Новая версия Штирлица

Джузеппе

Кузя. Я, конечно, извиняюсь, но в меня то помидором за что?

flying_yogurt
Кузя:

😂
Это не моё мнение.
Это уже факты.
ВЫ ХАМ
ЧЕЛОВЕК НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ.

Бред сумасшедшего…Вы хамства пока не заработали.Не спешите вприпрыжку.
Вы что тут из себя шекспировского злодея корчите?С какой-то непостижимой целью открыли тему,облили грязью пару сотен художников,попутно обвинив их в воровстве.Для чего?Чтобы выявить моё скрытое хамство?Ну вы ЗЛОДЕЙ!😂 и что это на вас нашло?А-ну ка отвечайте…

Mucha_cho:

А можно вопрос из зала?

Легко…

Mucha_cho:

Когда снимали “17 мгновений весны”, цветное кино не было чем-то из мира фантастики.

Правильно.Цветное кино в то время было и даже раньше.Германская компания AGFA начала эксперименты с цветной плёнкой ещё до войны.В 39 году им удалось получить многоцветный позитив за один проход.Ранее это делали путём съемки на три негатива(R.G.В.) с трёх объективов одновременно и совмещали результат только при проявке.Таким образом,к началу войны в Германии цветное кино уже расцвело пышным цветом во всех смыслах этого слова.После поражения Германии огромный запас этой плёнки был вывезен в СССР в качестве трофея.

Mucha_cho:

В нём например потрясающе передана атмосфера… Отсюда вопрос, для ча всё это?? Что от этого получил\выйграл фильм?

Верно.Но настоящий негатив за время хранения начал осыпаться и очень сильно помутнел.К счастью в телетрансляциях за последние 20 лет его ни разу не использовали.Те варианты,что видят зрители не являются оригиналами,а лиш копиями с оригинала.В момент трансляции контраст ставят в районе 200%.Только таким образом возвращается утраченная часть атмосферы,о которой вы говорите.И-то нет гарантии ,что она является оригинальной.Телеканал решил взять на себя реконструкцию плёнки.Неожиданно пришла идея провести грандиозный эксперимент по колоризации фильма.Работу предполагалось вести двумя путями:Полностью восстановить ЧБ версию и создать экспериментальную цветную.Т.М.Лиознова,после некоторых колебаний полностью одобрила эту идею и ,более того,помогла с консультацией.

Mucha_cho:

Тем более, что пишут об урезкахпорядка 30% ленты… .

Скоро напишут о 50%,потом дойдёт до 100%…😁Не верьте слухам.На самом деле урезка произошла в трансляционной версии на 20% по верхуи низу кадра.В дальнейшей нашей с вами жизни всё кино будет выполняться в данном широкоформатном аспекте.Считается,что это лучше воспринимается зрительным нервом,а телевидение становится более насыщенным и вещатели давно начали переходить на широкий формат.Я тоже с вами согласен,что так поступать с исторической картиной не следовало и надеюсь,что DVD версии выйдет именно истоирчески-верный аспект кадра.

Mucha_cho:

Да и лично мне не приятно смотреть на какие-то желто\розовые лица штирлица… Очередная скрытая провокация.

Настройте цветопередачу вашего телевизора и не увлекайтесь торентовскими копиями.Там всё плывёт и расползается.Я отсмотрел весь фильм на проф.мониторе в монтажке и уверяю вас:цвет там отличный и очень деликатный.

Mucha_cho:

PS Как писали в коментариях на другом сайте, давайте тогда уж озвучим и покрасим Чаплина… Нефть то вон подорожала опять…

Можно я не буду это комментировать…😃?

Mucha_cho

Спасибо за ответ!
Инфу по временной “урезке” можно посмотреть на Википедии. Там сводная таблица времени серий “до” и “после”.

flying_yogurt
Mucha_cho:

Инфу по временной “урезке” можно посмотреть на Википедии.

Да,урезка,значительно ухудшила восприятие фильма и нарушила его целостность.Я вам больше скажу.В современном киномире этот фильм всегда рассматривался в качестве примера ,затянутости монтажа, и чрезмерных пауз.В академиях киноискусства этот факт разжёвывается по-секундно и по-сценно.Т.М.Лиознова делала творческую картину и не обращала внимание на ТВ-стандарты.Между сериями присутствует разница во времени.Это всегда является лакомым кусочком для споров в студенческой среде…Но вот ведь странная штука!Стоило в нынешней цветной версии изменить и ускорить ритм,как картина начала рассыпаться,терять целостность композиции.
Моё мнение:нужно вернуть старый монтаж этой картине!Это возможно!!!В окрашенном материале сохранилось всё,что ныне подрезано.Я тому прямой свидетель.

avia_tor

Да,урезка,значительно ухудшила восприятие фильма и нарушила его целостность.Я вам больше скажу.В современном киномире этот фильм всегда рассматривался в качестве примера ,затянутости монтажа, и чрезмерных пауз.

Сугубо личное мнение: паузы в фильме не напрягали никогда, гораздо больше напрягают получасовые паузы на рекламу.

new225

Они напрягали “специалистов” по киноискуству, которые ухитрялись писать работы , обзоры, учили других снимать, они умели получать звания не написав ни одного сценария, не сняв ни одного фильма, а зачастую и не снявшись ни к одном эпизоде… 😃

Mucha_cho
new225:

Они напрягали “специалистов” по киноискуству… 😃

Дык это и есть истинный талант! 😂

Кстати могу сказать, что даже в этой раскраске есть что-то положительное. Например, я захотел снова посмотреть оригинал…

Кузя
flying_yogurt:

.Вы хамства пока не заработали.

Что ещё скажите:)
Если по вашему собщение №-31 не хамство тогда …
При этом странная вещь в свой адрес вы хамства не получили так что адресую вам ваше же заявление

flying_yogurt:

Вы хамства пока не заработали.

flying_yogurt:

А-ну ка отвечайте…

А чего тут отвечать в теме всё и так видно.
Сперва вы давите на человека, потом просто хамите (пост №-31)

Ещё, любая информация из приватных бесед независимо с кем и на какую тему дальше меня не идёт.
Если вы с этим не согласны то …
Исходя из начала поста №-31 о том что вы с этим согласны сказать нельзя.
Поэтому более вам объяснять ничего не хочу ни сдесь ни где либо вообще.

flying_yogurt
flying_yogurt:

Оно пустое и звонкое,как барабан.Вы барабаните на всех перекрёстках и закоулках этого форума ради того,чтобы вас было просто слышно.

Аааа!Вы про это…так это не хамство,это…ваша характеристика.И это вам от тех нескольких сотен художников,которые год трудились над картиной,теряли зрение и здоровье,тех людей кого вы вовсеуслышанье назвали ворами.

Mucha_cho:

Кстати могу сказать, что даже в этой раскраске есть что-то положительное. Например, я захотел снова посмотреть оригинал…

Ну,кстати,одна из идей колоризации была именно такой😁

faa-air
flying_yogurt:

Аааа!Вы про это…так это не хамство,это…ваша характеристика.И это вам от тех нескольких сотен художников,которые год трудились над картиной,теряли зрение и здоровье,тех людей кого вы вовсеуслышанье назвали ворами.

Ну,кстати,одна из идей колоризации была именно такой😁

Спасибо за работу. Главное переведена в цифру пленка, а могли и потерять. Конечно каждому поколению свой фильм.
Жалко эпизод про картошечку в новой версии пропал.

Кузя
flying_yogurt:

Аааа!Вы про это…так это не хамство,это…ваша характеристика.

Как не называй, хамство есть хамство тут уж ничего не поделаешь.

flying_yogurt:

людей кого вы вовсеуслышанье назвали ворами.

А вот тут пожалуйста по подробнее.
Если уж кидаетесь такими обвинениями то пожалуйста с цитатами.
А то сперва давите потом хамите теперь ещё и обвиняете в том чего я не делал.
Во всей теме только одно слово вор во всех его качествах и количествах и то в вашем сообщении №-44

Mucha_cho
faa-air:

Спасибо за работу. Главное переведена в цифру пленка, а могли и потерять.

Уже было 2 оцифровки. Одна из которых (от “Крупного плана”) очень и очень достойная. Вот:

“Наиболее серьёзным недостатком колоризованного сериала, не считая купюр фрагментов текста из ключевых диалогов, является примерно 18—20% обрезка исходной полезной площади кадра по высоте для получения современного формата 16:9. При этом заявленное создателями колоризованной версии одновременное 20-% увеличение ширины кадра в действительности не превышает 0—2% в сравнении с эталонным изданием реставрированной чёрно-белой версии на шести дисках DVD9 «Крупного Плана». Таким образом, сериал сокращен на примерно 25% (некоторые серии на 30% до 33%) по длительности (причём подвергнут купюрам текст оригинала), и одновременно урезан на 18—20% по размеру оригинального кадра.”

flying_yogurt
Кузя:

Если уж кидаетесь такими обвинениями то пожалуйста с цитатами.

Знаете,что,не валяйте ка вы дурака!Когда вы разглагольствуете о том,какая пропорция хроники присутствует в фильме,что она не окрашена,а денежки за неё,видишь ли,взяли,вы не на воровство ли намекаете?Или вас опять не правильно поняли?Когда вы объявляете затраты в двадцать миллионов вместо заявленных трёх,это разве не говорит о том,что вы намекаете на чьи-то нечистые руки,присвоившие разницу?Какие,Сказочник,вам нужны ещё цитаты?

Mucha_cho:

Уже было 2 оцифровки. Одна из которых (от “Крупного плана”) очень и очень достойная. Вот:
увеличение ширины кадра в действительности не превышает 0—2% в сравнении с эталонным изданием реставрированной чёрно-белой версии на шести дисках DVD9 «Крупного Плана».

Данный текст писан оппонентами цветного проекта.Я читал его в Википедии.Только тут присутствует определённое лукавство,расчитанное на тех,кто не станет вникать в суть вопроса.Первая из завуалированных хитростей:,Эталонное,издание.Эталонным названо именно издание от,Крупного Плана,но ведь оно урезано точно по той же схеме,но не на 20%,а на 10%!Удивлены?Так вот послушайте меня-человека,который лично проводил замеры кадра данной плёнки в ОРИГИНАЛЕ!И поверьте,что ни один человек в нашей стране ни разу не видел оригинального кадра этого фильма ни на экране своего телевизора,ни на DVD9.Я уже рассказывал о TV-рамке,которая скрывает часть кадра за полями видимости кинескопа как раз на эти злополучные проценты.И «Крупный План» распространяет именно такой УРЕЗАННЫЙ размер.Так как же можно присвоить их работе высокое звание ЭТАЛОННОЕ ИЗДАНИЕ? Вторая любопытная деталь заключается в том,что колоризованная версия лишь транслировалась в урезанном виде.Внимание!!!Она имеет 100%-ное поле кадра!!!И если телеканал пожелает,он выпустит обе версии(Ч\Б и Цвет)именно со 100% видимого поля.

Mucha_cho:

Таким образом, сериал сокращен на примерно 25% (некоторые серии на 30% до 33%) по длительности (причём подвергнут купюрам текст оригинала)

Вот тут-то я целиком и полностью согласен.Сокращение,подрезка диалогов,пауз,хроники-ВАРВАРСТВО!Ни в коей мере допускать этого было нельзя!Но опять таки вас уверяю,что неподрезанная версия в цвете всё же у телеканала есть и они могут вернуть монтаж в первоначальный вид.А вот ЧБ отреставрированная версия так и осталась нетронутой,и мысли даже не допускалось что либо в ней менять.Но ЭТАЛОННОЙ будет видимо она,ибо кадр в ней 100%,а не 90%,как у «Крупного Плана».

Кузя
flying_yogurt:

Знаете,что,не валяйте ка вы дурака!Когда вы разглагольствуете о том,какая пропорция хроники присутствует в фильме,что она не окрашена,а денежки за неё,видишь ли,взяли,вы не на воровство ли намекаете?

Я говорю, а не намекаю. Можете не сомневаться если захочу что то сказать то скажу это прямо без намёков.
И всё остальное исключительно ваши домыслы, и выдумки.
PS
Теперь посмотрим что вы написали.
Давите на человека посты №-21 №-23, не умеете хранить конфидециальную информацию доверенную вам пост №-31, если вам чего то не нравится начинаете хамить пост №-31, без доказательно на основании своих домыслов обвиняете человека в том чего он не делал пост №-37.
Ну как хороший портрет получился?
Причём заметьте ни каких домыслов только факты.

flying_yogurt
Кузя:

Я говорю, а не намекаю. Можете не сомневаться если захочу что то сказать то скажу это прямо без намёков.

При этом даже думать не будете…

Кузя:

И всё остальное исключительно ваши домыслы, и выдумки.

Мои сведения о работе над этим проектом-домыслы и выдумки?

Кузя:

Причём заметьте ни каких домыслов только факты.

У вас нет ни каких фактов на тему ,17 мгновений весны, в цвете.Вы даже весьма смутно представляете себе процесс,который затеялись обсуждать…

Кузя
flying_yogurt:

При этом даже думать не будете…

А вот это ни кого не касается что я думаю.
Хотя на самом деле даже в мыслях небыло, просто по тому, что если и украдут то не те кто действительно расцвечивал кадры, правил озвучку и тд, в общем в моём понимании работал, а совсем другие люди, о которых думаю ни вы ни я ничего не знаем.

flying_yogurt:

Мои сведения о работе над этим проектом-домыслы и выдумки?

Про ваши сведенья я ни чего не говорил, если вы непомните то позволю себе напомнить:
В моём посте №-46 речь шла только о вашем голословном заявлении сделанном вами в посте №-46 и хамстве допущеном вами в посте №-44

Можете искажать факты для своей выгоды.

flying_yogurt:

Вы даже весьма смутно представляете себе процесс,который затеялись обсуждать…

Напомните где я в этой теме обсуждал процесс расвечивания.
Если чего и говорил то про результат.
Добавим ещё один штришок к вашему портрету
Можете искажать факты для своей выгоды.

flying_yogurt

Кузя,вы потрясающий тип человека!Зная о моёй прямой причастности к проекту,вы создаёте ,сальную,темочку в которой демонстрируете кадры оскорбляющие память замечательного человека-Заслуженной артистки РСФСР Эмилии Мильтон(фр.Заурих),походя,высказываетесь о людях негативно и ждёте моей реакции…Вам хотелось резануть меня по живому?
Далее вы получаете заслуженную оплеуху и начинаете притворятся раненой птицей.Видишь ли на вас давят,вам хамят!Хэлп,господа,посмотрите,в таком-то посте,и вот в этом!Не натягивайте на себя маску оскорблённого благородства,Кузя,из под неё торчат длинные уши.Просто барабаньте на пол тона ниже…

Кузя
flying_yogurt:

Кузя,вы потрясающий тип человека!Зная о моёй прямой причастности к проекту,вы создаёте ,сальную,:

Опять домысливаете или выдаёте желаемое за действительное.
Я мог только предпологать о вашем участии в проекте. До этого вашего поста не знал что вы в нём учавствовали. Когда мы с вами общались, вы если и говорили о том в каких поектах вы работаете, то только после их завершения и выхода в свет.

flying_yogurt:

демонстрируете кадры оскорбляющие память

Правильно вот только пока разбирался почему ролики дублируются нечайно убрал 4 вот таких смайлика😈 а когда заметил то исправить уже было нельзя.

flying_yogurt:

Далее вы получаете заслуженную оплеуху

Вы неисправимы опять попытка исказить факты.
Вы прочитайте посты с №18 по 31.
В них шла речь не множко о другом точнее о том, что то что было в привате я считаю недопустимым оглашать на публике, вы же пытались заставить меня это сделать и за своё нежелание сделать по вашему я получил в ответ хамство с вашей стороны.

flying_yogurt:

Не натягивайте на себя маску оскорблённого благородства,Кузя,из под неё торчат длинные уши.Просто барабаньте на пол тона ниже…

Ещё одно оскарбление и опять не в кассу.
Сперва давите потом хамите потом пытаетесь доказать что хамство это вроде как не хамство если правильно повернуть.
Если уж облажались то не усугубляйте свою ошибку совершая новые.

flying_yogurt
Кузя:

Правильно вот только пока разбирался почему ролики дублируются нечайно убрал 4 вот таких смайлика😈 а когда заметил то исправить уже было нельзя.

Ё-моё!Так вы из благородных чувств оказывается затеяли всё это…!!!

Кузя:

Нельзя исключать возможность того что делали и сам фильм и эти так сказать “пародии” одни и те же люди.

Из благородных,видимо,чувств… .Понимаю!

Кузя
flying_yogurt:

Из благородных видемо чувств… .Понимаю!

Вы к стати так и не опровергли моего предположения.
Осмелюсь предположить именно предположить.
Что опровергнуть будет сложнова то, а то и вовсе невозможно.
И ненадо детских песен вроде как вы уже говорили что мол вам опровергать ничего не надо это не доказательство.
Ещё чего то про второй ролик молчите видимо просто ответить нечего что есть то есть и в тоже время балдея от своей значимости говорите мы вот такие крутые год за 3 копейки работали, а то что в фильме косяков полно так это ерунда.
Фух хватит разболтался я чего то надо завязывать а то чего доброго ещё хамить у вас научусь

flying_yogurt
Кузя:

Вы к стати так и не опровергли моего предположения.
Осмелюсь предположить именно предположить.
Что опровергнуть будет сложнова то, а то и вовсе невозможно.

Я руководил определённой частью данного процесса.Если бы у кого-то нашлись бы силы шутить(шлёпать ролики),он бы тут же получил дополнительную нагрузочку… .Потом,вы всё же вглядитесь в качество видео.Мои все имели доступ к идеальной версии,а не пожатым с елеуловимыми признаками цвета.Это же дёрнутая с телевизора версия.

Кузя:

Ещё чего то про второй ролик молчите видимо просто ответить нечего что есть то есть

А почему я должен отчитываться за качество ролика пержатого многократно?Если его в очередной раз пережать,мы увидим 4 цветных квадрата…вы меня и за это попросите ответить?

Кузя:

в тоже время балдея от своей значимости говорите мы вот такие крутые год за 3 копейки работали, а то что в фильме косяков полно так это ерунда.

Я тут не о значимости своей пекусь,а защищаю честь тех людей,которые вам ответить не могут.Ни наши Ю.Корейские коллеги,ни Э.Мильтон.

Кузя:

а то чего доброго ещё хамить у вас научусь

Хорошо,перед следующим хуком в челюсть я извинюсь