:)

Еще будет, и сосед обязательно окажется аллергиком страдающим исключительно от чужого метеоризма😁

ZigZag_ZZ

и это было предумышленное деяние, т.к пострадавший оказался людовником жены злодея, сценаристы просто молодцы, интрига!!!

GAGARIN

а злодей состоял в ЕР и пытался уйти от правосудия злоупотребив служебным положением оказывая давление на пострадавшего. еще и борьбу с корррррупцией до кучи и реализация нац проекта. в финале от умиления плачут дети на заднем фоне коллаж двуглавого орла с знакомыми лицами и вертикаль власти

Кузя
ZigZag_ZZ:

сценаристы просто молодцы, интрига!!!

Интересно что вы скажете про тех же сценаристов и их интригу, если на поле к вам менты подвалят и тупо потребуют денег, а если откажитесь то так же тупо вашу модель конфискуют вместе с аппой.
Менты тоже телек смотрят и при желании найдут статью по которой придраться можно.

GAGARIN
Кузя:

Интересно что вы скажете про тех же сценаристов и их интригу, если на поле к вам менты подвалят и тупо потребуют денег, а если откажитесь то так же тупо вашу модель конфискуют вместе с аппой.
Менты тоже телек смотрят и при желании найдут статью по которой придраться можно.

а например?

al_mt

о! Самая распространённая статья для оперативной конфискации имущества звучит как “а и нечего!”