Китайские конденсаторы

roytman

)))) подстава))) А что сподвигло на вскрывание интересно…

Aloha

Мой знакомый ставил в корпус конденсатора батарею из Д-0.06 и перерезал дорожку какую то , станок с ЧПУ работал какое то время , потом вызывали спецов ремонтировать , никто понять не мог почему и зачем . В итоге приходил знакомый , “колдовал там пол дня” и оппа ! станок работает , а авторитет знакомого в глазах местного начальства рос на глазах -) . Было это где то лет 20 назад еще.
Голь на выдумки хитра.

Syberian

Ложь, *издеж и провокация. Взгляните на пайку маленького конденсатора. Правильно, к родным клипсам, на которых еще остались зубья для крепежа к фольге обкладки. Это значит, что конденсатор перед установкой нового предварительно распотрошили.
Китайцы бы просто припаялись тонкими выводами маленького к внутренней стороне клепки большого.

Похоже, один из первых радиолюбительских фейков в инете.

GAGARIN

не первый был еще с диодами. но в десятке первых. так же как и у отца на работе снимали с китайских станков нормально переведенные подписи к кнопкам и вешали чтото типа "пумп рунинг " овервхелминг варнинг. а потом продавали отдельно “нормальный перевод” некоторые покупатели оставляли как есть и в инете тож кипело на тему того что китайцы халявщики

smalltim

>Ложь, *издеж и провокация. Взгляните на пайку маленького конденсатора. Правильно, к родным клипсам, на которых еще остались зубья для крепежа к фольге обкладки. Это значит, что конденсатор перед установкой нового предварительно распотрошили.

Это ничего не значит. Взяли донышко с клеммами и корпус от большого конденсатора да и всё. Ничего потрошить не надо, гогда производство под рукой.

BALAL
Syberian:

Китайцы бы просто припаялись тонкими выводами маленького к внутренней стороне клепки большого.

Смутно припоминается, что “клепки большого” - люминь…

Вячеслав_Старухин

Картинка - враньё.

smalltim:

> Взяли донышко с клеммами и корпус от большого конденсатора да и всё. Ничего потрошить не надо, гогда производство под рукой.

Когда производство “под рукой”, тогда изготовление подобных “изделий” обойдётся дороже настоящих!
А когда не “под рукой”, то негде взять целые неповреждённые корпуса, которые нужно и правильно завальцевать.
Взгляните на конденсатор слева ( совершенно целый и на фабрике закатанный без царапин ) и на тот, который справа ( весь снизу поцарапанный ) и вам станет ясно, что это провокация.

RockyDog

Вполне реальный Китайский замут.
лет 5-6 наза заказывали у Китайскаого поставщика фильтры Murata снятые с пр-ва, Так они фотку прислали этих фильтров, мы оплатили и получили эти фильтры, да только оказалось, что деревяшки покрытые серебрянкой приехали. Последняя тема с Китаем (даже фотки могу выложить) - память Самсунг заказали 1000 штук чипов в “родной” упаковке. Привезли, вскрыли, по маркировке один корпус по факту другой корпус причем на каждом чипе неправельная маркировка.
А Китайским поставщикам фиолетово на это все! А что вы Господа хотите за такие деньги? ОРИДЖИНАЛ?

smalltim

Лень вам что-то доказывать. Считаете, что фейк - на здоровье 😃))

rrteam

Ну кондюки-то может и фейк, а вот каркуляторы
с подпиткой от солышка…, наверно на 100 проц мимо…
Иногда картонка попадалась, а иногда и честный
фотоэлемент, только ни к чему не подпаянный.😉

GAGARIN
smalltim:

Лень вам что-то доказывать. Считаете, что фейк - на здоровье 😃))

ок. опишите пожайлуста процесс ПРОМЫШЛЕННОГО производства на поток данной схемы. при учете того что корпуса внешние не внатяг а вальцуются в свободном состоянии. тогда я признаю что это не фейк

smalltim

Лень вам что-то доказывать. Считаете, что фейк - на здоровье 😃))

BALAL
rrteam:

а вот каркуляторы
с подпиткой от солышка…,

Во! Попадались такие - под плёнкой картонка с картинкой!😁
Как и дешёвые кассетные стереоплееры, где от стерео надпись и магнитная головка, реально стерео…😈

Rover
GAGARIN:

ок. опишите пожайлуста процесс ПРОМЫШЛЕННОГО производства на поток данной схемы. при учете того что корпуса внешние не внатяг а вальцуются в свободном состоянии. тогда я признаю что это не фейк

На пустом стакане за один проход накатывается кольцевое углубление в нескольких миллиметрах от кромки, вставляется начинка, донышко ложится на кольцевое углубление, упираясь в него. Кромка обвальцовывается. Упомянутую последовательность я видел своими глазами на производстве батареек и фильтров. Обвальцевать тонкий алюминиевый стаканчик конденсатора еще проще.

Главная ошибка сторонников теории фейка в том, что вы наивно пытаетесь посчитать экономику без учета сторонних обстоятельств. Это неправильно. Вот например, разорился дядюшка Ляо, делавший маленькие конденсаторы и осталось их 10 000 штук практически бесхозных. Куда их деть? Нормально не продашь оптовику, слишком маленькая партия. Гораздо проще отдать их и донышки китайским девочкам в хижины за чашку риса в день на перепайку. Или наоборот - случилась партия пустых стаканов от больших кондеров. Вариантов возможны сотни. На нормальном производстве их бы просто списали, но не у китайцев. Поэтому я думаю, что это правда, но случайный эпизод.

to BALAL:
А помните, как еще во времена перестройки на рынке возле цирка заезжие армяне за час распродали ящик ужасно дефицитной памяти для “Спектрумов”? Особо умные закупили оптом. Потом оказалось, что это пластик с ножками и маркировкой, но продавцы уже исчезли 😈 А вы говорите “китайцы”…

BALAL

Что-то мельком слышал…

…У меня товарищи всё хотели КМки зелёные из листа меди вырезать…

al_mt

Вокруг Ростовского радиорынка в 90-х годах примерно полтора года ходила партия транзисторов… Там был пластиковый корпус и ножки. Все перепродавали эту партию друг-другу оптом. И продавали в розницу. Если покупатель приходил с претензиями, перед ним сразу извинялись за бракованную партию и возвращали деньги 😉 Таки разошлась в основном партия 😉

А ещё приятель в 90-х купил в Турции плеер. на пляже у “коробейника” за 1$ вместе с кассетой.
Кассета с попсой какой-то, а приехал - сунул кассету - фигня какая-то. Думал - зажёвывает. Открыл корпус, а там нет ничего 😃 Механики, стабилизирующей скорость нет вообще, просто моторчек перематывает специально-записанную ленту 😁

rrteam

Когдат строил 4х моторный привод на кассету-сквозной канал- долби ///все…Cr/Me
Работало- тащился… но потом батька привёз всёж нонэйм непонятный…
и я расстроился… 😦

7 days later
sapa1

Чтобы китайцы впихнули внутрь фейкового изделия Рубикон (хоть и меньший по номиналу)? Да ни за что. Это как если производитель паленого дагестанского коньяка станет разливать в бутылки пость разбавленный, но Remy Martin. Хотя… может это матрешка? Надо было внутренний тоже пилить! 😃

MWW
al_mt:

Механики, стабилизирующей скорость нет вообще, просто моторчек перематывает специально-записанную ленту 😁

Круто конечно, но, что Вы за один бакс ожидали??? Чудес не бывает! 😂

Serёga

Это действительно так и было. Эти кондёры сфоткал человек который занимается изготовлением усилителей. Я эту фотку видел от самого владельца фотографии. Я тоже занимался изготовлением усилителей. Если кому интересно можете почитать на Датагор.ру Статья вроде называется “Осторожно китайские электролиты”

lamb

запросто может быть, встречал и не такое, а это пожалуй самое без обидное.

Rover
sapa1:

Чтобы китайцы впихнули внутрь фейкового изделия Рубикон (хоть и меньший по номиналу)? Да ни за что. Это как если производитель паленого дагестанского коньяка станет разливать в бутылки пость разбавленный, но Remy Martin. Хотя… может это матрешка? Надо было внутренний тоже пилить! 😃

Бугага… А с чего вы решили что этот Рубикон не фейковый 😝 Это как вместо паленого дагестанского коньяка налить не менее паленый Remy Martin. Где-то так.