Аэродром "Дупло-1" - Web Cam

WAWAKA

Чё фигню всякую сюда выкладываете. Натуралисты блин…

Shupala

Мне тоже нравится, висит во отдельной вкладке, как слышу звуки переключаюсь =)
У нее кстати там маленькие совята есть =)

EЖ
SveshnikovMB:

www.eoy.ee/kodukakk/kakukaamera/
Гнездо, кажется - с совятами. Веб камера. Есть и записанные ролики.

Крылья есть? Летает?
Значит не оффтоп!
😃

Спасибо. У меня дочка всю зиму смотрела как медведь в берлоге спит, переворачиваясь с боку на бок (тоже вебкамера стояла), а сейчас он проснулся и ушел.😃 Теперь будет за совятами приглядывать:)

MWW

Прикольно 😃
Но, я так понимаю - совы ночные птицы, когда у них пик активности?

Aleksey_Gorelikov

Пик активности у нее был именно ночью. Улетала на охоту около 11 и возращалась часов в 6 утра. Это пока яиц не наложила. Как начала высиживать - сидела почти круглосуточно. Оствляла яйца не надолго, видать когда уже от голода не в моготу было, но за это поплатилась.

Ее “муж” ей хавчик таскать начал когда цыплята вывелись вроде бы. Иногда с “мужем” летает. Мы ее тоже всю зиму смотрели, но чаще кабанчиков (mms://tv.eenet.ee/siga порой еще лоси приходят и какие-то “енотовидные собаки”), т.к. у совы картинка почти всегда дискретная была: “есть сова” и “нет совы”. Сейчас интереснее.

WAWAKA:

Чё фигню всякую сюда выкладываете. Натуралисты блин…

Ну просто интересно. Действительно, кругозор расширяет. Вот вы, к примеру, вкурсе, что у совы нет задницы???

У птиц есть т. н. “клоака” (то самое заднее отверстие). В клоаку внутри птицы открываются всяческие другие отверстия: из кишечника, из того места, где яйца образуются, етц.
Так вот, у сов нет отверстия из кишечника в клоаку. Они не какают, а отрыгивают непереваренные остатки пищи через клюв. Эти отрыгнутые штуковины называются погадками.

P. S. Не хотел бы я быть совой… Без жопы - что ж это за жизнь?.. 😃