RCDesign о***рают как хотят...

iolo

Не просто слов нет.
Что сказать зависть один из пороков
ой как не хорошо.

Станислав

Как в поговорке: “Не делай добра, не получишь зла”. Помнится некоторое время назад наш админ им место для ссылки “ИХ” форума давал. Многие тогда возмущались, а ведь были, получается, правы. 😦

iolo

Причем ведь, что удивляет: НАС РЕАЛЬНО МОДЕЛИСТАМИ НЕ СЧИТАЮТ.

Таких и не будут считать

FediCh

А где ваше чувство юмора.
На это можно посмотреть как на вредные советы!

PS: Толи мы такие…, толи жизнь такая!

iolo

А где ваше чувство юмора.

если вас назовут лохом, что вы будете делать 😮

Смеятся вы точно не будете

FediCh

[quote=iolo,Sep 16 2004, 14:21]

Только, что из этого получится?

Лично меня лохом ни кто не называл в данной ссылке.
А вот таких “прастит…(е)” всегда хватало, могли бы свои проблеммы и сдесь решать.
Спс.

PS:Непринимайте близко к сердцу.

tlvct

Прикольные дядьки там, в тушино собрались, может не все, но есть… считают что они крутые, так как с ходынки вышли и их интересы выше других, вот и разводят балаган.

Тот же “рцклуб” или “себарт” (кто это, почитатель Себастьяно, плагиатор или мнит себя подобным ему?) написали бы сами что-нить умное или правильное, или дали бы хоть одну рекомендацию новичкам, пусть не всегда полезную но правильную. Вот тогда и постили бы всяко-разно… Если вас это так напрягает - махните рукой, пошлите всё сами знаетет куда и не ведитесь на это.

ADF

…А в конце-концов все это, как всегда, закончится спором, что круче - ДВС или электро 😅 😁 😁 😛

ВВВ

Да будьте вы выше всех этих склок и кухонных дебатов!
Просто надо хорошо делать свое дело. А дальше сама жизнь все расставит на свои места!

romychs

Вообще этот юзерь РЦКЛУБ, нервный какой-то… Сам никому в форуме дельных советов не давал никогда, а на других лает. И почему так смело заявляет, что новичкам помощи никто не оказывает? Зачем за всех говорить, Или сам себя к ним причисляет и ему никто не помог?

Еще удивительнее, что кто-то моделистов таковыми не считает, почему? Все мы моделисты и этого у нас не отнять. Другое дело, что кто-то “хоббист”, кто-то “спортсмен”, тут другое дело. Есть на форуме коммерсанты, оно и понятно, его к ним причислили?

Да, и у них что, сайт информативнее?

Да и вообще, это все провокация, разжигание “национальной” розни.

Vitaly

Ребята, чего вы переживаете? Пишут-то про меня, а не про вас. Я вполне уверен в том, что я делаю. Положение сайта таково, что ему все только в плюс идет 😃 .

Ну выражает человек свое мнение - его личное дело. Правил данного форума, между прочим, не нарушает. Поддерживает тему на своем, специально предназначенном для этого месте.

Я бы все таки воздержался от критики непосредственно здесь. Хотите - отвечайте там. Не знаю, будет ли польза, но по крайней мере здесь одним пустым флеймом меньше.

Давайте констуктивными вещами займемся, если энергия через край бьет. Дел полезных можно очень много наворотить, если с умом подойти.

toxa

Обычно в таких случаях еще добавляют фразу:

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением конкретных участников форума. Это касается любого форума.

ps: Зависит еще от лояльности модератора (либо его отсутствия). 😃)

Олег=

RCDesign - лучший!!!

Этого товарища “себарт”, я слышал еще пару лет назад, звонил ему по вопросу обучения полетам на самолете. Так у него ничего своего не было, ни шнурка, короче кроме пальцев ничего!!!

Видимо так и живет!!!

klava
tlvct:

Прикольные дядьки там, в тушино собрались, может не все, но есть… считают что они крутые, так как с ходынки вышли и их интересы выше других, вот и разводят балаган.

Блин. Знаем мы таких мАделистов. Щеки больше задницы и пальцы веером.
Наша местная тусовка для них максимум - “хоббисты” (произносить презри-
тельно). Они - “крутаны”. На этапе Кубка России в августе в Смоленске
крутаны заняли последнее место. Зато очень сильно обижаются, что мы не
дали им бабла (причем наличными и без отчета) на поездку куда-то там в
прошлом году.
Китай показал себя на нынешней Олимпиаде исключительно благодаря
нашим, еще совковым традициям - развитию МАССОВОГО спорта. Элитар-
ность путь заведомо гиблый, имхо. То, что творят мУделисты с rc-кактотам
есть не более чем их собственные тараканы в голове, которые ни к чему
хорошему их не приведут.
Самое замечательное в рцдизайне - терпимость к чайникам, мы (трое нас)
вернулись в моделизм через 20-25 лет после светлых пионерских времен
и самая реальная помощь была отсюда.
РЕЗЮМЕ: внимания на ренегатов не обращать и спокойно заниматься делом.

BALAL
romychs:

Да, и у них что, сайт информативнее?

Да, так информативнее, так информативнее! 😅

vovic

Не ребята, а ведь в критике есть доля истины. Да, наш сайт весьма информативен, и на уровне лучших забугорных. Ничего подобного в рунете нету. С этим не поспоришь.
Но дилетантизм и легковесность - его захлестывает. Я понимаю, что каков народ - таков и форум. И все же. Толковые ответы давать все труднее. Не потому, что ума не хватает. А потому, что толковые вопросы встречаются все реже и реже.
Сливки по верхам - уже сняты. А вглубь - хотят лезть немногие. Зря.

Между прочим, раз уж это курилка, в порядке трепа выскажу мысль. На отдельных форумах делается выгородка с подзаголовком - для технических параноиков. Это именно для тех, кто лезет вглубь и ему надоело отвечать на тупые вопросы. Право доступа туда дано не всем.
Не исключено, что наш форум тоже дорос до этого порога.

Lazy

Всем, Володя…Просто после 6-7 вопросов без ответа “все” перестают их задавать и ситуация возвращается к норме. 😁

Korney
vovic:

Не ребята, а ведь в критике есть доля истины. Да, наш сайт весьма информативен, и на уровне лучших забугорных. Ничего подобного в рунете нету. С этим не поспоришь.
Но дилетантизм и легковесность - его захлестывает. Я понимаю, что каков народ - таков и форум. И все же. Толковые ответы давать все труднее. Не потому, что ума не хватает. А потому, что толковые вопросы встречаются все реже и реже.
Сливки по верхам - уже сняты. А вглубь - хотят лезть немногие. Зря.

Между прочим, раз уж это курилка, в порядке трепа выскажу мысль. На отдельных форумах делается выгородка с подзаголовком - для технических параноиков. Это именно для тех, кто лезет вглубь и ему надоело отвечать на тупые вопросы. Право доступа туда дано не всем.
Не исключено, что наш форум тоже дорос до этого порога.

Я считаю что не стоит никого ограничивать в доступе к информации. Может быть ее стоит разделить по разным разделам. Или создать отдельный для новичков, как было раньше.
А отвечать на “тупые воросы” никто никого не заставляет.

Lazy

Во во…Не заставляет…Только потом такие “профи” и пишут - какие они несчастные, все их похерили, ничего не рассказали…Большая часть вопросов на форуме по 7-му кругу пошла…
Пушка для RC Combat 😂

lyoha

Как член RC-Club-а не могу не высказаться.
Каждый человек имеет свое мнение и каждый человек имеет право его высказывать.
Товарищ себарт сделал большое дело. И чего бы не говорили, но у клуба есть своя полоса, есть своя инструкторская служба и своя мастерская. Есть свои соревнования. Есть правила поведения на поле, правила полетов. В клуб ушли те, кого забодал “порядок” на ходынке. Те, кто не хочет бардака с частотами, те, кто не хочет делить полосу с безбашенными отморозками на крутых тачках, те, кому есть о чем поговорить и те, кому вместе не напряжно и комфортно. Если кто считает Анатолия Львова мУделистом - тот идиот конченный. Этот человек дал возможность наслаждаться любимым делом практически большинству летающей братии. Тем не менее он является членом и инструктором клуба.
Вякать можно на личностей. Нельзя вякать на всех скопом. Это личное дело каждого - быть “дикарем” или постараться создать цивилизованные условия для занятия любимым делом. Мне комфортно было (именно было) на этом форуме. Пусть это очень личное, но мне обидно и очень неприятно. Это примерно как во дворе бабуськи заочно определили в алкаши, один раз увидав с банкой пива в руке.
Если все высказывания здесь от обиженных ценой вопроса (1000 рублей в месяц), то этот базар в пользу бедных.
Vovic правильно сказал - толкового на форуме все меньше и меньше. Лично мне - мало о чем здесь можно спросить, зато много есть на что ответить. Однако отвечать становится некому и не на что. Toxa ввел очень правильное определение - технопаранойя. Здесь она начинает цвести со страшной силой.

V_Alex

Хе-хе, эк всех зацепило-то.
Идет нормальная битва за нас, моделистов, как источник благосостояния клубов и магазинов.
Чем нас больше, тем им сытнее выходит. И вновь пришедшие готовы насмерть биться за место
у кормушки. А для этого хороши и локти, и колени, и заявления типа “не играй в мои игрушки
и не писай в мой горшок”. Конкуренция однако, время такое…
Предложение к Vitaly - сделать в Форуме раздел “Эклеры” рядом с “Курилкой”. Уж больно слово
хорошее, чего ему зря пропадать 😃. Хоть какая-то польза от съехавших квартирантов.
А путь каравана всегда усыпан собачьими костями.

Lazy

Флаг в руки, как говорится… 😁
Есть форум, есть клуб - развивайтесь, учите начинающих и не только…Отвечайте на идиотские вопросы, давайте умные советы, привлекайте профи. Сделайте лучше 😁 А вот хаять - пожалуй не стоит.

6egemot
vovic

Но дилетантизм и легковесность - его захлестывает. Я понимаю, что каков народ - таков и форум. И все же. Толковые ответы давать все труднее. Не потому, что ума не хватает. А потому, что толковые вопросы встречаются все реже и реже.

всё просто - это удел всех форумов.

когда я был маленький и глупый, я ходил на auto.ru - читал, интересно было, потом даже что-то писал, а потом мне всё это надоело… оказалось, что там сидят либо чайники, либо те, кому занятся нечем… уже 2 года без авто.ру живу абсолютно спокойно и даже заглянуть туда не тянет.

здесь всё точно также, зачем человеку объяснять как брать тройной интеграл, если он знает только сложение и вычитание?

а решается это проблема просто: платными консультантами. но чё-то мне сомнительно, что таковых можно будет найти (и что б они ещё вменяемыми были и глупых советов не давали)

а насчёт сливок… массы есть массы - и 3 материала по АРФ наборам будут более полезными для народа в массе, чем 10 материалов по доводке радуги или переделки КМД в калилку, впрочем как и расчёт законцовок крыла (ничего личного)

если бы кому-то хотелось создать сайт для спортсменов или конструкторов - давно бы уж сделали, только чего-то желающих не видно. может потому, что он нафиг никому не нужен?