Моделизм глазами женщин

Sergey_3d

Надо закрыть возможность писать в эту тему мужским никам. тогда тема будет интересной. А то на два сообщения женщины 33 ответа мужской аудитории. зацепило.

З.Ы.
У меня жена знает что такое безколлекторный двигатель, чем опасно обеднение ДВс, для чего рудер, чем лучше 2.4Ггц и т.д. Умничка

Маэстро
Sergey_3d:

У меня жена знает что такое безколлекторный двигатель, чем опасно обеднение ДВс, для чего рудер, чем лучше 2.4Ггц и т.д.

А ей это, простите, зачем? Каждый кролик, должен грызть свою морковку.

Sergey_3d

А вот задайте ей вопрос зачем она со мной на поля ездит и на Минке раза два была. Говорю - иди в магазины, купи себе чего-нибудь, отдохни … Ни за что.

toreo

Не нужно представлять меня дьяволом с рогами. Ессно, если не устроена бытовуха, говорить о сколь-нибудь значительных тратах на хобби неуместно. в битве между новым мотором с посудомойкой всегда должна побеждать посудомойка. Но когда все более-менее устроено, а мужику не дают пеноэлектричку склеить на балконе, да пару дней в месяц на полеты выйти вместо поездок к маме на дачу - это не “жена в черноте”, это блажь.

matroskin

она-милый ты меня любиш
он-сколько
она- всего 2500
он- ты меня любиш
она-сколько
он-два дня порыбачу и вернусь(ну или допустим полетаю)
не стоить спорить о вещах совершенно разных

Алессандро

Пару лет назад работал я в конторе, где мы строили самолеты на заказ для не очень бедных людей.
Ну, понятно, их дело летать/бухать немного/общаццо/возиться с самолетиками. По рассказам шефа, пару раз наведывались жены - узнать где благоверные столько времени проводят - и были весьма довольны узреть мастерскую, самолетики и мужскую компанию. Надо полагать, чего-то другого боялись)))
А вообще - от женщины не требуется увлекаццо вместе с мужем (хотя изредка я и такое встречал). Но если человек тебе дорог, ты должен уважать то, чем он живет, в том числе и увлечение. Не говоря уж об элементарном знании психологии - хочешь найти общий язык - интересуйся тем, что интересует собеседника.
А если у человека нет ни уважения к личности ни элементарного ума…
ЗЫ. Одно могу сказать наверняка - умная женщина никогда не станет с моделизмом БОРОТЬСЯ. В крайнем случае, просто уйдет…

EvgenyKazan

Прочитал. Вспомнил всё, сказанное женой. Пошел пошел за новой дрелью (старая сгорела), буду отделывать балкон… Может, после того как закончу- отпустят на полетушки? 😃
ЗЫ: Жена из`явила желание отныне ездить со мной (естественно +дочь, 7 лет). Буду брать.

Устраиваю быт…

funtik26

у нас на поле большинство жен с нами летают, знают что приедут их и накормят, и чаем напоят, и что покрепче…думаю главное вовремя остановиться, и все таки уделять время жене

GAVR

А мне моя любимая говорит “ХОЧУ САМОЛЁТ! СДЕЛАЙ!” Вот доделываю потихоньку планер. Потом буду учить рулить:)

flylady

Еще интересно было бы статистику навести по возрастам :- )))По моему опыту и убеждению лет в 20 или до тех пор, пока не создана семья и не появился ребенок, увлечения мужчины воспринимается легче, вплоть до " ХОЧУ САМОЛЕТ" ДАЙ ПОРУЛИТЬ!" И у меня так было.
А после долгих лет брака, после появления ребенка и связанных с этим дополнительных обязанностей  и хлопот, от мужа ждешь все же помощи и тоже понимания.Согласитесь, что это важно!
А если весь дом, быт и куча проблем на жене, а муж страстно занят хобби- вот от этого и бывают негативные отзывы жен!!!
Сейчас весна, всеобщее весеннее обострение как вы там писали " шизоидной френии" 😃) НО знайте меру, не доводите до предела, как пел Шахрин!!!
До предела не доводи!!!

.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal; margin-top: 5px; margin-right: 10px; margin-bottom: 10px; margin-left: 10px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px } .wysiwyg a:link, .wysiwyg_alink { color: #22229c } .wysiwyg a:visited, .wysiwyg_avisited { color: #22229c } .wysiwyg a:hover, .wysiwyg a:active, .wysiwyg_ahover { color: #ff4400 } p { margin: 0px; } .inlineimg { vertical-align: middle; }

horse427

Это Ваш крик души, значит не всё в порядке. Разве в муже с его хобби только дело? У меня ребёнку почти 1.5года, все эти перипетии вместе с супругой одолеваем. И годков не 20 уже, прекрасно понимаю, что пишу. Главное, не перебарщиваю. Да порой она сама говорит, иди полетай, прекрасно осознавая получаемый мной на полетушках заряд эмоциональный, который, как Вы думаете, кому передается? Правильно…и всё хорошо. И с легкостью воспринимаю все её какие-то начинания, желания и т.д. А пацан подрастёт, и его заинтересую этим делом. И удивитесь, при полном отсутствии порой свободного времени ВСЕГДА сие остается на свою любимую супругу;)

И что за краказяблы непонятные, хоть переведите😵

flylady:

Е
А после долгих лет брака, после появления ребенка и связанных с этим дополнительных обязанностей  и хлопот, от мужа ждешь все же помощи и тоже понимания.Согласитесь, что это важно!

Обеими руками ЗА ( что сие важно)

MegaVolt

Женщина начинает любить рц хобби после того как его меняешь на другое более денежное и время затратное.
Занимался маленькими машинками ворчала, перестал ими заниматься, занялся большими* теперь не ворчит, знает что дальше большие* самолетики.

Большие = 1/1.

Все познается в сравнении.

Интернатура

Согласна, что у каждого должно быть хобби. У человека должно быть всё хорошо дома, на работе и личное пространство(хобби). И что если где-то не очень хорошо, то начинает перевешивать другая сторона и этот треугольник перестает быть равнобедренным.
У многих к сожалению возможности не совпадают с потребностями. Сомневаюсь, что жены, у которых дом полная чаша, будут подсчитывать потраченные мужем на самолетикивертолетикимашинки деньги. А вот если денег-то лишних нет, и “в долгах, как в шелках”, а мы всё приобретаем и приобретаем, и почему-то не понимаем недовольство жены по этому поводу.😃
А чтобы недовольство жены было поменьше, начинаем скрывать потраченное, уменьшая цену, а ещё лучше ставим в известность о потраченном постфактум.
Естесственно убегая от пиления жены, начинаем больше проводить время с друзьями-самолетчиками. И попадаем в заколдованный круг, меньше проводим времени с семьей, ребенком, больше с самолетиками. А скандалы всё нарастают и нарастают. И жена такая плохая, ничего не понимает в нашем увлечении.

Никто не говорит, что самолетики это для мальчиков, да это интересно и сложно.
Но всё должно быть в меру, а не отодвигать на последнее место жену и ребенка.

ExtraTerrestrial

Вот и получается , что моделизм (да и в общем то любое хобби требующее ресурсов) являются хорошим индикатором - хобби показывает приспособленность индивидума к семейной жизни. 😃

Интернатура
ExtraTerrestrial:

Вот и получается , что моделизм (да и в общем то любое хобби требующее ресурсов) являются хорошим индикатором - хобби показывает приспособленность индивидума к семейной жизни. 😃

А если индивидум любим, а приспособленность не проявляется? То разводиться?

ExtraTerrestrial

Значит вы созданы друг для друга 😃

А если серьезно - я считаю что семья существует , пока оба взрослых (детей в расчет не берем) друг друга устраивают. Даже дети не могут удержать родителей, у которых количество претензий друг к другу больше чем симпатий.

Алессандро
Интернатура:

А вот если денег-то лишних нет,

Денег в сегодняшнем обществе лишних никогда нет. Старо как мир: кому-то не хватает на хлеб, кому-то на Порше…
По-моему, проблема денег решаеццо просто: есть семейный бюджет (на общие нужды), а есть личный. И куда тратить последний - решает его обладатель…

Интернатура
Алессандро:

а есть личный. И куда тратить последний - решает его обладатель…

А откуда этот личный будет браться? Значит опять обман? (утаивание доходов) Или же просто общий бюджет делится на все нужды и остаются лишние на хобби.
А если общего бюджета не хватает на нормальное существование? Про нормальную жизнь я вообще молчу.
Это как в анекдоте:

  • Папа теперь ты будешь меньше пить?
  • Нет, сыночек, ты будешь меньше есть.
Алессандро

Пардон, от кого утаивание? Все честно: М и Ж договариваюццо, скока денех нужна на семейные нужды: и “скидываюццо”. Остальное - им.
Если конечно речь не идет об анегдотичных скалке, получке и заначке)))
“Нормальная жизнь” - критерий размытый. Для каждого она своя. В любом случае, нужно договариваться и находить общий язык с дорогим Вам человеком. И не требовать от него продать передатчик, чтобы купить новую модель посудомоечной машины, т. к. у старой цвет негламурный)))

joniks
Интернатура:

А откуда этот личный будет браться?

Человек (индивидум) может просто подхалтурить.

Интернатура:

А если общего бюджета не хватает на нормальное существование?

А в этом виноват не только муж (жена). Факторов определяющих семейное счастье и благополучие очень много.