На нас смотрят как на дурачков

Xenomorph22
Andrew_Stick:

… женщинам действительно не понять. а вот мужики почти все слюни пускать начинают на “сие летающее чудо”)

Бывает и наоборот - девушке интересно, а парень ее отдергивает - мол, айда домой, не фиг тут смотреть.

У нас в Солнечногорске все смотрят с восхищением ибо несу в руках вертолет! Игрушкой такую вещь язык у народа не поворачивается назвать, от любопытных проходу нет. Видимо работает понимание, что вертолет это реально сложно 😉

lis-couk
ADminPoWeR:

одойдет поспрашивает и у него самого загориться взгляд. Ведь все в детстве думали об этом , но не смогли позволить , а когда могут позволить , то всплывает стереотип мол это игрушка. А ведь им нужно просто показать все это. После того как все это видят они сразу говорят , что это точно не игрушка.

Вот вот! 98% людей думают что это игрушки из “Катюши”, “Детского мира”. После того как проходившие мимо люди, увидели как я какую-то красную жидкость заливаю в машинку, они тут же остановились и изумлённым взглядом начали рассматривать! :)Вопросы и так далее, а потом признались что думали, это китайская игрушка! 😁 Знакомый все деньги гнал в игровые автоматы, как увидел у меня модель, так начал собирать и купил! Теперь его жена мне спасибо говорит, за то что я его подсадил на это дело!😊

al_mt

Китай из палатки стоит 800 рэ… Кстати прикольные бывают игрушки в эту тему.
А вообще иногда в глазах видишь откровенную ненависть. Редко, но бывает… Причём дело даже не в материальной стороне дела. Мне как-то “дама с собачкой”, нормально одетая, не страшная и я видел, что она эту собачку в парк на машине привезла, так такой допрос устроила, в глазах аж “мальчики кровавые”, на тему “вот зачем тебе это надо?!”…

Впрочем патологии всякие бывают 😃

Barim
Syberian:

их там несколько (насчитал 3 хвоста) 😃 “живые” самолеты пачками в пакете, да еще с таким лицом не носят 😁 А если идет из дома, значить, наврал жене, что на поле. А сам - 😍
Барим спалился…

А вы приезжайте и посмотрете 😃
Именно так я их и ношу и на поле и с поля.

Иначе 3 самика за раз не унести.

PS: поскольку жена работает с утра а я со второй половины дня, то для того что бы выйти куда либо - мне брать с собой самики не обязательно 😛

ADF:

PS: вчера на ум пришел следующий вариант надписи для футболки:
😃

интересно - а много авиамоделистов знают и помнят сопромат, радиоэлектронику и аэродинамику? 😃
не - что то гдето как то слышал и при случае уточню в википедии, а в объеме вуза?

ds5
lentyai:

… больше беспокоит, что теперь пионеры стесняютя по городу пройтись с самолетом, даже сын!

Т-ю-ю… да всегда так было, а раньше вообще за автомобилями стаями бегали:P Всегда человек, занятый чуть более сложным видом отдыха, вызывал “удивление”. Как-то у Жванецкого: “все пьют, а ты здоровье бережеш?”

REAkTOR=

Всегда по городу с моделью хожу сделав вид типа ''мне на всех пох - я бох" И никаких вопросов или осуждений.Хотя в транспорте бывало спрашивали- приходилось кратенько расказывать что да как))) Всего больше бесит когда задают вопросы навроде : А это что самолёт? или А он летает?
p.s. Ну очень хочется нагрубить тем кто такие вопросы задаёт.

Baloo

Да каждый с ума по-своему сходит! Кому удочки карбоновые, кому самолеты (вертолеты, машины, лодки)! Но на меня никогда, как на дурочка не смотрели!!! Наоборот: раскрыв рот!!! Один раз мне пришлось в метро везти солидную пиложку, размахом полтора метра, так мне помогали ее пронести, даже двери передо мной открывали!!!😒 Некоторые, конечно, не понимают, говорят, типа, лучше бы я купил КРУТОЙ мобильник, или еще что-то архинужное, но больше всего раздражает, когда я сижу в магазине, заходит такая гламурная парочка лет по 17, очки в пол-лица, штанишки розовенькие, не поймешь, кто из них мальчик, кто девочка, и начинают: “А чё это за игрушки, а чё как дорого?! А чё летает?! И чё?! Да я лучше на дискаче абсенту налакаюсь за эти деньги, так круче, чем эти ваши самики и вертики! Не! А чё? Берут чё?!” Сначала я их переубедить пытался, заинтересовать, но потом понял, что таких даже могила не исправит!!!😃 А так, когда летаешь где-нибуть недолеко от домов, или в парке, народ даже опладирует, и просят “бочку”, “петлю”, и еще что-нить покруче! И сразу в этой толпе оказываются бывшие авиамоделисты, которые в девятсотлохматом ходили в кружок, и говорят, как здорово, что есть еще интузиасты, и все в этом духе!

pionegger
Baloo:

“А чё это за игрушки, а чё как дорого?! А чё летает?! И чё?! Да я лучше на дискаче абсенту налакаюсь за эти деньги, так круче, чем эти ваши самики и вертики! Не! А чё? Берут чё?!”

Да, нету у них денег на абсент.
И на самолетик, тоже нету.
Бедняги.
Преимущество, подкрашеной зелёнкой спиртяги в том, что с первого(он же последний, бабла-то нема) стакана можно заявить, что круто нажрался абсенту и почувствовать себя крутым за недорого.
А если человек уже может, пропить столько сколько стоит самолетик, и остаться в живых, то он, скорее всего в модельном магазине не появляется.
А если у него есть столько, относительно свободных денег, то он скорее всего столько не пьёт.

Baloo

[QUOTE=pionegger;1299591]Да, нету у них денег на абсент.
И на самолетик, тоже нету.
Бедняги.
Ну рисануться же им надо!!! Куда без этого?!

Или еще бывает такой контингент: “Вань, а Вань! Глянь! Да я на ТАКОЕ БАБЛО лучше себе куплю “жигуль” (ржавый), и буду в нем полгода ковыряться, зато потом ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ездить!!!”

pionegger

Это точно, а что бы не так тяжело было чувствовать себя глупым неудачником, надо считать идиотами всех вокруг, а если среди тех, которые вокруг, обнаруживается что-то не средне-серое, то можно даже показывать пальцем и радоваться.

Enigm

На то как смотрят можно забить, а вот когда пристают дай полетать это уже напрягает
хотя можно дать, а потом счет за дрова выставить )))

pionegger
Baloo:

“Вань, а Вань! Глянь! Да я на ТАКОЕ БАБЛО лучше себе куплю “жигуль” (ржавый), и буду в нем полгода ковыряться, зато потом ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ездить!!!”

А это наш человек! Только он об этом ещё не догадался.

Baloo

Сомневаюсь, что этот счет будет оплачен!
Один раз летали, и к нам подкатил чел с такой прзьбой, типа, дай попробовать, ему сунули вырубленный передатчик, а недалеко стоял пилот, который, собственно говоря и управлял моделью в течении всего полета! А этот индюк размахивал ручками, как тракторист, ничего не понимая, но когда до него дошло, что это как-то слишком просто получилось, то он обиделся, и ушел!

Enigm

Сомневаюсь, что этот счет будет оплачен!

зато гарантия что больше на поле не появится )))
Главное не давать дорогую модель бить, а дать какой нить пенолет на скорую руку сделанный
Я сейчас хочу второй пульт взять да и подключить как тренер ученик детишкам дать порулить мож кто заинтересуется )) если что то пусть папу приводят тож порулить дадим
Жаль что нашему полю не долго жить осталось уже геологи обследуют стоить будут, а так хорошо было 50 метров от дома

А вот на счет травки вы зря говорите что безвредная
я в свое время года 3-4 на ней хорошо так сидел
так вот сейчас проблемы с памятью и концентрацией и не я один такой
А пью только по праздникам и не много

Syberian
Enigm:

дать какой нить пенолет на скорую руку сделанный

ох ни хуху себе хохо! в пенолеты, между прочим, тоже немало труда вкладывается!
Проще уж тупо на*уй послать попрошайку (предварительно посадив модель)

horse427
Enigm:

хотя можно дать, а потом счет за дрова выставить )))

Не забываем предоплату 100% взять

Enigm

К стати недавно ходил в магазин кончики карбоновые от удочек выбирал, так продовец сразу сказал, если для моделирования то вот эти часто берут )) а года 3 назад посмотрели бы как на идиота

ADF

Я пока с “дай порулить” никого не накалывал, всегда сразу, с максимально серьезным видом, спрашивал: а вы умеете самолетом управлять?

Кстати у людей с визуальным восприятием все-же не все так плохо: народу, кому кажется что это “игрушки из детского мира” (в отношении самолетов, а не авто) - последнее время очень мало осталось. Ибо вблизи модели выглядят сильно крупнее того, что в детском мире продается. Ну и окраска, зачастую, оригинальная авторская, с надписями на родном русском языке - что наводит людей на определенные мысли, что наверное модель все-таки не из Китая 😃

Enigm:

…А вот на счет травки…
…сейчас проблемы с памятью и концентрацией…

Так может это того, от нехватки? 😁 😛

Baloo
Enigm:

зато гарантия что больше на поле не появится )))
Главное не давать дорогую модель бить, а дать какой нить пенолет на скорую руку сделанный

А труда своего не жалко?! Пенолет тоже можно так треснуть, что и акки выбросишь, и двигло!

ADF

Это пусть тов. Enigm свои пенолеты дает порулить 😉

Andrew_Stick
Enigm:

а потом счет за дрова выставить )))

ко мне пока не подходили, но если подойдут уже заготовил фразу:
“Нивапрос, 100т.р. клади вот сюда, на полетный чемодан, и я даю пульт. Упадет - модель твоя, деньги мои”
Думаю после этого желание пропадет.