Моторы заводить опасно!

lyoha

Идиоты они и в африке идиоты. Не услышать звука запускаемой турбины? И не знать что означает этот звук? Да-аа, измельчал рассейский инженер…

vovic

Не, ну зачем же уж так?
Сюда, между прочим, частенько заходят очень именитые спортсмены по бою - и кордовому и радио - не раз месившие свои руки винтами заведенных моторов.
Что ж, они тоже идиоты?
Скорее, это просто жизнь. А Бог бережет только того, кто сам себя жалеет.

lyoha

Не знаю, я себя вроде берегу, но в этом сезоне у меня явно не фарч: то мои самолеты с неба валят, то мне на бошку чужие сыплятся, еле уворачиваюсь…

pentajazz

завел двигун 46, а присутствующие просто трендят, раздражают, ну и дернулся я снимать бустер со свечи правой рукой через плоскость винта, и попало мне кончиком лопасти по ногтю мизинца. Хорошо, что винт был “мастер айрскрю”, тупой такой, черный, и все это крутилось на холостых, а то бы разрубило бы палец. а так только дыра в ногте.
а так вроде берегся.
Теперь вожу в машине “полетную аптечку”, бинты, вата, пластырь, йод и зеленка, жгут резиновый, пакет перевязочный (армейский, на крайняк)
нельзя расслаблятся, техника она не прощает ошибок.

кузьмич

Напрасно вы так буквально воспринимаете слова кореспондентов.Они вам могут написать ещё и не такое.

ADF

Анекдот (почти в тему):

Лесорубы лес валят.
Вдруг раз - один случайно руку бензопилой себе отхватил!
Его друг берет целофановый пакет, кидает туда руку, хватает друга и в больницу.
На следующий день приходит его навестить - смотрит - а тот в холле в настольный тенисс пришитой рукой уже играет!
Он подбегает к доктору и говорит:

  • доктор! Это же просто чудо! Как вам это удалось?
  • Да ну что вы, это-ж моя профессия!

На следующий день снова валят лес.
И опять друг попадает в бензопилу и ему отрезает ногу…

…дальше рассказывать или все знают?

BALAL
ADF:

…дальше рассказывать или все знают?

Александр! Ваша выходка - тоже анекдот! Где ж это видано, чтоб ВСЕ ЗНАЛИ? 😠 Продолжение - в студию! 😲

6egemot
pentajazz

Теперь вожу в машине “полетную аптечку”, бинты, вата, пластырь, йод и зеленка, жгут резиновый

перекись водорода доложи в аптечку

ADF
BALAL:

Александр! Ваша выходка - тоже анекдот! Где ж это видано, чтоб ВСЕ ЗНАЛИ? 😠 Продолжение - в студию! 😲

Ну вот я и угараю - недосказаный анекдот очень нервирует людей 😂

И так, продолжение:
отрезает, знчит, ногу. Друг опять ногу в пакет, друга - в больницу.
На следующий день приходит его навестить - а тот на футбольном поле рядом с больницей пришитой ногой в футбол играет!

  • Доктор! Да вы просто гений!
    тот скромно так:
  • Ну что вы, это-ж моя работа…

На следующий день опять валят лес. И опять несчастный случай! На этот раз под бензопилу попала голова!
Ну друг по старой схеме - голову в пакет, а тело друга в больницу.

На следующий день приходит его навестить. На пороге встречает доктор и грустно так говорит:

  • Скончался ваш друг…
    Лесоруб:
  • А-а-а-а… понимаю… голова все-таки, это ведь не рука или там нога…
    Доктор:
  • Идиот!!! Он в твоем целофановом пакете задохнулся!!! 😁
pentajazz

2 бегемот
учитывая местные условия - взять ее негде, вроде из нее что-то взрывное можно делать
ЗЫ, смотри профиль - страна проживания.😃😃😃😃😃

FediCh

… одинр раз мотоцикл заводил… он меня в кусты и утащил… с толкача правда (заводил) 😅

BALAL

А мой одноклассник ЗИЛ - 130 рукояткой завёл на тесной стоянке…
Царство небесное… 😕

BALAL
pentajazz:

2 бегемот
учитывая местные условия - взять ее негде,

??? Голову, ногу, или руку? И из нее что-то взрывное можно делать? 😂

FedotoFF

Доброе время суток.

FediCh:

… одинр раз мотоцикл заводил… он меня в кусты и утащил… с толкача правда (заводил)  😅

BALAL:

А мой одноклассник ЗИЛ - 130 рукояткой завёл на тесной стоянке…
Царство небесное… 😕

Ну попадаются еще сообразительные люди … 😈
Один мой знакомый проверял работу стартера на микроавтобусе. Чтобы машина не катилась, поставил её на скорость, а потом, встав перед ней, запустил стартер - замкнув контакты, как положено отверткой.
Машина как положено иномаркам завелась сразу.
Вы думаете он отскочил ???
Нет, он попытался её остановить руками… микроавтобус оказался сильней и остановился, только упершись в березу – расплющив ногу и руку приятеля.

Что касаемо авиации в турбины у нас некто не попадал а вот проскочить через вращающийся винт АН 24 –того пытались… не получилось… 😕

pentajazz
BALAL:

??? Голову, ногу, или руку? И из нее что-то взрывное можно делать? 😂

перекись водорода 😵

ADF

А еще из человеческого тела можно вытапливать спирт! 😂

BALAL
ADF:

А еще из человеческого тела можно вытапливать спирт! 😂

Смотря какой человек! 😋

6egemot
pentajazz:

2 бегемот
учитывая местные условия - взять ее негде, вроде из нее что-то взрывное можно делать
ЗЫ, смотри профиль - страна проживания.😃😃😃😃😃

ну не знаю… у нас в аптеке по 5 рублей продаётся сколько хочешь

Вячеслав_Старухин

Перекись водорода, которая продается в аптеке и хороша для останавливания крови, это всего лишь 3% раствор.

Фаpмакологическое действие:
Антисептическое средство из группы оксидантов. Обладает также гемостатическим эффектом. При контакте перекиси водорода с поврежденной кожей и слизистыми оболочками высвобождается активный кислород, при этом происходит механическое очищение и инактивация органических веществ (протеины, кровь, гной). Антисептическое действие препарата не является стерилизующим, при его применении происходит лишь временное уменьшение количества микроорганизмов.

Показания:
Для промываний и полосканий при стоматитах, ангинах, гинекологических заболеваниях. Небольшие поверхностные раны, мелкие капиллярные кровотечения из поверхностных ран, носовые кровотечения.

Из нее ничего взрывного сделать нельзя.

Она должна быть в любой аптеке мира.
Название может быть другим, например:
ГИДРОПЕРИТ (HYDROPERITUM)
ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА РАСТВОР(SOLUTIO HYDROGENII PEROXYDI)
ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ЖИФРЕР (EAU OXYGENEE GIFRER)

pentajazz

грамотно, ничего не скажешь, послезавтра (выходной) загляну в аптеку вооруженный новой информацией.

dimkorry
Вячеслав_Старухин:

з нее ничего взрывного сделать нельзя.

Взрывное можно сделать из чего угодно при наличии сильного желания.
а перекись запретить нельзя, поскольку тогда блондинок не будет… 😂

Самое важное забыли: нашатырь! типа впечатлительных зрителей откачивать после такого эфектного старта… 😅
иногда его заменяют еще на аммиак в ампулах для дезинфицирования ран и других полезных свойств…

pentajazz
dimkorry:

Взрывное можно сделать из чего угодно при наличии сильного желания.
а перекись запретить нельзя, поскольку тогда блондинок не будет…  😂

Самое важное забыли: нашатырь! типа впечатлительных зрителей откачивать после такого эфектного старта…  😅
иногда его заменяют еще на аммиак в ампулах для дезинфицирования ран и других полезных свойств…

… моя идея с аптечкой пользуется популярностью…
😃😃😃😃😃😃😃😃

Mikhail_Yunin

Блин - не встрять - не могу :
Увлекательно - особенно после выпитого пивка.
Перечитал ветку- раза 4-ре.
Моделисты - неутомимый народ - могуд хохмить - над чем угодно .

BALAL:

А мой одноклассник ЗИЛ - 130 рукояткой завёл на тесной стоянке…
Царство небесное… 😕

Ну это есть такая маза - отдача называется- реально кривым стартером заполучить можно-( по репе), но вот -ТЕСНАЯ СТОЯНКА ( на сколько ? , что, увернутся нельзя ?)- и ЗИЛ 130 😃 😃 😃
Это я вспоминаю - как на личном ЗИЛе в Кинотеатр “Россия” приехал, году этак в ( дай- Бог памяти - 93-ем)- киношку посмотреть .( вте времена - грузовики с частными номерами еще, в диковинку были).
Центр Москвы- и чувак на ЗИЛе паркуется, у Фонтанов-платная стоянка была. Не скажу, что мне тесно было. 😃 😃 😃
Народ тачки- выдергивал из под колес просто с пробуксовкой…
А Аптечка- это хорошо - часто бывает нужна .
Кстати про аптечку:
Ну - приезжаю в офис- менеджер по закупке- ( девченочка) никакая-
Грит - хреново мне - дай таблетку от головы.
Ну я метнулся к машине - у меня там полный фарш - хватаю Аптеку- и мечусь к ней - ( дальше хуже)
Аткрываю кейс- а там ------ не сказать - , что на бусурманском- все на Шведском написано -
Ну че- грю - давай синюю пилюлю примеш - должно помоч.
Приняла…
Минут через Файв торкнуло -
Грит - неа давай другую -

Та-да-да-да.
Короче голова прошла - но на следующий день уборщица жаловалась - ( куда туалетную бумагу дели - ИРОДЫ ???)

😲

ADF

Вот ты ей синюю таблетку дал - она в туалете просну(-сра)лась, а дал бы красную - её бы Морфей забрал! 😁