Ведутся ли разработки современного российского авиалайнера?

anton_yaroslavl

Где-то я слышал, что весь парк заменят все-таки к 2015. Нашел фото в тему:

bam51

вот про 2015 и я читал - где-то мелькало. хотя если учесть что прототип создан еще при союзе -берут сомнения о перевооружении.

anton_yaroslavl

При союзе создан лишь планер самолета, уже сейчас су-35 укомплектован современными движками, ничем не похожими на советские, так же как и новой электроникой. Су-35 официально является самолетом 4+ поколения. На нем отрабытываются технологии, которые уже в ближайшем будующем будут применяться на истрибителе пятого поколения. Это так же как поставить для проверки новый движок с приемником на ваш старый-добрый тренер, для того что бы знать, что эта электроника будет безотказно работать на новенькой красивой копии.

KLAndy
bam51:

это не входит в тему топика - но определенные достижения есть. это и легкая промышленность,и нефтепереработка, - трубы с нефтью-газом своей нет 😃 к сожалению. телевизоров у нас не делают, по крайней мере я не слышал.
.

Ха, нефтепереработка?
Вся база построена в Литовской ССР

bam51
KLAndy:

Ха, нефтепереработка?
Вся база построена в Литовской ССР

и Вам, доброго утра!
если есть желание это обсудить - откройте тему в соседней ветке - обязательно зайду пообщаться.

toreo
anton_yaroslavl:

На данный момент самая современная модификация су - это су-35. К 2011 году этой моделью заменят все устаревшие самолеты.

ВСЕ - Это сколько? все 2 полка?
За вероятным противником явное подавляющее численное преимущество. И еще не известно, считались бы наши самолеты надежными, если бы они производились в натовских объемах.
больше пафоса и урапатриотизма, чем реальных боевых машин.

lelik
anton_yaroslavl:

При союзе создан лишь планер самолета, уже сейчас су-35 укомплектован современными движками, ничем не похожими на советские, так же как и новой электроникой. Су-35 официально является самолетом 4+ поколения.

работы над 27M ака 35 начались в 87ом, пошел в серию в 92ом. Движки на нем те же АЛ31Ф, что и на 27м. Не надо сказок. По поводу 35БМ ничего не скажу.

P.S. A кто знает, в каком состоянии сейчас КУБ? Пугачев считал ее чуть ли не лучшей из линейки наследниц 27й…

And
toreo:

ВСЕ - Это сколько? все 2 полка?

Это столько, сколько указано здесь www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014557. Хотя, знающие люди говорят что данные занижены. Тема о том, что мы можем делать хорошие истребители. Действительно их делаем, модернизируем и создаем новые. Речь не идет об их количестве. Закупят столько, сколько надо и на сколько бюджет позволит. Вот и расскажите без пафоса-лучше или хуже наши истребители.

lelik:

работы над 27M ака 35 начались в 87ом, пошел в серию в 92ом. Движки на нем те же АЛ31Ф, что и на 27м. Не надо сказок

С сайта “Сухого” :
“Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нем использованы технологии пятого поколения, … новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.” О каком двигателе идет речь, это на сайт “Салюта”, хотя, там тоже не полная информация.

anton_yaroslavl

Конечно я имел ввиду су-35БМ, на нем стоят двигатели ТРД 117С, их производят на НПО “Сатурн” . О каком подавляющем численном превосходстве идет речь? Вы бы хоть посмотрели что у нас стоит на вооружении и в каком количестве. Одних су-27 более 300 штук. Да и вообще численность нашей армии, более чем в два раза превосходит армию США.

And
anton_yaroslavl:

стоят двигатели ТРД 117С, их производят на НПО “Сатурн” .

Пока проходят испытания, доводится автоматика.

blade
anton_yaroslavl:

Да и вообще численность нашей армии, более чем в два раза превосходит армию США.

Численность иракской армии- была такой же, как у нас.
Что не помешало США разнести её вдребезги за несколько дней 😈
Ещё А.В.Суворов говаривал : “надобно воевать не числом, а умением”.
В нынешних условиях- численность армии не играет никакой роли.
Главное, чем она вооружена и как обучена.
Вооружена наша армия- АКМ и танками 30 летней давности.
Средства связи и навигации- такие же.
Если мы с чеченцами 10 лет справиться не могли, о какой Америке может идти речь?

bam51
anton_yaroslavl:

О каком подавляющем численном превосходстве идет речь? Вы бы хоть посмотрели что у нас стоит на вооружении и в каком количестве. Одних су-27 более 300 штук. Да и вообще численность нашей армии, более чем в два раза превосходит армию США.

речь идет о качественном превосходстве, впрочем о численном тоже. 27-ых сушек - пусть 300 штук - хочу верить. а тех-же ф-22 уже под сотню, и это не первый день производящиеся самолеты 5-го поколения, которые РФ только анонсирует. ф-22 также сверхманевренен, только никто этот фактор использовать не будет, реальный бой не похож на авиашоу и дешевые боевики. я уже писал - незаметно пришел, ударил, убежал. ф-15 на что старая машинка - активно и успешно применяется до сих пор. глянь сколько их было произведено. я понимаю - видеть такое не очень приятно - но стоит-ли замечать лишь то что нравится?

blade:

Численность иракской армии- была такой же, как у нас.
Что не помешало США разнести её вдребезги за несколько дней 😈
Ещё А.В.Суворов говаривал : “надобно воевать не числом, а умением”.
В нынешних условиях- численность армии не играет никакой роли.
Главное, чем она вооружена и как обучена.
Вооружена наша армия- АКМ и танками 30 летней давности.
Средства связи и навигации- такие же.
Если мы с чеченцами 10 лет справиться не могли, о какой Америке может идти речь?

по навигации спустя десятилетия появился просвет, вроде-бы запущено достаточно спутников для глонасс. то-есть если вероятный противник отрубит джипиэс, то это никак не должно повлиять на навигацию.
и второе 😃 вы всерьез думаете воевать с Америкой? 😃 😎

blade
bam51:

речь идет о качественном превосходстве,
по навигации спустя десятилетия появился просвет, вроде-бы запущено достаточно спутников для глонасс. то-есть если вероятный противник отрубит джипиэс, то это никак не должно повлиять на навигацию.
и второе 😃 вы всерьез думаете воевать с Америкой? 😃 😎

“…о какой Америке может идти речь”- по Вашему, это я так собираюсь воевать?
Это юноша на сон грядущий газеты Российской начитался 😊
А по поводу “просвета в Глонассе” -тут целая ветка есть этому посвящённая, где ясно написано, что “просвет”- на бумаге😠

lelik
And:

С сайта “Сухого” :
"Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++»

Это они в своем репертуаре, две разных машины имеют один индекс. В октябре передали 2й самолет на летные испытания… Лет через пять может быть пойдет в серию

anton_yaroslavl

Он пойдет в серию в 2011. Как же вы бедненькие мужики уже столько лет живете в России… Ведь все у нас не так, по вашим словам. Езжайте в ту же США, ведь там вы будете уверены, что вы находитесь под надежной защитой.

bam51
anton_yaroslavl:

Он пойдет в серию в 2011.

в связи с падением цен на энегоресурсы, многие планы придется отложить-пересмотреть.

lelik
anton_yaroslavl:

Он пойдет в серию в 2011.

Летные испытания Т10М продолжались пять лет. И это в совершенно других условиях и финансирования и всего остального.

KLAndy

bam51, новости из Вильнюса
Жители Вильнюса скупили всю наличную валюту

По Литве ходят слухи о грядущей девальвации лита


Лит скоро потеряет цену, боятся литовцы.
Фото: http://hayastan.com

Юлия КУПРИНА — 09.03.2009 19:36
Из-за массовых слухов о грядущей в ближайшее время девальвации лита (национальной валюты Литвы) жители Вильнюса скупили всю имеющуюся в пунктах обмена валюту – американские доллары, евро, британские фунты и даже польские злотые.
Правительство Литвы называет взбудоражившие столицу слухи “полной ерундой” и заявляет, что не планирует обесценивать лит несмотря на глобальный мировой кризис, подтачивающий экономику страны, сообщает «Эхо Москвы».
Однако пример стран бывшего СССР Белоруссии, Казахстана Таджикистана и Армении, которые девальвировали свои валюты в начале года из-за финансового кризиса, заставляет литовцев «дуть на молоко».
Да и в наиболее экономически устойчивой из всех стран бывшего Советского Союза России произошла плавная девальвация рубля, так что береженого Бог бережет, говорят жители Вильнюса.

Это правда?

bam51

что именно правда? что Россия наиболее устойчива экономически из стран СССР? нет, это чушь. что паника имела место быть? да. пустившего слух хотят вытолкать в отставку. почему возникла паника? потому-что слух пошел в субботу, народ просто выгреб из дежурных обменников все запасы, сегодня валюту можно приобрести все по тому-же фиксированному курсу в любом банке. самое интересное, что об этой неожиданности я узнал не без Вашей помощи 😃
сильно сомневаюсь что скупали злоты, очень быстро обесцениваются, хотя сейчас многие ездят за продуктами именно в Польшу.
я лично не сторонник жесткой привязки к какой-либо валюте - страдает экономика, наши товары и услуги становятся неконкурентноспособными.
поскольку сколь-нибудь значимыми средствами я не распологаю - то и не переживаю по этому поводу. зряплату пока платили в евро. будет работа - на кризис и девальвацию нац валюты - начхать.
один вопрос - личный - как такого рода топики относятся непосредственно к теме авиалайнеров? неужели правдой я Вас так сильно ударил? давйте обсудим еще что-нибудь? например промышленность, энергетику, экономику, внешнюю политку, армию, банковскую систему, …, Российской Федерации. я со своей стороны обещаю культурное и тактичное поведение, уважительное обращение и только общедоступные факты.
если что - пишите. Андрей.

ADminPoWeR

мой отец сейчс овтечает за летные испытаняи самолета 5 поколения. В КБ Сухой уже 3-ий самолет азканчивают… к 2010 должен пойти в производство… на этот год летные испытания.

bam51

да, на конец лета запланирован первый полет самолета 5-го поколения. также к 2011 году планируют выпускать серийно. все это есть в инете.
поделился-бы общими успехами - что там да как. информация ведь не секретная? многим было-бы интересно.