Ну как же так стрелять можно?

ZigZag_ZZ

claw.ru/a-voenn/gun/05_016.htm
в виду малой разничы диаметров пули по отношению к гильзе проточка под гильзу патронником НЕСЧИТАЕТСЯ по определению!
Ребята вам что дать официальный ответ Гл.инжинера ИЖМАШа😁
Могу позвонить , дружим лет 15:)

pentajazz

ну пусть тогда в ПМ зарядит патрон от СПС.

а вообще, это неудивительно. случаи вопиющей некомпетентности или частных заблуждений часто встречаются в руководящих кругах.

патрон есть? есть.
есть и патронник. и эта ступенька то единственное, что не дает патрону провалиться дальше в ствол.
пусть просточит ее еще на 2-3 мм вперед, а потом попробует дослать патрон в патронник, выбрасыватель зацепится за проточку? нет, не зацепится, потому как патронник будет длиннее. не произойдет и выстрела, так как ударник не достанет до капсюля, и при открытии затвора патрон не извлечется… впрочем, по кругу.

далее, спорить на эту тему и дельше не вижу смысла, ввиду ее для меня однозначности.

pionegger
pentajazz:

так как ударник не достанет до капсюля, и при открытии затвора патрон не извлечется…

А при досылании следующего патрона, возможно, будет повод поржать над новым роликом.

pentajazz

ничего, ничего. встречал я гораздо более опасные примеры.
например мать одной подруги жены, имея медицинское образование и работая по профилю, искренне с пеной у рта доказывала, что вши (не часотка, а именно насекомые кровососущие) могут появиться в голове у человека на нервной почве.

pentajazz

да, кстати, я то тоже, повелся…
патронником называется казенная часть ствола, где помещается патрон непосредственно перед выстрелом, независимо от формы гильзы и наличия той пресловутой ступеньки, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
www.slovopedia.com/3/207/813119.html
www.army.lv/?s=2685&id=4505

почему казенная хоть пояснять не надо?

ADF
pentajazz:

…могут появиться в голове у человека на нервной почве.

Какой-то средневековый философ пытался доказать, что черви появляются просто из земли, а мыши - из глиняного горшка, в которое насыпали зерно и заткнули сверху мокрой тряпкой. Проводил опыты - через несколько дней в горшке действительно заводилась мышь 😃 Но “почему-то” мышь была сразу взрослая…

pentajazz

да, да другой средневоковый философ, доказал обратное, и насчет бактерий тоже. вот только позавчера на работе вспомнили по шутливому поводу… забыл как его зовут, с именами беда прям…

paradox

нет, в реальности это выглядит так-

Для тех кто в теме, прошу не хихикать, а принять во внимание, что это 18 летняя хрупкая и стройная (178см\56кг) девушка, непосредственно практической стрельбой занимается с прошлой осени, во время соревнований ангина и температура. Пистолет CZ-75 Shadow
<font color=“#0b2200”>http://www.czub.cz/index.php?p=32&idp=…208&lang=en</font>

вес 1180 грамм.

а теперь для остальных- смотрите хронометраж.

www.youtube.com/watch?v=DCkpQuznbZw"][COLOR=#0b2200]IPSC Estonia May 2009[/COLOR

начало упражнения- по гудку таймера судьи.
первый прицельный выстрел самовзводом по попперу ( падающая синяя мишень)- тарелка диаметром около 20см- менее двух секунд.
патрон был в патроннике, пистолет на предохранителе.
на 4 таких мишени- 4 выстрела за 4 секунды.
четвертая прикрыта частично покрышками, при малейшем касании пулей дают премерзкий рикошет…
дальше мишень ( за сетчатой якобы стеной)примерно 12 метров, далее дальняя мишень 25 метров, и последние три близкие.
3-6метров
по правилам соревнований в каждую бумажную мишень необходимо сделать два выстрела .
всего сделано 14 выстрелов. за 19 секунд.
у неё “фул-хаус”-
все пули попали в бумажных мишенях в альфу.
это неправильный восьмиугольник максимальной ширины 10 см и максимальной высоты 30 см.

это моя дочь в принципе…

paradox

я берусь за год тренировок- два раза в неделю- любого ( ну, почти любого)мужчину научить стрелять лучше.

blade
paradox:

я берусь за год тренировок- два раза в неделю- любого ( ну, почти любого)мужчину научить стрелять лучше.

Ну, стреляет то она…как почти любая женщина 😃(умеющая нажимать на курок)
А объективно: при доставании из кобуры- направила ствол себе в бедро, да и вообще- очень много картинных поз.(Хотя это простительно для девушки в окружении мужиков да ещё под камеру.) 😁
Потом, как мне показалось- в шестиугольник на ножке она вообще не попала- пуля ушла на 13 часов.
Хотя там неясно с этими мишенями- какой критерий попадания?
Они не падают, пробоины не видно- как узнать, что попал?
Но то, что не боится 9мм “пушки”- конечно, молодчина 😒
Правильно стрелял Луговой (после того, как Лондон попросил его выдать- с ним было интервью по ТВ, которое он- для устрашения Скотленд Ярда наверное, проводил в тире и показал как стреляет)
Там обойму “макарова” он выпалил секунд за 5 и все- в падающие силуэты.Ну, школа СВР -она и есть школа. Тут ничего не попишешь 😦
Вообще, спортсмены (в “олимпийке”) сбивают 5 мишеней за 2,5- 2,8 секунды.
А насчёт “любого научить стрелять”- неправда Ваша: это, как вождение машины- либо есть талант либо его нет.
И если глазомер и моторика у человека отсутствуют- в слона с десяти метров не попадёт, учи-не учи 😮

paradox

по порядку- на картинные позы времени нет.
попадания фиксируются обходом судьи совместно со стрелком мишеней после окончания упражнения.
если бы ствол был направлен хоть в бедро, хоть в ладонь- её бы сняли с соревнований сразу- ди-кью так и сыпятся.
на этом упражнении она обошла примерно 20 эстонских полицейских мужского полу.
в олимпийке самая короткая серия 4 сек и стреляют .22 лр, раньше вообще 22 шорт- и при этом даже Исаков или Груздев периодически не успевают сделать пятый.
остальные серии 8 и 6.
луговой стрелял быстро- по огромным мишеням с близкого расстояния.
но в принципе неплохо.
ну и про научить- приходите, удедитесь.
дочка- чемпион спб, серебро каунас- опен- и с глазами у неё беда- левый в 10 раз хуже правого.
упорство и регулярные тренировки- и вы у цели.
Кстати, в москве практику преподает Крючин, могу посодействовать.

blade:

Ну, стреляет то она…как почти любая женщина

если у вас нет пистолета под рукой- проделайте эксперимент- поднимите по свистку правую руку и прицельтесь пальцем в лампочку.
у вас на это уйдет примерно 2-2.5 сек.
она за 1.8 вынула пистолет, сняла с предохранителя и сделала прицельный выстрел самовзводом- у чижика усилие порядка 4кг.
кстати, в олимпийке- 1 кг

Vitaly

Гы, blade атжОг… и про позирование и про талант…

ADF
paradox:

по порядку- …

МКПС - тема вообще довольно отдельная и очень обширная. Быстро совместить линию прицеливания с мишенью - это лишь очень небольшая часть необходимых навыков. Потому, что без стабильного отработанного хвата пули из пистолета летят совсем не туда, куда смотрит прицел. На 10 метров у неподготовленного человека с улицы, при стрельбе из девайса под 9*19, пули в среднем сантиметров на 20 в сторону уходят (обычно вниз и вбок). Когда первый раз из короткоствола стрелял - поверить не мог, что так страшно косячу! 😃 Хотя из пневматического пистолета (без отдачи) с 10 метров монетки без особого напряжения сшибаю: куда навел - туда и прилетает. В огнестреле-же все несколько сложнее и хитрее

paradox

ну так…
я так понимаю, вы в теме- обратите внимание на дальную мишень- 25 метров, обе альфы, как писал уже.

а вниз и вбок- классическое сдергивание.
лечится заряжанием вперемешку нормальных и холостых патронов.

ADF

Не обязательно сдергивание.
Когда стрелял, спуск тянул оч. плавно. Грешу на хват, который советовали инструктора: когда максимальное усилие на рукоятку в нижней части (в классической технике стрельбы рекомендуют наоборот - крепче сжимать рукоятку в верхней её части). Ну без опыта и тренировок непривычный хват, вероятно, таким образом дал о себе знать.

PS: видео только сейчас посмотрел - все-таки девушка нифига не образец быстроты 😉 Хотя, соглоасен, без подготовки даже так никто не отстреляется.

paradox
ADF:

Не обязательно сдергивание.
.

PS: видео только сейчас посмотрел - все-таки девушка нифига не образец быстроты .

естественно. я ж с этого пост и начал
нормальные пацаны отстреливали это упражнение за 8-9 сек.
но во первых, она образец точности.
во вторых, попперы хорошо отстреляла по любому.
тетки именно в практике сильно отстают в скорости от мужиков.
у них сплиты длинные, в первую очередь.
а насчет сдергивания не сумлевайтесь.
попробуйте зарядить как я сказал- и сдергивание зафиксируете сами.
если только у вас в принципе стп просто внизу.
второй вариант- просите кого нибудь за вас нажимать на крючок, а сами только цельтесь и удерживайте- и посмотрите куда уйдет все.
с одной или с двух рук стреляли?
в наши края не собираетесь?

ADF
paradox:

…или с двух рук стреляли?

С двух - хотелось максимально-тугую кучу нарисовать неспеша… Но не вышло…

paradox:

…в наши края не собираетесь?

Увы…

paradox

ну, строго говоря, с одной руки куча меньше.
две руки для маневренности и быстрых сплитов.
левая рука наверно, не правильно лежала.
между ней и правой не должно быть зазора, большой палец должен лежать на затворе.
попробую сфоткать, если кто поможет.

ADF

Сомневаюсь, что во время стрельбы какая-либо часть тела должна касаться затвора.
Большой палец на затворной задержке лежал.

paradox

и зря сомневаетесь.
большой палец левой руки лежит на затворе.
абсолютно безопасно и при сдергивании не дает уйти в сторону.
сейчас дочка фотку сбросит.

вот смотрите.
у неё он правда,всего лишь слегка касается снизу- руки маленькие, пистолет большой.
у меня лежит полностью на затворе.
а вот от зз как раз пальцы лучше подальше убирать- народ регулярно теряет магазины.
с уважением.

вот

это викинг- чижик у нас в нарве живет