Вот прислалс посмотреть...

GRIZZLY

печально… 😦 а ведь столько труда ,сил и денег немалых было вложено в этого красавца…

romychs

Эх… жаль.

Я так понял, турбина загорелась?

FediCh

да какая теперь разница 😢 . Интересно во сколько обходятся такие “игрушки”?

Mikhail_Yunin

Вот и доверь пульт лоху педальному.
Ни чего , страшно падать - первые 6-7 раз , потом привыкаеш.
Я че-то не заметил - что там турбина загорелась .
В следующем сезоне - себе такой куплю. 😅
Короче - пацаны - канкретна про РФ забыли .
Все им гайки крутить - а летной практики-0
Где вам бочка ?- , где штопор , и на висении у них дерьмово. 😠

Гoсть

А мне показалось, без девайса “земля-воздух” не обошлось 😃

ADF

Фигня, само упало, инверсионный след они в фотопопе нарисовали, чтобы бабки оправдать… наверное 😃 Ну не бывает след от реактивного снаряда таким ровным, при подлете к самолете он всегда догоняющий (или в лоб), да и взрыв был бы такой, что модель долго-долго падала бы по частям 😃

Хотя возможность сообразительных ПВО-шников не исключаю! Вдруг они свой боинг мордой на Нью-Йорк случайно повернули!??? 😁

pentajazz
Гoсть:

А мне показалось, без девайса “земля-воздух” не обошлось 😃

фотка оччень похожа на чистую фикцию.
если самонаведение - то траектория должна быть догоняющей (как здесь упоминали) а если это НУР, то ПВОшник спец, одной ракетой и незаметно так,
бред, зарулились парни или связь пропала. когда модель не слушается, тут что хочешь подумаешь.

интересно другое, фотографии у них вроде неплохие, но ВИДЕОоператор - просто лапоть, такой поганой съемки я еще не видел.

Геннадий

Точно подрисовали,я все кадры по одному просмотрел,нечего такого как на фотографии не увидел,пилот как видно из фильма,крутовато на низкой высоте заложил разворот,да и скоростенки не хватило,вот и завалил на крыло,а копия очень строгая ,не любит такие выкидоны,видно пилот летал на пилотажках,поднял рано,чуть не завалил при подьеме. 😲

BALAL
Геннадий:

Точно подрисовали,я все кадры по одному просмотрел,нечего такого как на фотографии не увидел,пилот как видно из фильма,крутовато на низкой высоте заложил разворот,да и скоростенки не хватило,вот и завалил на  крыло,а копия очень строгая ,не любит такие выкидоны,видно пилот летал на пилотажках,поднял рано,чуть не завалил при подьеме. 😲

Существует видео, где реальный Б 52 упал, одно крыло в небо, другое - в землю, 90 градусов почти… И в точке контакта с землёй рушится, как будто влазит в землю… 😃 😕

ADF

Да, модель жалко… А настоящие Б-52 - да пусть хоть все упадут, вместе с Б-2 и Ф-117 впридачу! 😁

Гoсть
BALAL:

Существует видео, где реальный Б 52 упал, одно крыло в небо, другое - в землю, 90 градусов почти… И в точке контакта с землёй рушится, как будто влазит в землю… 😃  😕

А где поглядеть можно?

Вячеслав_Старухин

Этот эпизод, произошедший много лет назад на авиационной вытавке во Франции есть на известной видеокасете под названием “Авиакатастрофы мира”. Есть и “Авиакатастрофы мира-2”

1 year later
BALAL

Долго пользовался поиском… но смог найти эту тему! 😇

Слепой_Пью
romychs:

Эх… жаль.

Я где-то читал, что у он при взлете зацепился крайними турбинами и они заглохли. В результате понятно, разворачивающий момент и на вираже таки свалился… Тем более ветер…

Yersh

Было проведено специальное расследование, поскольку модель по весу не укладывалась в стандартные разрешенные нормативы для моделей самолетов ( если не путаю, то ли не больше 43 кг, то ли 43 фунта) и для полетов таких моделей требуется специальное разрешение. Полеты проходили на реальном военном аэродроме . Так вот по официальному заключению комиссии, которая опросила пилотов, свидетелей и проч, пилот элементарно зарулился, потерял пространственную ориентацию модели -результат, как обычно…

Это, наверное , самая дорогая морковка в истории авиамоделизма, больше сотки тыс. долл. эта модель стоила.

Все это было на офиц. сайте , по моему, английской авиамодельной ассоциации, адресов не помню, тема активно обсуждалась на форуме где-то в 2004г, можно поискать, если интересно.

Brandvik

Само упало, типичная ошибка при развороте самолета в сильный ветер.