WiFI и здоровье

homka94

Здравствуйте,купил пару месяцев назад точку доступа asus 604g
И в последнее время замечаю что при нахождение в одной комнате с точкой начинает болеть голова после первых 10-20 минут.
Что делать и как лечить?

SergGP

от точки доступа точно не завсит … у неё настолько мала мощность излучения, что ею можно пренебречь … у мобильного телефона во время разговора чуть ли не 50 раз выше !!! Оромное значение в плане излучений имеют высоковольтные линии если до них 50 - 200 м в зависимости от вольтажа. Да кстати на точке доступа в настройках выставляется мощность сигнала … low medium hight … ну или в процентах от максмальной .

Лечить голову если она постоянно болит - надо 😃 … но ТД тут не при чём !

SAN
homka94:

Что делать и как лечить?

Сделать индикатор напряженности СВЧ-поля, померять на предмет превышения санитарных норм.
До выполнения - не включать!
😃

А при разговоре по сотовому телефону голова не болит?
😉

choog

Знаете, шапочки из фольги помогают

или как вариант зарежте мощность передатчика

funtik26

а передатчик на полную мощность только при дозвоне работает, при разговоре мощность снижается

homka94

Покапался в настройках Тд-регулирования мощности излучения НЕТ

dron=

Психосоматика? Самовнушение - сильная штука…

rippers

купил мощную точку доступа (техническую) 200 метров говорят бьет сквозь стены.
на здоровья не жалуюсь. собака тоже пока не облысела 😃 (спит рядом с точкой)

MWW

Сами то ладно, Вы то хоть понимаете… И тем более, не спите рядом… А собака то чем провинилась?

ЗЫ Я свою отгоняю от передатчика, когда модели настраиваю, и он в это время на диване включенный лежит… Хотя понимаю прекрасно - 10 милливат, абсолютно безопасная мощность… Сам не боюсь ни передатчиков, ни точек доступа, ни чего еще похуже… Просто, они же твари безсловестные, и многого не понимают… Ни к чему им это…

new225
dron=:

Психосоматика? Самовнушение - сильная штука…

Знакомый лет семь - восемь не мог разговаривать по сотовому - только через наушники проводные - говорили что начинает голова раскалываться (сейчас не знаю - давно не видел)… Носил сам одно время телефон в левом нагрудном кармане - казалось сердечко ноет - перестал - пропало…
Короче - хз…

Xisst

Если животное здоровое - само разберется где ему лучше.
Насчет точек - в помещении нашлось пару мест где приемник на 2.4 практически отрубается… изменил положение антены WiFi - места поменялись.

И каждый в меру восприимчивости/чуствительности и др. может реагировать по разному. Не стоит пренебрегать интуицией.

al_mt

Попробуйте вкрутить лампочку помощнее(уровень освещённости оч сильно на нервы влияет) и как там с проветриванием?

У меня было одно время (давно) не мог носить в левом нагрудном кармане магнитофонные кассеты. Ныть, болеть и колоть начинало через 5 минут, причём оч сильно. Щас мобилу ношу - ничего… Мод всё отмерло шо могло болеть? 😃

homka94

Не самовнушенее точно.
Но голова болит зараза…
скоро выкину её нафиг…
На тему лампочек-со светом отлично,правда люблю посидеть в темноте за компом

Max_SL

Чаще всего головная боль возникает от звуковых колебаний либо сверхнизкой (4-6Гц), либо высокой на пределе слышимости (15-25КГц) частоты. Первому, вроде как, появиться неоткуда, а вот второе вполне возможно. Импульсные блоки питания большинства современных устройств работают на 25КГц. И иногда бывает, что они, при косорылости исполнения, тихонько “поют” …

Alexm12
homka94:

Не самовнушенее точно…

Смелое заявление…

maybeyes
al_mt:

Попробуйте вкрутить лампочку помощнее(уровень освещённости оч сильно на нервы влияет) и как там с проветриванием?

У меня было одно время (давно) не мог носить в левом нагрудном кармане магнитофонные кассеты. Ныть, болеть и колоть начинало через 5 минут, причём оч сильно. Щас мобилу ношу - ничего… Мод всё отмерло шо могло болеть? 😃

Вот у меня с кассетами такая же история была, точь в точь! 😃

Городенков

Я когда Ифон в нагрудном кармане нашу, начинает сердце както странно побаливать…=(

PocketM

сердце не “чувстувет” боль, если болит сердце знач болит чтото другое либо “поблемы в голове”. У меня друг есть работает врачем - педиатром, усе знает:)

Самовнушение наверное либо как хомка грит заходит в комнату и тут голова заблевает, может при этом он садится за комп и начинает в какуюнить игрушку гасится и наверное давление скачет вот и болит голова…

Судя по тому что он для себя сделал странные выводы типо это из за ТД и спрашивает как лечить скорее всего это самомнушение и он просто хочет на себя обатить внимание. Следовательно надо сделать нам все вот что:при встрече надо его обнимать, и обеезательно отмечать какие у него интересные игрушки, вот!😃

Но еще вариант что ему не 14 а человек в возрасте и мало понимает в современных технологиях и следовательно боится всег очего ему непонятно, помоему на этом форуме рссказывали прикол как в деревне сотовую вышку поставили и всякие бабки начали бегать и жаловатся мэру что у них давление, все болит итп типо сносите вышку, а мэр сказал что она еще не подключена гг

MegaVolt

Про телефон.
Около года носил телефон на шнурке на шее, так вот в зоне антены появилась постоянная язва раздражение кожи не лечилось ни чем, стал носить телефон в кармане, через месяц все прошло.
Думаю личная непереносимость но все таки, излучение есть и может по разному давать о себе знать.

choog

MegaVolt, пластик у телефона плохой был.
как вариант

SAN
choog:

пластик у телефона плохой был.

+1
Столкнулся с таким ремешком для подводных часов.
После 3-4 лет использования часов ремешок стал вызывать аллергию.

al_mt

Насчёт больших антенн есть горе. У знакомого на работе случай был, монтажник возился со здоровенной антенной (мощная ведомственная КВ), всё разумеется обесточено, а потом… “ожог яичек” пардон. На переизлучении, блин! Но там конечно, не “мобильник” 😃