Futaba, она везде

Gnom

Ну вот собственно. Есть у меня вот такая машинка. Сегодня, в связи с наступлением лета, решил поменять резину. Ну и пока мастер крутил гайки и балансировал колёса, залез под днище автомашины просто из любопытства. А там… Всё правильно, она родимая, *FUTABA*.
Можете убедиться сами, фотки здесь:
www.elkorfoto.lv/rus/users/samatrin/134971/

VolodiaP

Отечественный вариант нашего хобби - *АвтоВаз*.
Или *ВазАвто*. Сокращённо - *ВазА*. А что, для бренда неплохо.

Aleksey_Gorelikov

Кстати, Футаба является лидером по производсвту этих… как их… Забыл как называются светящиеся дисплеи у всяих музыкальных центров, видаков и т.д…

collapse
Aleksey_Gorelikov:

Кстати, Футаба является лидером по производсвту этих… как их… Забыл как называются светящиеся дисплеи у всяих музыкальных центров, видаков и т.д…

Там вообще все мутно…
гляньте последнюю строчку страницы, где копирайт указан.
www.futaba-rc.com
Я думаю, что производство может быть одно и тоже, а вот владельцы - разные. Сомневаюсь, что дисплеи, ровно как и комплектуха для автомобилей входит в интересы Hobbico, Inc 😁. Под ними половина хоббийной америки лежит, судя по упоминанию их на каждом втором сайте, в качестве владельцев. И великосамолеты, и башня, и многое другое…

Alexm12

Обсмотрел всю свою зубилу - никакой футабы 😦. Значит не везде.

tumbzik
Aleksey_Gorelikov:

Кстати, Футаба является лидером по производсвту этих… как их… Забыл как называются светящиеся дисплеи у всяих музыкальных центров, видаков и т.д…

Газоразрядники они делают абалдительные.
www.futaba.com/products/…/vfd07.asp
www.mt-system.ru/index.php?id=1054 Вот пример того что на Российском рынке представлено.
Ваще у них два основных направления: средства индикации, и второе-средства автоматизации производства. Второе направление довольно слаборазвитое. RC модели их только разработка, производство вынесено в направлении OEM поставщиков, как и у большинства.

А еще есть вот такая футаба:
www.futabasangyo.com/en/profile/profile.html
Которая с RCшной футабой не имеет ничего общего

www.futabaindustrialuk.co.uk Она же

collapse

у них постоянно что-то упоминается про их “опыт” и “инновации” в области “промышленного радиоуправления”…