Приписное в военкомате

Forom

Никак не вкурю, че народ так армии боится?, как будто их в тюрьму сажают…

X1crt

учёными доказано, что армия сокращает жизнь на 1 год

Forom
Мягкие_тапочки:

А что там хорошего? Ради чего стоит туда рваться?

Да рваться, туда не стоит. Но сходить туда, чтобы знать, что это такое стоит…😉

Юрий_68

Я думал из моего старшего, человека в армии сделают. А то он оболтус, после 8-го (сейчас получается после 9-го) заявил, что учиться больше не хочет. И пойдет служить. (по основным предметом в школе были 5-ки). Прошел все медкомиссии - годен. Получил летом повестку на осень. Но сказали заехать на кануне. Наступила осень, съездил. Мы спрашиваем - во сколько завтра на призывной? Он протягивает бумажку и мы читаем: “… решением ЦВК переводится в рядовые запаса… для получения военного билета приехать тогда-то…”
Уже 4 года работает сисадмином. Все офигевают, говорят так не бывает…
А недавно кто-то из знакомых сказал (посмотрев записи в военном билете), что этот код кажется расшифровывается как “недостаток образования”. Вот так…

maybeyes
Юрий_68:

Наступила осень, съездил. Мы спрашиваем - во сколько завтра на призывной? Он протягивает бумажку и мы читаем: “… решением ЦВК переводится в рядовые запаса… для получения военного билета приехать тогда-то…”

Точь в точь история произошла у моего знакомца, тоже был полон энтузиазма - хотел служить. Все медкомиссии прошел, даже побрился наголо сам, так, что вы думаете? Не взяли! 😃 Он потом очень сильно переживал по этому поводу. К сожалению, причину сейчас не припомню.

Мягкие_тапочки
Forom:

Да рваться, туда не стоит. Но сходить туда, чтобы знать, что это такое стоит…😉

Целый год (или два) потратить лишь для того, чтобы узнать? я не настолько любопытен ))

Шифт

Как было у меня - еще в школе когда всех погнали получать приписные там проходишь медосмотр, на медосмотре нужно наплести всем врачам что очень болен, можно документы какието принести с собой (даже нужно) обычно врачи не борзеют и пишут в приписном временно не годен типа для дальнейшего обследования, дают приписное и в нем написано прийти на переобследование или на дальнейшее обследование такогото (в следующий призыв обычно), я на это следующее обследование не приходил (забыл да и забил если честно, всеравно в институте уже учился тогда), а теперь когда кончился институт (ну уже почти кончился, я решил пораньше подстрахроваться) я пошел в военкомат проходить медкомиссию и рассказывать о всех своих болячках и в итоге решением комиссии меня перевели в запас изза серьезной черепномозговой травмы в детстве, то что в приписном было написано когда то там явиться а я не явился не повлияло, но то что и у вас не повлияет я не гарантирую. В целом приписное нужно, например когда на работу устраиваешься нужно либо приписное либо военник. Но обязательно нужно чтоб тебе написали при выдаче в приписном что ты временно не годен по здоровью, нужно дообследовать тебя, иначе насколько я понимаю сразу после института без медкомиссии сразу придет повестка явиться уже с вещами и тогда соответственно по здоровью уже будет проблема отмазаться

Сергей=

Не понимаю, как тут все получают отсрочку по учёбе, не пройдя призывную комиссию?

roytman
Юрий_68:

Я думал из моего старшего, человека в армии сделают. А то он оболтус, после 8-го (сейчас получается после 9-го) заявил, что учиться больше не хочет. И пойдет служить. (по основным предметом в школе были 5-ки). Прошел все медкомиссии - годен. Получил летом повестку на осень. Но сказали заехать на кануне. Наступила осень, съездил. Мы спрашиваем - во сколько завтра на призывной? Он протягивает бумажку и мы читаем: “… решением ЦВК переводится в рядовые запаса… для получения военного билета приехать тогда-то…”
Уже 4 года работает сисадмином. Все офигевают, говорят так не бывает…
А недавно кто-то из знакомых сказал (посмотрев записи в военном билете), что этот код кажется расшифровывается как “недостаток образования”. Вот так…

Повезло… У меня друга с тремя сотрясениями осенью забрали, в приписном написно что годен… Бред…

anatol=

До 18 лет можешь бегать без приписного, если есть отсрочка. А потом все равно приберут и отвезут в военкомат и дадут приписное:) Я уже получил, пока гуляю до 2010 года, пока учусь. А приписное фактически служит доказательством того, что ты прошел комиссию и поставлен на учет. Ну это больше для блюстителей нашего порядка…

Денис_В
Мягкие_тапочки:

Да рваться, туда не стоит. Но сходить туда, чтобы знать, что это такое стоит…

Зачем?Лучше бы работать этот год,да жизнь строить,а не в сапогах чалить без дела.
Мне летом как диплом сдам в армию,ну совсем не хочу лучше бы действительно работать да семье помогать

dron=
Сергей=:

Не понимаю, как тут все получают отсрочку по учёбе, не пройдя призывную комиссию?

Тяжелый случай. Военно-учетный стол института отправляет в военкомат справку по форме 26 (почтой, если что), где на основании этой справки дается отсрочка на период обучения. Личное присутствие призывника для этого кагбэ не требуется.
Однако, если призывник не совсем лох, то он сам сходит в военкомат (и уже пройдет медкомиссию, таков порядок), и поставит в приписное печать с датой, до которой действует отсрочка. И при случае, сможет предъявить доблестным стражам правопорядка эту печать, чем избежит возможного головняка с приводом в военкомат.

Денис_В

Эх у меня контрольная явка 19 июня,это через день после того как я сдам диплом

AleksK

После сдачи диплома, тебя должны еще отчислить из уч. заведения, по причине его окончания, отчисляют обычно весь курс одним приказом и в середине июля, до подписания приказа ты еще студент и можешь смело идти в военкомат.

JonsonSh

Ну ну, у меня знакомый здал диплом, на следующий день его тоже ждали в военкомате, как в “Мастер и Маргарита”, буквально наминутку подписать какие-то бумаги, он приехал на машине, зашел в военкомат, но обратно выбраться уже не смог:), пришлось звонить родителям чтобы хоть машину забрали со стоянки от военкомата, поскольку в этот же день его этапировали на сборный пункт, вот так, так что если у призывной комиссии горит план или надо набирать срочно пока призывники есть, то ждать вашего официального отчисления из института они не станут.

serj
JonsonSh:

Ну ну, у меня знакомый здал диплом, на следующий день его тоже ждали в военкомате, как в “Мастер и Маргарита”, буквально наминутку подписать какие-то бумаги, он приехал на машине, зашел в военкомат, но обратно выбраться уже не смог:),

Обходится , например, так:- оставляешь в машине приписное, документы готовят, тебя ставят на учет- и надо сдать документы (главное- выглядеть паинькой наивной)-говоришь, ой, а я приписное в машине оставил, идешь за ним, и не возвращаешься 😃
Вернее, возвращаешься через 5 лет, платишь 500р и забираешь военник. 😃

al_mt

…близко к истине. Только если тебе дают подписать повестку, то 2 года (до амнистии по сроку давности) надо суметь не попасться милиции. И даже если не подписал, то всё равно по месту прописки жить не советую, а домочадцам приготовиться к нечастым но периодическим ночным визитам правоохр*нителей.

PocketM

JonsonSh, друг сам дурак, пригрозил бы подачей заявления в военную и обычную прокуратуру на незаконные действия и быстро бы отпустили, а если нет то ложишся напол и гриш непойду на сборный пункт, если хотите несите меня сами, неунесут гг… Ментов если сидят в военкомате пугаеш прокуратурой, они быстро отвянут, они максимум имеют право тока отвезти в отделение милиции но на какомто основании которго у них нету… (“приказ” военкомата не основание)

У меня брат (тока тсс я вам этого не говорил) уже 5 лет косит от военкомата, причем настока нагло что для прописки и получения загран паспорта 2 раза появляся в военкомате и ему дали все документы (хотя нехотели даже кричали на него, пришлось пригрозить) и ничего несмогли сделать даже заставить подписть повестку потомучто пришел в момент когда призыва небыло 😃
Собсвенно косит по принципу сам никогда неподходжит к двери и никак немогут взять расписку а если приходят менты то родители неоткрывают дверь грят что они зняты, где он незнают а если есть вопросы то присылайте повестку…
Ментов которые на улице тож боятся ненадо, они неимеют права задерживать и кудато доставлять без оснгований, опятьже надо пригрозить прокуроторой и службой внутренеей безопасности МВД (ака 6ой отдел)… остают, проверено, сам был один раз с ним когда так тормазнули:)

Все потому что родители юристы + знакомые из военкомата (не из того где прописан, такбы вовще проблем небыло) научили как надо себя вести:)

а домочадцам приготовиться к нечастым но периодическим ночным визитам правоохр*нителей - после чего родители записмывают имя и фамилии тех кто был (лучше чего открыть на цепочке и спросить вежливо документы и сверить), далее идут в ту самую прокуратуру о которой я говорил и пишут жалобу (с регистрцией как положено) что такието пришли в позднее время без оснований итп итд и мешают жить… Поверьте больше их небудет, они очень этого боятся (всяких жалоб на незаконные действия)…

Учитесь как надо:)

al_mt

Фраза “…+знакомые из военкомата” делает все остальные пункты необязательными 😉 Что касается угроз “позвонить куда надо” в адрес явившегося за вами наряда, то эффект обычно непредсказуемо-фееричен. “Родители-юристы” без сомнения облегчают ситуацию, но они есть далеко не у всех… и тоже не дают 100% гарантии.
Предложение “не открывать” в принципе правильно, но не всегда исполнимо, кроме того, если достать ментов “позвоню куда надо”, они пришлют на задержание своего “подкованного” и ни куда вы не денетесь, а получите повестку, как миленький. После чего отказ следовать на сборный пункт/в военкомат будет иметь уже более конические последствия.
В общем “уклонисты” потому и “уклонисты”, что успешно уклоняются от контактов с государевыми людьми 😉 А не потому, что постоянно с ними конфликтуют.

dron=

“Не открывать” это не правильно, это законно.
Но с участковыми СМ портить отношения - неразумно. Поэтому просто “не открывать”. “Открывать” можно только при наличии ордера на обыск.

А вообще, пухлая медкарта, немного хистрости, и некоторое количество свободного времени - и получите свой заветный военник. Это долго, муторно, нервно, но реально.