А что такое "аткрытае песьмо"?

Vitaly

Иногда наблюдаю, как люди на просторах интернета люди публикуют “аткрытыи пЕсьмы”.

У этого таинства есть хоть какой-то РАЗУМНЫЙ смысл, хотя бы юридический? Ну, помимо сублимации умственных и психических отклонений различной тяжести.

Здесь с подобным обычно просто - гавно за борт, вместе с автором. Но может я чего не понимаю в этой жизни? Может пользу какую можно из этих писем извлечь? Я ж хозяйственный, и не гордый 😃

norok

гавно за борт, вместе с автором
Хобби должно быть и быть радостным.
Должна же быть хоть где то отдушина

vitkor

ИМХО разводилово все это. Бывают конечно в жизни ситуации, когда человеку некуда податься, но Интернет явно не то место, хоть аудитория и огромна.

J_MoToR

Пару раз в подобных письмах обнаруживались “черви”

SAN
vitkor:

Бывают конечно в жизни ситуации, когда человеку некуда податься, но Интернет явно не то место, хоть аудитория и огромна

Ну почему же?
Прежде открытые письма публиковались в газетах.
Вообще-то такое письмо должно иметь конкретного адресата (человек или организация). Но автор(ы) считает нужным оповестить общественность города, страны или мира о факте и сути своего обращения.
Причины этого желания могут быть самыми разными…

Vitaly
SAN:

Вообще-то такое письмо должно иметь конкретного адресата (человек или организация). Но автор(ы) считает нужным оповестить общественность города, страны или мира о факте и сути своего обращения.

То есть, юридические моменты отсутствуют, и присутствует исключительно желание погромче пЁрнуть? Для фиксирования факта обращения есть заказная почта.

“Безвыходные” ситуации, когда нужна медицинская помощь, не рассматриваю.

KOV

А чего против Вас пердеть то, между очень правильное определение.

Просто людей уже задолбало такое похабное отношение к ним, в данном случае считайте что это крик души…просто в пустоту.

Бесполезно, но поддержка для тех кто думает так же???

по поводу тех же самых СИМов у вас тут бедлам полный, выжигаете все напалмом а под носом просто контрафактная продукция пиарится и процветает. Уж если напалмом то по всему, а не только в то чем Вас юридически застрощали, будьте последовательны тогда уж.

Hawk114

Вот яркий пример такого говна.Непонятно что,каким боком к симам относится,да и зачем тут это нужно.rcopen.com/forum/f75/topic138849/32
Раза 3 пытался читать,не могу-понос слов.Моё мнение-гавно за борт, вместе с автором

vpan

Основная цель “открытого письма” уведомить общественность о его существовании т.е. придать огласке, и чтобы тот кому адресовано это письмо не смог замолчать факт обращения к нему. Конкретный пример: открытое обращение к президенту по поводу Бахминой, или крик поднятый по поводу вырубания Химкинского леса и т.д. Если письмо действительно грамотно составлено почему бы и нет? Само письмо несет в себе цель защитить автора от возможных нападок со стороны того кому оно направлено и потребовать также гласного ответа.

toreo

видимо автор песьма однажды споткнулся, и посчитал возмутительным и противоессным, что пиратские симы у каждого второго и даже пилотажевские продавцы не гнушаются подлевачить, а тут даже упоминание об этом приводит к бану. Ну и решил открыть правду всему свету… А то мужики-то и не знают

KOV
toreo:

что пиратские симы у каждого второго

ИМХО у каждого:))))) Но если бы хозяина форума по башке не постучали и не пригрозили закрыть кранчик, такой бы остревенелой резни просто не было:) А так страдают невинные…

GAGARIN

да забить с прибором. у меня на двери вообще бумажка а4 висит “Помните , админ в первую очередь царь и бог , и только во вторую ленивый пидарас. тем кто соблюдать не будет - ничего не будет . ни локалки ни инета.”

так что рубай шашкой эту сволочь налево и направо , а добро , зло - эт мы после войны решим.(с)

toreo
KOV:

Но если бы

это очень просто. заведите себе свой форум. я думаю из армии обиженных и оскорбленных на рсд можно собрать армию. Компашка правда подберется колоритная 😃

ДАК

В самом определении - “Открытое письмо” и заложен смысл сказанного. Этим письмом Автор пытается что-то отккрыть, что по его личному мнению было скрыто от кого-то. Всех под одну гребёнку- думаю, что не правильно. Письмо- письму рознь. НО! Этим правом пользуется масса разнообразнейших шизиков, пытаясь привлечь к некой ПРОБЛЕМЕ! и к своему видению этой самой проблемы других людей. Автор хочет вовлечь кучу народа в обсуждение, как правило некой “Идеи”, “особо ценной МЫСЛИ”, ну и конечно взбудоражить народ.
Никого не хочу оскорблять, но скажем тема “Поколение НЕКСТ”, впрочем, как и другие подобные “социалки” атора “Некста”- весьма хороший пример разновидности “Открытого письма”. (Разоблачители и жалобщики одновременно, блин!)

CrazyElk

Добро оно всегда побеждает зло. Кто победил тот и добрый.

По идеии Открытое письмо == НЕ могу молчать. В этом весь его разумный смысл.
Для фиксирования факта обращения есть заказная почта. Но она не фиксирует текст сообщения. Для фиксации текста есть натарус. Но он к сожалению не оповещает массы. Для оповещения масс есть средства массовой информации.

Открытое письмо - то и другое и третье в одном флаконе.
Юридические последствия есть - Открытое письмо это публичная акция со всеми вытекающими (вытекающими в зависимости от содержания).

Из говна всегда можно получить навоз а это уже польза. Польза говно топика – экземпляр темы “Паноптикум или Как не надо поступать на форуме”. Кстати не смый IMHO вредный раздел был бы. Перенос темы туда (даже без закрытия) не двусмысленно намек ее активистам, следующий шаг “вынос тела”. Это если хочется поиграть в демократию.

KOV

“ИМХО у каждого”

Ну что можно сказать на ваше - IMHO это только ваше IMHO. Лично у меня только 2 симулятора (AFPD и GF4.5) и беда оба легально куплены. Ни нелегальных ни триалов ни дня не стояло. И при этом при всем , я в своё время отгреб меясяц бана за упоминание о факте существования нелегальных симов. Администратору показалось что я барыжу и пропагандирую нелегальный софт. Я конечно негодовал на несправедливость, в письмах администратору форума наложившему бан. Результату это дало ожидаемого - то есть 0. Он не соизволил ответить на личное письмо с вопросом “по что невинного обидил?” . Было это давно и бог ему судья. К чему это все я. Да к тому что наверное стоит понять что в реальном мире у каждого могут быть свои причуды и мнения. Моя причуда иметь легальные симы. Причуда администрации, не соразмерно (по мнению пострадавших) реагировать на слова “нелегальный сим” во всех его проявлениях вплоть до упоминания. Причины этих причуд дело личное. Невинные страдают весегда. Они самим фактом невинности в этом насквозь порочном мире виноваты по самое небалуйся за что и отгребают “по полной” при случае. Вселенской справедливости нет. По крайней мере на этом форуме точно. “Голосование ногами” никто не отнял. Так в чем проблема.

WBR CrazyElk

Vitaly

На данном форуме запрещено обсуждать пиратские симуляторы в любых их проявлениях, и вообще всякую пиратскую лабуду.

Исключительно потому, что я лично так захотел. Это не является секретом и прописано в правилах. Это нельзя понять, это надо запомнить.

Негодовать бесполезно. Я просто не буду задарма тратить личное время, чтобы вникнуть в обстоятельства и каждого. Оно мне надо?

При этом мне до лампочки, кто чем пользуется. Значение имеет только то, что обсуждают именно на форуме. Я в чужие компьютеры не лезу и документов не спрашиваю, но если взрослый человек не в состоянии догадаться, что щепетильные вопросы надо решать в других местах - значит он сам себе злобный буратина.

Про открытые письма примерно понятно. Будем считать, что данный термин большинством применяется по недоразумению и не со зла 😃

ukkr

По поводу нюней про контрафакт – уже достало.
На самом деле посмотрите просто что сделали с владельцами ThePirateBay. Треккер сам по себе не хранил контрафакт. А хранил только торрент файлик, сцылку. Если б они не были б обкуренными хиппи и удаляли по первому же требованию проблемные торренты – нифига бы им судебного процесса не делали. Пример такого малопроблемного поведения --тот же торрентс.ру А так --получите. Нафига же вы подставляете владельца этого ресурса в открытую обмениваясь\размещая ссылки на\обсуждая контрафакт?

Vitaly

Все намного проще. Юридически меня прижать очень проблемматично. То что кто-то “не купит” симулятор, погоды не делает ни мне ни какому-либо магазину.

Просто мне не надо, чтобы у ресурса получился имидж “помойка для нищих гопников”. Но если объяснять именно в этом ключе, то набежит куча советчиков, которые не видят на 2 года вперед и при этом горят желанием научить меня жить. Вона, даже в этой теме можно найти предположения одно другого смешнее.

Поэтому запрет на обсуждение вареза преподносится как мое волевое решение. Мол, не хочу и все, а дальше пусть каждый думает чего хочет. Лишь бы выполнял мое “не хочу”.

KOV
Vitaly:

Просто мне не надо, чтобы у ресурса получился имидж “помойка для нищих гопников”.

😃) Уморили, да вы круты просто:))))) Значит обсуждать СИМ у нас нельзя, а подделки под вертолеты за 35 $ можно:)))) Под столом:))) Администрация зачет:)

J_MoToR
KOV:

Уморили…

А вы на самом деле не понимаете разницы между нищими гопниками и нищими моделистами?
И вообще… Владелец ресурса не хочет - этого должно быть достаточно…

Чуствуйте себя как дома… но, не забывайте, что в гостях!

Albert72

мне кажется я получу бан, но очень хочется рассказать сказку…

как то карабас-барабас приторговывал вскормленными на пару с дуримаром пиявками. нелицензионными ессно.
все шло просто замечательно, но чего то все же не хватало. Предположим, легальной славы, нелегальная уже была…
Поэтому, однажды, карабас-барабас разместил на своем сайте три красивых буквы - FMS, то была реклама абсолютно халявных пиявок. И поперли к нему по ссылкам с поисковиков буратины,необремененные деньгами, но жаждущие пиявок халявных. Пиявки же с логотипом FMS, как оказалось, были полное дерьмо, с виду настоящие, а внутри туфта туфтой. Тут же, на счастье буратинам, оказался форум прикручен. И давай тут буратины обсуждать, где бы и как надыбать действительно полезных пиявок, а не то дерьмо которое на сайте лежит. Желательно нахаляву. Что поделаешь, такова природа буратин…
Тут кое какие смышленые буратины(наивные правда) стали предлагать купить у них пиявок- неказистых с виду - но с офигительным лечебным эффектом. Не понравилось это Карабасу… полетели щепки от тех предприимчивых буратин. кто поумнее был из буратин, стали отстегивать карабасу, а кто нет - кучка опилок от них осталась…
Шло время, буратин становилось всё больше, баннеры продавались шустрее, и закрутил карабас гайки в полный рост и покоцал буратин-контрафактников, так как решил, что он уже не карабас “помойки для нищих гопников”, а вполне респектабельный кукольный театр и вообще ноблес облежес…
И нет теперь барыг-буратин. А вот интерес к халявным пиявкам остался, и периодически проявляется в постах некоторых буратин. Карабас же ревниво режет эти посты, как же, респектабельный ресурс и всё такое…
Но некоторые буратины, возомнившие себя Человеками, решили, что могут возразить карабасу, и стали его учить, что такое хорошо и что такое плохо. Карабас ессно их посылает в тройку векторов, потому как:
1.карабас всегда прав.
2.см пункт 1.
И пишут эти буратины открытые письма карабасу, а карабас ехидно хихикает, ибо точно знает что взамен ушедшего буратины завсегда придет другой.
Тут собсна сказке конец, респект и уважуха дочитавшим.
мораль сей басни такова: приобретенная мания величия не лечится.
ЗЫ. Всякие совпадения имен персонажей с реальными людьми являются чистой случайностью.
ЗЫ2. События описанные в сказке не имеют ничего общего с действительностью.
ЗЫ3. Всё вышенаписанное - моё личное скромное мнение

toreo

Зачетная хистори!!!Песши исчо!! 😁

J_MoToR

А я тупо не понял…
Прихожу я в гости… и мне хозяин объясняет правила поведения в его владениях… и даже если это “странные пунктики”… не он ко мне, а я к нему пришел…
после оказанного гостепреимства - покачать права? а смысл?
Ну, не нравится - вроде как никого и не держат…

KOV

мы ему деньги вообще то делаем, Вам не кажется??😉) На что мы за это может претендовать, хотя бы на элементарное уважение, тут же не альтруисты замутили ресурс;)

Vitaly

Не зарывайтесь. А то закончится стандартным путем - пойдете “делать деньги” кому-нибудь другому.

Существует некоторые рамки для бредятины, которую можно сочинять про меня на моем собственном сайте.