"В бой идут одни старики ..."

Ive

Смотрю… Справедливости ради - смотрится… Хотя - непривычно… Все равно это замечательный фильм…

pakhomov4

Хоть Ч/Б, хоть цветной - это ХОРОШИЙ фильм! Очень хороший!

YAN=
Маэстро:

Думаю, следующим этапом наших новоделов станет озвучивание немых фильмов. Какой простор фантазии.😉

Так немцы, уже пытались озвучивать хронику Гитлера.
Нанимали специалистов, которые работают с глухо-немыми.

boroda_de
YAN=:

пытались озвучивать хронику Гитлера

Нафига?
В то время кино было и звуковое и даже цветное.
По международному “Старики” только начались, записываю.
Заодно черпаю вдохновение для проекта rcopen.com/forum/f82/topic138503

pentajazz

замечательный фильм, и, в принципе, не важно, цветной или нет.

ДАК

Посмотрели в цвете фильм всей семьёй. Сын его уже видел в ч/б варианте. Но в цвете понравился очень!!! Цвет сделали не современный- сильно лезящий в глаза, а немного под старину. Разные цвета гимнастёрок, особенно у Маэстро- отлично. Готовился к просмотру с большой долей скепсиса, многие мои друзья вообще заранее его отвергли, а посмотрев- получили массу удовольствия. КОнечно, если бы самолёты были в соответствии! А так сын(7,5 лет) спрашивает, а почему на картинках у тебя другие самолёты воевали, а эти были в Войну или нет? Но всё равно- получилось на удивление ЗДОРОВО!

Finist

Я доволен! Фильм не потерял своей привлекательности даже в цвете.

MAX-65

Вчера посмотрел, и на мой взгляд, фильм ни чуть не проиграл, хотя наверное ни чего и не приобрёл… Так что, наверное козённые денюшки можно было потратить с большей пользой… А так просто люди заработали барабулек и всё… У меня друг мультики снимает и документальные фильмы (всё “Оружие России”, снималось при его участии)… Так вот на каждой компании, типа юбилеев городов, писателей, войн, не малые денежки осваиваются, в которых откатов, от 40 до 70%!!! Почему он знает, потому что как раз “выбиванием” с “Госкино” денег и занимается… Так вот на оставшиеся надо ещё что то сделать и самому заработать! Так что просто удивительно, что ещё так прилично получилось…

з.ы. 17 мгновений… в цвете, не понравилось, совсем.

flying_yogurt

А мне 17 понравился.Подняли такой гигнтский груз за тот же отрезок времени,что ,Стариков,.Плёнка на 17МВ была изначально худшего качества.Имеется в виду степень её сохранности.В большинстве случаев пересвеченная на лицах персонажей ещё 35 лет назад.Копирование плёнки с оригиналов тоже подверглось тех.нарушениям.Это выражалось в том,что стыковались в монтаже куски из разных бобин,проявленных при разной температуре и заметны резкие скачки контраста между сценами.В добавок к этому контактный метод копирования добавил своего кайфа.Там тоже подставляли плёнку не по принципу монтажных кусков,а по принципу,плёнка кончилась,неси новую банку,.Опять рывки контраста и разнородность изображения.Вот представьте себе в какое положение попадает художник,когда нужно всей этой ,зебре, придумать цветовое решение и выдержать его на протяжении 12 серий.Вдумайтесь!Для осознания поробуйте проделать следующее:возьмите в правую руку карандаш и напишите на листе бумаги своё имя.Теперь возьмите 12 карандашей и повторите попытку.Курильщики могут закурить 12 сигарет одновременно:)

YAN=
boroda_de:

Нафига?
В то время кино было и звуковое и даже цветное.

То были любительские съемки Евы Браун.

миледи

Концерт оболденный. только я запистаь не смогла. уменя ДВД не пишущий

ZigZag_ZZ

Если сказать правду то я незаметил разницы, т.к смотрев первоисточник В бой и 17 представлял всё в цвете на подсознании, а теперь и незаметил, что думать о чвете ненадо, всё само собой а фильмы даже в коричневых тонах класные, испортить невозможно!

faa-air

А мое мнение не совпадает с мнением большинства.
ЧБ фильм это символ эпохи (времени съемки, а не исторического сюжета). Перекраска фильма это переигрывание на новый лад. Дух эпохи стирается. Представте себе Вы смотрите, цветного Чарли Чаплина, цветного Броненосца Потемкина. Да работа по фильмам колосальная. Осталось только пересадить героев компьютерные самолеты войны (в принципе возможно) и считай Великая победа современных технологий. Какие отсталые бали люди в этом 20 веке.

serg_nn
faa-air:

А мое мнение не совпадает с мнением большинства.
ЧБ фильм это символ эпохи (времени съемки, а не исторического сюжета). Перекраска фильма это переигрывание на новый лад. Дух эпохи стирается. Представте себе Вы смотрите, цветного Чарли Чаплина, цветного Броненосца Потемкина. Да работа по фильмам колосальная. Осталось только пересадить героев компьютерные самолеты войны (в принципе возможно) и считай Великая победа современных технологий. Какие отсталые бали люди в этом 20 веке.

А “Тома и Джерри” черно-белыми уже никто смотреть не хочет…, Лично я просто еще раз посмотрел великолепный фильм, а цвет только усилил некоторые моменты.

Alexm12
serg_nn:

А “Тома и Джерри” черно-белыми уже никто смотреть не хочет…

Не то что бы не хочет, просто нету уже не цветного.
Вообще-то качество фильма не зависит от цветности-широкоэкранности. Хороший фильм смотрится на одном дыхании в любом виде, плохому не поможет ни огромная глубина цвета ни широкий экран, imho.

ZigZag_ZZ

Заметьте Чарли никто нераскрашивал, хотя баблоса у пендосов немеряно!
Просто есть фильмы которые невозможно смотреть в цвете, и даже ОНИ это понимают, хоть и тупые на всю голову😂

new225
Grapes:

***чередная "фишка"от первого канала,**

Несчастные телеканалы на общем падении интереса к такому телевидению просто уже не знают чем еще привлечь телезрителя… В позапрошлом году были римейки кинофильмов, в прошлом и этом - продолжения, сейчас “новая” - раскраска старых кинофильмов…

flying_yogurt

Не стОит усматривать великое зло в оцветнении кинолент.Ребята закладывали идею сохранения шедевров на несколько десятилетий вперёд.Ленты итак вытеснялись своими молодыми конкурентами с экранов телевидения.В последние годы транслировать их брались только дециметровые каналы в самое незаметное время суток.Через 10 лет возможность увидеть подобное было бы близка к нулю.Люди нашли способ подкинуть их рейтинг на недосягаемую высоту,куда не залетало ни одно ширпотребовское кино современности.Увидев оцветнённую версию люди стали смотреть и ЧБ с возраждённым интересом.Многие эпизоды зажили более яркой жизнью!Не другой жизнью,а именно бОльшей по эмоциональной амплитуде.Куча незначимых кадров вдруг зазвучали новыми красками,новым значением.У фильма расширился диапазон эмоционального восприятия,что очень важно для детективной истории.Давайте не будем забывать и то,что команда,создателей попутно отреставрировала ЧБ версию и приготовила её к распространению в том виде,какой лента была создана изначально в 73 году.Так,что теперь мы имеем два варианта,а не один.

GAGARIN
Джузеппе:

А не могли бы вы подробней рассказать чем этот фильм вам понравился. На мой взгляд, хуже фильма не было. Проводил эксперимент. Спрашивал у зрителей: “А что в последней сцене-то случилось? Почему штабного завалили?” Сложилось впечатление что не только зрители (да что там зрители, им без надобности), но и сценаристы не читали произведения Владимира Богомолова “Момент истины”. Далековато не то чтобы от текста, а от здравого смысла. Не зря автор романа всю свою жизнь сопротивлялся против экранизации.

а никто не спорит что как экранизация фильм неахти. а вот сыгранно отлично. именно актерская игра меня завораживает. и именно в этой сцене. на вкус и цвет фломастеры разные. мне очень понравилось как сыграли актеры.

по поводу стариков. наверно пока не привык но что то мне мультики это кино стало напоминать. неестественно. жду двд мож там цвета будут адекватные и это просто косяки эфира(вообще на большой плазме эфир смотреть неприятно. последний раз перед этим фильмом смотрел в прошлом году)

Маэстро

Повапленный Штирлиц (Покрашенный. (церковно-славянск.).

Мы в новом мире очутились.
В нем полноправно правит цвет.
Раскрашенный Исаев-Штирлиц
спасает крашеную Кэт.

Страна, от старца до плейбоя,
глядит, махнув на все рукой:
какое небо голубое!
А Мюллер розовый какой!

А краски — словно от Диснея!
Герой предстал во всей красе
и врет, нимало не краснея:
в разведке так умеют все.

Эффект покуда не изучен.
Какие планы, Боже мой!
Давайте Чаплина озвучим,
а то ведь бегает немой…

Зачем смотреть благоговейно
на купола-колокола
из кинофрески Эйзенштейна?
Покрасить их, и все дела!

Желаем зрителю добра ведь:
чего он пялится во мрак?
И, кстати, Грозного поправить,
а то одет незнамо как.

Пускай его причешет Зверев,
российской моды ветеран,
и зритель купится, поверив,
что Грозный стильный был тиран.

Увы, краситель сериала
забыл (его ли в том вина?),
что фильм Лиознова снимала
уже в цветные времена.

Мы упустили между делом,
маркетингом увлечены,
что он задуман черно-белым,
каким был мир в конце войны:

там многоцветие не в моде,
лубочных красок не видать…
И коммунисты даже вроде
хотят на это в суд подать

— но не получат перевеса.
Родная партия, прости:
навряд ли на пути прогресса
барьер возможно возвести.

Тут поле мощное такое,
что дела хватит на века:
к примеру, есть «Каприччос» Гойи
— их не покрасили пока;

Расцветим в будущем для пробы,
не опасаючись суда,
офорты Рембрандта?
Еще бы! Гравюры Дюрера? О да!

Кто пожелает нос расквасить,
трудясь на новом рубеже?
Гораздо проще перекрасить
то, что имеется уже.

И что мы скромничаем, братья,
свой имидж втаптывая в грязь?
Детей любимое занятье —
игра полезная «Раскрась».

Раз в десять лет, по зову сердца,
мы перекрашиваем всласть
былые доблести и зверства
из черной — в розовую масть,

давно устав дивить планету,
устав искать благую весть…
Раз ничего другого нету
— давайте красить то, что есть.

С одной догадкой нету сладу
— пусть я за это огребу:
мы все давно — лет тридцать кряду
— живем в повапленном гробу.

На нем, как прежде, надпись «Russian»,
внутри отделка из Европ,
он лакирован, он подкрашен,
в нем нефть и газ, но это гроб.

Соседи пялят без опаски
глаза бесстыжие свои.
На нем лежат различной краски
несовместимые слои:

Он черным был и краснокожим,
Он примерял защитный цвет…
Его мы только красить можем,
но переделать — нет и нет.

Страна моя! Я твой поклонник.
Но почему передо мной
лежит накрашенный покойник,
моей зовущийся страной?!

Отсюда, верно, наша злоба,
скопившаяся в тайниках,
— что из повапленного гроба
нам всем не вылезти никак.

Раскрашен фильм, озвучен Чаплин,
родная нефть идет в трубу,
престол незыблем, гроб поваплен,
и в нем стабильно, как в гробу…

А впрочем, есть у этой меры
резон, придуманный давно:
коль все вокруг настолько серы
— пусть краски будут хоть в кино.

Я был ребенком оробелым,
но суть вещей открылась мне:
был телевизор черно-белым,
а мир вокруг — цветным вполне.

Отчизна, выцветшая снова,
в который раз за тыщу лет!
Лови хоть Штирлица цветного,
раз ничего цветного нет.

Дмитрий Быков