Долетался, блин :(

Маэстро
Римыч:

Попросите пацанов каких-нибудь, они вам легко достанут:)

Да, теперешние “пацаны” такие дохлые, что еле достают жизненно необходимые органы при острой нужде, а Вы - “медведем”.😁

Римыч
Маэстро:

Да, теперешние “пацаны” такие дохлые, что еле достают жизненно необходимые органы при острой нужде, а Вы - “медведем”.😁

😁 вот как? интересно😁 видать, мое поколение не самое пропащее😒

Komandante
Римыч:

Слушайте, на такое дерево очень реально “медведем” залезть😁 серьезно.😃
Попросите пацанов каких-нибудь, они вам легко достанут:)

Пацаны лук натянуть не могут, а тут на дерево лезть 😃, сам бы попробовал - только рука левая травмирована 😦

Маэстро:

Могу карабин с оптикой предоставить. Попадание - гарантировано.
Бензопила - тоже есть.😁

Неплохая идея - отстрелить двиг с пропеллером, а самик сам упадет 😃

Palar

Хорошо, что самолёт не кошка и с перепугу выше не полезет.
alp-master.ru/koshka.htm
Ложный вызов пожарных официально стоит 2500, если предварительно договориться , можно получить скидку. Только приедут они полным боевым расчётом на 3-х машинах. 😁

Маэстро
Palar:

Ложный вызов пожарных официально стоит 2500, если предварительно договориться , можно получить скидку.

Почему ложный? Можно рядом с деревом устроить пожар и вызвать их “по-настоящему”. А уж на месте, договориться по демпинговым ценам.
Между прочим, островитяне, очень хорошо освоили бумеранг. Может, стОит попробовать пойти по их следам?

GAGARIN

проще дробовиком. а так нипишите человеку с высокоточной пневматикой. он ветки перемелет минут за 5 (на которых мамоль висит) я даж одного на форуме знаю=) спрашу у него согласится ли?

Palar
Маэстро:

Почему ложный? Можно рядом с деревом устроить пожар и вызвать их “по-настоящему”.

Умышленный поджог это другая статья 😁
Зачем природу портить или рисковать свернуть себе шею, если есть специально обученные люди.

CrazyElk

Между прочим, островитяне, очень хорошо освоили бумеранг. Может, стОит попробовать пойти по их следам?

😆 И вокруг самолета будет развешано еще пару десятков крепко засевших в ветвях бумерангов. Итог подать как перфоманс акцию современного искуства - “фауна бетонных джунглий на природе”. На вырученные от продажей фотографий “объекта современного исскуства” деньги купить новый аппарат.

Я некоторое время тому назад доволно активно швырял для собственной души ради энто устройство. Как представил как процес пойдет по первой у новичка от души порадовался представленной картине.

WBR CrazyElk

P.S. Komandante
Прежде чем лезть вариант “гранатой” сшибить не пробовали. “Граната” ака поллитровая бутылка с водой (наливать по руке) на куске веревки (кусок веревки не длинный чтобы не запуталась грантата в ветках) - мини закидушка. Делаете 3-4 штуки и устраиваете “соревнования” на банку любимого напитка 😃.

Если решите лезть то вам нужнывы не скобы, а ПЕТЛИ веревочные (обычно из стропы шили), лесенки и обвязка. Петлю оборачиваете несколко раз вокруг ствола связваете плотно. В концы вщелкиваете карабин с лесенкой нагружаете проверяя как схватила и переходите на лесенку. Стоя на лесенке снимаете висящую ниже и повторяете операцию полметром выше (это токо по расказу легко выглядит 😃 ). Начиная с места когда пойдут ветки скрость продвижения повысится. Про организацию страховки по пути не забываем в любом случае.

Лесенками и жумаром могу проспонсировать как до дачи доеду - остальное увы давно подарено “младшему поколению сотоварищей по альп секции”. Но лутше и правильнее найти поблизости “действующего” альпиниста. Он сам разберется как залезть безопасно.

Маэстро
CrazyElk:

Но лутше и правильнее найти поблизости “действующего” альпиниста.

А еще лучше - грамотно пропиарить на каком-нибудь скалодроме “свою” березу.
Типа, как Том Сойер красил забор.😃 Отбоя от спасателей не будет.

Aleksey_Gorelikov

Снимали пневматикой. Пенолет висел на проводке антены, на верхушке березы. Сказал об этом другу, тот приперся в 11 вечера, зимой, со своей винтовкой. Я расценил как прикол, но не отказался повеселиться. С 5-го выстрела птичка спустилась вниз. От антены осталось 10 см, но при этом как минимум еще 1 попадание было в эти 10 см. Изоляция была пробита. В вашем случае - наверно реальнее использовать пейнтбольный маркер, чтоб самоль с дерева стряхнуть.

ZigZag_ZZ

Блин Каманданте, ответь, твой самоль тиснули или нет!

Маэстро
ZigZag_ZZ:

Блин Каманданте, ответь, твой самоль тиснули или нет!

Я не думаю, что на этой Цессне стоял четырехтактный движок.😁 Да, и назывался самолет по-другому.

Palar

Анжелика - спортсменка, альпинистка, просто красавица - моментально снимает самолёты с деревьев 😁
Пишет - “Что мы еще снимаем: вещи на деревьях, самолетики …”
waks.ru/goroda/moscow.htm

Komandante
ZigZag_ZZ:

rcopen.com/forum/f6/topic141021
Команданте, часом не твой сняли:)
Пока мы здесь моск напрягали!

Нет, 😃, мой вчера в 19 00 был еще на березе. А этих гадов 😃
Для спасательной операции и последующей развлекухи заказан арбалет с “болтами”.
Закидушку пробовал - очень неудобно бросать, хотя именно палкой и удалось немного сдвинуть с места.

ZigZag_ZZ

Тогда я рад, если это уместно!
Но пацаны приняли радикальное решение!
Давайте думать хорошее о людях, может это и были пилоты принявшие решение и он поломался сняли ценное и в путь, !
Ведь тоже будет прикольно есмотреть как ктото будет снимать пепелац, со стороны тоже непонятно жулик или хозяин, ведь кричать не будешь, это МОЁ вот техпаспорт:)

CrazyElk

Komandante - На всякий случай уж звините за надоедливость - не палку, не камень, не бутылку просто саму по себе а именно бутылку на короткой веревке. Это намного точне стабильнее и дальше и удобнее по сравнению со всем остальным. Это вариант упрощенный пращи, а из пращи не хуже арбалета и лука стреляют по точности

WBR CrazyElk

ZigZag_ZZ

Если за праздники неснимешь, приеду и расстреляю из "правильной " воздушки, острелю крыло и уроним!
Это на крайняк остальное в личке:)

Alllex
technolog:

А почему у ней 4 плюса, какая-то однополярная.
Шутки шутками, сам недавно испытал действие неотпускающего тока. Очень неприятное ошущение, находишся в сознании, больно, всего трясёт, а отпустить не можешь и закричать неможешь, в голове одна мысль - всё капец тебе, страшно очень.

Минус у неё посередине)))😂

Мужики не стреляйте, сделайте верёвочную лесницу и затяните леской с рогатки как выше сказано

К стати, там карабин с оптикой предлагали, можно перебить ветку.

клишник

у меня на счету 4 дерева) На столбы (деревья)можно лазить в “кошках” или как это делают бортники в тайге.Жесткий ремень кольцом соединяет бортника и дерево.босиком делаете пару шагов вверх и рывком перекидываете ремень повыше.Еще пару шагов вверх иопять ремень двумя руками рывком вверх,опираясь на него спиной.Когда дошагаете до веток там просто лезете.