"В бой идут одни старики ..."

Finist

9 Мая в субботу - в честь дня Победы в ЦВЕТЕ на 1 канале!!! Смотрите и наслаждайтесь.
Надеюсь, кто-то сможет записать!!! 😒

С уважением,

Sunman

Обязательно смотрим.Надеюсь найти потом на торренте в dvd-качестве!😒

Crash_from_Koptevo
Finist:

в ЦВЕТЕ на 1 канале!!!
С уважением,

Это как?
ЧБ самое то для этого фильма!!!

Finist

Crash from Koptevo

Это как?
ЧБ самое то для этого фильма!!!

Справедливость должна восторжествовать. В своё время Быкову не дали цветной пленки на этот фильм. Ну вот теперь - всё встанет на свои места. 😃

С уважением,

AZET

Пленку ему не дали дураки, киношно-партийное быдло. Но по своей глупости и сволочности невольно оказали великому мастеру огромную помощь в создании этого гениального черно-белого фильма. При цветном раскладе режиссерская мысль совсем по другому руслу следует - эффектность и цветовая реалистичность сильно перетягивают одеяло на себя в ущерб содержанию, смысловой нагрузке и графической выразительности образов. Сейчас раскрасили фильм, исказили авторское видение картины. Для кого раскрасили? Думаю, многие после просмотра будут разочарованы после радостного предвкушения вначале.

J_MoToR

Каждому свое!
Интересно будет посмотреть и цветную версию…
Не понравится - найду ч/б и буду ее смотреть.

Finist

AZET

Сейчас раскрасили фильм, исказили авторское видение картины. Для кого раскрасили? Думаю, многие после просмотра будут разочарованы после радостного предвкушения вначале.

Так давайте сперва посмотрим, потом выскажем своё мнение. Какие ощущения могли поменяться? Мы же не живем в черно-белом мире.
В полемику вдаваться не буду - дождусь фильма, потом сюда отпишу.

С уважением,

КА-04

Ну вот! А у меня телика цветного нема!!!

serg_nn
AZET:

Думаю, многие после просмотра будут разочарованы после радостного предвкушения вначале.

Эстеты могут просто убрать насыщенность у телевизора, и смотреть в черно белом варианте.

Кузя
Finist:

Crash from Koptevo
Справедливость должна восторжествовать. В своё время Быкову не дали цветной пленки на этот фильм. Ну вот теперь - всё встанет на свои места. 😃

AZET:

Пленку ему не дали дураки, киношно-партийное быдло. Но по своей глупости и сволочности невольно оказали великому мастеру огромную помощь в создании этого гениального черно-белого фильма.

Вот народ отжигает аж даже “партийное быдло” сюда приплели.
Вы видимо этот фильм или не смотрели, или смоторели невнимательно.
В фильме очень много документальных фрагментов которые пересекаются с киношными а в паре мест так вообще кино плавно переходит в хронку и обратно.
Основная причина была в этом
Расцветить хронику в 1974г сложнова то было.

J_MoToR:

Каждому свое!
Интересно будет посмотреть и цветную версию…
Не понравится - найду ч/б и буду ее смотреть.

А чего его искать то
Вот он
Там же ещё куча фильмов снятых в СССР, есть даже 30х годов прошлого века.

Crash_from_Koptevo:

ЧБ самое то для этого фильма!!!

5+:)

Skyhawk
Crash_from_Koptevo:

ЧБ самое то для этого фильма!!!

  • 100!!! В “цвете” - пусть будет “9-я рота” и прочий “новодел” “а-ля hollywood”. А данный Шедевр - ТОЛЬКО в оригинале, ИМХО!
Grapes

А мож опять очередная "фишка"от первого канала,как в прошлый раз со Штирлицем?..

ExtraTerrestrial

Реклама этого цветного фильма у меня вызвала отторжение.

Кузя
ExtraTerrestrial:

Реклама этого цветного фильма у меня вызвала отторжение.

5+
Аналогично.😃

roman_1-7

Смотрел этот фильм несколько раз. Не понимаю первый канал - неужели они думают, что сделают фильм ещё лучше?

“Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигъери…”
А. С. Пушкин “Моцарт и Сальери”

Grapes

А по РТР пошла опять реклама “цветного Штирлица”…

AZET

Сегодня докопался до истоков съемки этого фильма. Пытал на работе самых старых операторов, которые знали Леонида Быкова и видели фрагменты этого фильма в ЦВЕТНОМ исполнении во ВГИКе. Вот что удалось узнать. Фильм изначально был снят режиссером на цветной кинонегатив ORWO (ГДР). Сразу отпечатали цветные фрагменты для ВГИКа с целью учебного показа. После просмотра цветной версии высшим партийным руководством было принято решение выпустить фильм в народ черно-белым. Особо на этом настаивал маршал Устинов. Цветной оригинальный негатив пропал неизвестно куда, остались только черно-белые дубль-негативные копии для тиражирования.
Рекламные раскрашенные куски выглядят ужасно: так когда-то раскрашивали черно-белые фотографии для кладбищенских надгробий. Даже сильно выцветшие цветные фильмы имеют больше оттенков и градаций.
Первые две части “Мгновений” тоже былы сняты на цвет.

blade
roman_1-7:

Смотрел этот фильм несколько раз. Не понимаю первый канал - неужели они думают, что сделают фильм ещё лучше?

Смысла нет,как обычно:
“17 мгновений” Т.Лиознова изначально и по своей доброй воле- снимала ч.б.
Уж ей то, снимавшей под патронажем КГБ, дали бы любую плёнку- хоть “Кодак”.
Очевидно, она как режиссёр считала, что при этой тематике картины цвет -излишен.
Про “стариков…”- есть вроде версия, что Быков хотел его сделать цветным, но не дали. Хотя сейчас- можно говорить, что угодно.
С моей (зрительской) точки зрения в этом фильме цвет не особенно нужен- это то же не видовые приключения.
Да и на войне всё серо- зелёное в основном…
Думается, имеем две цели: пропаганда- “вот мол как мы помним и чтим” и воровство: наверняка денег во всё это вбухано раз в несколько больше ,чем потрачено.😊

avia_tor

Даже анонс фильма уже впечатляет (по крайней мере здесь www.aif.ru/onlineconf/405)

Например, пять разных истребителей изображают Як18, немецкий миссершмитт в фильме изображает чешский истребитель.

После такого фразы об огромной исследовательской работе вызывают “легкое” недоверие.

Alexm12
avia_tor:

Даже анонс фильма уже впечатляет (по крайней мере здесь www.aif.ru/onlineconf/405)

После такого фразы об огромной исследовательской работе вызывают “легкое” недоверие.

Про чешский истребитель это сильно.
Вот ероплан изображающий Bf-109 www.airwar.ru/enc/other/zlin326.html во многих советских фильмах.

boroda_de

Он слегка на Bf-108 Тайфун похож. 😃
Западные киносъёмщики кстати часто применяют испанские Бюшоны (лицензионный Bf-109, но с Роллсройсовским движком) под видом настоящих мессеров, но капот у них выглядит просто ужасно.
www.airwar.ru/image/idop/fww2/…/ha1112-1.jpg
Главное не как похоже на героя “артист” выглядит, а как играет. Хотя Як-18 без носовой стойки конечно не очень выглядит

GAGARIN

мужики да ребята лет 10-14 уже не знают что такое мессер. да и раньше население не особо разбиралось в самолетах и подобных подмен не видело. если 5 процентов населения воротит от нестыковок так это их(5 процентов ) проблема. лично я смотрю боевики отключив мозг потому как занимался стрельбой и знаю как оно может , а как совсем не может=) тут таже проблема , хрен с ним - чешским самолетом. играют то как! по степени воздейсвия на меня это самый сильный фильмм про ВОВ. из современных где уже можно спецэффекты ждать очень нравится “в августе 44” особенно последняя сцена=) и нестыковки (если это уже не откровенные ляпы типа хрупкой девицы лупящей с двух рук из дезерт иглов, котороый я то с трудом укрощаю) должны быть побоку . хотите достоверноси - смотрите хронику. славаа богу ее щас достать стало проще

ds5
ExtraTerrestrial:

Реклама этого цветного фильма у меня вызвала отторжение.

"На вещи надо смотреть ширше, а к людЯм быть мягше( " (с)
Есть же кавер-версии мировых хитов, мильён раз перепетые “Бесаме мучо”… и стали от этого они, в смысле оригиналы, хуже? Это другой взгляд на мир, на шедевр, на кино. МиГ-15 или 31 же не показывают, пока, в кино про ВОВ и то ладно. В конце-концов это же не техническая лента, а художественная. Цвет меняет ощущение от фильма абсолютно точно: вот Штирлиц однозначно по другому смотрится - не хуже и не лучше. По другому. Так же и со “Стариками” будет.😃

lyoha
ds5:

Цвет меняет ощущение от фильма абсолютно точно: вот Штирлиц однозначно по другому смотрится - не хуже и не лучше. По другому. Так же и со “Стариками” будет.

+100

Маэстро

Думаю, следующим этапом наших новоделов станет озвучивание немых фильмов. Какой простор фантазии.😉