Свиной грипп.

HATUUL

Вот сижу за компом,после работы и читаю на Вике.-
" 27 апреля 2009 года Всемирная Организация Здравоохранения повысила степень опасности до 4-го уровня , и уже 29 апреля на экстренном заседании уровень был повышен до 5-го уровня (всего существует 6 уровней)."😮
Всё это понятно,но чем это поможет если установлено что “Вирус распространяется в равной степени среди свиней, птиц и людей”.
Перелётных птиц не запрёш дома,а они тоже переносщики.😃
Интересно умники задумались о таком распространении балячки,действия предпринимают?😈

З.Ы.Что-то я себя плохо чувствую,кажись приболел,так что на ошибки не кидайте тухлятиной.Пожалуста.

J_MoToR

Пока радует одно - не все умирают… некоторые вылечиваются.
Хотя, всеравно закопают много народу.

=Женек=

Пока радует одно - не все умирают… некоторые вылечиваются.
Хотя, всеравно закопают много народу.

Господи, очередной массовый психоз. Атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп. А вы знаете сколько народу умирает от обычного гриппа и обычной пневмонии? Весь страх этих новых заболеваний в том что пока невозможно их контроллировать. Тем не менее, даже при отсутствии специфического лечения смертность от этих атипично-звериных заболеваний не так уж и высока.
P.S. Если что, я врач.

foxfly
=Женек=:

Господи, очередной массовый психоз.
P.S. Если что, я врач.

АгА!
Весь мир переполошился- во дураки 😁
Только наш Главный санитарный- оптимист: нам это мол, всё по фигу.
Тем более это там, в проклятых заграницах: умрёт 100 человек- орут, боятся.Американцы визжат: нам не хватит мощностей, чтобы всё население вакцинировать…
А у нас как кризиса нет (только жратва с начала года в 2 раза подорожала), так и грипп нам не страшен- ну, помрёт 10- 20 млн…
В первый раз, что ли?
Зато по телевизору- ни слова. И полный ажур в отчётности 😒
Тем более, тут есть свой врач: если что- клизму поставит.😛

Constantine

Очередной свинский грипп: мифы и реалии

Вот вернулся в цивилизацию и сразу окунулся в очередную панику. На этот раз свиной грипп.
Интересно, почему именно «свиной»? В общем-то все известные пандемии и эпидемии гриппа, где наблюдалось появление новых реассортантов вирусов, передающихся от человека к человеку, происходили именно от свиней. Все они свиные! Никакая это не новость. Болели и болеть будем, ничего тут не поделаешь. А вот напрасная паника никому не нужна, кроме разве что фармкомпаний, чьи доходы за последнюю неделю взлетели до небес.
Первая научно-описанная, так сказать, пандемия гриппа А H1N1, та самая печально-известная Испанка, унесла жизни 40-50 миллионов человек в 1918-19 годах. Последняя крупная вспышка гриппа H1N1, точно также перешедшего на человека от свиней, была зафиксирована в Ню Джерси, США в 1976 г. Локализованные вспышки регистрировались и позже.
Другие 2 крупные пандемии гриппа прошлого века, Азиатского гриппа H2N2 в 1957-58 и Гонконгского гриппа H3N2 в 1968-69, унесли жизни соответственно 2 и 1 миллионов человек. С каждой пандемией жертв становится меньше, что объясняется развитием современной медицины, т.е. более совершенными препаратами для лечения симптомов и осложнений инфекции. Так что и от этого очередного гриппа апокалипсиса ждать не приходится, хотя жертвы, конечно, будут, особенно среди ослабленных детей и стариков.
Хорошие новости заключаются в следующем:

  1. в отличие от радикально чуждого нам птичьего гриппа H5N1, который так и не научился передаваться от человека к человеку, зато был очень вирулентным (умирал большой процент заболевших = более 50%), нынешний свиной грипп, хоть и является новым реассортантом с новыми же антигенными свойствами, гораздо менее вирулентен, и подавляющее большинство людей выздоравливают сами по себе.
  2. похоже, что на этапах передачи от человека к человеку вирус слабеет, т.е. его вирулентные свойства снижаются (так, за пределами первичного очага в Мексике умер только один 23 мес ребенок в Хьюстоне (по состоянию на 29.04.09)
  3. сегодня у нас есть неплохие препараты для лечения симптомов и осложнений гриппа, которых не было у жертв Испанки.
    Плохие новости:
  4. антигенные свойства нового свиного гриппа и циркулирующего H1N1 у человека слишком разные, а потому вакцина прошлого сезона, содержащая штамм H1N1 здесь не особо эффективна.
  5. новая вакцина появится по самым оптимистичным прогнозам лишь через полгода, а реально станет доступной российским потребителям разве что в ноябре.
  6. реассортировавшись в свинье, новый гибрид научился передаваться от человека к человеку, а потому массовой эпидемии (или даже пандемии) не избежать.
    Немного мифов:
  7. Миф излюбленный российский от Онищенко: Надо забанить все поставки свинины из Америки и это чему-то поможет.
  • Смешно даже комментировать. Представить, что я начну грызть пятачок только что издохшей от гриппа свиньи, как-то трудно. Короче, через свинину гриппом заболеть нельзя. Особо опасливые могут избегать поедать свинину сырой (при термической обработке выше 80С вирус погибает мгновенно).
  1. Пейте дружно витамины, повышайте иммунитет.
  • Питаться полноценно, конечно, важно, но добавки витаминов в пищу побороть грипп никак не помогут. Рацион должен содержать достаточно белка, что гораздо важнее для иммунитета.
  1. Ношение маски или ватно-марлевой повязки защитит меня от гриппа.
  • Глупость. Более менее защищает маска типа N95, но лично я в ней более 15 минут не выдерживаю. Однако, если вы больны сами, обильно чихаете и кашляете, маску надевать целесообразно, чтобы меньше разбрызгивать свою слизь на окружающих. На худой конец чихайте в платок.
  1. Популярный миф от спецслужб и дурного Минздрава: Карантин всех спасет!
  • Ну абсолютно нереально локализовать респираторную вирусную инекцию каратином! Даже Испанка мгновенно охватила весь мир, а ведь тогда люди так активно не путешествовали, да и плотности населения такой убийственной не было! Что толку ловить и изолировать больных, сходящих с трапа самолета, если они заразили уже всех пассажиров? Просто у остальных грипп разовьется (от легчайшего до смертельного) спустя инкубационный период.
    Для продвинутых читателей немного теории (кликайте на картинки для увеличения):
    Как было уже сказано, все глобальные гриппы приходили к человеку от свиней.
    Изначально грипп – инфекция птичья. Известны 15 вариантов гемагглютинина (H1-15) и 9 вариантов нейраминидазы (N1-9), которые регулярно циркулируют у пернатых. Различные комбинации этих антигенов создают разнообразные подтипы вирусов гриппа А. У людей циркулируют в основном комбинации Н1-3 и N1-2. Пандемии с большим количеством жертв приключаются, когда появляются новые гибриды птичьих подтипов с человеческими. Напрямую так гибридизироваться, как правило, не выходит, и тут промежуточным звеном становятся свиньи. Свиньи болеют своими поросячьими подтипами H1,3 и N1-2, и люди заболевают ими очень редко (разве что иммунодефицитные фермеры). Но зато свинки служат отличным полигоном для гибридизации человеческих и птичьих гриппов со своими. С очередным таким гибридом мы сейчас и столкнулись.
    Симптомы свиного гриппа:
    Те же, что и для любого другого гриппа:
  • резко подскакивает до 39С и выше температура
  • горло краснеет
  • краснеют глаза, трудно смотреть на прямой свет, трещит голова
  • ломит сутставы и мышцы
  • на следующий день может появиться сухой кашель
  • на третий день температура снижается до субфебрильной (37 с небольшим)
  • на 7-10 день человек выздоравливает (если ничего не осложнилось).
    Инкубационный период:
    В 95% - 2-4 дня, максимум до 1 недели. Если через неделю после контакта вы не заболели, можете спать спокойно.
    Как лечиться:
    Существует лишь одна группа препаратов, эффективных против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений. Они ингибируют ту самую N у вирусов. Устойчивые штаммы неизбежно появятся, но пока препараты неплохо помогают, особенно если назначены контактным людям до появления первых симптомов или в первые часы заболевания.
    Вся рекламируемая туфта типа лидера отечественных продаж оцилококкцинума, арбидола, интраназального интерферона, циклоферона и всего остального - абсолютно бесполезна. Римантадин, к сожалению, тоже уже не помогает.
    Во время эпидемий гриппа ни в коем случае нельзя сбивать жар аспирином! Во-первых, здесь повышается угроза геморрагических осложнений, а во-вторых, возможны потенциально-смертельные осложнения у детей в виде синдрома Рея. Температуру сбиваем только парацетамолом (Панадолом, Тайленолом) или ибупрофеном.
    Пьем больше жидкости (лимоны , отвары шиповника, мед и прочие популярные средства здесь никакой особой роли не играют, нужна просто H2O).
    Если грипп течет тяжело (одышка, кровохарканье, судороги и т.п.), вызывайте скорую (03 или 112 с мобильного). Российская скорая в каждом городе проинструктирована, куда следует везти больного с подозрением на свиной грипп. В Москве это 1-ая Инфекционная Больница.
    Профилактика:
  • Мойте руки перед едой. После прикосновений к предметом общего пользования не суйте пальцы в рот и в нос до того, как помыли их горячей водой с мылом
  • Избегайте общения со свиньями (даже в зоопарках)
  • Отмените поездки в Мексику (правда, очень скоро этот совет станет неактуальным, поскольку эпидемия быстро распространится повсюду).
  • Если вы заболели гриппом, ради бога не притесь в больницу и тем более на работу!!! Вместо этого посидите дома 7 дней. Не подвергайте риску и без того ослабленных людей
    Дорогие друзья! Паниковать тут совершенно нет повода. На планете развивается очередная эпидемия гриппа. Вращаться оттого планета не перестанет 😃

Источник:
botalex.livejournal.com/37131.html

прикол на тему
segal.livejournal.com/704669.html

blade

Планета не перестанет вращаться, даже если в нашей удивительной стране не останется населения (за исключением высшего руководства, конечно- этого даже представить нельзя! 😇, их четвёртое главное управление спасёт любой ценой)
Всё остальное- меры личной гигиены и ношение марлевой повязки "чтобы не распространять болезнь "- кроме смеха (уж извините) ничего не вызывают: Вы очевидно, давненько у нас не бывали, реалии из памяти подстёрлись 😍
Если наш человек входя (с улицы) в лифт в своём подъезде тут же бросает окурок и сморкается- какая нафиг повязка?
А учитывая уровень нашей медицины (своруют любые деньги, выделенные на вакцину)- если эта отрава до нас дойдёт (а куда же ей ещё?) нам пиз…ц 😈
На полном серьёзе.
Во всяком случае- крупным городам.
А остальном, прекрасная маркиза- всё хорошо, всё хорошо…

Constantine

Все в порядке, вы видимо тут не побывали.
Если в бассейн придет человек - то никакого медицинского осмотра на предмет отсутствия грибковых заболеваний делать не будут.

В раздевалке тренажерного зала люди бросают на пол свои полотенца и по ним топчутся.
Процент тех кто тупо гниет снаружи (всякие такие воспаленные гадости по всему их неопрятному телу) - значительно выше чем в России.
Ходишь в бассейн - готовься лечить грибок…

утром в субботу каждый бар - отмывает снаружи следы блевотины щедро оставленной на мостовой завсегдатаями (пьют в доску тут больше чем в россии раза в полтора два).

Естественно за подьездами нужно следить, это ни сколько не умаляет недостатки в России.

avia_tor

Весь мир переполошился- во дураки

Весь мир переполошился от недостатка внешних раздражителей. Надо - организуем. Уже был птичий грипп. Пару месяцев показывали образцово-показательное истребление куриц. Потом успокоились. Массовой смертности не наблюдалось. Теперь свиной, завтра рыбий будет. А вот сколько народу бродит с открытой формой туберкулеза никто согражданам рассказать не спешит. Пусть лучше грипп обсуждают.

Alexm12

2 Constantin
Вы тут умные слова говорили “против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений”, а как они называются по-человечески?

blade
Constantine:

Все в порядке, вы видимо тут не побывали.
Если в бассейн придет человек

Мысль, что у “соседа сдохла корова…”- всегда приятна русскому человеку 😁
Но даже знание факта, что в Африке- каждый второй болен СПИДом, не утешает.
В Ирландии- рядом Англия, которая (из чувства самосохранения) не допустит пандемии.
Нас спасать- некому.
А по поводу “бассейновой справки”- у нас рядом с дверью в бассейн находится
дверь в медпункт, где эту справку можно купить за пять минут…😠

Constantine
Alexm12:

2 Constantin
Вы тут умные слова говорили “против свиного гриппа – это ингибиторы нейраминидазы 2-ого (занамивир = Реленза) и 3-его (озельтамивир=Тамифлю) поколений”, а как они называются по-человечески?

Извиняюсь - наверное выглядит как будто умные слова мои.
Я на самом деле физик, текст не мой - источник указан внизу сообщения.

Просто посчитал что информация адекватная - и вставил - и ссылку, и весь текст - кому лень по ссылке топать.

Игорь_Петрович

прогресс явно ошеломительный… птичий грипп… свиной грипп… но самое страшное еще впереди— комариный триппер ,передается комару от комара через укус человека,человек является носителем заболевания , внешние признаки явно выраженные человек чешется и ругается, место инфицирования имеет характерный признак покраснение и припухлость

Palar
blade:

Но даже знание факта, что в Африке- каждый второй болен СПИДом, не утешает.

Утешает знание факта, что спида и вич не существует. СПИД - это миф.

avia_tor

Даже с математической точки зрения вся Африка давно должна нюхать венки.

Prikupets
Игорь_Петрович:

через укус человека,человек является носителем заболевания , внешние признаки явно выраженные

Resident Evil 5 😂

miksaz

Свинной Грипп - это удачный пиар-проект фармацевтических компаний, так как нынешний штамп вируса особенно не отличается от того с чем сталкивались ранее и не опаснее многих других разновидностей. Отличается только уровень поднятого ажиотажа

Pro_Off
=Женек=:

Господи, очередной массовый психоз. Атипичная пневмония, птичий грипп, свиной грипп. А вы знаете сколько народу умирает от обычного гриппа и обычной пневмонии? Весь страх этих новых заболеваний в том что пока невозможно их контроллировать. Тем не менее, даже при отсутствии специфического лечения смертность от этих атипично-звериных заболеваний не так уж и высока.
P.S. Если что, я врач.

eyestopper.livejournal.com/90402.html?style=mine
Осторожно! Содержит ненормативную лексику!
Однако, как известно: “Матом мы не ругаемся. Мы на нём разговариваем.” (с)“Русское радио”

Маэстро

Шутка дня: Пару раз чихнуть в переполненном автобусе и внятно
пробормотать: “Чтоб я еще раз когда-нибудь поехал в эту свинячую
Мексику…”

Pro_Off
Маэстро:

Шутка дня: Пару раз чихнуть в переполненном автобусе и внятно
пробормотать: “Чтоб я еще раз когда-нибудь поехал в эту свинячую
Мексику…”

Не-е-е.
Шутник не поедет точно. Как, в прочем, и не доедет до своей остановки😂.

Маэстро
Pro_Off:

Не-е-е.
Шутник не поедет точно. Как, в прочем, и не доедет до своей остановки😂.

Вы когда-нибудь видели, чтобы пассажиры высаживали из автобуса вонючих бомжей? Скорее - сами выйдут, а он поедет в VIP-классе.😁

Pro_Off

Читаем ещё раз:

Маэстро:

“Чтоб я еще раз когда-нибудь поехал в эту свинячую Мексику…”

Теперь это:

Маэстро:

Вы когда-нибудь видели, чтобы пассажиры высаживали из автобуса вонючих бомжей

А теперь вспоминаем, когда, последний раз, видели вернувшегося из Мексики бомжа. Пусть, даже, вонючего.
Получается?