Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

ТОРОлёт и все-все все...

Тема раздела Курилка в категории Закуток; Полетали в выходные на склоне. Я и Ильюха. Он на ТОРЕ-хх, которая здоровый планер с мотором, ну а я на ...

Записей в дневнике
    5

ТОРОлёт и все-все все...

Полетали в выходные на склоне. Я и Ильюха. Он на ТОРЕ-хх, которая здоровый планер с мотором, ну а я на 300-й. Рядом развлекались парапланеристы.. Но регламент полетов был строгий и мы друг другу не мешали.
    Летали против ветра, причем пару раз налетали такие потоки, что торолет хотел уйти в сторону домов. Одно спасало- тяжелый он у меня. Если что не так- ручку от себя и в кусты..
    Планеру было лучше- он узкий и с большим размахом, поэтому Ильюха вырубал мотор и гонял вдоль склона. Ну а я бежал вниз и шарился по кустам, траве и прочей флоре. Илья тоже не остался обделенным лаской матушки-земли. Так что бегал и он.. Без трофеев не возвращались- с крылом в руках, а спина как у матерого ёжика- репьи как раз вошли в силу.
    Все прикольно, пару раз я впилился в высокую траву, один раз в жесткий куст- веткой рассекло "ухо" на крыле. Мелкий ремонт с эпоксидкой и скотчем- и летим дальше..
    Очень расстраивало наличие "мин"- местные любители гавкающей фауны, похоже, прутся от летунов, а их гребаные питомцы не находят других мест, как погадить недалеко от любимых хозяев..
    Так что кроме бега еще и неспортивное ориентирование присутствовало.

Под деревом развлекалась местная молодежь. Говорили всякие глупости, пили детское пиво, мерялись х.. Когда планер впилился в ветки над головой- резко подпрыгнули, замолкли, а после стали восторженно матюкаться..

Из-за тяжести модели я взлетал и маневрировал на полном газу.. Потом газ проседал, приходилось планировать, приземляться и бегом до зарядника. Аккум сел не сразу. Я его забивал квик-чаржером от машинного акка, но почему-то на 50-60% разряженные банки забивались за минуту-две, потом чаржер пищал "типа всё, типа всё..". Добивал раза 3, потом шел летать.
    Надо переходить на литий. Доживем до зарплаты..

Очень доставали детишки, они требовали "продолжения банкета" и расспрашивали про цены. Особо выделялся один местный гуру- он был старше, у него "был такой самолет, но он его убил вдребезги и новый купит себе на день роджения обязательно на сайте и за 463 доллара".. Другой его приятель, у которого тоже был какой-то непонятный самолетик, готов был прямо счас подарить его другу, или же купить завтра новый... Задолбали. Тут бы летать нормально научиться, а тебя дергают и имеют в уши..

Ильюха не хило заценил землю и поломал одну серву, причем серва была покрепче моей. Но он человек с воображением и железной волей ,
    поэтому один элерон залепили скотчем и он продолжил свой полет на одной серве, причем получалось весьма недурно.

На наши полетушки прилетело много довольно агрессивно настроенных ворон, которые недовольно каркали на Торы и порывались "набить им морды". Вот тут мне и пришлось пожалеть, что не взял винтовку или хотя б пистолет. Ворона в воздушном бою- это еще ничего, а вот в стропах параплана она нафиг не нужна. Под конец полетов эти твари все ж нашли себе развлечение- выгнали из леса сокола и начали писать пилотаж.. Штук сорок крыс с крыльями на одного маленького полезного хищника. Пожалел еще раз.

Осваиваю управление моделью в реверсе. Пока еще не очень получается, но уже лучше чем в первый раз. Если у кого есть симуляция ТОРЫ для ФМС-а, поделитесь файлом или ссылкой.

На этой неделе попробуем выехать еще раз. Как повезет с погодой..

2.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ага, прикольно

Меня вот тоже тута погода подпирает... а еще отсутсвие транспорта, чтобы свой ДВС снаряд возить

Раз зашел разговор про Тору, не подскажут-ли уважаемые как настроить
    Футабу 9CAP для полетов на этом аппарате?
    Заранее брагодарен, Юрий.

Записей в дневнике
    5
    Немного непонятен вопрос.

Что именно настраивать ? Симулятор или саму аппаратурку ??

Я свой Флэш настроил, благо есть инструкция на этом сайте
    Там надо было выставить функции ЭЛЕВОН и РЕВЕРС машинок.
    Все остальное вроде просто.. Модель-то не просто бойцовка, но и для начинающих.

Если сам из Москвы и есть желание приобщиться к толпе на выходных- пиши в ЛС.

6.  

Конечно саму аппаратуру!

Цитата Сообщение от GIGAELK Посмотреть сообщение
    ......
    Ну вот! На форуме появился секретный филолог #2!

Записей в дневнике
    5
    Эт кто тут ФИЛЁЛОГ ??

"Ну, я с вас просто хренею, дорогая редакция..."

Если честно, то я аппаратуру эту не видел. Искать описалово в инете пока влом- другой работы хватает. Но вот цена, что указана в прайсе одного московского магазина наталкивает на мысль, ЧТО НЕ ПО ТОВАРИЩУ АППАРАТИК БУДЕТ-ТО..

"Сымай сапоги, кому говорю !!! А ну сымай !!..."

Ой, ламерство какое-то, иметь игрушку за шесть сотен и не уметь ее настроить под ТОРУ....

А инструкция родная к ней есть ??????? Там ищи слово ЭЛЕВОН или если впадлу искать инструкцию- купи себе микшер и радуйся жизни. Стоит копейки и экономит время.. Чего там надо: 2 сервы и регулятор. Итого 3 канала задействовано. Летать на одной ручке. На другой газ ставишь на 80-85% и вперед..

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ага купить такую нефиговую аппаратуру не имея понятия для чего она нужна и что с ей делать

Ну разьве что если он ее где украл - тогда, конечно, можно простить

Кстати... Не было мысли торика под коршуна раскрасить, а когда вороны на его среагируют, при помощи помощника достать ган и этих самых ворон обработать?

Цитата Сообщение от RK3AMS Посмотреть сообщение
    Конечно саму аппаратуру!
    Респект

На самом деле всё просто - заходишь в меню, находишь функцию Элевон и всё, активируешь. Делов-то. Ну а если совсем непонятки- то есть описание на русском к самолётной части этого аппарата. Если с чтением тоже беда, то Wелкам на 601й автобус, 15 минут поездки и всё тебе будет. Так сказать настрою в живую. 73!

Цитата Сообщение от tlvct Посмотреть сообщение
    Респект  

На самом деле всё просто - заходишь в меню, находишь функцию Элевон и всё, активируешь. Делов-то. Ну а если совсем непонятки- то есть описание на русском к самолётной части этого аппарата. Если с чтением тоже беда, то Wелкам на 601й автобус, 15 минут поездки и всё тебе будет. Так сказать настрою в живую. 73! 
    Судя по Вашему сообщению живете почти рядом, а вот летаете где?

Закрытая тема